Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как лишить отцовских прав: помогите советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:43   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
.... что касается лишение родительскиx прав,то это дело не пяти минут!И может длиться годами и девочка вырастет и уже сама поедет,куда заxочет! Чтобы лишить товарища этиx самыx прав,надо,как минимум,чтобы он был уголовником, наркоманом, алкоголиком.
А если он нормальный мужик,но не платит алименты-это не повод!

Позвольте с вами не согласиться.
В данной ситуации, если до настоящего времени, находящийся «в бегах» папаша не проявлял заботы и не платил ни копейки на содержание своего ребенка, чтобы ускорить рассмотрение дела, подавать на лишение родительских прав нужно одновременно с оформлением заявления об отказе от взыскания алиментов.
Мать не обязана по всему миру разыскивать отца, уклоняющегося от исполнения своего родительского долга, и обивать «с протянутой рукой» пороги различных инстанций.
При оформлении заявления в суд нужно пояснить, что мать хочет в дальнейшем оградить ребенка от возможных в будущем притязаний отца на выплату ему дочерью алиментов.
Стандартная ситуация, как правило, состоит в том, что один из родителей любыми средствами пытается «стребовать» алименты на ребенка – пусть даже «три копейки», руководствуясь принципом: «с паршивой овцы хоть шерсти клок», оказывая тем самым в дальнейшем своему ребенку «медвежью услугу». Поскольку, в данной ситуации алиментщик в свою очередь в будущем будет иметь право подать в суд на своего ребенка на выплату ему алиментов, как родителю. Как раз некоторые тунеядцы и алкоголики очень активно пытаются воспользоваться этим правом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
а вообще лучше пойти прямо к судье и рассказать почти всю правду и причины,скрыть только тот факт ,что ты общаешься с бывшим по аське,сказать что через 10 людей слышала что его вроде видели или в Италии или ещё где


Настя, а цель визита к судье какая?

Алименты мифические или свобода от так называемого папани?!

Вот вырастет девочка, отучится благодаря воспитывающим родителям... а там папаня объявится и скажет: доча, я тебе алименты платил (неважно, что 15 копеек в месяц, важен факт) - таперича ты меня содержи.
рассказать нужно правду,что папаня вообще пропал и не звонит и не пишет и ребёнок об отце вообще ничего не знает,и правду что уехать мама с ребёнком хочет в другую страну отдыхать,всё рассказать!Если судья будет видеть что нет лжи,то постарается помочь,а через адвоката всё будет тянуться дорого и долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка.а бывший муж хоть раз выслал тебе деньги через ВЕСТЕРНю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка.а бывший муж хоть раз выслал тебе деньги через ВЕСТЕРНю ?

Лично он нет, мать его присылала года три назад один раз 200 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):

Вот вырастет девочка, отучится благодаря воспитывающим родителям... а там папаня объявится и скажет: доча, я тебе алименты платил (неважно, что 15 копеек в месяц, важен факт) - таперича ты меня содержи.

а если его вообще родительских прав лишить ? Может быть, тогда он не будет иметь прав такие вещи заявлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:57   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
... когда разводились я отказалась от алиментов (сказала что ничего мне от него не надо), сглупила.

Если бы отец "горел желанием" проявить "трогательную" заботу о дочке, то ваш отказ от алиментов не остановил бы его, и он бы "бился" за свои права на воспитание ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:59   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Витаминка писал(а):
... когда разводились я отказалась от алиментов (сказала что ничего мне от него не надо), сглупила.

Если бы отец "горел желанием" проявить "трогательную" заботу о дочке, то ваш отказ от алиментов не остановил бы его, и он бы "бился" за свои права на воспитание ребенка.

Ну с этим я согласна на все 1000%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка.а бывший муж хоть раз выслал тебе деньги через ВЕСТЕРНю ?

Лично он нет, мать его присылала года три назад один раз 200 долларов.
если его мамашка не сохранила эту бумажку то хорошо.если сохранила,то будет потом ею перед носом махать и кричать что они тебя содержали и что типа эта бумажка не единственная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка.а бывший муж хоть раз выслал тебе деньги через ВЕСТЕРНю ?

Лично он нет, мать его присылала года три назад один раз 200 долларов.
если его мамашка не сохранила эту бумажку то хорошо.если сохранила,то будет потом ею перед носом махать и кричать что они тебя содержали и что типа эта бумажка не единственная

Зная эту дамочку, я уверена что бумажечку эту она сохранила.
Она сама звонила просила чтобы я забрала эти деньги и купила ребёнку подарок на день рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка.а бывший муж хоть раз выслал тебе деньги через ВЕСТЕРНю ?

Лично он нет, мать его присылала года три назад один раз 200 долларов.
если его мамашка не сохранила эту бумажку то хорошо.если сохранила,то будет потом ею перед носом махать и кричать что они тебя содержали и что типа эта бумажка не единственная

Зная эту дамочку, я уверена что бумажечку эту она сохранила.
Она сама звонила просила чтобы я забрала эти деньги и купила ребёнку подарок на день рождения.
если до приезда мамашки успеешь лишить бывшего прав,то этой бумажкой она может только подтереться( я бы на твоём месте предохранилась и выслала бы ей 30-40 баксов,что бы потом сказать что она тебе в долг давала.а ты ей частями возращаешь,сохрани тоже бумажку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка писал(а):
ANASTASYA24 писал(а):
Витаминка.а бывший муж хоть раз выслал тебе деньги через ВЕСТЕРНю ?

Лично он нет, мать его присылала года три назад один раз 200 долларов.
если его мамашка не сохранила эту бумажку то хорошо.если сохранила,то будет потом ею перед носом махать и кричать что они тебя содержали и что типа эта бумажка не единственная

Зная эту дамочку, я уверена что бумажечку эту она сохранила.
Она сама звонила просила чтобы я забрала эти деньги и купила ребёнку подарок на день рождения.
если до приезда мамашки успеешь лишить бывшего прав,то этой бумажкой она может только подтереться( я бы на твоём месте предохранилась и выслала бы ей 30-40 баксов,что бы потом сказать что она тебе в долг давала.а ты ей частями возращаешь,сохрани тоже бумажку Very Happy

Хорошая идея Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:26   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Lana94 писал(а):
.... что касается лишение родительскиx прав,то это дело не пяти минут!И может длиться годами и девочка вырастет и уже сама поедет,куда заxочет! Чтобы лишить товарища этиx самыx прав,надо,как минимум,чтобы он был уголовником, наркоманом, алкоголиком.
А если он нормальный мужик,но не платит алименты-это не повод!


Позвольте с вами не согласиться.


Ваше право!!!
А мы знаем,плавали! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:28   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
ИМХО, при таких исходных данных лишить отцовства будет долго, дорого и бесперспективно.

Моя сотрудница, которой бывший супруг в течение 16 лет не заплатил ни копейки на содержание дочери, сумела в течение двух месяцев добиться лишения родительских прав нерадивого папаши - за полгода до достижения дочерью совершеннолетия.
Поводом для подачи иска в суд как раз послужил отказ отца дать разрешение на поездку девочки с группой школьников за границу: он просто захлопнул перед носом дверь, заявив, мол, меня ваши проблемы не интересуют. Это было последней каплей, переполнившей терпение женщины. Когда у сотрудницы прошел шок, она обратилась к адвокату, который, «популярно» объяснил, как нужно поступить в данной ситуации и что может случиться в будущем, если вовремя не лишить такого папашу родительских прав.
К сожалению, сотрудница три месяца назад уволилась, поэтому уточнить детали я не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:29   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Lana94 писал(а):
.... что касается лишение родительскиx прав,то это дело не пяти минут!И может длиться годами и девочка вырастет и уже сама поедет,куда заxочет! Чтобы лишить товарища этиx самыx прав,надо,как минимум,чтобы он был уголовником, наркоманом, алкоголиком.
А если он нормальный мужик,но не платит алименты-это не повод!

Позвольте с вами не согласиться.
В данной ситуации, если до настоящего времени, находящийся «в бегах» папаша не проявлял заботы и не платил ни копейки на содержание своего ребенка, чтобы ускорить рассмотрение дела, подавать на лишение родительских прав нужно одновременно с оформлением заявления об отказе от взыскания алиментов.
Мать не обязана по всему миру разыскивать отца, уклоняющегося от исполнения своего родительского долга, и обивать «с протянутой рукой» пороги различных инстанций.
При оформлении заявления в суд нужно пояснить, что мать хочет в дальнейшем оградить ребенка от возможных в будущем притязаний отца на выплату ему дочерью алиментов.
Стандартная ситуация, как правило, состоит в том, что один из родителей любыми средствами пытается «стребовать» алименты на ребенка – пусть даже «три копейки», руководствуясь принципом: «с паршивой овцы хоть шерсти клок», оказывая тем самым в дальнейшем своему ребенку «медвежью услугу». Поскольку, в данной ситуации алиментщик в свою очередь в будущем будет иметь право подать в суд на своего ребенка на выплату ему алиментов, как родителю. Как раз некоторые тунеядцы и алкоголики очень активно пытаются воспользоваться этим правом.

Скажите, Вы это чисто теоритечески рассказываете? У Вас есть положительный опыт по данному вопросу или Вы по образованию юрист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:30   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Alinka писал(а):
ИМХО, при таких исходных данных лишить отцовства будет долго, дорого и бесперспективно.

Моя сотрудница, которой бывший супруг в течение 16 лет не заплатил ни копейки на содержание дочери, сумела в течение двух месяцев добиться лишения родительских прав нерадивого папаши - за полгода до достижения дочерью совершеннолетия.
Поводом для подачи иска в суд как раз послужил отказ отца дать разрешение на поездку девочки с группой школьников за границу: он просто захлопнул перед носом дверь, заявив, мол, меня ваши проблемы не интересуют. Это было последней каплей, переполнившей терпение женщины. Когда у сотрудницы прошел шок, она обратилась к адвокату, который, «популярно» объяснил, как нужно поступить в данной ситуации и что может случиться в будущем, если вовремя не лишить такого папашу родительских прав.
К сожалению, сотрудница три месяца назад уволилась, поэтому уточнить детали я не смогу.

Значит есть все-таки надежда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:35   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):

Скажите, Вы это чисто теоритечески рассказываете? У Вас есть положительный опыт по данному вопросу или Вы по образованию юрист?


Tata,вы кому задали вопрос? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:47   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Tata писал(а):

Скажите, Вы это чисто теоритечески рассказываете? У Вас есть положительный опыт по данному вопросу или Вы по образованию юрист?


Tata,вы кому задали вопрос? Wink Very Happy

Lana94, Волжанке, конечно. Very Happy
С Вами я полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:50   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
А мы знаем, плавали! Wink Very Happy

Извините, сколько лет назад это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 21:57   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Lana94 писал(а):
А мы знаем, плавали! Wink Very Happy

Извините, сколько лет назад это было?


Какая разница в каком году это было!
Достаточно того,что 2 года борьбы и получение заветныx документов.И знание через адвокатов и прокуроров,как всё это делается,какие сроки и ,вообще,реально ли сделать!
По закону(теоретически)-да!А практически тяжеловато будет!
А прошло почти 2 года и поверьте в России на этот счёт законы не изменились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ANASTASYA24
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 540



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ст. 69 СК РФ предусматривает следующие основания лишения родительских прав: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду. Лишение родительских прав производится в судебном порядке с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021