Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренто

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita Po
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Riga-Monza-Trento


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 17:11   Заголовок сообщения: "Тренто" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Решила обратиться к вам, а то ни одного знакомого в Тренто нет. Мужу предложили работу в Тренто, вот сидим и размышляем, как это, из Милана в Тренто...
Как живется там? Сейчас живем в Монзе, муж из Рима, но 7 лет уже работает в центре Милана... а меня еще один год университета ждёт.. Если бы вам предложили контракт очень похожый на уже умеющийся (со всех сторон), вы бы переехали?
Спасибо заранее за мнения и всем приятного вечера! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 17:26   Заголовок сообщения: "Re: Перебраться из Милана в Тренто" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
Как живется там?

А что конкретно вас интересует? Цены, наличие работы, возможность учебы, развлечения, климат, местное население ... ? Имеют место стандартные отличия небольшого города от большого - типа, тише и спокойнее, но возможностей меньше.


Последний раз редактировалось: Mumla (13 Мар 2007 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме есть люди из Тренто, они Вам могут рассказать про город.
А Вы с мужем были в Тренто?

На мой взгляд стоит переезжать (при одинаковом контракте), если Вам не нравится Милан и жизнь больших городов; надоело ездить из Монцы в Милан на работу, наверняка в Тренто времени на это будет уходить меньше.
Говорят, что Тренто весьма продвинутый город в плане развития инфраструктуры и т.д.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
На форуме есть люди из Тренто, они Вам могут рассказать про город.

Да-да, всегда пожалуйста Smile И расскажем, и покажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 17:42   Заголовок сообщения: "Ре: Перебраться из Милана в Тренто" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
Вечер добрый!
Решила обратиться к вам, а то ни одного знакомого в Тренто нет. Мужу предложили работу в Тренто, вот сидим и размышляем, как это, из Милана в Тренто...
Как живется там? Сейчас живем в Монзе, муж из Рима, но 7 лет уже работает в центре Милана... а меня еще один год университета ждёт.. Если бы вам предложили контракт очень похожый на уже умеющийся (со всех сторон), вы бы переехали?
Спасибо заранее за мнения и всем приятного вечера! Very Happy

Если вы жили в Монце в сьемной квартире, и сейчас вам предложили контракт лучше, то можно и поехать. Вы были в Тренто уже? Как вам город?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rita Po
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Riga-Monza-Trento


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо за ответы:) Нет, пока не были Embarassed , только выход с автострады видели по пути в Val di Fassa..
Ага, в Монзе в съёмной квартире... и контракт так очень кстати в декабре заканчивается... (пока еще платим по ценам 2000года)
Кстати, как в тренто с этим дело обстоит? пошуркала по сайтам агентств, но там всё без фото, сложно судить.. Rolling Eyes А вообше интересует:
1) медицинское обслуживание (на монзу насмотрелась.. хотя хуже будет сложно найти)
2) цены по сравнению с миланом (сколько в месяц на 2 тратится в среднем)
3) 2 пиццы в пиццерии- ето из серии сравнения цен в разных городах мира по цене big mac-а:Д
4) вечерне-ночная жизнь: концерты, дискотеки с сальсой, кинотеатри.. куда податься в общем Wink

Ну вот.. просветите? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita Po
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Riga-Monza-Trento


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И...кстати... trubasole как в воду смотрела- Милан не нравится, мне после риги на него смотреть тошно,- помимо duomo, castello, navigli e brera- постройки как из фильма ужасов.. shock (одно время искали квартиру, так что почти все зоны видела..)
и из Монзы в Милан тоже надоело... машин всё больше, а виале монза- одна, вот и нужно почти 2 часа на добраться..

сижу и думаю... решили через недельку какую поехать на разведку, а там- sentiremo con la pancia Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
Кстати, как в тренто с этим дело обстоит? пошуркала по сайтам агентств, но там всё без фото, сложно судить.. Rolling Eyes

Полтора-два года назад, когда искали мы, квартира с двумя спальнями стоила от 600, это если не в центре и без мебели. Сейчас, вероятно, чуть дороже.

Rita Po писал(а):
медицинское обслуживание (на монзу насмотрелась.. хотя хуже будет сложно найти)

Зависит от конкретной ситуации, врача и т.д. Какого рода проблем вам бы не хотелось?

Rita Po писал(а):
цены по сравнению с миланом (сколько в месяц на 2 тратится в среднем)

Ой, это сложно, тратят-то все по-разному. Две пиццы в пиццерии - от 10 до 20 евро, если ничем не запивать Smile

Rita Po писал(а):

вечерне-ночная жизнь: концерты, дискотеки с сальсой, кинотеатри.. куда податься в общем Wink

С дискотеками и ночной жизнью совсем слабо. Все очень тихо, мирно и благопристойно. Податься можно в горы Smile Концерты и прочие культурные мероприятия, скорее, местного значения. Город (имхо) красивый и приятный, окрестности тоже. Климат мне нравится - низкая влажность, почти полное отсутствие ветра (зимой хорошо, а летом - так себе), солнечно. Надо думать, немного холоднее, чем в Милане Smile Из-за небольших размеров (100 тыс жителей вместе со всеми окрестными деревнями) меньше возможностей - какой-то услуги, магазина, сервис-центра может просто не оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:05   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita Po писал(а):
Ой, спасибо за ответы:) Нет, пока не были Embarassed , только выход с автострады видели по пути в Val di Fassa..
Ага, в Монзе в съёмной квартире... и контракт так очень кстати в декабре заканчивается... (пока еще платим по ценам 2000года)
Кстати, как в тренто с этим дело обстоит? пошуркала по сайтам агентств, но там всё без фото, сложно судить.. Rolling Eyes А вообше интересует:
1) медицинское обслуживание (на монзу насмотрелась.. хотя хуже будет сложно найти)
2) цены по сравнению с миланом (сколько в месяц на 2 тратится в среднем)
3) 2 пиццы в пиццерии- ето из серии сравнения цен в разных городах мира по цене big mac-а:Д
4) вечерне-ночная жизнь: концерты, дискотеки с сальсой, кинотеатри.. куда податься в общем Wink

Ну вот.. просветите? Very Happy

Мы с мужем жили в Тренто по причине его работу 2.5 года, сейчас уехали слава Богу назад под Милан.
Отвечу на ваши вопросы:
1) мы жили в самом центре, на Дуомо есть тетка-врач, я к ней пару раз ходила, вроде ничего она.
2)цены там высокие, по сравнению с миланом не знаю, но скажу, что у нас между миланом и турином еда гораздо дешевле.
3) 2 пиццы в пицерии нам обходились в примерно 15 евро : 2 пиццы, стакан пива мне, вода мужу, по евру за скатерть.
4) ночная жизнь разнообразная, на дуомо бывают всякие концерты по праздникам ( но имеется в виду, не Шакира поет, как в Милане), уроки салсы есть, но можно посмотреть адреса в журнале Латино, где найти диско с сальсой, кинотеатры имеются.
Оплата квартиры тоже разная, мы жили на Дуомо, платили за халупу с одним окном 650 в месяц, в горах будет дешевле.
И вообще, Тренто - город красивый, там горы и все такое, но Мухосранск во всем остальном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:14   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Оплата квартиры тоже разная, мы жили на Дуомо, платили за халупу с одним окном 650 в месяц, в горах будет дешевле.
И вообще, Тренто - город красивый, там горы и все такое, но Мухосранск во всем остальном.

Поясняю: "в горах" - это в 15-20 минутах на автобусе от центра. Причем вовсе не обязательно вверх Smile Совсем в горах будет наамного дешевле, знакомый снимал чудную 2х-спаленную квартирку за 250 в месяц в деревне где-то в часе езды от Тренто (правда, он там же и работал). Про Мухосранск - согласна, но "в хорошем смысле этого слова" Smile мне после 2х миллионного Минска как раз такой нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:20   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
natalia-m писал(а):
Оплата квартиры тоже разная, мы жили на Дуомо, платили за халупу с одним окном 650 в месяц, в горах будет дешевле.
И вообще, Тренто - город красивый, там горы и все такое, но Мухосранск во всем остальном.

Поясняю: "в горах" - это в 15-20 минутах на автобусе от центра. Причем вовсе не обязательно вверх Smile Совсем в горах будет наамного дешевле, знакомый снимал чудную 2х-спаленную квартирку за 250 в месяц в деревне где-то в часе езды от Тренто (правда, он там же и работал). Про Мухосранск - согласна, но "в хорошем смысле этого слова" Smile мне после 2х миллионного Минска как раз такой нравится.

А "под Миланом" наверное как в раю живется lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:25   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А "под Миланом" наверное как в раю живется lol

Dragmar, вот вы иронизируете в конце рабочего дня, а я сижу и думаю - это вы надо мной смеетесь или как? Wink Под Милан - ни за что, нам и тут неплохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:26   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Mumla писал(а):
natalia-m писал(а):
Оплата квартиры тоже разная, мы жили на Дуомо, платили за халупу с одним окном 650 в месяц, в горах будет дешевле.
И вообще, Тренто - город красивый, там горы и все такое, но Мухосранск во всем остальном.

Поясняю: "в горах" - это в 15-20 минутах на автобусе от центра. Причем вовсе не обязательно вверх Smile Совсем в горах будет наамного дешевле, знакомый снимал чудную 2х-спаленную квартирку за 250 в месяц в деревне где-то в часе езды от Тренто (правда, он там же и работал). Про Мухосранск - согласна, но "в хорошем смысле этого слова" Smile мне после 2х миллионного Минска как раз такой нравится.

А "под Миланом" наверное как в раю живется lol

Да нормальнов "деревеньке берлусконьевке" живем- не жалуемся lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:33   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Dragmar писал(а):
А "под Миланом" наверное как в раю живется lol

Dragmar, вот вы иронизируете в конце рабочего дня, а я сижу и думаю - это вы надо мной смеетесь или как? Wink Под Милан - ни за что, нам и тут неплохо Smile

Я не смеюсь, я удивляюсь над Наташей, которая прожила "на Дуомо", ходила к тетке-врачихе на Дуомо и теперь живет "под Миланом" и ей там больше нравится Razz
Я тоже в Милан ни за что! Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
doberman
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 140
Откуда: EKB-TN-PA


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:39   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Mumla писал(а):
Dragmar писал(а):
А "под Миланом" наверное как в раю живется lol

Dragmar, вот вы иронизируете в конце рабочего дня, а я сижу и думаю - это вы надо мной смеетесь или как? Wink Под Милан - ни за что, нам и тут неплохо Smile

Я не смеюсь, я удивляюсь над Наташей, которая прожила "на Дуомо", ходила к тетке-врачихе на Дуомо и теперь живет "под Миланом" и ей там больше нравится Razz
Я тоже в Милан ни за что! Cool Wink


Аналогично, нас и здесь хорошо кормят, не нужны нам милановски. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы при всех равных условиях в Тренто перебрался бы с удовольствием, а еще лучше - в Больцано, ну, или сразу в Иннсбрук. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верно, нам и в Тренькино неплохо Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
А я бы при всех равных условиях в Тренто перебрался бы с удовольствием, а еще лучше - в Больцано, ну, или сразу в Иннсбрук. Very Happy

Wavey Володя, когда вы теперь в наши края?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
VD писал(а):
А я бы при всех равных условиях в Тренто перебрался бы с удовольствием, а еще лучше - в Больцано, ну, или сразу в Иннсбрук. Very Happy

Wavey Володя, когда вы теперь в наши края?
В это воскресенье, возможно, бум проезжать мимо. Или в следующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Dragmar писал(а):
VD писал(а):
А я бы при всех равных условиях в Тренто перебрался бы с удовольствием, а еще лучше - в Больцано, ну, или сразу в Иннсбрук. Very Happy

Wavey Володя, когда вы теперь в наши края?
В это воскресенье, возможно, бум проезжать мимо. Или в следующее.
Заезжайте на кофу, вы с дочей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021