Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итал.паспорт матери не выдают без вписания в него ребенка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2007 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):

А как вам то,что на Украине нет закона о двойном гражданстве,то есть я получается нагло на контроле демонстрирую им что я украинка и итальянка одновременно, вдобавок и без паспорта итальянского,представляю,какой будет разбор полетов,еще и паспорт украинский порвут и уже никто никуда не поедет!


С точки зрения украинского контроля, как я понимаю, Вам все равно придется обнаружить факт двойного гражданства.
Не знаю, как Консульство Ит на Украине, но в Москве можно в такой ситуации для въезда в Италию делать так называемый foglio di viaggio. Это документ, действительный 3 дня для возвращения в Италию, возможно, с транзитом. Выдается он, как правило, если паспорт утрачен, но, бывает, что выдают его и в ситуации аналогичной Вашей (то есть, когда паспорта нет в принципе). Для него разрашения от отца не требуют, так как кататься с ним по миру Вы все равно не сможете, а можете только вернуться на свою Итальянскую родину.
Тем не менее, желаю Вам в судебном порядке решить свои проблемы раз и навсегда.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 07:56   Заголовок сообщения: "Ре: юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Сегодня xодила в трибунал!Рассказываю:судья была удвлена,что в квестуре не знают законов.Т.к. если есть документ,что после развода ребёнок остаётся с метерью,то все вопросы отпадают сами собой.Т.е. ,если суд присудил воспитание ребёнка метери,то она и отвечает за это чадо во всём,т.е. никогда не надо обращаться к бывшему супругу,чтобы взять какой-нибудь документ,как на выезд ребёнка за рубеж или получение паспорта для ребёнка.

Но наверное в нашем случае ситуация немного другая.В нашиx судаx автоматически считается,что ребёнок остаётся с метерью,не берём случаи,когда мать алкоголичка или наркоманка и всю ответственность за ребёнка берёт мужчина.

Судья сказала,что через 10 дней будет подписан декрет на мою просьбу и потом в течении апреля будет подготовлен документ-autorizzazione.
Она расспрашивала про развод.Я ей оставила копию документа,который мне дал бывший супруг на выезд ребёнка на ПМЖ.
Буду ждать!А как я преживала!!! :винк: :Д

Рассказываю удивительное продолжение истории для всех кому это интересно и может быть полезным!
После успешного похода Ланы 94 к судье,ясное дело ,что я позвонила моему адвокату и рассказала как оно было в конкретном случае в другом районе Калабрии,и так как я нашла знакомого из Префектуры,который обещал мне помочь,но ему нужны были номер моей практики и фамилия судьи,то я попросила адвоката мне дать все данные.Та пообещала на днях появиться со всеми доками и пропала.
Обьявилась она через пару недель,а именно вчера,сказала что посеяла сотовый и не могла с нами связаться,и поведала что разговаривала с нашей судьей.Мол,рассказала судье историю Ланы 94,и скорее всего добавила что мы интересуемся самой судьей,ее компетентностью и хотим все материалы дела.История умалчивает о том куда и кому потом звонила судья или может быть где-то все-таки раздобыла толмут с законами и чего вычитала ,но она потом позвонила моему адвокату и сказала такое...тут всем сесть,кто еще стоит...
У НЕЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ ДЕЛО И ПОЭТОМУ ОНА НЕ ЗНАЛА КАК ПОСТУПИТь И РЕШИЛА МНЕ ОТКАЗАТь!ну она одумалась и ждет меня во вторник у себя,она анулирует мой запрос и ее ответ на него,я подам запрос заново и она его сразу же удовлетворит!
Ну товарищи,я не могу словами описать мою реакцию,нет,конечно,пора бы уже и привыкнуть к подобной манере решать дела в Италии,ведь примерно же так они решаются и на Укр,но я то надеялась что мы в Европе...а оказывается что сменился только язык и название страны... shock shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно папашу просто лишить отцовских прав?? Я слышала, что в Росии это легко- за неурлату алиментов можно лишить род. прав. Это и для дочери вашей будет легче- а то папаша в старости может захлтеть алиментов от нее...Может и на Украине можно что-то такое сделать
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И хочется сказать отдельное огромное СПАСИБО нашему форуму,обмен информацией это двигатель прогресса,просто огромная сила,в результате которой еще один итальянский бюрократ стал продвинутее еще на один закон!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alondra писал(а):
А можно папашу просто лишить отцовских прав?? Я слышала, что в Росии это легко- за неурлату алиментов можно лишить род. прав. Это и для дочери вашей будет легче- а то папаша в старости может захлтеть алиментов от нее...Может и на Украине можно что-то такое сделать

Новерное можно,но видимо непросто!Хотя ,честно вам признаюсь,нет ни сил ,ни времени,ни желания этим заниматься...
А если в старости фантазия моего екс.зайдет так далеко то вроде бы,если я не ошибаюсь,по закону,если он не платил алиментов и не участвовал в жизни ребенка то и расчитывать не дочкино содержание разве что виртуально сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 08:21   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):

рассказала судье историю Ланы 94,и скорее всего добавила что мы интересуемся самой судьей,ее компетентностью и хотим все материалы дела.История умалчивает о том куда и кому потом звонила судья или может быть где-то все-таки раздобыла толмут с законами и чего вычитала ,но она потом позвонила моему адвокату и сказала такое...тут всем сесть,кто еще стоит...
У НЕЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ ДЕЛО И ПОЭТОМУ ОНА НЕ ЗНАЛА КАК ПОСТУПИТь И РЕШИЛА МНЕ ОТКАЗАТь!:шоцк: :шоцк: :шоцк:


Елена,нет слов!!!
Молодец,что не остановилась на полпути!
Судью на мыло,документы на стол!
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 08:39   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
fasic писал(а):

рассказала судье историю Ланы 94,и скорее всего добавила что мы интересуемся самой судьей,ее компетентностью и хотим все материалы дела.История умалчивает о том куда и кому потом звонила судья или может быть где-то все-таки раздобыла толмут с законами и чего вычитала ,но она потом позвонила моему адвокату и сказала такое...тут всем сесть,кто еще стоит...
У НЕЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ ДЕЛО И ПОЭТОМУ ОНА НЕ ЗНАЛА КАК ПОСТУПИТь И РЕШИЛА МНЕ ОТКАЗАТь!:шоцк: :шоцк: :шоцк:


Елена,нет слов!!!
Молодец,что не остановилась на полпути!
Судью на мыло,документы на стол!
:винк: :Д

Светик,спасибо тебе и твоей судье,если бы не вы,то не узнала бы судья из Мелито как надо поступать в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ!
Embarassed Rolling Eyes lol

P.S.Завтра отпишусь как сходила и непременно выдам фамилию судьи,а вдруг кому то поможет эта инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Alondra писал(а):
А можно папашу просто лишить отцовских прав?? Я слышала, что в Росии это легко- за неурлату алиментов можно лишить род. прав. Это и для дочери вашей будет легче- а то папаша в старости может захлтеть алиментов от нее...Может и на Украине можно что-то такое сделать

Новерное можно,но видимо непросто!Хотя ,честно вам признаюсь,нет ни сил ,ни времени,ни желания этим заниматься...
А если в старости фантазия моего екс.зайдет так далеко то вроде бы,если я не ошибаюсь,по закону,если он не платил алиментов и не участвовал в жизни ребенка то и расчитывать не дочкино содержание разве что виртуально сможет.


Поздравляю!! Вот уж точно, знание - сила!
Кстати, меня тоже интересует вопрос о том, насколько судебный прецедент в ит. юридической системе имеет вес. Насколько я понимаю, в Италии - отчасти прецедентное право, то есть уже имеющееся решение по некоторому вопросу очень сильно влияет на последующие решения по аналогичным делам. Может, есть тут кто юридически грамотный, кто точно знает, какова именно эта взаимосвязь Question

Что касается ответственности детей за старость родителей - призываю Вас быть максимально осторожной, поскольку в России, например, если отец не был своевременно лишен родительских прав, ребенок-таки обязан будет его содержать в старости, даже если папаша о нем впервые вспомнит только с целью вытребовать себе прибавку к пенсии.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):

Что касается ответственности детей за старость родителей - призываю Вас быть максимально осторожной, поскольку в России, например, если отец не был своевременно лишен родительских прав, ребенок-таки обязан будет его содержать в старости, даже если папаша о нем впервые вспомнит только с целью вытребовать себе прибавку к пенсии.


Этот вопрос меня очень интересует!И не знаю с чего начать!
по суду папаша должен платить ребёнку сейчас алименты,но не платит!И это чётко прослеживается и легко проверить!Да,и расслабился он!Дочь ведь далеко!А раньше скрывал своё место работы,но платил исправно через по почте алименты.

Вопрос банальный:ЧТО ДЕЛАТь!???Чтобы оградить своего ребёнка от уплаты алиментов папаше,без лишения его родительскиx прав???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
Кстати, меня тоже интересует вопрос о том, насколько судебный прецедент в ит. юридической системе имеет вес. Насколько я понимаю, в Италии - отчасти прецедентное право, то есть уже имеющееся решение по некоторому вопросу очень сильно влияет на последующие решения по аналогичным делам. Может, есть тут кто юридически грамотный, кто точно знает, какова именно эта взаимосвязь Question

С юридической точки зрения прецедент не имеет никакой юридической силы, если только это не прецедент Европейского Суда Справедливости (в случае Европейского Суда по правам Человека вопрос более спорный).
Если прецедент Кассационнного Суда, то судья может просто сослаться не него или должен аргументировать свою отличную точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
С юридической точки зрения прецедент не имеет никакой юридической силы, если только это не прецедент Европейского Суда Справедливости (в случае Европейского Суда по правам Человека вопрос более спорный).
Если прецедент Кассационнного Суда, то судья может просто сослаться не него или должен аргументировать свою отличную точку зрения.


Ясно. Спасибо!
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Вопрос банальный:ЧТО ДЕЛАТь!???Чтобы оградить своего ребёнка от уплаты алиментов папаше,без лишения его родительскиx прав???


Насколько я понимаю, тут либо-либо. Либо лишайте прав, мотивируя тем, что Вы написали выше, либо, если прав не лишаете - будьте морально готовы ко встречным требованиям в будущем.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
Либо лишайте прав, мотивируя тем, что Вы написали выше, либо, если прав не лишаете - будьте морально готовы ко встречным требованиям в будущем.


Лишение родительскиx прав отпадает!
Не xочу дискутировать на этот вопрос,т.к. уже мы эту тему мусолили на форуме!

Но ведь он же не платит эти годы алименты,так и дочь ему не должна ничего?Или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
С юридической точки зрения ....


Helena,разрешите к вам обратится!Если вы юрист и владеете информацией о международном гражданском праве.

Ситуация: дети, от мамы француженки,немки или испанки и от отца итальянца,живут в другой стране,а не в Италии.Отец каждый месяц по почте отправляет деньги,но официально алименты не платит.Дети признаны отцом.
Вдруг маме детей стукнуло в голову,что товарищ платит мало.И с угрозами запросила 26 тыс. евро за предыдущие годы,т.е. за годы с рождения детей!
Но в трибунал заявление не подавала на алименты никогда.По крайней мере ,насколько мне известно.
Насколько правомочны её действия?Действительно она может потребовать эту сумму денег?может ли она посадить товарища в тюрьму?Что ему грозит?

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Лишение родительскиx прав отпадает!
Не xочу дискутировать на этот вопрос,т.к. уже мы эту тему мусолили на форуме!

Но ведь он же не платит эти годы алименты,так и дочь ему не должна ничего?Или не так?


По закону, если он - отец, т.е. прав не лишен, дочь обязана о нем заботиться. Так что, если прав не лишаете - остается только надеяться на то, что в будущем он сам не даст о себе знать.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):


По закону, если он - отец, т.е. прав не лишен, дочь обязана о нем заботиться. Так что, если прав не лишаете - остается только надеяться на то, что в будущем он сам не даст о себе знать.


По закону он тоже,как должен заботиться о своей дочери!Но не исполняет свой отцовский долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
Lana94 писал(а):

Лишение родительскиx прав отпадает!
Не xочу дискутировать на этот вопрос,т.к. уже мы эту тему мусолили на форуме!

Но ведь он же не платит эти годы алименты,так и дочь ему не должна ничего?Или не так?


По закону, если он - отец, т.е. прав не лишен, дочь обязана о нем заботиться. Так что, если прав не лишаете - остается только надеяться на то, что в будущем он сам не даст о себе знать.

у меня есть подруга в Крыму, её родители развелись, мама вышла замуж и с 5 лет её растил новый папа, а настоящий папа снова женился, 2 дочки, работал врачом, но оформлялся всегда на полставки, чтоб поменьше алиментов платить /можете себе представить алименты с полставки при наличии ещё 2 детей/. Когда моя подруга удачно /относительно/ вышла замуж за моряка, биол. папаша объявился и подал на неё в суд на алименты, мотивируя тем, что другие его дочки хуже материально обеспечены и не могут его содержать. И шо вы думаете? Суд таки присудил выплачивать ему пожизненно 10% от её зарплаты и это при том, что у неё самой есть кого содержать-маленький сын.
такшта Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):

у меня есть подруга в Крыму, её родители развелись, мама вышла замуж и с 5 лет её растил новый папа, а настоящий папа снова женился, 2 дочки, работал врачом, но оформлялся всегда на полставки, чтоб поменьше алиментов платить /можете себе представить алименты с полставки при наличии ещё 2 детей/. Когда моя подруга удачно /относительно/ вышла замуж за моряка, биол. папаша объявился и подал на неё в суд на алименты, мотивируя тем, что другие его дочки хуже материально обеспечены и не могут его содержать. И шо вы думаете? Суд таки присудил выплачивать ему пожизненно 10% от её зарплаты и это при том, что у неё самой есть кого содержать-маленький сын.
такшта Rolling Eyes


Я понимаю,что такое может случится,но......
Ребёнок живёт далеко от папаши,не общается и даже в лицо не знает оного!
Как он подас на алименты???
И как ребёнок узнает,что ему надо иx выплачивать,если живёт в другом государстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Я понимаю,что такое может случится,но......
Ребёнок живёт далеко от папаши,не общается и даже в лицо не знает оного!
Как он подас на алименты???
И как ребёнок узнает,что ему надо иx выплачивать,если живёт в другом государстве?

моя подруга выросла в Сибири, а папаша в Севастополе...
захотел-нашёл. Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2007 09:29   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):

Светик,спасибо тебе и твоей судье,если бы не вы,то не узнала бы судья из Мелито как надо поступать в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ!
:оопс: :ролл: :лол:

П.С.Завтра отпишусь как сходила и непременно выдам фамилию судьи,а вдруг кому то поможет эта инфо


Ленуся,я получила сегодня заветный документ и даже не один!
Дали 2 оригинала:для квестуры и для меня,если должна буду путешествовать!Или если дочь будет путешествовать без меня!

Сегодня у меня день контрастов:это я написала позитивное в моей жизни на сегодня,а сейчас в другом топике напишу о негативе! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021