Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренто

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps17 Окт 2011 13:31 писал(а):
Мы едем 2мя парами, собственно я с итальянской стороной и мой брат с женой. Машина в наличии. 31 хотели наверное просто по городу погулять, достопримечательности интересуют, музеи думаю все закрыты будут, но церкви то нет? Ресторан нужен на ужин, у нас 2 отеля разных, хотелось бы за их пределами все же. А 1 января вообще наверное тишина просто. Можно и куда съездить недалеко, чтобы не больше 40 минут на дорогу уходило. Может какие городишки красивые в горах, или озера. Вроде Левико недалеко? Как там?

Про рестораны. Если рядом с Тренто, то можно искать на Bondone. Мы как-то провели новый год в Виоте (наверное, это было в rifugio Viote), в программу входил ужин и прогулка на снегоступах с факелами (и вид на ночной Тренто).

В Левико рождественский базар открыт до 6 января, плюс озеро симпатичное, и ехать туда удобно. В Тренто, если не будет дождя, можно подняться на канатной дороге в Sardagna, это деревня-пригород, посмотреть на город сверху. Это часть городского общественного транспорта, подняться-спуститься стоит где-то 1 евро, занимает 5 минут, виды на город и долину красивые. Из музеев хороши, например, замок Buonconsiglio (хит - башня с фресками, Torre Aquila) и археологический музей "подземного Тренто" на площади Чезаре Баттисти (небольшой, дешевый, но очень интересный) - оба два открыты 31го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 13:51 писал(а):

Про рестораны. Если рядом с Тренто, то можно искать на Bondone. Мы как-то провели новый год в Виоте (наверное, это было в rifugio Viote), в программу входил ужин и прогулка на снегоступах с факелами (и вид на ночной Тренто).

В Левико рождественский базар открыт до 6 января, плюс озеро симпатичное, и ехать туда удобно. В Тренто, если не будет дождя, можно подняться на канатной дороге в Sardagna, это деревня-пригород, посмотреть на город сверху. Это часть городского общественного транспорта, подняться-спуститься стоит где-то 1 евро, занимает 5 минут, виды на город и долину красивые. Из музеев хороши, например, замок Buonconsiglio (хит - башня с фресками, Torre Aquila) и археологический музей "подземного Тренто" на площади Чезаре Баттисти (небольшой, дешевый, но очень интересный) - оба два открыты 31го.


О! спасибо большое, вполне себе программа получается хорошей Very Happy Новый год с прогулкой на снегоступах с факелами - это что- то up , не было бы с нами брата с женой, я бы поискала, есть такое в этом году, или нет. Но они не пойдут Sad , вернее пошел бы только брат.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...ну и Дуомо, и по центру погулять. Но это часа на два мероприятие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps17 Окт 2011 13:59 писал(а):
Новый год с прогулкой на снегоступах с факелами - это что- то up , не было бы с нами брата с женой, я бы поискала, есть такое в этом году, или нет. Но они не пойдут Sad , вернее пошел бы только брат.

...то есть 7-10-километровые саночные трассы бесполезно советовать, да? Smile Правда, это уже не в Тренто, но - одно из наших любимых зимних развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 14:02 писал(а):

...то есть 7-10-километровые саночные трассы бесполезно советовать, да? Smile Правда, это уже не в Тренто, но - одно из наших любимых зимних развлечений.


Посоветуй Very Happy думаю они с нами не все 2 дня каждую минуту будут...вдруг пол дня свободных будет и получится. Это где такое? Я вообще хочу СНЕГ на новый год, а за ним в горы надо конечно.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps17 Окт 2011 14:06 писал(а):
Посоветуй Very Happy думаю они с нами не все 2 дня каждую минуту будут... вдруг получится. Это где такое? Я вообще хочу СНЕГ на новый год, а за ним в горы надо конечно.

Со снегом на новый год - это вопрос везения. Бывает и в самом городе (чаще всего мокрый и противный), и невысоко в горах, но никаких гарантий заранее никто не даст (зато гарантированно будет снег от 1200-1300 м ближайшие выходные Cool ). "Настоящие" санки далековато, скорее в Альто Адидже - есть, например, около Випитено, Брессаноне, в Доломитах, в Валь Сеналес. Недалеко от Тренто есть более детские (но тоже пойдет) санки, в Фолгарии.


Последний раз редактировалось: Mumla (17 Окт 2011 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 13:51 писал(а):

Про рестораны.


Может еще какое блюдо местное еще посоветуешь? Что стоит попробовать в Тренто и окрестностях?
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 14:11 писал(а):
Недалеко от Тренто есть более детские (но тоже пойдет) санки, в Фолгарии.


Вот "детские" для нас- самое оно lol, черт, чувствую надо было сюда заглянуть в прошлом году, мы как раз были зимой в горах недалеко от Больцано. В итоге все свелось к прогулке в городе.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps17 Окт 2011 14:13 писал(а):
Может еще какое блюдо местное еще посоветуешь? Что стоит попробовать в Тренто и окрестностях?

Canederli Very Happy Полента с мясом, грибами, сыром (в т.ч. с tosela). Ну и всякое разное из серии "мясо с мясом". Из сладостей в рождественский период - zelten.


Последний раз редактировалось: Mumla (17 Окт 2011 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps17 Окт 2011 14:15 писал(а):
Вот "детские" для нас- самое оно lol, черт, чувствую надо было сюда заглянуть в прошлом году, мы как раз были зимой в горах недалеко от Больцано. В итоге все свелось к прогулке в городе.

По провинциям Тренто и Больцано у меня можно спрашивать, не стесняясь - я патриот очень тут все люблю и много езжу. Разве что про отели вряд ли что-то расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 14:18 писал(а):

Canederli Very Happy Полента с мясом, грибами, сыром (в т.ч. с tosela). Ну и всякое разное из серии "мясо с мясом". Из сладостей в рождественский период - zelten.


Мой жених будет доволен, полента- наше все Cool
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 14:20 писал(а):

По провинциям Тренто и Больцано у меня можно спрашивать, не стесняясь - я патриот очень тут все люблю и много езжу. Разве что про отели вряд ли что-то расскажу.


Могу понять, очень уж у вас красиво Very Happy Жалко, что мы каждый раз всего на пару дней. Хочу летом как-нибудь приехать, по горам полазить, воздухом чистым подышать.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps17 Окт 2011 14:30 писал(а):
Могу понять, очень уж у вас красиво Very Happy Жалко, что мы каждый раз всего на пару дней. Хочу летом как-нибудь приехать, по горам полазить, воздухом чистым подышать.

Да, летом, с моей точки зрения, тут гораздо интереснее, чем зимой, особенно для не-фанатов лыж. Иллюстрации к этому утверждению - у меня в подписи Smile
_________________
Мои прогулки по (горам) Трентино-Альто-Адидже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 14:33 писал(а):

Да, летом, с моей точки зрения, тут гораздо интереснее, чем зимой, особенно для не-фанатов лыж. Иллюстрации к этому утверждению - у меня в подписи Smile


Посмотрела уже Very Happy Мы тоже к огда можем- выбираемся в наши, между Бергамо и Брешией тоже неплохие места есть. Но нам до красот, а не пригорий, часа 2 ехать, не меньше.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про отели, где устраивают новогодние ужины-празднества. Вот в этих можно и поесть и повеселиться на НГ:
Grand Hotel Trento самый дорогой скорее всего

Hotel Everest

Есть еще едальня Mas dela fam и недалеко от него недорогой BandB
Все остальное, как уже подробно рассказала Оля, находится за городом в горах. Очень тоже советую остановиться на варианте Fiaccolate di fine anno Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 14:33 писал(а):
Иллюстрации к этому утверждению - у меня в подписи Smile

Обалдеть, какие вы молодцы! В закладки добавила себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar17 Окт 2011 20:35 писал(а):
Есть еще едальня Mas dela fam

А просто поесть там, без гуляний - как, советуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2011 20:45 писал(а):
Dragmar17 Окт 2011 20:35 писал(а):
Есть еще едальня Mas dela fam

А просто поесть там, без гуляний - как, советуешь?

Да, вкусно, но только порции маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar17 Окт 2011 20:46 писал(а):
Да, вкусно, но только порции маленькие.

Это нам подходит, спасибо за ссылку Smile А в этом Б&Б мы, если я правильно помню, как-то селили приезжих коллег, нареканий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar17 Окт 2011 20:35 писал(а):
Про отели, где устраивают новогодние ужины-празднества. Вот в этих можно и поесть и повеселиться на НГ:
Grand Hotel Trento самый дорогой скорее всего

Hotel Everest

Есть еще едальня Mas dela fam и недалеко от него недорогой BandB
Все остальное, как уже подробно рассказала Оля, находится за городом в горах. Очень тоже советую остановиться на варианте Fiaccolate di fine anno Very Happy


Сам отель у нас уже забронирован- Hotel Adige, вроде по отзывам ничего. Вообще выбор небольшой остался, разбирают быстро на новый год и в Тренто, и в Больцано. А на счет ужина посмотрю, спасибо Very Happy И новый год с факелами возможно осуществим, брат с женой, похоже, не едут Evil or Very Mad
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021