Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вкладыш о российском гражданстве ребенка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 08:53   Заголовок сообщения: "Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С сегодняшнего дня, 6 февраля, в Российской Федерации упразднена выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Данный вкладыш требовался, в частности, при выезде ребенка за границу. Отныне гражданство ребенка будет удостоверяться его свидетельством о рождении и штампом в паспортах родителей, сообщают российские СМИ.

Напомним, что с 1 января 2007 года в России стали выдавать свидетельства о рождении нового образца, где есть специальная графа – "гражданство родителей". Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это правда, то ЗДОРОВО!!!!!!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже в другом топике об этом вчера написала, но повторюсь Smile
Не далее как вчера, 9 февраля, была в этом учреждении, которое выдает вкладыши о гражданстве. Инспектор попросила ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, которые и требовались ранее. Благо, что я на всякий случай все подготовила. Я спросила, а какже распоряжение, которое вступило в силу. Она мне сказала, что единственное отличие этой процедуры в том, что раньше выдавали вкладыши, а сейчас ставят "позорный", как она выразилась, штамп на свидетельство. Более того, мне дополнительно пришлось доказывать, что я гражданка России. Наличие российского паспорта оказывается не является доказтельством, так как необходимо, чтобы с 1993 года была постоянная прописка в России. Ну у меня, слава Богу, дата в паспорте значилась именно 1993 годом, и также на всякий случай я делала нотариально завереннную копию свидетельства о рождении.
В том числе осталась обязательной справка из отдела регистрации о постоянной регистрации ребенка. Короче, никаких приятных новшеств я не обнаружила, все та же самая бюрократическая волокита и огромные очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 02:26   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):
С сегодняшнего дня, 6 февраля, в Российской Федерации упразднена выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Данный вкладыш требовался, в частности, при выезде ребенка за границу. Отныне гражданство ребенка будет удостоверяться его свидетельством о рождении и штампом в паспортах родителей, сообщают российские СМИ.

Напомним, что с 1 января 2007 года в России стали выдавать свидетельства о рождении нового образца, где есть специальная графа – "гражданство родителей". Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином .

Unalex, а можно ссылку на закон?
(Чтобы плохопроинформированным работникам соответствующих гос.учреждений можно было указать).

И еще у меня такой вопрос: если ребенок рожден в Италии, то как быть тогда?
Я про то, что российского свидетельства о рождении с графой о гражданстве, получается, что у него нет... Rolling Eyes
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 02:49   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Unalex писал(а):
С сегодняшнего дня, 6 февраля, в Российской Федерации упразднена выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Данный вкладыш требовался, в частности, при выезде ребенка за границу. Отныне гражданство ребенка будет удостоверяться его свидетельством о рождении и штампом в паспортах родителей, сообщают российские СМИ.

Напомним, что с 1 января 2007 года в России стали выдавать свидетельства о рождении нового образца, где есть специальная графа – "гражданство родителей". Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином .

Unalex, а можно ссылку на закон?
(Чтобы плохопроинформированным работникам соответствующих гос.учреждений можно было указать).

И еще у меня такой вопрос: если ребенок рожден в Италии, то как быть тогда?
Я про то, что российского свидетельства о рождении с графой о гражданстве, получается, что у него нет... Rolling Eyes

А почему это НЕТ? Сделайте, в чем проблема? Идите в Рос консульство где ВАМ сделают Российское свидетельство о рождении и росс гражданство...
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 16:52   Заголовок сообщения: "Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
А почему это НЕТ? Сделайте, в чем проблема? Идите в Рос консульство где ВАМ сделают Российское свидетельство о рождении и росс гражданство...

А Вы думаете это возможно ? Если бы все было так леХко, то все давно бы уже обзавелись русскими свид. о рождении...
Не дезинформируйте публику, она уже и так не знает кого слушать и в какие тяжкие кидаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 17:00   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Гена писал(а):
А почему это НЕТ? Сделайте, в чем проблема? Идите в Рос консульство где ВАМ сделают Российское свидетельство о рождении и росс гражданство...

А Вы думаете это возможно ? Если бы все было так леХко, то все давно бы уже обзавелись русскими свид. о рождении...
Не дезинформируйте публику, она уже и так не знает кого слушать и в какие тяжкие кидаться...

Я не думаю, что это легко. Я это делал сам, поэтому и говорю. Ничего сложного. Только публике надо писать конкретно - кто родители. В моем случае мы оба граждане России и никаких проблем - все на автомате за 5 минут сдается и потом делается. Так что...
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 17:18   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Я не думаю, что это легко. Я это делал сам, поэтому и говорю. Ничего сложного. Только публике надо писать конкретно - кто родители. В моем случае мы оба граждане России и никаких проблем - все на автомате за 5 минут сдается и потом делается. Так что...

Вот с этого и надо начинать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 18:55   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Гена писал(а):
Я не думаю, что это легко. Я это делал сам, поэтому и говорю. Ничего сложного. Только публике надо писать конкретно - кто родители. В моем случае мы оба граждане России и никаких проблем - все на автомате за 5 минут сдается и потом делается. Так что...

Вот с этого и надо начинать ...

Ну не мне же. а кто спрашивает. Тут телепатов нет.
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 21:05   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Ну не мне же. а кто спрашивает. Тут телепатов нет.
Ну если Вы не телепат, то обьясню, большинство пользовательниц - мамаши полукровок итальянцев, с первичным гражданством - Италия, а российское всего лишь временное, до 18 лет. У нас ситуевина, кардинально отличается от Вашей - оба родителя россияне и у ребенка единственное гражданство - Россия. Вы уже не первый раз даете нам советы как поступать, мотивируя тем, что Вы это легко и просто провернули и никаких проблем... Вы не берете во внимание что то, что для Вас легко и просто, нам порой не положено по закону ... не в обиду сказано все вышеизложенное Wink .
Просто иногда уточняйте Вашу ситуацию... а то потом многие ломают голову "почему Гена сделал, а нам отказали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2007 21:08   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Гена писал(а):
Ну не мне же. а кто спрашивает. Тут телепатов нет.
Ну если Вы не телепат, то обьясню, большинство пользовательниц - мамаши полукровок итальянцев, с первичным гражданством - Италия
Просто иногда уточняйте Вашу ситуацию... а то потом многие ломают голову "почему Гена сделал, а нам отказали"

Это должен уточнять тот, КТО спрашивает - если он, спрашивая что-то, недоговаривает всего, то почему Я должен это делать? Я тоже, исходя из своей ситуации и говорю. Каков вопрос - такой ответ... Учитесь ставить вопрос корректно.
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 13:08   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
мамаши полукровок итальянцев, с первичным гражданством - Италия, а российское всего лишь временное, до 18 лет.

Как это "временное"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 13:16   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):
Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином.

До 14 лет, я правильно поняла?
А после 14 как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 13:53   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Unalex писал(а):
Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином.

До 14 лет, я правильно поняла?
А после 14 как?


Паспорт российский (внутренний) не выдают без штампа (ранее - вкладыша) о гражданстве, а штамп не ставят без постоянной регистрации, постоянную регистрацию не ставят без свидетельства о рождении...
Замкнутый круг какой-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 14:00   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):


Паспорт российский (внутренний) не выдают без штампа (ранее - вкладыша) о гражданстве, а штамп не ставят без постоянной регистрации, постоянную регистрацию не ставят без свидетельства о рождении...
Замкнутый круг какой-то Confused


Ну почему же "замкнутый"? Тем, кто купил своим детям в Италии через консульство РФ гражданство, выдают русский перевод свидетельства о рождении с печатью консульства, что и является российским со. Только зачем ребенку, проживающему в Италии, не имеющему прописки в России, внутренний российский паспорт?
Ему скорее понадобится загранпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 14:01   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
MAB писал(а):
Unalex писал(а):
Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином.

До 14 лет, я правильно поняла?
А после 14 как?


Паспорт российский (внутренний) не выдают без штампа (ранее - вкладыша) о гражданстве, а штамп не ставят без постоянной регистрации, постоянную регистрацию не ставят без свидетельства о рождении...
Замкнутый круг какой-то Confused

Нам гражданство не нужно. Боюсь только пропишут автоматом. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 14:19   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Нам гражданство не нужно. Боюсь только пропишут автоматом. Нет?

ха!! автоматом, говоришь? figa
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 14:30   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):
MAB писал(а):
Нам гражданство не нужно. Боюсь только пропишут автоматом. Нет?

ха!! автоматом, говоришь? figa

Ты чего мне фигу показываешь? . Мой ужо метр восемьдесят, волосастый и басистый Very Happy
Я армии боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аа. тогда не знаю. Но лично я с пропиской парилась очень долго. Я не думаю, что в этом деле смотрят на возраст.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2007 15:41   Заголовок сообщения: "Re: Вкладыш о российском гражданстве ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Нам гражданство не нужно. Боюсь только пропишут автоматом. Нет?


А прописка это и есть гражданство Very Happy Нет прописки - нет гражданства. И наоборот.
ЗЫ: Вот у меня одна знакомая, гражданка другого государства, купила в Питере квартиру, а прописку постоянную сделать не может. Паспорта-то российского у нее нет. (Говорит, взятку попросили 60 тысяч рублей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021