Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Печень трески

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 23:05   Заголовок сообщения: "Печень трески" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Печень трески

Народ!Подскажите какие-нить рецепты с печенью трески.Салаты там или с чем ее ваще едят?Та,которая в банках консервированная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама делает совершенно обалденный салат из консервированной печени трески,лука и яиц.
А печень здесь нашла или привезла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила на Гарбателле.
Я ее ребенку хочу скормить.Тока она ее так есть не будет.Да и жирная слишком в чистом виде.
iou,расскажи подробнее.Чем-нибудь заправлять надо?
sibir,ты кажется грозилась на прошлогоднюю встречу салат с печенкой приготовить?Колись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vladi
Писатель


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 252
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Печень трески можно купить в "castroni" на via cola di rienzo в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 11:09   Заголовок сообщения: "Блюда из баклажан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

печень трески и баклажанная икра

2 вопроса

Вспомнила, что у меня завалялись дома непонятно как 2 банки печени трески (советские), что можно с ними приготовить вкусного и интересного? Так есть не можем, слишком жирно (в прямом и переносном смысле), на хлеб намазывать тоже не идет. Спасибо, если будут идеи, дайте знать, ладно?
Второй вопрос, тоже немаловажный, как приготовить баклажанную икру, но не по-итальянски, а по-нашенски, но в итальянских условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть один рецептик read .Покупаешь в супермаркете замороженные корзиночки из теста ," Волованы " по- нашему ; дальше отвариваешь рис ЧУТЬ -ЧУТЬ подсоленный и смешиваешь с печенкой( ее вилочкой размять) выпекаешь волованы охлаждаешь и запихиваешь туда начинку ,сверху кладешь кусочек проволы , НЕ МОЦАРЕЛЛЫ и в микроволновку на 1 минуту Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
," Волованы " по- нашему


lol lol lol Вообще-то они и по нашему, по-итальянски волованами зовутся! lol Voul-au-vent (вернее, по-французски Very Happy )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня теперь НАШЕ - и итальянское и русское ura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из печени трески я всегда делаю салат с вареными яйцами и луком и потом кладу его в тарталетки. Очень вкусно получается.
Единственное, будь осторожна не посадить пятно на одежду, когда банку будешь открывать, этот жир не отстирывается Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
...Единственное, будь осторожна не посадить пятно на одежду, когда банку будешь открывать, этот жир не отстирывается Twisted Evil


Отстирывается. Здесь всё отстирывается. Нужно на пятно перед стиркой на минут десять намазать "Milleusi F.I.D. EMOLLIENTE. Sgrassante neutro altamente concentrato." Продаётся во всех супермаркетах.Белая фляжка с бордовой крышкой.


Katusik, баклажанную икру, после смешивания с добавками, тоже нужно потушить, как и кабачковую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
из печени трески я всегда делаю салат с вареными яйцами и луком и потом кладу его в тарталетки. Очень вкусно получается.
Единственное, будь осторожна не посадить пятно на одежду, когда банку будешь открывать, этот жир не отстирывается Twisted Evil
моя мама всегда так делает. питерские мы Very Happy
только не в тарталетки, а в белки яиц, а желтки в печенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

печень трески помять вилкой......сварить пару яиц....покрошить их мелко и туда скинуть.......потом немного майонезика или маслица оливкового и можно смело мазать бутеры........иногда еще лук репчатый мелко режу и туда его Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свежую капусту нашинковать и перемешать с печенью трески. Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня бабушка печень трески с яйцом вареным делала - вот и весь немудрый салат, я его могла есть каждый день Very Happy
А моя сестра для дочки, когда та была совсем мелкая смешивала вермишель с печенью трески, потому как племяша была дохлая аки килька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Купила на Гарбателле.
Я ее ребенку хочу скормить.Тока она ее так есть не будет.Да и жирная слишком в чистом виде.
iou,расскажи подробнее.Чем-нибудь заправлять надо?
sibir,ты кажется грозилась на прошлогоднюю встречу салат с печенкой приготовить?Колись!


Салат с нормальной печенью,а не с рыбьей!

А из рыбьей я делала как уже написали -яйца,репчатый лук и печень перемешать и есть.

А вообще я ее на бутерброд обычно и сверху помидорку.

Печень была и в Украинском магазине.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я люблю просто отварить картошечку (только, чтоб целая осталась, не разварилась) и с этой самой печенью (а для полезности - картошку можно в мундире отварить), да с листьями зеленого салата... (впрочем здесь листовой зелени завались - на выбор)

Можно еще свежие помидоры зафаршировать.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
(а для полезности - картошку можно в мундире отварить), .

А еще лучше запечь с кожурой в духовке и сней же съесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш рецептик :
печень трески+яйцо+зел.горошек+ лук
А вообще я ее так люблю, на бутерброд .Мой как увидел был в шоке Smile
А еще моя мама делает так - печнь трески+картофель+лук+соленый огурец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я её смешиваю с рикоттой.Но только печень, без масла, иначе очень жирно получается. А потом полученную массу на бутербродики. Очень вкусно. Количество рикотты по вкусу. Smile
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно фаршировать яйца. Желток вареного яйца смешать с печенью трески и начинить белки.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021