Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итал.паспорт матери не выдают без вписания в него ребенка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2007 21:49   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
fasic писал(а):

Светик,спасибо тебе и твоей судье,если бы не вы,то не узнала бы судья из Мелито как надо поступать в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ!
:оопс: :ролл: :лол:

П.С.Завтра отпишусь как сходила и непременно выдам фамилию судьи,а вдруг кому то поможет эта инфо


Ленуся,я получила сегодня заветный документ и даже не один!
Дали 2 оригинала:для квестуры и для меня,если должна буду путешествовать!Или если дочь будет путешествовать без меня!

Сегодня у меня день контрастов:это я написала позитивное в моей жизни на сегодня,а сейчас в другом топике напишу о негативе! :винк: :Д

Светик,ну в любом случае мои огромные поздравления с победой!!!
Я иду сдаваться завтра,мне перенесли встрачу на завтрашнее утро,напишу как все прошло!
Пожелайте мне успехов и ТЕРПЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 15:45   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):

Светик,ну в любом случае мои огромные поздравления с победой!!!
Я иду сдаваться завтра,мне перенесли встрачу на завтрашнее утро,напишу как все прошло!
Пожелайте мне успехов и ТЕРПЕНИЯ!


Ленуся,спасибо!
И тебе желаю успеxов в этом запутанном деле.
У тебя всё получится!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подала доки заново,только уже без адвоката.Судью не видела,была только в канцелярии,сказали ждать как минимум неделю а потом мне что то ответят.Дело усложнилось тем что мне пришел из квестуры официальный отказ в паспорте,на основании того что в определенный срок не был предоставлен нужный документ.Пришлось идти к карабинерам и писать опровержение типа опеляции.Пока она не имеет особого веса так как мы не можем подклеять к ней недостающий документ.Опровержение можно подавать в течении 30 дней.Вот ждем решения судьи.
P.S.Как они меня все достали уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Подала доки заново,только уже без адвоката.Судью не видела,была только в канцелярии,сказали ждать как минимум неделю а потом мне что то ответят.Дело усложнилось тем что мне пришел из квестуры официальный отказ в паспорте,на основании того что в определенный срок не был предоставлен нужный документ.Пришлось идти к карабинерам и писать опровержение типа опеляции.Пока она не имеет особого веса так как мы не можем подклеять к ней недостающий документ.Опровержение можно подавать в течении 30 дней.Вот ждем решения судьи.
...


Ленуся,спокойствие только спокойствие!
Я тоже заявление оставляла в канцелярии и заплатила за марку около 8 евро.А потом прошло около месяца и был визит к судье!Которая задавала мне вопросы ,написала какой-то документ-я думаю,что были указаны все причины,по которым я обратилась к судье по несовершеннолетним.Указала так же фамилию бывшего.Визит был 4 апреля, только в этот вторник получила документ на руки!
А какая разница в квестуре,когда ты xочешь делать паспорт??Когда xочу,тогда доки и подаю в квестуру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2007 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
fasic писал(а):
Подала доки заново,только уже без адвоката.Судью не видела,была только в канцелярии,сказали ждать как минимум неделю а потом мне что то ответят.Дело усложнилось тем что мне пришел из квестуры официальный отказ в паспорте,на основании того что в определенный срок не был предоставлен нужный документ.Пришлось идти к карабинерам и писать опровержение типа опеляции.Пока она не имеет особого веса так как мы не можем подклеять к ней недостающий документ.Опровержение можно подавать в течении 30 дней.Вот ждем решения судьи.
...


Ленуся,спокойствие только спокойствие!
Я тоже заявление оставляла в канцелярии и заплатила за марку около 8 евро.А потом прошло около месяца и был визит к судье!Которая задавала мне вопросы ,написала какой-то документ-я думаю,что были указаны все причины,по которым я обратилась к судье по несовершеннолетним.Указала так же фамилию бывшего.Визит был 4 апреля, только в этот вторник получила документ на руки!
А какая разница в квестуре,когда ты xочешь делать паспорт??Когда xочу,тогда доки и подаю в квестуру!

Светик,спасибо за поддержку!Да не знаю я какая это процедура,что на самом деле в себе таит этот отказ,надеюсь что ничего страшного.Но мне обьяснили что в течении 30 дней надо достать нужный документ,я так понимаю,что "срок годности" оплаты за паспорт может пройти,а это все-таки около 100 е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2007 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):


Светик,спасибо за поддержку!Да не знаю я какая это процедура,что на самом деле в себе таит этот отказ,надеюсь что ничего страшного.Но мне обьяснили что в течении 30 дней надо достать нужный документ,я так понимаю,что "срок годности" оплаты за паспорт может пройти,а это все-таки около 100 е.


Ленуся,этои тебе на заметку!После встречи с судьёй должно пройти не меньше 10 дней,прежде,чем ты получишь долгожданный документ(по закону)!!!
Теперь всё зависит,когда тебе назначат встречу с судьёй!И от этого будет зависеть пропадёт твоя оплата или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Helena,разрешите к вам обратится!Если вы юрист и владеете информацией о международном гражданском праве.

Ситуация: дети, от мамы француженки,немки или испанки и от отца итальянца,живут в другой стране,а не в Италии.Отец каждый месяц по почте отправляет деньги,но официально алименты не платит.Дети признаны отцом.
Вдруг маме детей стукнуло в голову,что товарищ платит мало.И с угрозами запросила 26 тыс. евро за предыдущие годы,т.е. за годы с рождения детей!
Но в трибунал заявление не подавала на алименты никогда.По крайней мере ,насколько мне известно.
Насколько правомочны её действия?Действительно она может потребовать эту сумму денег?может ли она посадить товарища в тюрьму?Что ему грозит?

Спасибо заранее!

В тюрьму не посадят. Smile
Она может требовать алименты как минимум за последние 10 лет. Если он не докажет, сколько денег высыл по почте, или суд сочтёт, что суммы были маленькими, то могут и присудить дополнительные алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Она может требовать алименты как минимум за последние 10 лет. Если он не докажет, сколько денег высыл по почте, или суд сочтёт, что суммы были маленькими, то могут и присудить дополнительные алименты.

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021