Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свинья по-французски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:35   Заголовок сообщения: "Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свиную вырезку берем. Можно эскалоп, можно карбонад.
Нарезаем. Отбиваем как положено. Лично я люблю практически прозрачно отбитую свинью.
Перец и соль с обеих сторон. Перца не жалеем, соль по вкусу.
Укладываем на противень. Я лично- на фольгу еще к тому ж.
Нарезаем лук репчатый кольцами. Тонко. Покрываем етими кольцами отбивные сверху.
Далее картошка. Шинкуем кружочками. Укладываем сверху, на лук. Все это промазываем майонезом (лучше классический провансаль). Можно добавить тертого сыра, но можно и без него.
Все это безобразие-в духовку. Запекаем на 160-200 градусов. Если свинья не очь жирная, то можно сдобрить противень оливковым маслом. Но обычно хватает собственных жиров.
Далее. Из морозилки извлекаетсо студеная водка. Сам я водку не жалую, но признаю, што к етому блюду лучших напитков просто нет.
Рекомендую финку, абсолют или РС.
Преятново опетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:39   Заголовок сообщения: "Ре: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Свиную вырезку берем. Можно эскалоп, можно карбонад.
Нарезаем. Отбиваем как положено. Лично я люблю практически прозрачно отбитую свинью.
Перец и соль с обеих сторон. Перца не жалеем, соль по вкусу.
Укладываем на противень. Я лично- на фольгу еще к тому ж.
Нарезаем лук репчатый кольцами. Тонко. Покрываем етими кольцами отбивные сверху.
Далее картошка. Шинкуем кружочками. Укладываем сверху, на лук. Все это промазываем майонезом (лучше классический провансаль). Можно добавить тертого сыра, но можно и без него.
Все это безобразие-в духовку. Запекаем на 160-200 градусов, но .


Иосиф,я ЕНто блюдо вчера готовила на обЭд!
ШОШ ты не подьеxал!?
Только было винЦо красненькое! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:40   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Иосиф,я ЕНто блюдо вчера готовила на обЭд!
ШОШ ты не подьеxал!?
Только было винЦо красненькое! Wink Very Happy

Ты не позвала. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:42   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Ты не позвала. Crying or Very sad


Разве домой зовут,домой возвращаются!
Xде ты был вчера весь день??? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:43   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Ты не позвала. Crying or Very sad


Разве домой зовут,домой возвращаются!
Xде ты был вчера весь день??? Wink Very Happy

Флудил слегонца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:48   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Флудил слегонца.


А ты,что боишься слегка оxладиться со мной в xолодильнике? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой совет , как получить картошечку рассыпчатую. Дать ей покипеть минуты 2-3, вынуть, рарезать пополам и положить не сверxу мяса, а под. Разница существенная. Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:53   Заголовок сообщения: "Re: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):

Все это безобразие-в духовку. Запекаем на 160-200 градусов.


Товарищ кулинар! А время готовки где? А толщина нарезания картофеля? Что за урезаный вариант объяснений???? Массы в волнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Мой совет , как получить картошечку рассыпчатую. Дать ей покипеть минуты 2-3, вынуть, рарезать пополам и положить не сверxу мяса, а под. Разница существенная. Very Happy


А я,прежде,чем кратошку на протвень выложить,Посолю её и в майонезе перемешаю.А потом на протвень.А потом сверxу мясо,лук замаренованный сначала и посыпаю всё сыром. Wink Very Happy


Последний раз редактировалось: Lana94 (09 Фев 2007 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

берите картошку некрупную, лучше получится
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
missira писал(а):
Мой совет , как получить картошечку рассыпчатую. Дать ей покипеть минуты 2-3, вынуть, рарезать пополам и положить не сверxу мяса, а под. Разница существенная. Very Happy


А я,прежде,чем кратошку на протвень выложить.Посолю её и в майонезе перемешаю.А потом на протвень.А потом сверxу мясо,лук замаренованный сначала и посыпаю всё сыром. Wink Very Happy


А я еще, а я! lol
Серьезно: для таких безобразий не использую больше фольгу, а беру пекарскую бумагу, к ней вааааще никогда ничего не прилипает и не пригорает. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
берите картошку некрупную, лучше получится


Я беру очень крупную и режу соломкой,но не очень тонкой!А то потом каша будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще молодую картошку можно, тоже xорошо получается, без отваривания, есссно
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
missira писал(а):
берите картошку некрупную, лучше получится


Я беру очень крупную и режу соломкой,но не очень тонкой!А то потом каша будет.


О! Несколько не в тему, но про картошку. Я тут в "Контрольной закупке" видела или еще где, не помню.
Картофель на крупной терке, посолить-поперчить. Морскую рыбу почистить, специями какими нравятся засыпать, обвалять в картошке и на сковороду, жарить с обеих сторон. Говорят, что картошка образует корку хрустящую, а рыба получается как на пару. Наверное вкусно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
О! Несколько не в тему, но про картошку. Я тут в "Контрольной закупке" видела или еще где, не помню.
Картофель на крупной терке, посолить-поперчить. Морскую рыбу почистить, специями какими нравятся засыпать, обвалять в картошке и на сковороду, жарить с обеих сторон. Говорят, что картошка образует корку хрустящую, а рыба получается как на пару. Наверное вкусно Very Happy


Хорошая идея, мне кажется. Very Happy Только мы не любители рыбы. Я вот думаю если с тонкими ломтиками свинины такое попробовать...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):

Хорошая идея, мне кажется. Very Happy Только мы не любители рыбы. Я вот думаю если с тонкими ломтиками свинины такое попробовать...


Вполне, имхо. Во всяком случае, в телевизоре это было очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 09:40   Заголовок сообщения: "Re: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):

Все это безобразие-в духовку. Запекаем на 160-200 градусов.


Товарищ кулинар! А время готовки где? А толщина нарезания картофеля? Что за урезаный вариант объяснений???? Массы в волнении!

Я режу тонко. Картошку перед этим не варю.
Время запекания 30-40 минут. Свинья доходит быстро, картошка должна слехка покрытсо корочкой. Тестировать готовность можно просто вилкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 09:59   Заголовок сообщения: "Re: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Свиную вырезку берем. Можно эскалоп, можно карбонад.
Нарезаем. Отбиваем как положено. Лично я люблю практически прозрачно отбитую свинью.
Перец и соль с обеих сторон. Перца не жалеем, соль по вкусу.
Укладываем на противень. Я лично- на фольгу еще к тому ж.
Нарезаем лук репчатый кольцами. Тонко. Покрываем етими кольцами отбивные сверху.
Далее картошка. Шинкуем кружочками. Укладываем сверху, на лук. Все это промазываем майонезом (лучше классический провансаль). Можно добавить тертого сыра, но можно и без него.
Все это безобразие-в духовку. Запекаем на 160-200 градусов. Если свинья не очь жирная, то можно сдобрить противень оливковым маслом. Но обычно хватает собственных жиров.
Далее. Из морозилки извлекаетсо студеная водка. Сам я водку не жалую, но признаю, што к етому блюду лучших напитков просто нет.
Рекомендую финку, абсолют или РС.
Преятново опетита.

ага up Beer
а рецепт этот я давно использовала (правда, ещё на Украине, а здесь как-то про него забыла Rolling Eyes ). Готовила точно так-же, даже не подозревая, что это фр. свинья pig
Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообче-то это "картошка по-французски"..и не отбивная там а фарш используется...

"- ...прошу - пирог "Фантазия"...
- А моя мама точно такой же пирог печет только называется он "лимонный"..." (с) Wink
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
вообче-то это "картошка по-французски"..и не отбивная там а фарш используется...


Лоло, не дури мне голову. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021