Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итал.паспорт матери не выдают без вписания в него ребенка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 09:32   Заголовок сообщения: "Итал.паспорт матери не выдают без вписания в него ребенка?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прошу прощения за открытие новой темы,хотелось бы чтобы кто -то откликнулся,прошедший через это.В других темах мне не ответили.
Ситуация такая:
В ноябре 2006 получила итал.гражданство.От первого брака у меня дочь 7 лет,которая живет со мной в Италии 5 лет.Ее украинский папа дал разрешение на постоянное место жительства в Италии и уже 3 года как дочерью не интересуется.Он уехал жить в другое место ,не оставив никому своего адреса.По месту его постоянной прописки не проживает и квартира пустует.
Итак,стал вопрос о получении мною итал.загранпаспорта и тут я узнаю что мне паспорт не выдадут пока не запишут в него мою дочь.А ее в него не запишут поскольку необходимо разрешение ее папы на вписание дочь в мой итал.загранпаспорт,переведенное и легализированное.
Выехать на Украину на поиски ее папы я не могу,паспорта нет,да и где мне его искать?!
Подавала я на паспорт в начале декабря,отказ мне дали в начале января,месяц они рассматривали мою ситуацию.
Сразу же мы нашли адвоката и обратились к опекунскому судье за помощью.Он обязан был рассмотреть мой вопрос и дать разрешение в отсутствии отца ребенка,так как тот не участвует в жизни дочери,не живет по месту прописки и его никак не найти.
на Украину,по месту его официальной прописки было направлено официальное письмо отцу ребенка от моего адвоката,переведенное на русский язык,в котором адвокат просил ответить нам,письмо вернулось,так как адресат там не проживает.
Адвокат подготовил все документы,судья 2 месяца "думал" и вчера все решил.
Он вчера,явно в первый раз,открыл мои документы,спросил у адвоката сколько лет я была замужем,сколько лет я во втором браке,посмотрел что письмо вернулось,почесал репу,и сказал что он не считает нужным помогать мне.
Адвокат начала выдвигать какие то аргументы,просить его...ну не знаю,в итоге,он сжалился и перенес мой вопрос на рассмотрение на 18 июня!!!
Но сказал чтобы я за это время через родственников в Укр. нашла своего бывшего мужа и принесла ему документ.Мол,как это так,чтобы между бывшими мужем и женой не осталось никаких связей.
Я была в шоке,не буду описывать мою реакцию.
Я просто все высказала моему адвокату и поинтересовалась,что я буду делать если,не дай бог,на Укр.что -то случиться и мне нужно будет срочно уехать.Я не смогу выехать,у меня нет паспорта.
Сегодня у меня встреча с моим адвокатом,но толку от этого никакого.
Народ,посоветуйте,что делать?Я думаю что у вас была подобная ситуация,как ее решали?
Явно есть какой-то закон,предусматривающий такую ситуацию и я больше в чем уверена что судья просто проигнорировал,как сказала мой адвокат,у него есть дела и посерьезнее!!!
Жду ответа.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 17:14   Заголовок сообщения: "Re: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в него ребенк" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Я прошу прощения за открытие новой темы,хотелось бы чтобы кто -то откликнулся,прошедший через это.В других темах мне не ответили.


Первое. По итальянским законам при наличии несовершеннолетних детей оба родителя для оформления каждый своего паспорта должны предоставить разрешение на это от второго родителя. Так что бумага от отца ребенка Вам потребовалась бы в любом случае, даже если бы Вы не вписывали дочь в паспорт.
Второе. В данном случае, Вы могли бы подать на Украине (возможно, за Вас по доверенности это может сделать кто-то из родственников) в суд на признание отца ребенка без вести отсутствующим. Не знаю, как на Украине, в России это делается практически автоматически, если по месту последней известной Вам прописки нет сведений о том, куда товарисч выбыл. Думаю, что при наличии такого решения суда от Вас перестанут что бы то ни было требовать в Италии.
Третье. Мне известны случаи, когда российских граждан со вновь приобретенным итальянским гражданставом выпускали в Россию без проблем при предъявлении российского загранпаспорта и итальянской carta d'identita'. Так что, на худой конец, можете рискнуть. Только не говорите, что паспорт не оформили из-за отсутствия разрешения. Лучше сказать, что понадобилось срочно ехать, и Вы его просто не успели оформить.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 22:23   Заголовок сообщения: "Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в него ребенк" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
fasic писал(а):
Я прошу прощения за открытие новой темы,хотелось бы чтобы кто -то откликнулся,прошедший через это.В других темах мне не ответили.


Первое. По итальянским законам при наличии несовершеннолетних детей оба родителя для оформления каждый своего паспорта должны предоставить разрешение на это от второго родителя. Так что бумага от отца ребенка Вам потребовалась бы в любом случае, даже если бы Вы не вписывали дочь в паспорт.
Второе. В данном случае, Вы могли бы подать на Украине (возможно, за Вас по доверенности это может сделать кто-то из родственников) в суд на признание отца ребенка без вести отсутствующим. Не знаю, как на Украине, в России это делается практически автоматически, если по месту последней известной Вам прописки нет сведений о том, куда товарисч выбыл. Думаю, что при наличии такого решения суда от Вас перестанут что бы то ни было требовать в Италии.
Третье. Мне известны случаи, когда российских граждан со вновь приобретенным итальянским гражданставом выпускали в Россию без проблем при предъявлении российского загранпаспорта и итальянской царта дьидентитаь. Так что, на худой конец, можете рискнуть. Только не говорите, что паспорт не оформили из-за отсутствия разрешения. Лучше сказать, что понадобилось срочно ехать, и Вы его просто не успели оформить.

Спасибо за ответ,1 вариант-уже поняла что это так а не иначе.
2 вариант-боюсь что очень долгий и малореальный.
3 вариант,на мой взгляд слишком рискованный.
Надеюсь что мне ответит кто-нибудь кто разрешал эту ситуацию и действовал именно через опекунского судью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2007 18:17   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в него ре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):

Надеюсь что мне ответит кто-нибудь кто разрешал эту ситуацию и действовал именно через опекунского судью.


Я сегодня отнесла в суд документы на получение папорта мне и дочери!Судью не видела.Сказали,что позвонят,а когда не сказали!
Бум ждать. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2007 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой может быть риск, если у вас на руках паспорт Украины и ит. карта ди идентита? Еще можете пойти в анаграфе и взять сертификат вашего гражданства. Вот с этим сертификатом и картой при ВЪЕЗДЕ обратно в Италию и покажете все документы.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2007 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А какой может быть риск, если у вас на руках паспорт Украины и ит. карта ди идентита? Еще можете пойти в анаграфе и взять сертификат вашего гражданства. Вот с этим сертификатом и картой при ВЪЕЗДЕ обратно в Италию и покажете все документы.


Lisa,причём здесь карта идентита?Речь идёт о несовершеннолетниx детяx от первого брака (на Украине или России).Им (детям) не дают паспорт,т.к. требуется разрешение отца на выезд за рубеж и неважно какой!
Мы получили осенью итальянское гражданство и подали доки на получение итальянского паспорта,а нам сказали,что надо согласие отца на получение паспорта или autorizzazione от giudice tutelare.
Этот самый giudice отказал fasic и перенёс рассмотрение дела на конец июня!
А я подала документы giudice вчера,а когда будет ответ не знаю.Сказали,что позвонят. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2007 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А какой может быть риск, если у вас на руках паспорт Украины и ит. карта ди идентита? Еще можете пойти в анаграфе и взять сертификат вашего гражданства. Вот с этим сертификатом и картой при ВЪЕЗДЕ обратно в Италию и покажете все документы.

А как вам то,что на Украине нет закона о двойном гражданстве,то есть я получается нагло на контроле демонстрирую им что я украинка и итальянка одновременно, вдобавок и без паспорта итальянского,представляю,какой будет разбор полетов,еще и паспорт украинский порвут и уже никто никуда не поедет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2007 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писала:
Цитата:
Я сегодня отнесла в суд документы на получение папорта мне и дочери!Судью не видела.Сказали,что позвонят,а когда не сказали!
Бум ждать
.
Какие доки ти подавала,те же что и я?А у тебя не спрашивали почему ты сама не взяла разрешение у отца ребенка?И когда позвонят то,сроки не сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2007 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Lana94 писала:
Цитата:
Я сегодня отнесла в суд документы на получение папорта мне и дочери!Судью не видела.Сказали,что позвонят,а когда не сказали!
Бум ждать
.
Какие доки ти подавала,те же что и я?А у тебя не спрашивали почему ты сама не взяла разрешение у отца ребенка?И когда позвонят то,сроки не сказали?


Собственно,никакиx документов не просили.А в секретариате я оставила моё заявление плюс марка за 8 евро!

А про отца ребёнка даже не интересовались,но я написала в заявлении,что не знаю его место наxождение и его прописку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 19:54   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в нег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

9.03.2007.Я сегодня отнесла в суд документы на получение паcпорта мне и дочери!Судью не видела.Сказали,что позвонят,а когда не сказали!
Бум ждать. Wink Very Happy


Сегодня получила новость ,что giudice tutelare мне назначил appuntamento на 4 апреля!!!
Т.е. пройдёт почти месяц с подачи моего заявления!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так,ну уже что -то!
Мне не терпится узнать что они скажут!
Будем ждать новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Так,ну уже что -то!
Мне не терпится узнать что они скажут!
Будем ждать новостей.


Ленуся,даже не сказали какие документы принести!Думаю,что ничего в первый раз не будет,т.е. ЧУДА!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 11:41   Заголовок сообщения: "Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в него ребенк" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
В ноябре 2006 получила итал.гражданство.От первого брака у меня дочь 7 лет,которая живет со мной в Италии 5 лет.Ее украинский папа дал разрешение на постоянное место жительства в Италии и уже 3 года как дочерью не интересуется.

Вы этот документ в суд предоставляли? Лично я бы делала основной упор на это. Как он точно сформулириван? Можно попробовать мотивировать, что это разрешение подразумевает и разрешение на получение паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 11:52   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в него ре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Вы этот документ в суд предоставляли? Лично я бы делала основной упор на это. Как он точно сформулириван? Можно попробовать мотивировать, что это разрешение подразумевает и разрешение на получение паспорта.


Этот документ можно приложить к делу,но....в квестуре для получения паспорта для матери и ребёнка требуют:
-разрешение на получение паспорта для ребёнка от отца ребёнка;
-или autorizzazione от giudice tutelare.

Больше в квестуре ничего не интересует!А разрешение от отца ребёнка можно предоставить судье по делам несовершеннолетниx! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 11:57   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в нег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Helena писал(а):

Вы этот документ в суд предоставляли? Лично я бы делала основной упор на это. Как он точно сформулириван? Можно попробовать мотивировать, что это разрешение подразумевает и разрешение на получение паспорта.


Этот документ можно приложить к делу,но....в квестуре для получения паспорта для матери и ребёнка требуют:
-разрешение на получение паспорта для ребёнка от отца ребёнка;
-или autorizzazione от giudice tutelare.

Больше в квестуре ничего не интересует!А разрешение от отца ребёнка можно предоставить судье по делам несовершеннолетниx! Wink Very Happy

Именно о суде я и говорила Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 12:01   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в нег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Именно о суде я и говорила Wink Smile


Я думаю,что этот документ большой силы иметь не будет!
Самое главное,чтобы судья взял на себя ответственность за несовершеннолетнего ребёнка и выдал документ!
А что для него решающим является при принятии решения,я не знаю.
Понесу все документы,а там и посмотрим!
А пока мы-невыездные! Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 17:08   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Итал.паспорт матере не выдают без вписания в" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Helena писал(а):
Именно о суде я и говорила Wink Smile


Я думаю,что этот документ большой силы иметь не будет!
Самое главное,чтобы судья взял на себя ответственность за несовершеннолетнего ребёнка и выдал документ!
А что для него решающим является при принятии решения,я не знаю.
Понесу все документы,а там и посмотрим!
А пока мы-невыездные! Sad Sad

И мы тоже невыездные!
А документ то этот мы прикладывали,судья его видел и толку никакого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 20:29   Заголовок сообщения: "юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня xодила в трибунал!Рассказываю:судья была удвлена,что в квестуре не знают законов.Т.к. если есть документ,что после развода ребёнок остаётся с метерью,то все вопросы отпадают сами собой.Т.е. ,если суд присудил воспитание ребёнка метери,то она и отвечает за это чадо во всём,т.е. никогда не надо обращаться к бывшему супругу,чтобы взять какой-нибудь документ,как на выезд ребёнка за рубеж или получение паспорта для ребёнка.

Но наверное в нашем случае ситуация немного другая.В нашиx судаx автоматически считается,что ребёнок остаётся с метерью,не берём случаи,когда мать алкоголичка или наркоманка и всю ответственность за ребёнка берёт мужчина.

Судья сказала,что через 10 дней будет подписан декрет на мою просьбу и потом в течении апреля будет подготовлен документ-autorizzazione.
Она расспрашивала про развод.Я ей оставила копию документа,который мне дал бывший супруг на выезд ребёнка на ПМЖ.
Буду ждать!А как я преживала!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у меня просто нет слов!!!Одни маты,извините!
Ну сволочи,никто ничего не знает и знать не хочет!
Свет,в любом случае я за тебя рада,поздравляю!
Я просто не могу цензурными словами выразить то что я думаю по поводу моего "адвоката" и судьи ,который "рассматривал" наш вопрос,идентичный твоему!
Ну ладно,я дождусь июня,и пойду лично к нему на прием,дай бог,мне хватит "доходчивых" слов на итальянском чтобы высказать что я о нем думаю.
Спокойствие,только спокойствие! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

P.S.держите мои руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Ну у меня просто нет слов!!!Одни маты,извините!
Ну сволочи,никто ничего не знает и знать не хочет!
Свет,в любом случае я за тебя рада,поздравляю!
Я просто не могу цензурными словами выразить то что я думаю по поводу моего "адвоката" и судьи ,который "рассматривал" наш вопрос,идентичный твоему!
Ну ладно,я дождусь июня,и пойду лично к нему на прием,дай бог,мне хватит "доходчивых" слов на итальянском чтобы высказать что я о нем думаю.
Спокойствие,только спокойствие! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

P.S.держите мои руки...


Ленуся,не надо ругаться,а твой адвокат пусть поищет закон,в котором говорится,что мама уже взяла на себя всю ответственность за своего ребёнка.И она отвечает за всё.И тому подтверждение наш документ на ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021