Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка с работы для консульства Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 10:06   Заголовок сообщения: "Справка с работы для консульства Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в требуемой консульством справке с работе о должности и заработной плате? Первый раз ее делаю и не знаю, как правильно эту справку оформить????????? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сколько я с этим сталкивалась, то форма письма должна быть следующей:

В Консульство Италии.
(Название фирмы) в Санкт-Петербурге, специализирующаяся на (чем фирма занимается), имеет честь сообщить, что г-жа (Ваше имя), работает в (Ваша фирма) с (дата с который Вы там работаете) по настоящее время в должности (должность) со среднемесячной заработной платой (а вот тут главное с нулями не ошибиться Very Happy ) рублей. С (дата когда отчаливаете mat ) по (и когда, ну сами понимаете... fol ) г-же (опять же Вы) предоставляется плановый отпуск. На время отпуска за г-жой (Вами) сохраняется должность и заработная плата.

Ну вот вроде и всё. Удачи!!!
Вернуться к началу
  
Marina13
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 70
Откуда: San Pietroburgo / Rome
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты! bath А я, оказывается, залогиниться забыла. Так что если есть вопросы обращайся - Гость - это я. Very Happy
_________________
...и почему слоны не летают?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Марина, а скажи, пожалйста, супервежливая форма - это обязательно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да это вроде и не вежливая форма - просто официальная
можно приложить в справке выписку из трудовой, но это не обязательно(просто чтоб придраться было не к чему) Very Happy
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну я не знаю...по-моему "фирма имеет честь сообщить", что такой-то сотрудник у нас работает это не просто официальная форма...но бог с ним.. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele писал(а):
ну я не знаю...по-моему "фирма имеет честь сообщить", что такой-то сотрудник у нас работает это не просто официальная форма...но бог с ним.. Спасибо!


ну зато как-то почти по-итальянски Very Happy
действительно, бог с ним, главное, чтобы вся вышеперечисленная инфа в этой справке имелась
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да пишите как хотите. В любой форме. Хоть от руки. Главное что бы была указана зарплата и стояла печать фирмы и подпись директора.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз читаю про такую форму справки shock У меня была обычная, по месту требования, что такая-то работает на такой-то должности с таким-то окладом. И усё. Не знаю, может, мне просто повезло... Confused
_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На сколько я с этим сталкивалась, то форма письма должна быть следующей:

В Консульство Италии.
(Название фирмы) в Санкт-Петербурге, специализирующаяся на (чем фирма занимается), имеет честь сообщить, что г-жа (Ваше имя), работает в (Ваша фирма) с (дата с который Вы там работаете) по настоящее время в должности (должность) со среднемесячной заработной платой (а вот тут главное с нулями не ошибиться Very Happy ) рублей. С (дата когда отчаливаете mat ) по (и когда, ну сами понимаете... fol ) г-же (опять же Вы) предоставляется плановый отпуск. На время отпуска за г-жой (Вами) сохраняется должность и заработная плата.

Ну вот вроде и всё. Удачи!!!



Отпуск за свой счет тоже подойдет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele, главное, чтобы на работе потом подтвердили, что ты там работаешь! Smile Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен. Я ЗАБЫЛА ТЕБЕ ПРО ДОЛЖНОСТЬ НАПИСАТЬ!
про за свой счет... не советую... вообще то требуют именно очередной отпуск. Могут даже переспросить, как это вам дали отпуск на 3 месяца??? Обычно говорят, что взяли отпуск за прошлый год, нынешний и вперед. Тогда отвечают, значит, в след. году мы с вами не увидимся??!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Лен. Я ЗАБЫЛА ТЕБЕ ПРО ДОЛЖНОСТЬ НАПИСАТЬ!
про за свой счет... не советую... вообще то требуют именно очередной отпуск. Могут даже переспросить, как это вам дали отпуск на 3 месяца??? Обычно говорят, что взяли отпуск за прошлый год, нынешний и вперед. Тогда отвечают, значит, в след. году мы с вами не увидимся??!!!


Кстати, про 3 месяца! А как быть, если в прошлом году в отпуске уже была (по визам в паспорте это очень просто вычислить) и 3 месяца законного отпуска набирается только, если записать все отпуска за 100 лет вперед?? Very Happy Чем может быть чревато то, что я напишу что беру отпуск за свой счет ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я обычно таскала справку с места работы с должностью и зарплатой на бланке и заверенную ВЫПИСКУ из приказа, где было написано:
1) предоставить такой-то ежегодный оплачиваемый отпуск с "__" ___ по "___" ____ (здесь пишется срок до месяца);
2) предоставить такой-то отпуск без сохранения з/пл с "___" ___ по "___" ____ (тут пишется все остальное время).
Для трехмесячной визы проходит великолепно! Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Лен. Я ЗАБЫЛА ТЕБЕ ПРО ДОЛЖНОСТЬ НАПИСАТЬ!
про за свой счет... не советую... вообще то требуют именно очередной отпуск. Могут даже переспросить, как это вам дали отпуск на 3 месяца??? Обычно говорят, что взяли отпуск за прошлый год, нынешний и вперед. Тогда отвечают, значит, в след. году мы с вами не увидимся??!!!


У меня нормально "прокатило" отпуск за свой счет!
Какой очередной я могу представлять в декабре,если в октябре-ноябре уже была в очередном!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, "за свой счет" прокатит. Работу же вы не теряете, и средства к существованию есть (вы их показываете) Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно обязательно на бланке фирмы...
В Посольство Италии.
Справка
Дана ......... в том, что она работает....... в должности.......и ежемесечный доход состовляет 16.450 (к примеру, но не меньше)
Ген. директор.......
Гл.бух ..........
Печать
Как сказала Эсмеральда главное что-бы все подтвердили на работе, если не уверена, то лучше не рисковать, и сделать например через агентство...

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):

Как сказала Эсмеральда главное что-бы все подтвердили на работе, если не уверена, то лучше не рисковать, и сделать например через агентство...

А вот этого лучше не делать! Иначе отказ в паспорте на 5 лет! Mad Evil or Very Mad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
ежемесечный доход состовляет 16.450 (к примеру, но не меньше)

бред Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да откуда вы взяли эту форму?? Не надо никакой формы. Просто справка, какие обычно фирма дает и все. И не надо там писать "В посольство Италии". Если фирма такие справки на фирменном бланке печатает, то на фирменном. А если всегда такие справки от руки писались, то специально для посольства не надо ничего выдумывать.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021