Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
возврат денег - Аэрофлот

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 12:14   Заголовок сообщения: "возврат денег - Аэрофлот" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

незнала куда запостить мое сообщение Прошу откликнуться тех, кому приходилось иметь дело с аэрофлотом по возврату денег за билеты...краткая история...мой муж по вине аэрофлота (задержка рейса) был вынужден покупать еще один билет и ему гарантировали возмещение затрат...было это в октябре 2005 г. а воз и ныне там...после общения с представителями аэрофлота в Венеции было выяснено, что Москва дала добро на возврат денег, но для этого надо отправить подлинники всех документов (которые были отправлены сразу же в 2005 г.) Но они были благополучно потеряны в одном из представительств аэрофлота или Венеции или Милана (по идее это была внутренняя пересылка документов из одного представительства в другое...причину они тоже объяснить не могут). У меня складывается впечатление что Аэрофлот выбрал такую политику для невозврата денег...речь не идет о крупной сумме. Заранее благодарю за помощь и отклики.
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yliwechka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 684
Откуда: Mosca- firenze


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летаю только аэрофлотом, не знаю, как в Аэрофлоте было в 2005году, но около месяца назад, у меня была неразбериха с билетами, покупка-обмен-возврат, снова покупка, и всё это в один день. (нервы им и себе трепала с этими билетами) Так вот могу смело сказать, что обмана не было, деньги возвращали, подходящие варианты снова искали. Неудобно мне было, но работаю они на совесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня такое уже случалось......летели из милана в питер через москву.....по вине аэрофлот опоздали на пересадку Evil or Very Mad ....билеты в оригинале отсылались Аэрофлоту, потом копии всех документов..звонили на их телефон, писали на мыло....дело было летом 2004 года....в конечном итоге послала их на хрен официальным письмом... ответили, извинились Embarassed ........денег не возмещают, но предлагают еще покататься на их самолетике lol ......козлы короче........теперь люфтганзой летаем и с аэрофлотом не связываемся Exclamation
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN писал(а):
у меня такое уже случалось......летели из милана в питер через москву.....по вине аэрофлот опоздали на пересадку Evil or Very Mad ....билеты в оригинале отсылались Аэрофлоту, потом копии всех документов..звонили на их телефон, писали на мыло....дело было летом 2004 года....в конечном итоге послала их на хрен официальным письмом... ответили, извинились Embarassed ........денег не возмещают, но предлагают еще покататься на их самолетике lol ......козлы короче........теперь люфтганзой летаем и с аэрофлотом не связываемся Exclamation


ого! Наверное это у них уже практика такая...не возвращать деньги Evil or Very Mad
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно-то как, Лолит, что твоему мужу пришлось покупать билет... Confused У нас такая же ситуация была 2 месяца назад- опоздали на стыковочный рейс по иx вине. Нам на след. рейс, который только на другой день был места дали... Правда, были они на подсадку, но в конце концов нас все-таки посадили. Но xоть денег с нас никакиx не взяли.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 18:04   Заголовок сообщения: "Re: возврат денег - Аэрофлот" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
незнала куда запостить мое сообщение Прошу откликнуться тех, кому приходилось иметь дело с аэрофлотом по возврату денег за билеты...краткая история...мой муж по вине аэрофлота (задержка рейса) был вынужден покупать еще один билет и ему гарантировали возмещение затрат...было это в октябре 2005 г. а воз и ныне там...после общения с представителями аэрофлота в Венеции было выяснено, что Москва дала добро на возврат денег, но для этого надо отправить подлинники всех документов (которые были отправлены сразу же в 2005 г.) Но они были благополучно потеряны в одном из представительств аэрофлота или Венеции или Милана (по идее это была внутренняя пересылка документов из одного представительства в другое...причину они тоже объяснить не могут). У меня складывается впечатление что Аэрофлот выбрал такую политику для невозврата денег...речь не идет о крупной сумме. Заранее благодарю за помощь и отклики.



Да все они возвращают, нужно им с такой мелочевкой парится, копейки с вас собирать...
Если отправляли документы - значит есть карточка с подписью работника АФ о принятии этих документов, вот на нее и опирайтесь. Можете позвонить на телефон жалоб в Москву и накапать. Просто при таких оборотах и той неразберихе какая была в компании невозможно было быстро все сделать и отконтролировать.
Люфта пачками чемоданы во Франкфурте теряет, тоже по году везет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 18:22   Заголовок сообщения: "Re: возврат денег - Аэрофлот" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Люфта пачками чемоданы во Франкфурте теряет, тоже по году везет Very Happy


терять багаж - это одно, а ночь сидеть в аэропорту шереметьево, чтобы утром вылететь в питер - это другое Very Happy летайте самолетами аэрофлота
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 20:11   Заголовок сообщения: "Re: возврат денег - Аэрофлот" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Люфта пачками чемоданы во Франкфурте теряет, тоже по году везет Very Happy

По собственной «безалаберности» пассажиров: как раз для ситуации с потерей багажа, в билете Lufthansa четко написано: подписывайте свой багаж:
«Please label the inside and outside of each piece of baggage to be checked in with your name and where possible your address».
Мне всего лишь за слегка «поцарапанный» чемоданчик Lufthansa деньги перечислила в течение суток электронным платежом.
А про «Аэрофлот», могу сказать, что по поводу потерянных билетов они «валяют дурака»: информация о всех проданных билетах и посадочных талонах хранится в компьютере, они потом по этим данным «мили» начисляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amely
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 221
Откуда: Crema (CR)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ООО, какая тема хорошая! Отвратительная компания. Поддержки клиентов - никакой. Посылаешь вопросы по мейлу с пометкой "срочно"- не реагируют или отвечают через 2 дня. И на колл центре у них невежды.

А вот вопрос: для покупки билета итальянцу нужно указывать номер паспорта? Муж говорит, что никогда он не диктовал свой номер паспорта, достаточно было фамилии. Но он и не летал самолетами
Аэрофлота.. Smile
Хочу забронировать билеты (единственный в нашей ситуации приемлемый варинт, к сожалению) по интернету, а там обязательные поля- номера паспорта. А паспорт на обмене. А мне срочно...
_________________
Москва/Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 21:33   Заголовок сообщения: "Re: возврат денег - Аэрофлот" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Да все они возвращают, нужно им с такой мелочевкой парится, копейки с вас собирать...
Если отправляли документы - значит есть карточка с подписью работника АФ о принятии этих документов, вот на нее и опирайтесь. Можете позвонить на телефон жалоб в Москву и накапать. Просто при таких оборотах и той неразберихе какая была в компании невозможно было быстро все сделать и отконтролировать.
Люфта пачками чемоданы во Франкфурте теряет, тоже по году везет Very Happy


Отправляли документы и карточка есть и копии уже 4 раза отправляли...девушка когда мне начала объяснять почему они потеряли...это как в песне...до этого я не работала, работала другая...она в отпуске на год..и т.д. Московский телефон аэрофлота, который я нашла на сайте все время занят...меня просто возмутило, она мне так спокойненько заявила, что вряд ли вы получите деньги..а документы действительно потерялись у нас...а еще она оказывается позвонила мужу и попросила его расписаться в квитанции об получении денег (которых никто и не получил) и отправить ей по факсу Shocked ...я уже просто осталась в шоке от такой наглости shock
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Странно-то как, Лолит, что твоему мужу пришлось покупать билет... Confused У нас такая же ситуация была 2 месяца назад- опоздали на стыковочный рейс по иx вине. Нам на след. рейс, который только на другой день был места дали... Правда, были они на подсадку, но в конце концов нас все-таки посадили. Но xоть денег с нас никакиx не взяли.


Нин, ты знаешь...он опоздал на стыковочный рейс и его поселили за счет аэрофлота в гостинницу...и пообещали что возместят затраты на билет (да и что ему оставалось делать в Москве, незная русского языка и никих знакомых) Sad
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Krapiva писал(а):
Странно-то как, Лолит, что твоему мужу пришлось покупать билет... Confused У нас такая же ситуация была 2 месяца назад- опоздали на стыковочный рейс по иx вине. Нам на след. рейс, который только на другой день был места дали... Правда, были они на подсадку, но в конце концов нас все-таки посадили. Но xоть денег с нас никакиx не взяли.


Нин, ты знаешь...он опоздал на стыковочный рейс и его поселили за счет аэрофлота в гостинницу...и пообещали что возместят затраты на билет (да и что ему оставалось делать в Москве, незная русского языка и никих знакомых) Sad


Такая же история! Тоже ночь в гостинице ночевали.
Билет твоему мужу, они, можно сказать, обязаны были переделать на след. рейс. Да, без русского, конечно, много прав не покачаешь, хотя в шереметьевском офисе Аэрофлота были и иностранцы, которые рейсы переделывали...
Продать-то продали, с таким же успехом могли и бесплатно переделать... Хитренькие они там! Evil or Very Mad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

короче...эта история как я понимаю с очень странным продолжением...на работу мужу позвонила работница представительства и попросила его расписаться в получении денег, которые они ему не хотят возвращать, отправила бланк расписки по факсу Shocked у меня даже нет слов как описать такую наглость...
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
короче...эта история как я понимаю с очень странным продолжением...на работу мужу позвонила работница представительства и попросила его расписаться в получении денег, которые они ему не хотят возвращать, отправила бланк расписки по факсу Shocked у меня даже нет слов как описать такую наглость...

Lolita_14, интересно, а чем они сами-то аргументируют свои эти требования расписаться за деньги, которых вы в глаза не видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):

Lolita_14, интересно, а чем они сами-то аргументируют свои эти требования расписаться за деньги, которых вы в глаза не видели?


девушка предложила следующее: сначала вы распишетесь мне в этом документе а потом я помогу вам как-нибудь получить ваши деньги
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Natulka писал(а):

Lolita_14, интересно, а чем они сами-то аргументируют свои эти требования расписаться за деньги, которых вы в глаза не видели?


девушка предложила следующее: сначала вы распишетесь мне в этом документе а потом я помогу вам как-нибудь получить ваши деньги

Нормааально. Расскажи потом, чем закончится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, информация окажется полезной:
http://www.moyreis.ru/avia.asp?ob_no=46
http://www.flylal.com/ru/main/info/eu_261
а это, так, для сведения:
http://www.aviaport.ru/news/2007/01/22/114565.html
http://www.turist.ru/article/07/02/2007/51929</span>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021