Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренто

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 20:20   Заголовок сообщения: "Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Я не смеюсь, я удивляюсь над Наташей, которая прожила "на Дуомо", ходила к тетке-врачихе на Дуомо и теперь живет "под Миланом" и ей там больше нравится Razz
Wink


Да, мне здесь больше нравиться. Марин, если тебе глухая Равина кажется парадизом, то люди разные бывают Wink


(а в Болцано-Мерано я бы сама пожила годик другой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с ВД, при прочих равных - даешь Тренто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 20:56   Заголовок сообщения: "Re: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):

Да, мне здесь больше нравиться. Марин, если тебе глухая Равина кажется парадизом, то люди разные бывают Wink

У людей просто разные критерии. Кто-то судит по количеству развлекательно-увеселительных заведений , кому-то важнее инфраструктура и соц.-бытовые услуги. Мне последнее как-то важнее.
Мне в Тренто живется неплохо, хотя и не хватает очень много чего, что было у меня в Москве.
Нет в мире совершенства.
Пока свой рай найдешь, жизня вся пройдет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 21:13   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
У людей просто разные критерии. Wink

Конечно, но и образы жизни разные. Ты же не будешь интерессоваться сальса-дискотеками, как автор топика, правильно? Человек вырос в Риге, Милан не идеальный, но по крайней мере там есть хоть что-то. Сейчас она приедет в спокойный и мирный Тренто, где жизнь не бурлит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 21:50   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Dragmar писал(а):
У людей просто разные критерии. Wink

Конечно, но и образы жизни разные. Ты же не будешь интерессоваться сальса-дискотеками, как автор топика, правильно? Человек вырос в Риге, Милан не идеальный, но по крайней мере там есть хоть что-то. Сейчас она приедет в спокойный и мирный Тренто, где жизнь не бурлит...

Не, в сальсе я не сильна, конечно. Но уверена, в Тренто есть и сальса-дискотеки. И почему-то мне кажется, что количество сальса-дискотек все-таки не будет решающим в переезде автора и ее мужа из Милана в Тренто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 22:00   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Не, в сальсе я не сильна, конечно. Но уверена, в Тренто есть и сальса-дискотеки. И почему-то мне кажется, что количество сальса-дискотек все-таки не будет решающим в переезде автора и ее мужа из Милана в Тренто.


Человек едет в новый город и задав вопросы, хочет узнать, что его ждет там. И по составу вопросов видно, что человек интересуется активной жизнью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 23:19   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Dragmar писал(а):
Не, в сальсе я не сильна, конечно. Но уверена, в Тренто есть и сальса-дискотеки. И почему-то мне кажется, что количество сальса-дискотек все-таки не будет решающим в переезде автора и ее мужа из Милана в Тренто.


Человек едет в новый город и задав вопросы, хочет узнать, что его ждет там. И по составу вопросов видно, что человек интересуется активной жизнью.

В Трентино пиво хорошее. И шнапс- в силу немецкости Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 23:39   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
В Трентино пиво хорошее. И шнапс- в силу немецкости Smile

up
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 08:29   Заголовок сообщения: "Re: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
(а в Болцано-Мерано я бы сама пожила годик другой)

А в чем, прости, разница? Они еще и поменьше Тренто будут, особенно Мерано. Кстати говоря, Тренто - не совсем деревня, там таки "есть хоть что-то", в том числе за пределами Дуомо Smile Но не мегаполис, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita Po
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Riga-Monza-Trento


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! Smile Конечно, количество дискотек не будет решающим, но если есть- это однозначно еще один плюс в пользу тренто... Wink
А еще (*мечтательно*) Rolling Eyes будет возможость кататься на велосипедах, шляться по горам (мы еще и любители треккинг-а), зимой кататься на лыжах... а то из милана максимум 1-2 раза в год удается выбраться..
скажем так, в том, что нам там будет хорошо в первое время, у меня нет никаких сомнений.. насчёт возможости остаться там на долгое время надо еще думать Smile
Но Милан мне не нравится однозначно... хотя по-любому на сессии придется возврашаться... Confused
(посмотрела трениталиа, 3 часа в один конец... сложно, но можно
Very Happy Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita Po
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Riga-Monza-Trento


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar, перечитала и решила спросить...что было в Москве и чего не хватает в тренто? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
Dragmar, перечитала и решила спросить...что было в Москве и чего не хватает в тренто? Smile

Это отдельная пестня... в первую очередь, друзей моих мне не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:13   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Rita Po писал(а):
Dragmar, перечитала и решила спросить...что было в Москве и чего не хватает в тренто? Smile

Это отдельная пестня... в первую очередь, друзей моих мне не хватает.

Цивильности ей не хватает. Когда она в Москве, она сама Тренто Мухосранском называет. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
А еще (*мечтательно*) Rolling Eyes будет возможость кататься на велосипедах, шляться по горам (мы еще и любители треккинг-а)

И мы Wavey Если таки переедете - могу поделиться картами и прочей матчастью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:16   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
natalia-m писал(а):
(а в Болцано-Мерано я бы сама пожила годик другой)

А в чем, прости, разница? Они еще и поменьше Тренто будут, особенно Мерано.

Я бы там пожила из-за того, что там на двух мовах говорят. Полезно очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):

Я бы там пожила из-за того, что там на двух мовах говорят. Полезно очень.

У меня создалось впечатление, что говорят там на одной - немецкой, причем довольно своеобразной Smile Хотя, если там работать, то пришлось бы выучить как следует оба языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:30   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
natalia-m писал(а):

Я бы там пожила из-за того, что там на двух мовах говорят. Полезно очень.

У меня создалось впечатление, что говорят там на одной - немецкой, причем довольно своеобразной Smile Хотя, если там работать, то пришлось бы выучить как следует оба языка.

В Мерано не ушлышать итальянский язык на улицах, ето да, но когда мы там были, в общественном месте нам отлично отвечали на итальянском. В Болцано все-таки 2 языка в ходу. Если работать там, то да, надо их знать, а если приехать пожить в новое место пару лет, то я выбрала Болцано-Мерано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:34   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
Спасибо большое всем! Smile Конечно, количество дискотек не будет решающим, но если есть- это однозначно еще один плюс в пользу тренто... Wink
А еще (*мечтательно*) Rolling Eyes будет возможость кататься на велосипедах, шляться по горам (мы еще и любители треккинг-а), зимой кататься на лыжах... а то из милана максимум 1-2 раза в год удается выбраться..
скажем так, в том, что нам там будет хорошо в первое время, у меня нет никаких сомнений.. насчёт возможости остаться там на долгое время надо еще думать Smile
Но Милан мне не нравится однозначно... хотя по-любому на сессии придется возврашаться... Confused
(посмотрела трениталиа, 3 часа в один конец... сложно, но можно
Very Happy Razz )

Если вам нравятся горы, то вам понравится там. Вот картинка небольшая :

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:36   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Dragmar писал(а):
Rita Po писал(а):
Dragmar, перечитала и решила спросить...что было в Москве и чего не хватает в тренто? Smile

Это отдельная пестня... в первую очередь, друзей моих мне не хватает.

Цивильности ей не хватает. Когда она в Москве, она сама Тренто Мухосранском называет. Wink

Наташ, не надо обо мне в третьем лице писать, мне не нравится. Плиз.
И в слудующий раз я сама отвечу за себя, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 10:40   Заголовок сообщения: "Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Наташ, не надо обо мне в третьем лице писать, мне не нравится. Плиз.
И в слудующий раз я сама отвечу за себя, ладно?


Ю а велком. Просто весело читать, как варьируются твое мнение о Тренто, в зависимости от твоего местонахождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021