Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
россиянин вьедет в Россию с визой?...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы... Еще один вопрос. Я воспользуюсь первым вариантом для ьезда в Россию, но поскольку поеду на несколько дней, не успею за это время оформить в Москве загранпаспорт.
Кто-то уже использовал услуги московских агентств для оформления загранпаспорта и российского паспорта? Я знаю (информация с другого thread нашего форума), что услуга стоит примерно 350 евро, что в принципе было бы приемлемо, но... если бы была уверенность, что выдадут настоящие паспорта.. Я слышала, что в Москве есть агентства, которые продают фальшивки на украденных бланках.. Очень не хотелось бы оказаться "пойманной" на границе с подделанными документами Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
kenzina
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 38

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три года назад, по причине истечения срока, я отдала старый российский загран.паспорт в рос.консульство в Риме для выдачи нового. Новый мне готовили 6 месяцев, а я не могла ждать и не имея на руках российский загран паспорт, пошла в агентство на виа Биссолати и мне сделали за 1 нед. российскую визу в мой итальянский паспорт. Вот так я и ездила к родителям в гости как иностранный гражданин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ,а как вы смотрите на такой вариант,уже задавала подобный вопрос в другом разделе но никто мне толком ничего и не ответил.
Не отказавшись от украинского гражданства получила еще и итальянское.Пермессо уже нет.Ехать по итальянскому паспорту через Украину боюсь,а вдруг на границе мучать начнут,по фамилии то и по чистому паспорту понятно что я совсем и не итальянка,не говоря уже о рязанской ....внешности.Вопросами задавят,украинка ли я еще, или отказалась,ну не знаю что им там в голову прийдет.Созрела мысль ехать через Россию но с укр.паспортом.Но загвоздка в том что нет пермесса,что я им покажу ,или скажу ,на вопрос "А что вы делали в Италии и на каком основании в ней были?"Тут можно бы и итальянский паспорт выложить....но что за этим последует?По идее,им нет дела до того отказалась ли я от укр.гражданства или нет,но страшновато как-то.
Можно конечно ехать с итальянским паспортом и ставить в него российскую визу,но хотелось бы сэкономить.
Приятно будет узнать любое мнение а лучше собственный опыт.

P.S.Может не в нужном разделе задала вопрос,искренне извиняюсь,и все же ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Не отказавшись от украинского гражданства получила еще и итальянское. Пермессо уже нет.

Двойное гражданство не противоречит украинскому законодательству?
Это я к тому, что если все по закону, чего вам бояться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):

Вероятно это люди, не получившие в свое время российского гражданства, например, въехавшие в Италию с гражданством СССР.

Любой консульский работник, увидев в любом паспорте место рождения - СССР или, например, Россия или Украина, потребует с Вас доказательство того, на основании какого документа Вы прибыли в Италию. Без предъявления таких документов визу не поставят, даже в том случае, когда человек имеет на нее право.


Эти барышни,о которыx веду речь выеxали в Италию более 10 лет назад.Но им сказали,что российское гражданство они не потеряли,надо только обратится в ближайшее консульство и восстановить загранпаспорт.Но им лень,т.к. ближайшее консульство наxодится за 350-400км..Да,и в Россию они не ездят часто.
А при чём здесь консульский работник,если она только границу пересекает ,как гражданка Италии по приглашению,присланному от её родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia pisal(a):
Цитата:
Двойное гражданство не противоречит украинскому законодательству?
Это я к тому, что если все по закону, чего вам бояться?

Да если б же не противоречило,как раз наоборот!
Я приняла итальянское не отказашись от украинского,это как раз и противоречит закону.Итальянцам все равно,а вот Украина против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Gracia pisal(a):
Цитата:
Двойное гражданство не противоречит украинскому законодательству?
Это я к тому, что если все по закону, чего вам бояться?

Да если б же не противоречило,как раз наоборот!
Я приняла итальянское не отказашись от украинского,это как раз и противоречит закону.Итальянцам все равно,а вот Украина против.


Тогда может вам на ит. границе ит. паспорт показать, на ук. границе ук. паспорт.
Им дела нет, отказались ли вы от ук. гражданства в принципе, но может быть дело до того, что у вас два паспорта разных государств.
А с Украины как вы потом выезжать будете, подумали?
Государство не обманешь.
Визу будете в Италию делать? Но возможно у них есть база данных и проверят, что вы уже ит. гражданка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polinesia
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 95
Откуда: Mosca-Bologna
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я месяц назад была в консульстве в Риме по поводу оформления российского гражданства ребенку. Вице-консул сообщил, что для РФ вы ее и только ее гражданин, независимо от того, где вы находитесь и сколько у вас иностранных паспортов. И по визе вы въехать не сможете, вас загребут на паспортном контроле. Даже пример привел из жизни. Хотя, если честно, этот вице-консул откровенно врал по многим вопросам, мне его самой приходилось на чистую воду выводить, благо я заранее изучила все моменты. Просто он против того, чтобы оформляли детям гражданство, так и сказал: я уже столько народа отговорил гражданство оформлять! Гад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia pisal(a):
Цитата:
Тогда может вам на ит. границе ит. паспорт показать, на ук. границе ук. паспорт.
Им дела нет, отказались ли вы от ук. гражданства в принципе, но может быть дело до того, что у вас два паспорта разных государств.
А с Украины как вы потом выезжать будете, подумали?
Государство не обманешь.
Визу будете в Италию делать? Но возможно у них есть база данных и проверят, что вы уже ит. гражданка.

То что им нет дела до того отказалась я от гражданства или нет расчитывать не стоит,ко всему надо быть готовой.
Два паспорта,естественно,никто светить не собирается,это прямое подтверждение нарушения закона.
Как выезжать с Украины?Да как и въезжать,с итальянским паспортом на основании того что я гражданка Италии,а визу для граждан шенгенской зоны товарищ Ющенко отменил,без визы на Украину ехать можно.
Но вопрос состоял то в другом,я рассматривала вариант въезда на Украину из Италии через Россию.Хотелось бы узнать кто опробывал на себе этот вариант и именно без визы.Какого рода могут возникнуть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С мужем хотим купить тур по России от итальянской турфирмы. Тур групповой с итальянским сопровождающим. Я могу без визы ехать с российским паспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
[Как выезжать с Украины?Да как и въезжать,с итальянским паспортом на основании того что я гражданка Италии,а визу для граждан шенгенской зоны товарищ Ющенко отменил,без визы на Украину ехать можно.
Но вопрос состоял то в другом,я рассматривала вариант въезда на Украину из Италии через Россию.Хотелось бы узнать кто опробывал на себе этот вариант и именно без визы.Какого рода могут возникнуть проблемы.


Не знаю, что вам посоветовать, может кто-нибудь был в вашей ситуации. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina писал(а):
С мужем хотим купить тур по России от итальянской турфирмы. Тур групповой с итальянским сопровождающим. Я могу без визы ехать с российским паспортом?

А вы в Россию с визой ездите, обычно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
picciocina писал(а):
С мужем хотим купить тур по России от итальянской турфирмы. Тур групповой с итальянским сопровождающим. Я могу без визы ехать с российским паспортом?

А вы в Россию с визой ездите, обычно? Rolling Eyes


Обычно ездила без визы. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina писал(а):
Pimar писал(а):
picciocina писал(а):
С мужем хотим купить тур по России от итальянской турфирмы. Тур групповой с итальянским сопровождающим. Я могу без визы ехать с российским паспортом?

А вы в Россию с визой ездите, обычно? Rolling Eyes


Обычно ездила без визы. Embarassed


Сейчас зачем вам виза? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Как выезжать с Украины?Да как и въезжать,с итальянским паспортом на основании того что я гражданка Италии,
тут у вас и спросят, а от украинского отказалась???и что делать?
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour pisala:
Цитата:
fasic писал(а):
Как выезжать с Украины?Да как и въезжать,с итальянским паспортом на основании того что я гражданка Италии,
тут у вас и спросят, а от украинского отказалась???и что делать?


Я еще раз повторюсь если меня кто-то не понял.Чтобы на украинской границе не рисковать и не дрожать,протягивая итальянский паспорт,рассматриваю вариант поездки на Украину из Италии через Россию.Берем итальянский паспорт ,ставим в нем российскую визу и летим в Москву допустим,там садимся на поезд,в моем случае до Харькова,а на границе Россия-Украина светим только внутренний украинский паспорт,и никаких проблем.
Но если лететь без визы через ту же Россию,показывая оба паспорта,итальянский и украинский?Что в этом случае можно ожидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Но если лететь без визы через ту же Россию,показывая оба паспорта,итальянский и украинский?Что в этом случае можно ожидать?


У рос. таможенников может возникнуть вопрос о двух паспортах, если они ук. зак-во знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2007 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia pisal(a):
Цитата:
У рос. таможенников может возникнуть вопрос о двух паспортах, если они ук. зак-во знают.

Да а им то какое дело до этого,ради "таможенной" солидарности ?!
Да нет,не думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021