Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Больница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase22 Дек 2016 00:52 писал(а):

Расскажу про Молинетте: операцию нужно ждать в палате, на кровати, в халате для операции и противотромбовых чулках (если предписаны). Меня прооперировали на 3-4 час позже назначенного времени, а соседку по камере палате вообще ближе к вечеру (она, бедная, извелась вся). К сожалению (или к счастью) больница огромная, экстренные случаи бывают часто.


Два вопроса :
- вы были в трусах ? Smile
- чулки дают в больнице или надо самой покупать ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farmacia on line
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 15:16   Заголовок сообщения: "Re: Больница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria25 Фев 2007 01:51 писал(а):
Кто живет в Милане или бывал там, скажите ничего не слыхали про Миланскую больницу Аспидаре Манджаре? (что-то в этом роде). Если слыхали, мне нужна инфа о ней. Поделитесь, чего знаете.


è un ottimo ospedale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, у меня вопрос : одежда для больницы на мое усмотрение ? я видела, что тетки сидят на койках в халатах. А если я не хочу халат? Я могу нарядиться в юбку ниже колена и футболку ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:26   Заголовок сообщения: "Больницы Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно. Одевайтесь так что бы вам удобно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:27   Заголовок сообщения: "Re: Больницы Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena06 Май 2017 19:26 писал(а):
Конечно. Одевайтесь так что бы вам удобно было.

спасибо!
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Май 2017 19:08 писал(а):
... А если я не хочу халат ?

Rolling Eyes халат тоже нужен - быстро накинула и пошла дальше
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря что там делать будете. Если какая операция на теле, то и халат нужен. А если без хирургических вмешательств, то на свое усмотрение.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
josefnovak1
BANNED


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Киів


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, как правильно зовется гелевая лента, которую прикладывают к синякам и ушибленым местам?
Она вроде в аптеке продается и ее в морозилке держать требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

josefnovak109 Май 2017 15:39 писал(а):
Скажите, как правильно зовется гелевая лента, которую прикладывают к синякам и ушибленым местам?
Она вроде в аптеке продается и ее в морозилке держать требуется.

Если я вас правильно поняла , то это "Ice gel" запечатанные мешочки с гелем синего цвета внутри. Так и называется.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, скажите, а то не знаю. Если я резидент в Пьемонте, я могу обратиться в больницу Милана ? Или я только по своему региону могу и должна? Если что, я имею в виду больницу Niguarda.
Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, можете. Как обычно с impegnativa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka09 Июн 2017 18:06 писал(а):
Конечно, можете. Как обычно с impegnativa.


Серьёзно ? Даже если разные регионы ? Это хорошая новость.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии государственная медицина. Но тикеты по стоимости могут быть разными в зависимости от региона.
И если у вас что-то хроническое, то, как правило, лучше всё же оставаться ближе к дому.
На некоторые процедуры/исследования есть ограничения по межрегиональной "циркуляции".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Янв 2017 17:06 писал(а):
Люди, скажите, у кого были операции : у вас после операции потом выпадали волосы ? Я сейчас читаю группу в вк людей с моей болезнью, у них у всех после наркоза выпадают волосы. Это что еще за тема ?

У меня через неделю после выписки выпала уже половина волос. Это ужасно! shock Что делать-то и как остановить? Боюсь облысеть. ( ( (
У меня голова была щедро полита йодом или не знаю чем, и волосы были как корка, причём на всей голове. Может дело в этом ещё? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое отношение к выпадению волос имеет наркоз??? Если выпадают волосы, это либо от имеющихся заболеваний, либо от лекарств, которые принимаете до или после вмешательства, либо от механических повреждений волос. Могу еще предположить, что частые рентгены влияют. Разумеется, если волосы намазать йодом и свалять в корку, они выпадут, тут и к анестезиологу гадалке не ходи. Но переживать не надо, быстро отрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Авг 2018 14:50 писал(а):
Какое отношение к выпадению волос имеет наркоз???

Я не знаю, честно говоря. Но в сообщении, что я процитировала, девушка писала, что народ жаловался на выпадение волос и связывал это с наркозом. Не всем же голову йодом поливают. В моем случае вполне возможно, что все, что мне на голову вылили повлияло. Принимала только такипирина, как обездоливающее и капельница в день операции, т. е. никаких сильных препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там, кажется, речь идет о нейрохирургии. Там вроде всем должны голову либо поливать, либо сильно бинтовать. Не говоря уже о том, что человек перед операцией может много лет сидеть на сильнодействующих препаратах. Мы првиыкли называть химиотерапией только препараты от опухоли, но на самом деле химиотерапия - это очень широкий спектр лекарств, и, как известно, от них выпадают волосы. Не тахипирин, конечно, но, например, антипаразитарные или от различных инфекций и грибков. У тебя точно от йода выпали, тут все ясно. Есть даже в интернете рецепт такой - как избавиться от волос с помощью йода Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Авг 2018 15:25 писал(а):
У тебя точно от йода выпали, тут все ясно. Есть даже в интернете рецепт такой - как избавиться от волос с помощью йода Smile.

Тогда ладно, главное чтоб отросли Very Happy. Кстати, после избавления от волос с помощью йода, они потом отрастают, я надеюсь? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что прекрасно отрастут. Ты удивишься, но в интернете есть также рецепты "как отрастить волосы с помощью йода" lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж я отметилась в этой теме, то хотела порекомендовать, в случае надобности (но лучше, чтоб ее не было) отделение хирургии максилло-фаччале госпиталя Сан Паоло в Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021