Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 14:10   Заголовок сообщения: "Переезд в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем кто может помочь мне советом. Я хочу переехать к своему МЧ (он итальянец) на длительный срок в последствии на ПМЖ. Я нахожусь в полной растерянности с чего начать, какие документы нужны, куда бежать и что вообще делать!!!!!
Знающие люди кто сталкивался с этой проблемой и успешно ее решил,помогите!!!!
Посоветуйте плз! Буду всем признательна за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, на каком основании вы собираетесь переехать к своему МЧ , я вам укажу топик, в котором можно будет искать овтеты на ваш вопрос. Судя по тому, что он вам просто МЧ, вы можете официально приехать одним из трех способов:
а) турвиза
б) виза по учебе
в) виза по работе.

Какой случай - ваш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:01   Заголовок сообщения: "Переезд в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже ездила временно, но максимум получала турвизу на 2 недели. теперь хочу поехать месяца на 3, возможно на 6, чтобы выучить итальянский как следует. Работу он там мне уже подыскал, но нужен итальянский, так что как я понимаю, компания(мой возможный будущий работодатель сделать бизнес визу или как это правильно назвать не может на данный момент). А в дальнейшем я планирую насовсем перебраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или насовсем возможно переехать только ориентируясь на один из выше перечисленных Вами вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас два варианта - по работе или учебе. Все прочее - розовые планы, не пересекающиеся с грубой действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за глупый вопрос, но не имея приглашения по работе от итальянской компании я могу получить бизнес визу а потом найти работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория! А куда пойти почитать, как сделать бизнес визу от ит. работадателя? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Виктория! А куда пойти почитать, как сделать бизнес визу от ит. работадателя? Спасибо

"Бизнес виза" делается от любой фирмы на основании приглашения и выписки из ТПП. От "ит. работадателя" делается рабочая виза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет.
Бизнес-виза выдается работникам сотрудничающих между собой фирм. Это не ваш вариант. Рабочая виза - для тех, кого приняли на работу в штат. А это подразумевает включение вас в годовые рабочие квоты на приезд в Италию по работе. Это очень долгий путь.
Почитайте соотетствующие темы - о порядке получения рабочей визы и о том, что такое рабочие квоты.

ваши вопросы я буду считать из серии "помогите сориентироваться в форуме и напрвьте в нужную тему" и присоединю вас в соответвующий топик. А как вы определлитесь с идеями, так идите в нужный вам топик и продолжайте задавать вопросы там. Таков у нас порядок в этом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Виктория! А куда пойти почитать, как сделать бизнес визу от ит. работадателя? Спасибо

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=567240#567240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория большое спасибо за информацию! Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов
- является ли изучение итальянского языка возможностью получения итал визы для учебы
- возможно ли что мой МЧ сделает мне самостоятельно приглашение как работодатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
STAR-FOXY80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 687
Откуда: STPETERSBURG-MILAN
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, за прямоту. А зачем же вам рабочая виза сейчас, если вы так сильно намерены и уверены на перезд туда и у вас все прекрасно в отношении с вашим Аморе. Может проще оформить брак, и когда уже вы там будет на легальных провах, будете себе спокойно учиться и работать. Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь на брак с Amore мы пока не готовы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
STAR-FOXY80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 687
Откуда: STPETERSBURG-MILAN
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poops писал(а):
Виктория большое спасибо за информацию! Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов
- является ли изучение итальянского языка возможностью получения итал визы для учебы
- возможно ли что мой МЧ сделает мне самостоятельно приглашение как работодатель?


Учеебную визу можно оформить, только если вы там в колледж или в университет поступили. а на курсы итальянского языка в консульстве выдат только 3-х месячную визу, но она приравнена к туристической... так что проще наверное сделать вам приглашение от вашего аморе на этот срок, то есть на 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
STAR-FOXY80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 687
Откуда: STPETERSBURG-MILAN
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самое распространенное делать приглашение на 3 месяца, вот и поживете, друг друга узнаете:))) в школе язык поучите, может вам больше и не надо будет:)))))))))))))) Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Видимо остается один вариант делать тур визу на 3 месяца, там учить как следует итальянский и находить работу после этого возможен переезд Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poops писал(а):
Спасибо! Видимо остается один вариант делать тур визу на 3 месяца, там учить как следует итальянский и находить работу после этого возможен переезд Sad


Poops, у вас как-то странно вопрос поставлен. То ли вы едете, чтобы Аморе получше узнать, то ли, чтобы язык выучить, то ли, чтобы работу найти, то ли на ПМЖ. Когда человек собирается стать иммигрантом, цель его ясна и однозначна. Это не то, что за угол соседней улицы прогуляться. Извините. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angora
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 253
Откуда: Estremo Oriente-San Pietroburgo- Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

STAR-FOXY80 писал(а):
Poops писал(а):
Виктория большое спасибо за информацию! Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов
- является ли изучение итальянского языка возможностью получения итал визы для учебы
- возможно ли что мой МЧ сделает мне самостоятельно приглашение как работодатель?


Учеебную визу можно оформить, только если вы там в колледж или в университет поступили. а на курсы итальянского языка в консульстве выдат только 3-х месячную визу, но она приравнена к туристической... так что проще наверное сделать вам приглашение от вашего аморе на этот срок, то есть на 3 месяца.



Вы не поверите, но мне в 2003 году удалось получить в питерском консульстве учебную визу на весь учебный год - с октября по конец июня - для изучения языка на курсах итальянского для иностранцев (в Лекко). На уровень В2. В числе обычных документов представила в консульство информацию о курсах и iscrizione ("запись") на эти курсы, которою обзавелась в предыдущий приезд в качестве туриста, в июне. Впрочем, думаю, сделать эту бумагу может и ваш Amore, имея копию вашего паспорта и копию диплома (переведенную и легализованную).

Платила я за это удовольствие - курсы - 25 евро в год. Уже там, в Италии. Никаких справок об оплате в консульстве не предъявляла.

Скажу больше. В Италии я два раза продлевала пермессо, выданное по этой визе. То есть еще на два учебных года. За эти три года мы с моим фиданцато поняли, что семейная жизнь у нас получается. И прошлым летом поженились.

Так что, Poops, этот вариант переезда для вас был бы идеальным. Но ИМЕЙТЕ ВВИДУ, что вероятность успеха с визой - далеко не 100%. На самом деле, получение этой визы было для меня подобно выигрышу в лотерею. Других таких случаев я лично не знаю, может и есть. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЭТО ВОЗМОЖНО, законная база есть. Борьба с консульством за эту визу была жестокой, но, заваленные тоннами моих бумаг, там наверное просто решили от меня отвязаться. Убедить их не удавалось, оставалось только замучить и запутать. beat Удалось.

Еще одно НО: для изучения начального уровня - кажется, А1 - учебную визу для изучения языка НЕ ДАЮТ! Это записано и в перечне документов, выдаваемом в консульстве. Нужно уже уметь хоть что-нибудь изрекать. Мой уровень был установлен смешным образом. При сдаче документов в консульстве меня попросили сказать несколько фраз по-итальянски. За неделю до этого, правда, требовали какой-нибудь сертификат, свидетельствующий о моем уровне, но я не нашла никого, кто мне дал бы такой документ. Больше его не требовали.

И последний момент. "По закону", учебная виза - бесплатная (была, по крайней мере). Но с меня содрали по полной - 50 долларов или больше. Отомстили напоследок Moderator
Но это уже были мелочи, на которые я просто не обратила внимание.
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poops писал(а):
Спасибо! Видимо остается один вариант делать тур визу на 3 месяца, там учить как следует итальянский и находить работу после этого возможен переезд Sad


К сожалению найти работу это ещё не значит перееxать и жить в Италии. Для эотого нужно войти в квоты, которые даются правительством раз в год, в 2007 году квот вообще не предусматривается, в 2008 ещё никто не знает. После чего нужно получать рабочую визу и только тогда можно планировать переезд.
А вообще, вы в правильном разделе наxодитесь: "Юридические вопросы", здесь много тем с этим связано, но подрудитесь вначале почитать, а потом что-то спрашивать.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021