Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Permesso di soggiorno 2002 - 2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190, 191  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2007 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Самым большим сюрпризом было то, что новое permesso выдали сроком на 5 лет Shocked

Поздравляю! Я тоже о таком в глубине души мечтаю Rolling Eyes
А это точно пермессо или, всё-таки, карта ди соджёрно?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2007 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз посмотрела Smile
мне выдали Permesso di soggiorno per stranieri
Всеж-таки я подавала заявку не на карту, поэтому мне и не могли ее выдать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2007 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!
замужем за итальянцем вот уже как 4 года
пермессо сначала не дали так как приходили с проверкой а нас там не было (в Москве были)
потом во второй раз подала доки (год или полтора назад)
до сих пор ничего не готово. они в квестуре сами удивляются... посоветовали обратиться в уффичио иммиграционе чтобы пошевелить их там... отправляла письма факсом, звонила никакого результата... как буд-то вымерли все! что же делать? ехать в уфф. иммиграционе лично? однажды была там столько народа ... они с ночи очередь стерегут.
посоветуйте как лучше и к кому обращаться?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
  
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2007 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GoticQueen писал(а):
замужем за итальянцем вот уже как 4 года
и все эти 4 года где вы жили то Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2007 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GoticQueen писал(а):

пермессо сначала не дали так как приходили с проверкой а нас там не было (в Москве были)
потом во второй раз подала доки (год или полтора назад)


Я тоже не поняла, так с проверкой они к вам сколько раз проходили и почему нужно было второй раз док-ты подавать?
Может пусть ваш муж сходит в вашу местную полицию и узнает, сколько раз они проверяли и вообще скажет, что вы действительно проживаете вместе.
Т.к. Квестура запрашивает у местных полицейских данные живете или нет вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2007 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Жили то в Москве то в Италии
Последние 2 года в Москве с заездами в Италию
но вроде как мне в квестуре (Остья) последний раз сказали что проверки не будет так как я въехала по визе риконджунжементо фамильяре и надо просто дожидаться готовности документов. но полтора года мне кажется эзаджерато
Вернуться к началу
  
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2007 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GoticQueen писал(а):
Добрый день!
Жили то в Москве то в Италии
Последние 2 года в Москве с заездами в Италию
но вроде как мне в квестуре (Остья) последний раз сказали что проверки не будет так как я въехала по визе риконджунжементо фамильяре и надо просто дожидаться готовности документов. но полтора года мне кажется эзаджерато


Все зависит от Квестуры!!
У нас и по 9-10 мес. ждут.
Я свое пермессо 8 мес. ждала.
Так что, пациенца!!!!
И в Италии вообще все медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2007 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
И в Италии вообще все медленно.
неправда, не все, мне новое УЛ выыдали за сутки Exclamation А в России мурыжили бы, как пить дать месяц и более Evil or Very Mad
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
хочу уточнить, то есть полтора года это нормально? не надо суетиться, а необходимо обзавестись терпением?
shock
Вернуться к началу
  
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GoticQueen писал(а):
Спасибо за ответ!
хочу уточнить, то есть полтора года это нормально? не надо суетиться, а необходимо обзавестись терпением?
shock

GoticQueen, вы че какое терпение еще может быть?
shock
Я прождала 9 мес и считаю, что это уже слишком много! По закону они обязана выдать вам ПДС в течении 90 дней!
Учитывая сложившуюся ситуацию - количество иммигрантов и неразбериxа с почтой - можно накинуть им пару месячишков, ну ни 1.5 года!
Xотя , конечно, дело ваше личное...если вам нравиться ждать и сидеть без документов - тем самым быть ограниченным в праваx - ждите. Cool
Я, лично, накатала жалобу в квестуру и мне быстренько перезвонили на дом и сразу же моя практика оказалась чудесным образом на стадии завершения Twisted Evil .
Так что решайте сами "иметь или не иметь"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GoticQueen писал(а):
Спасибо за ответ!
хочу уточнить, то есть полтора года это нормально? не надо суетиться, а необходимо обзавестись терпением?
shock


Я ждала свое пермессо 8 мес. и думаю, что еще бы ждала если бы с мужем не поехали и он там скандал бы не устроил, через неделю прислали письмо прийти забирать пермессо.
Попробуйте и вы, что-то либо поскандалить, либо жалобу написать.
Желательно сопровождать это все скандалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Oksana_D писал(а):
И в Италии вообще все медленно.
неправда, не все, мне новое УЛ выыдали за сутки Exclamation А в России мурыжили бы, как пить дать месяц и более Evil or Very Mad

Танюш, это ты про carta di identità? мне ее за 10 минут в коммуне сделали, Wink ну наверное не все ...медленно.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
Танюш, это ты про carta di identità? мне ее за 10 минут в коммуне сделали, Wink ну наверное не все ...медленно.... Very Happy
именно Exclamation из другой оперы, в России приглашение сколько ждать в ОВИРЕ для иностранцев Question месяц, если не больше, а здеся в коммуне за 5 сек Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nataliushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 202
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):


Я ждала свое пермессо 8 мес. и думаю, что еще бы ждала если бы с мужем не поехали и он там скандал бы не устроил, через неделю прислали письмо прийти забирать пермессо.
Попробуйте и вы, что-то либо поскандалить, либо жалобу написать.
Желательно сопровождать это все скандалом.shock


Оксана,скажите,это вы первое пермессо 8 месяцов ждали? А за эти месяцы домой не ездили?..ведь с "голубым корешком от пермессо" нельзя выехать и вернуться,.правда? Question Я жду уже 3 месяца и никаких новостей,..а скоро Новый год и ужас как своих увидеть хочется. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataliushka писал(а):

Оксана,скажите,это вы первое пермессо 8 месяцов ждали? А за эти месяцы домой не ездили?..ведь с "голубым корешком от пермессо" нельзя выехать и вернуться,.правда? Question Я жду уже 3 месяца и никаких новостей,..а скоро Новый год и ужас как своих увидеть хочется. Crying or Very sad


Да, первое.
Я с корешком не ездида, побоялась Rolling Eyes
Но знаю, что одна знакомая уже 2 раза ездила (на Украину)(она 12 мес. уже ждет, но унее муж скандал не умеет закатывать, он по хорошему в Квестуре разговаривает) и все хорошо, единственно , билет нужно без пересадки брать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
унее муж скандал не умеет закатывать, он по хорошему в Квестуре разговаривает) и все хорошо, единственно , билет нужно без пересадки брать!!
а муж при чем, не его же энто пермессо, у жены языка нет разве Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Oksana_D писал(а):
унее муж скандал не умеет закатывать, он по хорошему в Квестуре разговаривает) и все хорошо, единственно , билет нужно без пересадки брать!!
а муж при чем, не его же энто пермессо, у жены языка нет разве Question


ДА, есть язык, только разница очень большая, когда итальянец кричит и страниеро!
Может у вас ни так, а я много раз уже убеждалась. И даже в Украинском консульстве, если мой начинает кричать все сразу шевелиться начинают. А если я ... ни кому интереса нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2007 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_D писал(а):
разница очень большая, когда итальянец кричит и страниеро!
а я много раз увбеждалась, что разницы нет, но важно с каким тоном, особенно если закон на твоей стороне Exclamation Естественно, истерично горланить, топать ногами и прыскать слюной это есть признак бескультурья, а если твердо, но спокойно рявкнуть, результат достигается Exclamation Помню, как 1 пермессо получила, пришла, тогда еще списки были, мое имя там значилось, подхожу к стойке, а там такой дядя суровый, нет вашего пермессы shock я ему, извольте искать лучше Exclamation а он опять, нет и все Evil or Very Mad тогда я ему, ищите лучше, я в списках есть, пока не найдете не сдвинусь с места, хоть стреляйте из Калашникова, тогда он с деловым видом в компе поковырялся, а потом залез в папку и выдал мое пермессоо Twisted Evil
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_D
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: Porlezza (Co)-Zaporizhzhya(Ucraina)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2007 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Oksana_D писал(а):
разница очень большая, когда итальянец кричит и страниеро!
а я много раз увбеждалась, что разницы нет, но важно с каким тоном, особенно если закон на твоей стороне Exclamation Естественно, истерично горланить, топать ногами и прыскать слюной это есть признак бескультурья, а если твердо, но спокойно рявкнуть, результат достигается Exclamation Помню, как 1 пермессо получила, пришла, тогда еще списки были, мое имя там значилось, подхожу к стойке, а там такой дядя суровый, нет вашего пермессы shock я ему, извольте искать лучше Exclamation а он опять, нет и все Evil or Very Mad тогда я ему, ищите лучше, я в списках есть, пока не найдете не сдвинусь с места, хоть стреляйте из Калашникова, тогда он с деловым видом в компе поковырялся, а потом залез в папку и выдал мое пермессоо Twisted Evil


А у меня, когда уже получать пермессо приехала, была такая история.
Мне прислали письмо из Квестуры (после визита в Квестуру), приехать сдать отпечатки, я злая как пантера (т.к. отпечатки сдала, когда первое аппунтаменто было), еду (а срок был через неделю явиться после получения письма).
Получилось, что паркеджио не сразу нашли и я пошла сама. Зашла а в очереди к окошку никого нет, я обрадовалась Smile подхожу и начинаю объяснять, отпечатки сдала 8 мес. назад, почему письмо прислали?
Он мне начинает рассказывать, что таких как я полный зал и я должна простоять 35 чел очередь, чтобы выяснить сдала или нет, а если сдала, значит ошиблись когда письмо выписывали и мне пермессо дадут. Evil or Very Mad
Я по хорошему (я вначале всегда улыбаюсь и по хорошему пытаюсь уладить ситуацию), может посмотрим в папке готово ли мое пермессо, отпечатки сдала 8 мес. назад.
Он - нет и все!! и отходит от окошка! И стой хоть целый день!!! Ему то что!!!
Вот, хорошо, что муж пришел Very Happy когда разобрался в чем дело, как сказал импегато, это что это такое, почему я должна ждать 35 чел., если уже отпечатки сдавала.
Сказу пришел их начальник узнать, что случилось и через 10 сек. пермессо принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Дек 2007 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскандалить? а где? в квестуре? или в уффичио иммиграционе? а на какие законы ссылаться? конечно не хочу быть ущемленна в правах, естественно не довольна ожиданиями столь длительными! еду через 2 недели на рождественские праздники! ух я им покажу)))) Спасибо всем! я, кстати, живу иногда в Фьюмичино, может кто-нибудь там тоже живет из вас? буду рада знакомству!
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190, 191  След.
Страница 189 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021