Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Permesso di soggiorno 2002 - 2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 189, 190, 191  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 15:53   Заголовок сообщения: "Архив: Permesso di soggiorno 2002 - 2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, те из вас, кто для продления ВнЖ вынуждены выехать в Россию, вы на слово поверили адвокатам или таки сходили в комиссариат и получили список документов для продления пермессо, и в этом списке непременно было autorizzazione al lavoro?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, разве для продления ВнЖ выезжают в Россию? В Россию выезжают для получения НОВОЙ визы, по которой делают ВнЖ как будто в первый раз. Мы так летом сделали. И советую адвокатам на слово не верить, нас знатно надули, все не то подали, в результате мы въехали с визой по учебе, а уже здесь продлили его как рабочий, получив Авторизацию на работу своими руками в инспекторате. Авторизация требуется только для ПЕРВОГО ВнЖ по работе, а для продления нужен только контракт от работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Наталья, разве для продления ВнЖ выезжают в Россию? В Россию выезжают для получения НОВОЙ визы, по которой делают ВнЖ как будто в первый раз. Мы так летом сделали. И советую адвокатам на слово не верить, нас знатно надули, все не то подали, в результате мы въехали с визой по учебе, а уже здесь продлили его как рабочий, получив Авторизацию на работу своими руками в инспекторате. Авторизация требуется только для ПЕРВОГО ВнЖ по работе, а для продления нужен только контракт от работодателя.


Дело в том, что тут несколько человек, вьехавших по статье 27А вне квоты, собрались возвращаться в Россию за получением нового autorizzazione. А я хотела бы знать, какие бумажки в свете последних событий требует комиссариат. То есть, может быть есть люди, которые продляли в этом году. Адвокаты-то разные песни умеют петь - на 8 и более голосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, где и в какой квестуре в списке документов для ПРОДЛЕНИЯ permesso per motivi di LAVORO Вы увидели autorizzazione? Nulla Osta нужна только в ПЕРВЫЙ раз, а потом продлевается по предъявлении lettera d’assunzione и dichiarazione del datore di lavoro, которая подтверждает, что Вы еще работаете у этого datore di lavoro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, извините пожалуйста, невнимательно прочитал последнее сообщение. А что это за статья 27A?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так оно и есть, Наталья. Мы получили в августе авторизацию, сделали вид на жит-во, и нам сказали, что для продления нужна только бумажка от работодателя. Адвокаты не просто на 8 голосов поют, а делают все для того, чтобы людей запутать, если не хуже Sad . Идите в комиссариат и там спросИте. Я, правда, не поняла, что значит вне квоты и почему надо в Россию возвращаться. Может, это какой-нибудь особый случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Наталья, где и в какой квестуре в списке документов для ПРОДЛЕНИЯ permesso per motivi di LAVORO Вы увидели autorizzazione? Nulla Osta нужна только в ПЕРВЫЙ раз, а потом продлевается по предъявлении lettera d’assunzione и dichiarazione del datore di lavoro, которая подтверждает, что Вы еще работаете у этого datore di lavoro.


Я ниигде не видела, но народ почему-то собрался уезжать и запрашивать новое разрешение на работу. Это тут юристы так работают. А я квестуру вообще ненавижу и пойду в комиссариат, если дойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Наталья, извините пожалуйста, невнимательно прочитал последнее сообщение. А что это за статья 27A?


Это высоквалифицированные специалисты вне квоты. Еще ученые и деятели искусств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя я уже ничему не удивлюсь. Тут один друг наш уже 10 лет преподает в университете, и подал документы на получение бессрочного вида на жит-во. Так знаете, что ему сказали? Вы не имеете на это право, потому что мотив ВнЖ должен быть lavoro, а у вас - insegnamento. Представляете, до какого абсурда может дойти бюрократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь поняла. Наталья, у меня есть большая выписка из закона, где говорится про эту категорию высококвалифицированных специалистов. Там написано было (это я хорошо запомнила), что они принимаются вне квоты, но на ограниченное время без права продления. Так что они поедут в Россию, чтобы делать все по новой. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Теперь поняла. Наталья, у меня есть большая выписка из закона, где говорится про эту категорию высококвалифицированных специалистов. Там написано было (это я хорошо запомнила), что они принимаются вне квоты, но на ограниченное время без права продления. Так что они поедут в Россию, чтобы делать все по новой. Увы.


Там очень много разных подпунктов. И только один подпункт, а именно "g" должен уезжать - ибо об этом прямо написано в законе. Остальные пункты - про них ничего не написано. Ссылки с этого закона на другие законы, параграфы - тоже не говорят, что должны покинуть Италию.

Да и сложно представить себе какого-нибудь абстрактного коммерческого директора фирмы "Нестле", который вдруг уезжает, поработав 2 года...

P.S. Ссылка на закон - http://www.stranieriinitalia.it/leggi/testounico.html
английский вариант: http://www.stranieriinitalia.it/leggi/testounicoinglese.html
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Delusa писал(а):
Теперь поняла. Наталья, у меня есть большая выписка из закона, где говорится про эту категорию высококвалифицированных специалистов. Там написано было (это я хорошо запомнила), что они принимаются вне квоты, но на ограниченное время без права продления. Так что они поедут в Россию, чтобы делать все по новой. Увы.


Там очень много разных подпунктов. И только один подпункт, а именно "g" должен уезжать - ибо об этом прямо написано в законе. Остальные пункты - про них ничего не написано. Ссылки с этого закона на другие законы, параграфы - тоже не говорят, что должны покинуть Италию.

P.S. Ссылка на закон - http://www.stranieriinitalia.it/leggi/testounico.html
английский вариант: http://www.stranieriinitalia.it/leggi/testounicoinglese.html


Ссылка на Римскую коммуну: http://www.comune.roma.it/info_cittadino/s...cosa%20presentare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 12:53   Заголовок сообщения: "Кто менял пермессо по причине смены резиденции/паспорта" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто менял пермессо по причине смены резиденции/паспорта

В последнее время я поменяла место прописки с Ливорно на Милан и украинский загран. паспорт, т.к. в нем закончились страницы. Дайте please совет, кто менял пермессо по причине изменения этих данных, сколько времени заняла процедура? И вообще нужно ли это делать в срочном порядке? Если ездить по ЕС с фотокопией старого паспорта с «правильным» номером, будут таможенники приставать? Я только что позвонила в районный комиссариат, мне там такого наговорили, что чуть ли не на 6 месяцев должна буду без пермессо остаться... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 13:19   Заголовок сообщения: "Re: Кто менял пермессо по причине смены резиденции/паспорта" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olena писал(а):
В последнее время я поменяла место прописки с Ливорно на Милан и украинский загран. паспорт, т.к. в нем закончились страницы. Дайте please совет, кто менял пермессо по причине изменения этих данных, сколько времени заняла процедура? И вообще нужно ли это делать в срочном порядке? Если ездить по ЕС с фотокопией старого паспорта с «правильным» номером, будут таможенники приставать? Я только что позвонила в районный комиссариат, мне там такого наговорили, что чуть ли не на 6 месяцев должна буду без пермессо остаться... Sad


1. НЕ-резиденты Милана имеют право поменять пермессо не в комиссариате, а в центральной квестуре, в которой сидят достаточно вменяемые люди. Начнем с того, что перечень бумаг для переоформления в квестуре и в подчиненных, как я понимаю, ей комиссариатах, очень отличается. В квестуре он короче.
2. Вообще-то при смене пермессо старое должны оставить и выдать корешок (где-то видела URL, но не могу вспомнить, где). В день получения нового происходит обмен. Однако этого, как правило, не делают. Но можно поговорить с квестором, объяснив ситуацию. Квесторы - тоже люди вменяемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собираюсь менять на следующей неделе. Но когда мне выдавали первое пермессо (которое я ждала... parolacche... 6 месяцев), то мы принесли выдавающему деревянный ящик с виной, на что он сказал, когда понадобиться менять, приходите, при вас сразу же и выпишем.
Посмотрим, можно ли им верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Я собираюсь менять на следующей неделе. Но когда мне выдавали первое пермессо (которое я ждала... parolacche... 6 месяцев), то мы принесли выдавающему деревянный ящик с виной, на что он сказал, когда понадобиться менять, приходите, при вас сразу же и выпишем.
Посмотрим, можно ли им верить.


Вот что значит Италия - ну чем не родина-Россия? Когда я пошла в квестуру в окошко номер 4 за информацией, мне сказали, что резиденты меняют только в комиссариатах. А я про комиссариат на Фьерре могу наговорить много "теплых" слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в первый раз сдала документы в обычной квестуре на другом конце города, потому что там была знакомая, но с нее никакого толка не вышло, и получала я на улице Montello или как там ее, не знаю, что там коммисариат или иное заведение. Менять туда же пойти, потому что именно там они и выписывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Я в первый раз сдала документы в обычной квестуре на другом конце города, потому что там была знакомая, но с нее никакого толка не вышло, и получала я на улице Montello или как там ее, не знаю, что там коммисариат или иное заведение. Менять туда же пойти, потому что именно там они и выписывают.


Montebello. Я там тоже получала, но в этот раз они мне сказали, что резиденты Милана за продлением - в комиссариат! Но, я думаю, что очень многое зависит от того, есть там знакомые или нет. Или есть знакомые, у которых там хорошие знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если я поменяю пермессо в конце года, какие проблемы могут возникнуть с "неправильным" пермессо? паспорт я два дня назад получила, а подтверждение резиденции пришло месяц назад...всегда можно скосить, что не успела Cool ...или no ways Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Any
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 66
Откуда: Volgograd-Torino


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пермессо заканчивается в ноябре 2002, а паспорт поменяла в декабре 2001( ездила в Россию). Думала будут проблемы при въезде, но никто даже внимания не обратил. Хотя я на всякий случай оставила старый паспорт ( в нем штамп поставили, что недействителен).
Пермессо буду менять к ноябрю. А так проблем в общем то нет, во всяком случае не столкнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 189, 190, 191  След.
Страница 1 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021