Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация иностранца в течение 48 часов c момента въезда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2007 20:09   Заголовок сообщения: "Регистрация иностранца в течение 48 часов c момента въезда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сomunicare al Commissariato di P.S. di zona la presenza dello/a straniero/a ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano, ai sensi dell’art. 7 del precitato D. L.vo n. 286/98.

Если иностранец прилетел в Италию прямым рейсом, то приглашающий должен сходить в Коммиссариат/полицейский участок (либо Квестуру-зависит от региона!) и задекларировать, что предоставляет жилье иностранцу. Заполняется бланк http://www.commissariatodips.it/contents/l...ne_fabbricato.pdf (название бланка зависит от региона!), делается ксерокопия паспорта. 2 экзамепляр возвращается.
Если же иностранец прилетел в Италию из другой страны Шенгена, заполняется бланк в Квестуре dichiarazione di presenza. Заполняется в 2-х экземплярах, прикладывается фотокопию документа иностранца плюс фотокопию документа приглашающего. Иногда спрашивают контракт о найме/собственности помещения. Второй экз. со штампулькой Квестуры возращают, носить в паспорте.


Per lo straniero che proviene da Paesi che non applicano l'Accordo di Schengen l'obbligo di rendere la dichiarazione di presenza; soddisfatto con l'apposizione del timbro uniforme Schengen sul documento di viaggio al momento del controllo di frontiera.
Invece, lo straniero che proviene da Paesi che applicano l'Accordo di Schengen dovra'; presentare la dichiarazione di presenza, entro otto giorni dall'ingresso, al questore della provincia in cui si trova.
Per chi alloggia in strutture alberghiere costituira'; dichiarazione di presenza copia della dichiarazione resa all'albergatore e sottoscritta dallo straniero.La copia di queste dichiarazioni sara'; consegnata allo straniero per essere esibita ad ogni richiesta da parte degli ufficiali e agenti di pubblica sicurezza.
L'inosservanza da parte dello straniero della procedura indicata, salvo i casi di forza maggiore, ne determina l'espulsione; questa sanzione sara'; applicata anche nel caso in cui lo straniero si sia trattenuto in Italia oltre i tre mesi o il minor termine stabilito nel visto d'ingresso.



trubasole писал(а):
... есть ли те, кто не сделал dichiarazione di ospitalita'; или регистрацию в полиции и налетел на проблемы?

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=23720&start=80
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1278506&highlight=#1278506
addirittura писал(а):
... выписали штраф на 320 евро за то что не пришла в первые 2-3 дня.(регистриовалась на 7). Мораль- регистрируйтесь сразу по приезду даже если это ночь и суббота...


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2007 20:18   Заголовок сообщения: "Re: пермессо сроком до 90 дней (НОВОСТЬ)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Спешу сообщить что утвердили новый декрет (еще не опубликовали в ГАзете), что не надо проходить процедуру получения пермессо, если его срок не превышает 90 дней!!!!

то есть как я понимаю людям по тур визе не надо отправлять по почте запрос на пермессо!

http://www.stranieriinitalia.com/

(12 febbraio 2007)
Извините, я в законах и документах не очень разбираюсь, визу не открывала никогда. А что это значит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2007 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это правило существовало еще и до декрета. понятно, что прсото маразм отправлять что-то по почте, если вы в Италии максимум на месяцю

У нас на дверях квестуры давно объявление висит - что деловые, тур пермессо оформляют в самой квестуре - приемный день среда, с 8.30 до 12.30

раньше принимали каждый день. и правило о 8 днях действует. Поэтому если прошляпили первую среду после прибытия, считайте, не вписались в 8-дневный срок (проверенно на собственном опыте) lol lol lol
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не фига не понимаю Rolling Eyes

Я сейчас еду в Италию на 18 дней, до этого была только неделю. Мне нужно регестрироваться или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FrozenSun писал(а):
Не фига не понимаю Rolling Eyes

Я сейчас еду в Италию на 18 дней, до этого была только неделю. Мне нужно регестрироваться или нет?


так пока новый закон в силу не вступил, значит надо регистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
FrozenSun писал(а):
Не фига не понимаю Rolling Eyes

Я сейчас еду в Италию на 18 дней, до этого была только неделю. Мне нужно регестрироваться или нет?


так пока новый закон в силу не вступил, значит надо регистрироваться.


и это значит, что в первую же среду надо идти в полицейский участок по месту пребывания и брать там какой то документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FrozenSun писал(а):
и это значит, что в первую же среду надо идти в полицейский участок по месту пребывания и брать там какой то документ?


у вас есть 8 дней со дня прилета.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
FrozenSun писал(а):
и это значит, что в первую же среду надо идти в полицейский участок по месту пребывания и брать там какой то документ?


у вас есть 8 дней со дня прилета.


Угу, спасибо. Обязательно пойду регистрироваться. Надеюсь, мой друг знает процедуру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 17:36   Заголовок сообщения: "Re: пермессо сроком до 90 дней (НОВОСТЬ)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Jam"]Спешу сообщить что утвердили новый декрет (еще не опубликовали в ГАзете), что не надо проходить процедуру получения пермессо, если его срок не превышает 90 дней!!!!

то есть как я понимаю людям по тур визе не надо отправлять по почте запрос на пермессо!


Здравствуйте, я-гражданка России, 13 февраля приехала в Италию по туристической визе (частное приглашение), виза с 10 февраля по 10 мая. Т.е. если не изменится мой статус я могу находится по этой визе на 3 дня меньше чем 90 дней. Я хотела бы знать должна ли я регистрировать свое пребывание в Италии как это было раньше? Поскольку сейчас очень много изменений, регистрация по почте, а еще якобы для туристов с пребыванием менее 90 дней она вообще отменена? Была бы очень признательна за ответ, т.к. нигде не могу найти точной информации, а время идет и мне не хочется нарушать итальянские законы. С уважением, Наиля
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2007 17:42   Заголовок сообщения: "Re: пермессо сроком до 90 дней (НОВОСТЬ)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Наиля"]
Jam писал(а):
Спешу сообщить что утвердили новый декрет (еще не опубликовали в ГАзете), что не надо проходить процедуру получения пермессо, если его срок не превышает 90 дней!!!!

то есть как я понимаю людям по тур визе не надо отправлять по почте запрос на пермессо!


Здравствуйте, я-гражданка России, 13 февраля приехала в Италию по туристической визе (частное приглашение), виза с 10 февраля по 10 мая. Т.е. если не изменится мой статус я могу находится по этой визе на 3 дня меньше чем 90 дней. Я хотела бы знать должна ли я регистрировать свое пребывание в Италии как это было раньше? Поскольку сейчас очень много изменений, регистрация по почте, а еще якобы для туристов с пребыванием менее 90 дней она вообще отменена? Была бы очень признательна за ответ, т.к. нигде не могу найти точной информации, а время идет и мне не хочется нарушать итальянские законы. С уважением, Наиля


Надежный способ узнать, позвонить в вашу квестуру и там ответят, как вам зарегистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amely
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 221
Откуда: Crema (CR)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 09:15   Заголовок сообщения: "Re: пермессо сроком до 90 дней (НОВОСТЬ)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Наиля"]
Jam писал(а):
Спешу сообщить что утвердили новый декрет (еще не опубликовали в ГАзете), что не надо проходить процедуру получения пермессо, если его срок не превышает 90 дней!!!!

то есть как я понимаю людям по тур визе не надо отправлять по почте запрос на пермессо!


Здравствуйте, я-гражданка России, 13 февраля приехала в Италию по туристической визе (частное приглашение), виза с 10 февраля по 10 мая. Т.е. если не изменится мой статус я могу находится по этой визе на 3 дня меньше чем 90 дней. Я хотела бы знать должна ли я регистрировать свое пребывание в Италии как это было раньше? Поскольку сейчас очень много изменений, регистрация по почте, а еще якобы для туристов с пребыванием менее 90 дней она вообще отменена? Была бы очень признательна за ответ, т.к. нигде не могу найти точной информации, а время идет и мне не хочется нарушать итальянские законы. С уважением, Наиля


нужно зайти в квестуру обязательно.
_________________
Москва/Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда этот закон в силу вступает? Rolling Eyes

Я в Италию собираюсь в конце марта на месяц... т.е. вообще в квестуру идти не надо если закон будет в силе? Rolling Eyes Surprised
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lida
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 190
Откуда: Catania - Mosca
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я приехала сюда 11 января на 3 месяца, 18 января отправили по почте всю эту лабуду - в ответ тишина, а теперь читаю здесь, что на 90 дней регистрация не требуется, я что, зря 72 евро заплатила?? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lida писал(а):
Я приехала сюда 11 января на 3 месяца, 18 января отправили по почте всю эту лабуду - в ответ тишина, а теперь читаю здесь, что на 90 дней регистрация не требуется, я что, зря 72 евро заплатила?? Evil or Very Mad



ну пока не опубликовали в Газета Уфичале... так что пока требуется регистрация, так что не зря.. по крайней мере вы спокойны что вы сделали все как положено... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 15:39   Заголовок сообщения: "xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если едет человек на 10 дней, регистроваться же не надо ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 15:56   Заголовок сообщения: "Re: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Если едет человек на 10 дней, регистроваться же не надо ?


надо, а вопрос уже проверят не проверят... естесно пермессо не дадут за такой срок через почту, лучше позвоните в квестуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 19:16   Заголовок сообщения: "Ре: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
natalia-m писал(а):
Если едет человек на 10 дней, регистроваться же не надо ?


надо, а вопрос уже проверят не проверят... естесно пермессо не дадут за такой срок через почту, лучше позвоните в квестуру


В том то и дело, что мама приежала в сентябре, нигде ее я не регистрировала, проблем не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 19:22   Заголовок сообщения: "Re: Ре: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну и система была другая





natalia-m писал(а):
Jam писал(а):
natalia-m писал(а):
Если едет человек на 10 дней, регистроваться же не надо ?


надо, а вопрос уже проверят не проверят... естесно пермессо не дадут за такой срок через почту, лучше позвоните в квестуру


В том то и дело, что мама приежала в сентябре, нигде ее я не регистрировала, проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2007 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде требует регистрация в течении 8 дней, но 8 рабочих. Так что если выходные или в праздничные дни попадает то эти дни не считаются... Surprised
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 февраля мы пошли регистрироваться в миграционную службу в Милане, где отстояли очередь в течении 2 часов после этого спросили у офицера а нужно ли нам здесь стоять если я приехала на 81 день и нас сразу же отправили в местное отделение комиссариата. где за 3 минуты мне поставили штамп на регистрационном бланке и второй бланк заполнили всеми моими данными и забрали себе с моими копиями паспорта. Также посмотрели в большой толмут, я так поянла, что там видимо ссылочки на все законы и сказали, что да, до 90 дней по туристической визе я регистрируюсь по месту проживания моего друга (который мне делал приглашение для получения визы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021