Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Permesso di soggiorno 2002 - 2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера мои сын и муж (последний - итальянский гражданин) ходили в квестуру на вия Монтебелло (Милан). Цель визита - получить сыну, как члену семьи итальянца, пятилетнюю карту.
Уже писала в другом топике, что нас оттуда послали полтора месяца назад, велев возвращаться за месяц до истечения срока пермессо сына. Вчера же их приняли и дали пермессо (не карту) сроком на три года по воссоединению со мной! Я вообще не понимаю, что за произвол творится. Что делать, куда жаловаться???
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
дали пермессо (не карту) сроком на три года по воссоединению со мной! Я вообще не понимаю, что за произвол творится. Что делать, куда жаловаться???
а сыну сколько лет Question Если он подросток, то видимо они целенаправленно это сотворили, за три года сын станет совершеннолетним и уже не сможет воссоединяться(риконжунжименто) Evil or Very Mad
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
ecranberry писал(а):
дали пермессо (не карту) сроком на три года по воссоединению со мной! Я вообще не понимаю, что за произвол творится. Что делать, куда жаловаться???
а сыну сколько лет Question Если он подросток, то видимо они целенаправленно это сотворили, за три года сын станет совершеннолетним и уже не сможет воссоединяться(риконжунжименто) Evil or Very Mad

Татьянка, ему 18. Проблема в том, что по новому закону ему положена карта сроком на 5 лет, так как он член семьи моего мужа-итальянца.
Эти же уроды сделали воссоединение сына со мной (я пока не гражданка) и дали пермессо со скаденцей, как у моего.
Собираюсь писать жалобу. Если кто знает, куда эффективнее, подскажите, пожалуйста!
Боже, сейчас посмотрела, а оно даже не на три, а на два года!
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Проблема в том, что по новому закону ему положена карта сроком на 5 лет, так как он член семьи моего мужа-итальянца.Боже, сейчас посмотрела, а оно даже не на три, а на два года!

Лена, а когда этот закон вышел, т.к. дочке в след. сентябре опять продлевать пермессо. У нас та же ситуация, что и у тебя (я здесь о ней когда-то писала с год назад). Причем, мне дали карту, а Саше - только пермессо на 2 года (подавали одновременно, и пришли мы в квестуру не с улицы, заготовив все доки на карту для нас обеих). Ни справки о составе семьи, ни диплом итальянского лицея, на справка из универа, ни декларация мужа, из которой видно, что она у него на иждивении - ничего не помогло. Пермессо - и точка! Evil or Very Mad
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
ecranberry писал(а):
Проблема в том, что по новому закону ему положена карта сроком на 5 лет, так как он член семьи моего мужа-итальянца.Боже, сейчас посмотрела, а оно даже не на три, а на два года!

Лена, а когда этот закон вышел, т.к. дочке в след. сентябре опять продлевать пермессо. У нас та же ситуация, что и у тебя (я здесь о ней когда-то писала с год назад). Причем, мне дали карту, а Саше - только пермессо на 2 года (подавали одновременно, и пришли мы в квестуру не с улицы, заготовив все доки на карту для нас обеих). Ни справки о составе семьи, ни диплом итальянского лицея, на справка из универа, ни декларация мужа, из которой видно, что она у него на иждивении - ничего не помогло. Пермессо - и точка! Evil or Very Mad

Chicca, законодательство этого года, Decreto Legislativo del 06-02-2007 No. 30, артиколо 10.
Я уже написала в квестуру по электронке, в понедельник пойду лично, а потом буду через адвоката действовать. Посмотрю, что он посоветует (либо добиваться карты сейчас, либо дождаться августа, когда будет 5 лет резиденцы, и биться за бессрочную карту).
Главная вещь, которая не понравилась - они тебе говорят "да", а сами делают, что считают нужным, и даже об этом не предупреждают. В общем, обращаются как с дебилами.
Муж не посмотрел на скаденцу - был уверен, что 5 лет, как запрашивали (тоже подход еще тот, а вроде бы серьезный человек! Twisted Evil ). Я дома как увидела, мне аж поплохело.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачи тебе Very Happy и расскажи потом, плз, чем закончилось.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Удачи тебе Very Happy и расскажи потом, плз, чем закончилось.

Спасибо, она (удача) мне понадобится. Very Happy Чем закончилось, конечно, расскажу.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 16:50   Заголовок сообщения: "Re: Help" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Kakalasya писал(а):
Поправьте меня пожалуйста, если я где ошибаюсь.Я здесь по студенческой визе, которая у меня заканчивается в конце января.Вчера в квестуре взяли отпечатки пальчиков и с улыбочкой на лице сказали, что так как пермессо первое , его датут на срок визы и что потом его нужно продвевать.А забирать это самое пермессо мне нужно идти в конце февраля, когда уже виза как месяц закончится....И вот назревает вопрос..А продлевать то когда ? Сейчас бежать, так как я здесь же на форуме читала, что документы отправлять нужно как минимум за месяц до окончания.А как продлевать пермессо которого у меня еще нет, я ведь и номера то его не знаю.Или же тупо ждать ферваля, идти за ненужным уже пермессоо, а потом нестись на почту.Ой...я что-то запуталась.Я конечно наслышала о глупости итальянских законов, но не на столько же.Помогите плиз будному студенту Shocked



А нам говорят, что пермессо дают на год. И дадут его только дай бог к маю. Значит и продлевать нужно уже ближе к сентябрю.


Значит и здесь мне не везет, а у нас все по правилам, так же как и в институте со стипендией:)....Первое пермессо дается на срок визы, а второе, а здесь более внимательно, на срок страховки!!!!...Тоесть если я им принесу страховку на год, то и пермессо мне дадут на год...В общем с этим-то все понятно.Только одно осталось, продлевать -то его когда, многостродальное.....?????
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 17:00   Заголовок сообщения: "Re: Help" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kakalasya писал(а):



А нам говорят, что пермессо дают на год. И дадут его только дай бог к маю. Значит и продлевать нужно уже ближе к сентябрю.


Значит и здесь мне не везет, а у нас все по правилам, так же как и в институте со стипендией:)....Первое пермессо дается на срок визы, а второе, а здесь более внимательно, на срок страховки!!!!...Тоесть если я им принесу страховку на год, то и пермессо мне дадут на год...В общем с этим-то все понятно.Только одно осталось, продлевать -то его когда, многостродальное.....?????[/quote]

Тебе ничего не остается, как купить эту страховку сразу на 10 лет lol
Вообще бред какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 17:08   Заголовок сообщения: "Re: Help" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Kakalasya писал(а):



А нам говорят, что пермессо дают на год. И дадут его только дай бог к маю. Значит и продлевать нужно уже ближе к сентябрю.


Значит и здесь мне не везет, а у нас все по правилам, так же как и в институте со стипендией:)....Первое пермессо дается на срок визы, а второе, а здесь более внимательно, на срок страховки!!!!...Тоесть если я им принесу страховку на год, то и пермессо мне дадут на год...В общем с этим-то все понятно.Только одно осталось, продлевать -то его когда, многостродальное.....?????


Тебе ничего не остается, как купить эту страховку сразу на 10 лет lol
Вообще бред какой-то[/quote]

Какая хорошая идея!!!!
А вообще у меня с нового года будет тессера, она и так на год дается.Только вот, форумчане подскажите, неужели ни у кого такого случачя не было ? Bawling
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191
Страница 191 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021