Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О ценности прогнозов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 121



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 17:56   Заголовок сообщения: "О ценности прогнозов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

— В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)

— Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson — директор компании IBM, 1943г)

— Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

— Но, что… может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

— Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson — основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

— Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

— Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

— Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith — станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

— Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner — Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

— Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

— Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г)

— Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921г)

— Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г)

— Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Marechal Ferdinand Foch, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

— Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

— Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Pierre Pachet — профессор психологии университета Тулузы, 1872г)

— Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Sir John Eric Ericksen — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)

— 640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

— 100 миллионов долларов — слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от того, кто прогнозы делает.
Можно предположить, что вышеприведенные прогнозы взяты из газет того времени, а у журналистов во все времена всегда было плохо с прогнозами...
Например, сейчас - все настроены секптически и категорически против клонирования, но как знать - может через какое-то время это станет обыденным явлением. Нам сейчас это трудно представить.

Для меня всегда были загадкой Центурии Ностардамуса (не уверена, что правильно написала). Кто в это верит, а кто говорит, что эта эффектная подтасовка и ничего более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 121



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola,
Ну о журналистах вообще, а о журналистах "желтой прессы" - это отдельный разговор.... но тут приведены цитаты профессионалов.

А Ностардамус -это конечно чудесный материал для каждого, чтобы "задним числом" предсказывать. Вот я слышал, что кто-то уже нашел у него предсказание гибeли "Колумбии", как предзнаменования новой эры раcсвета России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то я читала, что согласно Центруриям, Россия станет первой в мире державой начиная с 2056 года. т.е. через 53 года.
Кроме того, лет этак семь - восемь назад, я прочла адаптированный перевод его Центуриев , там было сказано, что в начале 3-го тысячелетия в мире будет 3-я мировая война, в которой будут противниками христиане и мусульмане. Война будет кровопролитной (!), но победят христиане, после чего христианский мир объединится, особенно Россия и Америка... Shocked
Я это запомнила очень хорошо, потому что на тот момент эти толкования меня, скажем так, впечатлили и я несколько лет хранила эту статью и сверяла с действительностью (там было много адаптаций относительно событий именно в России).
Что ж, поживем- увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 121



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот - у христиан есть шанс... в Ираке Smile (шутка...)


На самом деле определенно есть что-то в Ностардамусе... Не простой мужик он был. Интереснейшая личность. Но очень многие толкования слишком тенденциозны...


А насчет войны, так уже давно известно. В иудаизме предсказана война Востока и Запада - война Гога и Магога... которая приведет к крушению мира, каковым мы его знаем, приходу мессии...
Как раз в начале 3-го тысячелетия... недолго осталось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, о Мессии. В той статье было рассказано, что новый Мессия, который упорядочет мир, будет земным человеком, и он уже родился, в 1965 году, вроде бы даже в России, вот этого не помню. Честное слово! Прочла собственными глазами.

Арне, а не могли бы Вы рассказать, кто такие Гог и Магог. Я несколько раз слышала эти имена, но никогда не понимала значение. Может, Вы тоже читали "Московскую сагу" Василия Аксенова? Он их там упоминает несколько раз (как клички палачей НКВД).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 121



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Гог и Магог — в иудаизме и христианстве, а также в исламе воинственные антагонисты «народа Божьего», которые придут «в последние времена» с севера или других окраин населённого мира. Согласно иудейской традиции, нашествие двух народов (Гог и Магог) связывается с пришествием Мессии и Страшным судом. В новозаветном пророчестве имя «Гог» понято как обозначение народа, а нашествие Гога и Магога приурочено к истечению сроков тысячелетнего царства, когда сатана выйдет из заточения.




Магог, насколько я помню - символизирует землю народа , произошедшего от одного из сынов Ноя после потопа... Считается, что это скифы и ( может быть) их потомки - русские.

Гог - олицетворяет антихриста.

Война Гога будет происходить на земле Израилевой и будет невиданным доселе сражением темных и светлых сил.

вот здесь можно почитать :


http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/arm.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Arne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 121



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по потводу мессии (машиах на иврите), я когда-то графоманствовал - вот такой опус выдал. Несколько циничен, но что поделаешь - жизнь такая :


Неспеша обгоняя, стояшие в пробке возле поворота на Моца (1) машины, цокая копытами, поднимался в гору белый ослик. На ослике сидел уставший , в грязных одеждах человек и улыбался. Он всё ешё не мог забыть запахов шашлыка доносящихся из Бем-Шеменского леса и этого любопытного мужчину в сандалях и шортах с заниженной талией. "Эй, таасэ сивув ле елед - хамеш шекель" (2) - какая непосредственность, умилялся странник.
Когда он получил это задание, всё представлялось ему по-другому. Даже воздух был жарче чем он представлял себе.
Ну да такие мелочи его уже не остановят, теперь уже близко. Скоро всё уладится. Вот уже и Масличная гора видна.
"Ей, ацор !" (3) - какая интереная одежда - масличного цвета (4), как это символично.
- Теудат Зеут !!!! (5)
- А что это ?
- Так, разрешение есть ?
- Какое разрешение ?
- Не валяй дурака, что у тебя в сумке ? Руки за голову ! Поднять рубашку ме-е-е-едленно !!!! Зачем едешь ? Что значит - не можешь сказать ? Как тебя зовут ? Где ты живёшь ?.....


- Моше !!!! Тут какой-то ненормальный крутится, спроси по рации, что с ним делать ?
...Кх-Кх-Кх... рут авор... (6)

- Так, пока не поздно , разворачивайся и вали откуда пришел, а то сам знаешь, быстро в Ансар (7) попадёшь....


"Странно всё это, ничего не понял",- подумал странник, но со своим уставом в чужой монастырь... Он правда был уверен, что монастырь не совсем чужой... "Ладно, найду другую дорогу"...

А машины в пробке всё стояли не двигаясь. Из открытых окон доносились звуки радио "Машиах ло ба-а-а-а, Машиах гам ло метальфее-е-е-ен"( 8 )....



(1) - поворот на въезде в Иерусалим
(2) - покатай ребенка - пять шекелей (иврит)
(3) - Ей, стоять (иврит)
(4) - цвет военной формы
(5) - удостоверение личности
(6) - "конец связи" - армейский сленг
(7) - название военной тюрьмы
( 8 ) - "Мессия не приходит, Мессия даже не звонит" - слова популярной рок песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Арне, спасибо за информацию ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021