Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свинья по-французски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
вообче-то это "картошка по-французски"..и не отбивная там а фарш используется...

"- ...прошу - пирог "Фантазия"...
- А моя мама точно такой же пирог печет только называется он "лимонный"..." (с) Wink


Ну, может если фарш, то это "картошка по -французки" Wink , а вот если мясо - то все-таки "свинина по-французки". С детство помню это блюдо и название. Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
вообче-то это "картошка по-французски"..и не отбивная там а фарш используется...

"- ...прошу - пирог "Фантазия"...
- А моя мама точно такой же пирог печет только называется он "лимонный"..." (с) Wink


ВСЁ, что поливается майонезом и отправляется потом в духовку, носит гордое название "ПО-ФРАНЦУЗСКИ" lol
Думаю, сами французы бы сильно удивились такому национальному блюду.

P. S.. Пироги были "Маэстро" и "Чайный" соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
lolita_14 писал(а):
вообче-то это "картошка по-французски"..и не отбивная там а фарш используется...

"- ...прошу - пирог "Фантазия"...
- А моя мама точно такой же пирог печет только называется он "лимонный"..." (с) Wink


Ну, может если фарш, то это "картошка по -французки" :винк: , а вот если мясо - то все-таки "свинина по-французки". С детство помню это блюдо и название. :Д


А у нас это блюдо "Мясо по-французски" называется. Very Happy
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):

Укладываем на противень. Я лично- на фольгу еще к тому ж.


Это правильно! Я б ваще все фольгой застелила, шоб не мыть! Very Happy Ну, ты понимаешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
O!-La!-La!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обычно на кусок свиной отбивной кладу лук, помидор, нарезанный кружками, майонез, перец, сверху сыр. А картошку запекаю отдельно в сливках с сыром под фольгой.
_________________
Если женщине нечего сказать это еще не значит, что она будет молчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2007 10:30   Заголовок сообщения: "Re: Свинья по-французски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Ну, ты понимаешь....

А то!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2007 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут попробовала "свинину по-французки" с курятиной сделать. Very Happy (У нас гость был, который не ест свинину).
Получилось очень даже ничего. Я нарезала кусочки филе и с ножек мясо срезала. Все не очень мелко, ломтики 5-6 см. Да, противень обязательно маслом полить, т.к. мясо (особенно филе) не жирное.
А еще, я в это блюдо всегда грибы добавляю: режу их момтиками поверх майонеза и вдавливаю туда немного.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2007 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Определенно, Хосик без женской заботы...
Вчера делала эту самую свинину. Только каждый кусочек сначала обваляла в муке и обжарила в масле, потом уже на противень, лук, изрядный слой белых грибов, тертый сыр, еще лук, чуток майонеза со сметаной и сверху покрыть пластинками плавленного сыра sottilette.
Песня! Духан по всему дому такой стоял, что, думаю, соседи слюнями захлебнулись. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2007 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Определенно, Хосик без женской заботы...
Вчера делала эту самую свинину. Только каждый кусочек сначала обваляла в муке и обжарила в масле, потом уже на противень, лук, изрядный слой белых грибов, тертый сыр, еще лук, чуток майонеза со сметаной и сверху покрыть пластинками плавленного сыра sottilette.
Песня! Духан по всему дому такой стоял, что, думаю, соседи слюнями захлебнулись. :D

Даже не могя учуять дух, я почти захлебнулась только от слов, так вкусно и ладно сложенных. И даже внутри зашевелился "червячок": я такое же хочу, мол, приготовь ты мне такую вкусность. НО... оппонент "червячка" холестерол, который вырос очень высоким, прошипел "Не моги!" Но попробовать хочется! И если вредно, но ОЧЕНЬ хочется, то - можно.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tirli
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкусный рецепт - картошка по французски.
Мясо по-французски с запеченным картофелем

Мясо по-французски - очень сытное блюдо, с удачным сочетанием картофеля, помидоров и мяса. Это мясное блюдо подходит как для праздничного стола, так и для обычного ужина. Если вы хотите покорить сердце и желудок мужчины, советую приготовить мясо по моему рецепту.
Продукты
(на 8 порций)
Свинина (карбонад, шея) - 1 кг
Картофель среднего размера - 7 шт.
Помидоры - 3 шт.
Лук репчатый среднего размера - 2 шт.
Сыр твердый - 200 г
Соль
Черный молотый перец
Приправа к мясу
Масло растительное
Майонез

Для приготовления блюда потребуется:
1. Замариновать мясо (я обычно использую карбонад, мясо получается очень нежным). Нарезать вдоль карбонад кусочками по 1,5 см, но не толще 2 см. Хорошенько натереть солью, перцем и приправой для мяса. Нарезать полукольцами лук, смешать с мясом и, если время позволяет, оставить мариноваться на 12 часов; если нет, то хотя бы на полчаса.
2. Почистить картофель и нарезать его кружочками.
3. Смазать противень растительным маслом и выкладывать слоями: картофель, мясо, смазанное майонезом, сверху мяса - лук, затем порезанные кольцами помидоры.
4. Разогреть духовку до 180°С и запекать мясо в течение 50 минут.
5. Перед готовностью натереть на терке сыр и посыпать им мясо, поставить в духовку еще на 10 минут.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мясо по-французски очень жирное, мы на самый низ тосты берем - так весь жир убирается, при этом мясо остается сочное и мягкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021