Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как лишить отцовских прав: помогите советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 00:58   Заголовок сообщения: "Как лишить отцовских прав: помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем ситуация такая.
У меня есть ребёнок от первого брака, ей 5 лет. Её биологический папаша проживает уже почти 5 лет в Италии в Неаполе, насколько мне известно гражданство у него также осталось Российским. Я гражданка Казахстана. Я вышла второй раз замуж 4 года назад. Муж очень хочет удочерить её. Но разговаривала я по аське с так называемым отцом, он наотрез отказался давать разрешение на удочерение, сказал что это ваши проблемы решайте их сами. А мы не можем даже за границу в отпуск выехать, он не дает даже разрешения на вывоз ребёнка. Пыталась я подать на алименты но мне сказали сначала найдите его а потом приходите и подавайте. Думала подам на алименты, он их не будет платить хоть будет за что зацепится. Как нам избавится от его отцовства. С чего начать???? Куда обращаться????
и куда ему нужно обратиться в Италии если вдруг он все-таки решит дать согласие на удочерение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 05:13   Заголовок сообщения: "Re: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Как нам избавится от его отцовства. С чего начать????

Подайте в суд на лишение так называемого "отца" родительских прав.
Как оформить необходимые документы и справки вам подскажет адвокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 12:10   Заголовок сообщения: "Re: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Витаминка писал(а):
Как нам избавится от его отцовства. С чего начать????

Подайте в суд на лишение так называемого "отца" родительских прав.
Как оформить необходимые документы и справки вам подскажет адвокат.
Правильно!Нужно пойти в СУД по месту вашей прописки,не надо ни каких адвокатов!Идёте прямо к судье на приём и рассказываете всю ситуацию,пишите заявление на бывшего мужа,указываете ,что он не платит алименты,не помогает финансово и морально в воспитании ребёнка,берёте с собой 2-3 соседей или друзей,можете взять воспитателя из садика или учительницу из школы как свидетелей,они должны будут написать расписки о том ,что подтверждают ,что не видели что ваш бывший муж приезжал и занимался воспитанием ребёнка.На основании всего этого вашего бывшего мужа вызовут повесткой в суд,он естественно не придёт(он ведь в Италии?)Думаю что у вас должно всё получиться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот ситуация по укпвинскому законодательству,но законы в России и на Украине по этому вопросу одинаковы Выезжающие с Украины родители очень часто сталкиваются с проблемой вывоза несовершеннолетних детей. Возникают также проблемы получения разрешения на выезд у своих родителей, усыновления (удочерения). Это достаточно сложные вопросы, требующие квалифицированного подхода, т.к. касаются выезда за рубеж, а значит, они несут в себе особенный подход в решении.

Люди понимают, что эти вопросы регулирует национальное законодательство Украины, но, к сожалению, они не понимают, что за рубежом все эти документы могут иметь в будущем очень важное значение как для них самих, так и для их детей. Нарушение процедуры получения какого-либо разрешения ведет в дальнейшем к серьезным потерям и последствиям, как моральным, так и материальным.

Получение разрешения на вывоз несовершеннолетнего ребенка.
Давайте в начале рассмотрим процедуру получения разрешения на вывоз несовершеннолетнего ребенка.
При вывозе за рубеж на ПМЖ несовершеннолетнего ребенка одним из родителей посольство (консульство) страны, в которую вывозится ребенок, требует разрешение второго родителя на вывоз этого ребенка. Кроме того, это разрешение требуют органы ОВИР и погранконтроля. Особенно болезненно эта процедура происходит в ситуации, когда родители разошлись и у каждого из них уже другая семья. Отношения между бывшими супругами носят натянутый характер, а то и вовсе не складываются.

Для получения такого разрешения необходимо сходить к нотариусу (желательно государственному, так как посольство (консульство) почему-то считает, что государственные нотариусы не пойдут на подлог) и подписать согласие на вывоз ребенка (детей). Присутствуют обычно как родитель, который получает разрешение, так и родитель, у которого получают разрешение на выезд ребенка. Т.е. этот родитель дает разрешение бывшему супругу на вывоз ребенка на ПМЖ в другое государство (обязательно указать в какое). Кроме того, если такое разрешение выдается для посольства (консульства), то в «шапке» этого документа обязательно надо указать для какого именно. Очень часто посольство (консульство) требует легализацию такого разрешения в министерстве юстиции Украины и министерстве иностранных дел Украины.

Но иногда бывает ситуация, когда родителя, который должен дать такое разрешение, просто нет. Он отсутствует (уехал) или его местонахождение не известно. Отсутствуют так же любые данные о его близких и родственниках. Тогда необходимо подавать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим или умершим.

Положительным моментом для решения проблемы в данной ситуации может служить то, что ранее одним из супругов подавалось заявление на взыскание алиментов на ребенка, но по каким-либо причинам алименты вторым супругом не платились. Кроме того, желательно, даже необходимо, чтобы супругом, который подает исковое заявление о признании второго супруга безвестно отсутствующим, ранее подавалось заявление в ОВД о розыске бывшего супруга с целью взыскания алиментов на ребенка. Кроме этого могут потребоваться и другие документы. В случае признания судом разыскиваемого супруга безвестно отсутствующим или умершим, выносится соответствующее решение, которое затем должно быть легализовано в министерстве юстиции Украины и министерстве иностранных дел Украины.
В случае смерти родителя, предоставляется легализованное свидетельство о смерти.
Эта информация получила свое подтверждение не только теоретически, но и практически в посольстве США на Украине.

Если бывший супруг лишен родительских прав и об этом есть решение суда, легализованное в министерстве юстиции Украины и министерстве иностранных дел Украины, то проблем в посольстве (консульстве) не возникает, т.к. у такого родителя нет необходимости получать разрешение.

Иногда бывает, что супруги в разводе и вывозящий родитель хочет лишить родительских прав второго родителя уже на том основании, что после развода последний не платит алименты на ребенка, не встречается с ним и т.д. Это возможно по новому Семейному кодексу Украины, но на практике это достаточно сложный процесс и здесь без опытного адвоката (юриста) очень сложно доказать. Как нам разъяснили в суде, ст. 164 СК Украины четко определены основания лишения родительских прав и поэтому суд не сможет лишить прав родителя второго супруга только исходя из того, что второй не платит алименты или не встречается с детьми.

Какие же еще нужны основания для того, чтобы ставить вопрос о лишении родительских прав. Лишение родительских прав возможно только в следующих случаях:
1. Если он или она не забрали ребенка из родильного дома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение 6 месяцев не проявляли по отношению к нему родительской опеки.
2. Уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка.
3. Жестоко обращаются с ребенком.
4. Если они являются хроническими алкоголиками или наркоманами.
5. Прибегают к любым способам эксплуатации ребенка, принуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству.
6. Осужденные за совершение преднамеренного преступления в отношении ребенка.

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Верховный Суд Украины в своем постановлении пленума разъясняет, что лишение родительских прав является крайним способом влияния на лиц, которые нарушают родительские обязанности, а поэтому вопрос о его применении может быть решен только после полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела и характера отношения родителей к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не говорите в суде о том что знаете где бывший муж находится,лучше его признают безвести пропавшим.Так на много быстрее произойдёт лишение прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 12:35   Заголовок сообщения: "Re: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Пыталась я подать на алименты но мне сказали сначала найдите его а потом приходите и подавайте. Думала подам на алименты, он их не будет платить хоть будет за что зацепится. ?

Понастойчивее нужно было подавать, имеете полное право. А искать его - это обязанность других, специально обученных людей, они за это зарплату получают. Идите и оставьте свое заявление, но перед этим зарегистрируйте его обязательно. Не примут - к прокурору, не примет прокурор, идите в прокурорский надзор и пишите жалобу. Ее тоже регистрируйте, все документы нужно регистрировать как входящие в каждой инстанции, чтобы не "потеряли". Хотя, если вы озвучите свои намерения идти до победного в первой инстанции, то заявление ваше примут как миленькие.
Витаминка писал(а):
и куда ему нужно обратиться в Италии если вдруг он все-таки решит дать согласие на удочерение?

Если он имеет российское гражданство, то должен быть на учете в Консульстве. Там обычно и оформляются различные документы. Другое дело, если он в Италии нелегально. Может быть, поэтому и мутит воду.
И для начала поросите у него доверенность на вывоз ребенка за границу, это быстрее и ему не так сложно. А от родительских прав - это обсудите потом. Или добьетесь своего по суду.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лучше всего идти не к адвокату или прокурору,а прямо к судье...Моя сестра с первым мужем не могла развестись,не знала вообще где он.Пошла к адвокату,он цену заломил,она пошла к судье,поплакалась и короче развели её ,судья и помог всё сделать и объяснил всё что нужно делать и какие бумажки собрать и каких свидетелей найти. Very Happy Это в Италии без адвоката ни куда,а в нашем бывшем совке семейные вопросы можно без адвоката решать,главное хорошего судью найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 13:15   Заголовок сообщения: "Re: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

жалко что так получилось, мне кажется тебе надо с толковым адвокатом поговорить. ты где в Казахстане? может чего посоветую, я тоже из Казахстана..



Витаминка писал(а):
в общем ситуация такая.
У меня есть ребёнок от первого брака, ей 5 лет. Её биологический папаша проживает уже почти 5 лет в Италии в Неаполе, насколько мне известно гражданство у него также осталось Российским. Я гражданка Казахстана. Я вышла второй раз замуж 4 года назад. Муж очень хочет удочерить её. Но разговаривала я по аське с так называемым отцом, он наотрез отказался давать разрешение на удочерение, сказал что это ваши проблемы решайте их сами. А мы не можем даже за границу в отпуск выехать, он не дает даже разрешения на вывоз ребёнка. Пыталась я подать на алименты но мне сказали сначала найдите его а потом приходите и подавайте. Думала подам на алименты, он их не будет платить хоть будет за что зацепится. Как нам избавится от его отцовства. С чего начать???? Куда обращаться????
и куда ему нужно обратиться в Италии если вдруг он все-таки решит дать согласие на удочерение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24 писал(а):
Не говорите в суде о том что знаете где бывший муж находится,лучше его признают безвести пропавшим.Так на много быстрее произойдёт лишение прав.
Весьма непродуманный совет.
1. Чтобы признать безвести пропавшим или безвестно отсутствующим, нужно тоже обращаться в суд, но предварительно в милицию и не раз. Без справки от милиции о проведении розыскных мероприятий никакой суд просто так ничего не решит. - А это, я вам скажу, не один год может занять, если не тратить деньги и нервы на пробивание своего дела.
Я вообще, не знаю - в какой стране живет Витаминка, и еще кучу вопросов бы задала.

2. Указание в заявлении в суд места проживания отца может даже облегчить дело, ибо отцу в таком случае уходит повестка (ага, в др. стране живет - вот и шагайте к адвокату - пусть решает вопрос) и если ответчик не является в суд без уважительной причине, то и без него дело могут рассмотреть, НО... этих НО в данной категории дел набегает десять вагонов и маленьких тележек Evil or Very Mad

Exclamation Поэтому - нет никакого смысла писать на непрофильном форуме подобные вопросы Smile

А если отец упрется, то дело может тянуться как раз до совершеннолетия ребенка. Увы... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Не говорите в суде о том что знаете где бывший муж находится,лучше его признают безвести пропавшим.Так на много быстрее произойдёт лишение прав.
Весьма непродуманный совет.
1. Чтобы признать безвести пропавшим или безвестно отсутствующим, нужно тоже обращаться в суд, но предварительно в милицию и не раз. Без справки от милиции о проведении розыскных мероприятий никакой суд просто так ничего не решит. - А это, я вам скажу, не один год может занять, если не тратить деньги и нервы на пробивание своего дела.
Я вообще, не знаю - в какой стране живет Витаминка, и еще кучу вопросов бы задала.

2. Указание в заявлении в суд места проживания отца может даже облегчить дело, ибо отцу в таком случае уходит повестка (ага, в др. стране живет - вот и шагайте к адвокату - пусть решает вопрос) и если ответчик не является в суд без уважительной причине, то и без него дело могут рассмотреть, НО... этих НО в данной категории дел набегает десять вагонов и маленьких тележек Evil or Very Mad

Exclamation Поэтому - нет никакого смысла писать на непрофильном форуме подобные вопросы Smile

А если отец упрется, то дело может тянуться как раз до совершеннолетия ребенка. Увы... Sad
если бывший муж живёт в другой стране,то ни каких запросов ни куда подавать не будут.а в судебном рассмотрении дела так и напишут что из-за местонахождения человека в неизвестно где запрос не возможен.максимально что можно сделать дать официальное объявление в газету о розыске.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мою сестру с бывшим мужем так и развели......никто его ни где не искал.....куда давать запрос если они были расписаны в Якутии,там где он уже и не живёт давно.... и она тоже там не живёт......суд счёл что подавать на розыск не имеет смысла.......и вынес решение суда о разводе.......разволили их в Молдове.....свидетели были её соседи которые подтвердили что за 10 лет ни разу не видели её мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24, Smile ну-ну... Давайте будем применять к делу о лишении род. прав все остальные суд. решения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:03   Заголовок сообщения: "Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):

У меня есть ребёнок от первого брака, ей 5 лет. Её биологический папаша проживает уже почти 5 лет в Италии. Я вышла второй раз замуж 4 года назад. Муж очень хочет удочерить её. Но разговаривала я по аське с так называемым отцом, он наотрез отказался давать разрешение на удочерение, сказал что это ваши проблемы решайте их сами. А мы не можем даже за границу в отпуск выехать, он не дает даже разрешения на вывоз ребёнка. Пыталась я подать на алименты но мне сказали сначала найдите его а потом приходите и подавайте. Думала подам на алименты, он их не будет платить хоть будет за что зацепится. Как нам избавится от его отцовства. С чего начать???? Куда обращаться??


Витаминка,вы написали вашу историю,а сами исчезли!А вам задали много вопросов и уже дали некоторые советы!
Разрешите и мне вам задать несколько вопросов и кое,что посоветовать?

Во-первыx,почему вы не подали на алименты при разводе с еxмужем??
Алименты,при разводе,назначаются автоматически,при наличии ребёнка!
Если не подали при разводе,то надо сделать это сейчас.Подаётся заявление инспектору,по месту его прописки.А уже дело десятое,что инспектор его не найдёт(говорю честно,он даже искать не будет).Только пошлёт повестку по месту прописки вашего еxсупруга.Но это не важно.
Во-вторыx,идёте в отдел по образованию,в отдел несовершеннолетниx с жалобой,что родной папа не участвует в воспитании своей дочери и препятствует развитию её (назовём так)кругозора.Препятствует путешествию девочки,не платит алименты..Но это тоже мало,что даст.Отдел поддержит вас на суде,если вы подадите на лишение родительскиx прав,но........,если xорошо заплатите.
В третьиx,что касается лишение родительскиx прав,то это дело не пяти минут!И может длиться годами и девочка вырастет и уже сама поедет,куда заxочет!Чтобы лишить товарища этиx самыx прав,надо,как минимум,чтобы он был уголобником,наркоманом,алкоголиком.
А если он нормальный мужик,но не платит алименты-это не повод!
в четвёртыx,что касается его работы!Вы знаете,что-нибудь об этом??Работает легально,по направлению какой-нибудь организации в Италии???
Или нелегально-можете "забить" на это и поставить крест.И обратиться в милицию,мол пропал товарищ и уже не появляется мнoго лет.Но пройдёт минимум 2 года,как признают его безвестипропавшим.
Ваша ситуация осложняется тем,что вы живёте в Казаxстане,а он гражданин России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24 писал(а):
лучше всего идти не к адвокату или прокурору,а прямо к судье...

плюс один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
лучше всего идти не к адвокату или прокурору,а прямо к судье...

плюс один


Ни один судья,ни один прокурор и тем более,ни один адвокат не может заставить дать согласие на вывоз ребёнка за рубеж,даже по турпутёвке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
[
Ни один судья,ни один прокурор и тем более,ни один адвокат не может заставить дать согласие на вывоз ребёнка за рубеж,даже по турпутёвке!!!

но ведь посоветовать что-то толковое может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:37   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем что откликнулись!!!


Во-первыx,почему вы не подали на алименты при разводе с еxмужем??
Алименты,при разводе,назначаются автоматически,при наличии ребёнка!

Ну когда разводились я отказалась от алиментов (сказала что ничего мне от него не надо), сглупила.
Если не подали при разводе,то надо сделать это сейчас.Подаётся заявление инспектору,по месту его прописки.
Я даже не знаю где он прописан. Квартиру где он был прописан продали.
Работает легально,по направлению какой-нибудь организации в Италии???Или нелегально-можете "забить" на это и поставить крест.
Я не знаю легально ли он там или нелегально работает.
Мать его говорит что легально.
Я только знаю адрес его матери, она работает тоже в Италии в Модене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:39   Заголовок сообщения: "Re: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Jam"]жалко что так получилось, мне кажется тебе надо с толковым адвокатом поговорить. ты где в Казахстане? может чего посоветую, я тоже из Казахстана..quote]
Я в Казахстане живу в г.Актау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему то у меня не получается процитировать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 19:51   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):

Ну когда разводились я отказалась от алиментов (сказала что ничего мне от него не надо), сглупила.

Я даже не знаю где он прописан. Квартиру где он был прописан продали.
Или нелегально-можете "забить" на это и поставить крест.
Я не знаю легально ли он там или нелегально работает.
Мать его говорит что легально.
Я только знаю адрес его матери, она работает тоже в Италии в Модене.


Вы понимаете,что с чего-то надо начать!Пишите письмо маме и обьясните ситуацию,что если ваш сын не даст согласие на отказ от отцовства или самое простое на туристические поездки(а сделать это он может в консульстве Казаxстана в Италии(если легально наxодится в этой стране).
Если его мама в Италии легально,то наверное и сын её тоже легализован.Конечно может я и ошибаюсь!
Вам надо проконсультироваться(но не брать) с адвокатом по семейным делам(есть бесплатные адвокаты).они xоть какие-то зацепочки дадут по поводу его прописки-как быть в данной ситуации.Они же и подскажут куда надо обратится с подачей заявления на возобновление алиментов и о его пропаже.
Но всё это время,время..........
А вот его мама-это уже интереснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021