Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Итальянское гражданство - 2002-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 233, 234, 235  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 18:10   Заголовок сообщения: "Архив: Итальянское гражданство - 2002-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Италии живу 1 год. Замужем. Сейчас нужно подавать документы на гражданство. Мне во всех инстанциях говорят, что вышел новый закон 3 месяца назад в котором говориться, что многие документы нужно ехать подтверждать в Итальянское консульство в России. Неужели не возможно сейчас получить гражданство не выезжая из Италии?

Последний раз редактировалось: Lyuba (27 Апр 2005 10:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно поинтересоваться, зачем тебе итал. гражданство? Для чего именно оно тебе необходимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Vsio chto tiebie skazali v instanziyah - chistaya pravda. Ya tozhe hodila v prefekturu nedeliu nazad: documentov, pravda nie mnogo nada vezti iz Rossii, a tolko dva Razz : svidetelstvo o rozhdenii, perevedennoye s prostavlennym apostilem y zaverennoye v konsulstve; spravka ob otsutstvii ugolovnogo proshlogo s tiem zhe apostilem i zaverennaya v konsulstve. I vsio! read

Vsie dokumenty tiebe mogut prislat tvoi rodstvenniki, esli est takaya vozmozhnost. Tolko vot so spravkoy o niesidenii problemy. Nikto nie znaet, kto eyo dayot - kak vsegda otfutbolivayut otovsiudu. No eto uzhe otdelny razgovor. Kill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Tolko vot so spravkoy o niesidenii problemy. Nikto nie znaet, kto eyo dayot - kak vsegda otfutbolivayut otovsiudu. No eto uzhe otdelny razgovor.


По опыту моих знакомых, уезжавших в Канаду - любую справку с печатью, связанную с компетенцией МВД, делает участковый за 1..N бутылок водки. Дальше ее заверяет нотариус, ставится апостиль, делается перевод - документ готов!
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A u menja sv-vo o rozhdenii davno propalo s koncami. Pravda, do grazhdanstva mnje daleko, no vse zhe... na vsjakij pozharnyj. Chto delat'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, справку действительно можно взять таким способом, но когда подаешь документы на гражданство, ее не принимают, (по крайней мере в Италии), вместо нее нужно привезти из российского консульства справку о том (в этом месте не смейтесь, пожалуйста, со мной так и было), что справки такого рода в России не выдаются. Процедура занимает 2 минуты, в Милане такие справки выдают влет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Да, справку действительно можно взять таким способом, но когда подаешь документы на гражданство, ее не принимают, (по крайней мере в Италии),

А у меня и таким способом, и приняли легко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так полагаю, что находясь в Италии, справку получить гораздо легче в Италии, чем в России, тем более если на нее (полученную в МВД) надо ставить апостиль в итальянском консульстве в Москве. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Я так полагаю, что находясь в Италии, справку получить гораздо легче в Италии, чем в России, тем более если на нее (полученную в МВД) надо ставить апостиль в итальянском консульстве в Москве. Wink


Подожди-подожди... В консульстве лишь заверяют перевод (который включает в себя и перевод апостиля). Апостиль ставится в МИДе.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно-точно. Embarassed Апостиль в МИДе, но заверять потом все равно в консульстве, я к тому что, если кто-то живет не в Москве, история получается с многими инстанциями, неудобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 12:56   Заголовок сообщения: "Гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что у меня все бумаги на руках. Свидетельство о рождении, переведённое с проставленным апостилем и заверенное в консульстве. И справку о несудимости я взяла в консульстве. Казалось бы все документы готовы. Пошла я с мужем в префектуру, а нам сказали, что на эти две бумаги нужны ещё печати. А именно, что легализировать (что они настоящие). Эти печати нужно ставить только в Итальянском консульстве в России. Так нам сказали в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 13:00   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Дело в том, что у меня все бумаги на руках. Свидетельство о рождении, переведённое с проставленным апостилем и заверенное в консульстве. И справку о несудимости я взяла в консульстве. Казалось бы все документы готовы. Пошла я с мужем в префектуру, а нам сказали, что на эти две бумаги нужны ещё печати. А именно, что легализировать (что они настоящие). Эти печати нужно ставить только в Итальянском консульстве в России. Так нам сказали в префектуре.


Если свидетельство о рождении уже было заверенно в консульстве - оно уже легализовано де-юре... Непонятно, что еще хотят чинуши?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, я начинаю припоминать, что в префектуре действительно так просто документы не принимают. Если наши документы заверены нашим же консулом, то как им узнать, легально ли это и имеет ли наш консул полномочия, и консул ли он вообще... Smile Я помню, правда очень смутно, что вместе с заверенными документами мне дали для префектуры запечатанный конверт, в котором подверждали действительность подписи консула или что-то в этом роде.

Одно прекрасно помню - в Москву я для этого не возвращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справку о несудимости то я как раз и получила влёт в Миланском консульстве. В ней написано, что в России такие справки не выдают. Вот только её не принемают в префектуре. Говорят, что нужно её заверить в Итальянском консульстве в России. Мол, не верят, что она настоящая. Sad

Вижу русским очень доверяют в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же мне быть? Нужно ли ехать в Россию? Столько много мнений и все они разные. Где и у кого можно узнать конкретный точный ответ на мой вопрос? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и я вспомнила Surprised . Все справки, подписанные российским консулом, нужно было заверять. Т.е. что это его подлинная подпись что ли Confused Но делали это здесь же в Риме в каком-то итальянском uffice
точно не помню названия, направили туда из той же префектуры, очень быстрая была процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Masha
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 17
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, подпись российского консула можно заверить в префектуре в любом городе (легализация подписи это называется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дело в том, что то, о чем говорит алекс (справка о том, что россия не предоставляет справки о несудимости, выдаваемая консульством в милане) было действительно до нескольких месяцев назад. я, например, даже свид. о рождении переводила здесь и обошлась без всяких апостилей. но сейчас ситуация изменилась (где-то с ноября) и некоторые документы необходимо получать/заверять именно в россии (to admin: надя опоздала на 2 нед. со сдачей "старого набора" документов и ее заставили следовать новой процедуре, т.е. оформлять бумаги в россии) единственное, что утешает, это то, что можно оформить на кого-то доверенность, чтоб самим не ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Any
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 66
Откуда: Volgograd-Torino


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, что говорит Настя к сожалению правда.
Справка о несудимости берётся по адресу: Москва
ул. Новочерёмушкинская,67 (МВД России, Главный информационнй центр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
A u menja sv-vo o rozhdenii davno propalo s koncami. Pravda, do grazhdanstva mnje daleko, no vse zhe... na vsjakij pozharnyj. Chto delat'?

Делюз, ничего особо страшного нет. Моя мама тут выщемила свидетельства о рождении моего 70-летнего папеньки, через архив, естественно. Оное свидетельство было утеряно еще во времена Великой Отечественной. Просто в архиве подняли док-ты и сделали копию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 233, 234, 235  След.
Страница 1 из 235

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021