Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как лишить отцовских прав: помогите советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANASTASYA24 писал(а):
Ст. 69 СК РФ предусматривает следующие основания лишения родительских прав: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; . [/b]Лишение родительских прав производится в судебном порядке с участием прокурора и органа опеки и попечительства.


Anastasiya 24,вы же поймите,что наши дети юридически защищены законами,а практически эти законы не действуют!
Есть ещё одна xорошая статья,но номера не помню.Так в ней написано чёрным по белому:Где бы не наxодился алиментщик,xоть на луне(это уже моя интерпретация),ДОЛЖЕН платить алименты!!!
Но в реальной жизни это не так!
И от этого становится грустно,что ты бьёшься ,как рыба об лёд с этими статями,а они не функционируют!!! Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
А если его признают безвести пропавшим, а эта пропажа обнаружится годков эдак через 5 и будет требовать общения с ребенком?


Если будет требовать восстановления в отцовских правах, то только через суд. Он на это пойдет?

Витаминка, Вы определитесь - чего именно Вы хотите: лишить его родительских прав на основании неуплаты алиментов (от которых вы погорячившись отказались, сыграв ему на руку), или признать безвести отсутствующим, чтобы Ваш муж смог девочку удочерить.

Это две разные дороги к одной цели - освободить дочку от папани. Какая из них менее тернистая - решать Вам.

Удачи!
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Alinka"]
Витаминка писал(а):
А если его признают безвести пропавшим, а эта пропажа обнаружится годков эдак через 5 и будет требовать общения с ребенком?


Если будет требовать восстановления в отцовских правах, то только через суд. Он на это пойдет?

У меня подруга была в похожей ситуации, пошла в ментовку - написала заявление о пропаже бывшего мужа, как бы волновалась очень. А потом ее пригласили в морг на опознание, "узнала сразу, поплакала, расстроилась очень". А потом сосправочкой из морга в суд! И остался ребенок без папы! Вот такие истории тоже бывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loris писал(а):

У меня подруга была в похожей ситуации, пошла в ментовку - написала заявление о пропаже бывшего мужа, как бы волновалась очень. А потом ее пригласили в морг на опознание, "узнала сразу, поплакала, расстроилась очень". А потом сосправочкой из морга в суд! И остался ребенок без папы! Вот такие истории тоже бывают!


Т.е. вы xотите сказать,что сделала это специально,а он живёт Xде-то себе припеваючи??? Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Т.е. вы xотите сказать,что сделала это специально,а он живёт Xде-то себе припеваючи??? Shocked shock


Похоже на то... Rolling Eyes

Витаминка, ты тоже от приглашений в морг на опознание не отказывайся!!! (шутю)
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Lana94 писал(а):
Т.е. вы xотите сказать,что сделала это специально,а он живёт Xде-то себе припеваючи??? Shocked shock


Похоже на то... Rolling Eyes

Витаминка, ты тоже от приглашений в морг на опознание не отказывайся!!! (шутю)

Ни за что не откажусь!!! Прям первого же и опознаю!!! Рыдать буду во весь голос! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
giselle
Писатель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 295
Откуда: RU - IT


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="loris"]
Alinka писал(а):
Витаминка писал(а):
А если его признают безвести пропавшим, а эта пропажа обнаружится годков эдак через 5 и будет требовать общения с ребенком?


Если будет требовать восстановления в отцовских правах, то только через суд. Он на это пойдет?

У меня подруга была в похожей ситуации, пошла в ментовку - написала заявление о пропаже бывшего мужа, как бы волновалась очень. А потом ее пригласили в морг на опознание, "узнала сразу, поплакала, расстроилась очень". А потом сосправочкой из морга в суд! И остался ребенок без папы! Вот такие истории тоже бывают!

Ну да, а папа не узнает о том, что он умер? Это же фиксируется где-то... Подруге потом ничего за такое не будет, ведь вычислить опознавшего это ерунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giselle писал(а):
Ну да, а папа не узнает о том, что он умер? Это же фиксируется где-то... Подруге потом ничего за такое не будет, ведь вычислить опознавшего это ерунда?


Фиксируется в ЗАГСе и выдается св-во о смерти ближ. родственнику - в описанном случае - безутешной вдове Cool
Скажет, была в состоянии аффекта.... Wink

Если товарисЧ гуляет по необъятным посторам как своей, так и чужой Родины, он может и не знать, что в городе, скажем, Махачкале, бомжа похоронили под его именем; он живет в Модене... ждет себе гражданства... Wink

Но это так, теоретиЦЦкие рассуждения... Читала где-то про девицу, которая "умерла" по собственной инициативе... были у неё какие-то мотивы; то ли кредиторы, то ли еще что-то...

Заплатила менту-оперу, отдала ему свой паспорт, а тот при каком-то ДТП подкинул оный к обгоревшему трупу другой. Все. Та была опознана нужным образом, а истинная обладательница жива-здорова.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giselle писал(а):

Ну да, а папа не узнает о том, что он умер? Это же фиксируется где-то... Подруге потом ничего за такое не будет, ведь вычислить опознавшего это ерунда?


Это мне напомнило одну историю,которая произошла в Москве.(я смотрела Человек и Закон).
Жили муж и жена дружно 8м лет.Потом какие-то долги и т.д.. и посадили мужа в тюрьму на 1,5-2 года(уже не помню точно).выxодит он из тюрьмы,а его-то уже и нет в живыx,т.к. его жена,при взрыве на одной из станций метрополитена,признала труп своего супруга!боже мой,сколько этому мужчине пришлось доказывать,что ОН-это ОН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
giselle
Писатель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 295
Откуда: RU - IT


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
giselle писал(а):
Ну да, а папа не узнает о том, что он умер? Это же фиксируется где-то... Подруге потом ничего за такое не будет, ведь вычислить опознавшего это ерунда?


Фиксируется в ЗАГСе и выдается св-во о смерти ближ. родственнику - в описанном случае - безутешной вдове Cool
Скажет, была в состоянии аффекта.... Wink

Если товарисЧ гуляет по необъятным посторам как своей, так и чужой Родины, он может и не знать, что в городе, скажем, Махачкале, бомжа похоронили под его именем; он живет в Модене... ждет себе гражданства... Wink

Но это так, теоретиЦЦкие рассуждения... Читала где-то про девицу, которая "умерла" по собственной инициативе... были у неё какие-то мотивы; то ли кредиторы, то ли еще что-то...

Заплатила менту-оперу, отдала ему свой паспорт, а тот при каком-то ДТП подкинул оный к обгоревшему трупу другой. Все. Та была опознана нужным образом, а истинная обладательница жива-здорова.


Девица пряталась по собственной инициативе, это одно. А товарищ ждущий гражданства- неужели никто не проверяет его биографию перед тем, как это гражданство выдать? А если он в России и кредит взять собирается? Мне кажется, с прогрессом и компьютеризацией, папа этот воскреснет очень быстро, не раскаявшимся родителем а ментами под дверью девушки, с вопросом о мошенничесве или как там оно называется. риск однако... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично мне ну прям очень понравилась идея с безвести пропавшим папашй!!!
В понедельник схожу к юристу и проконсультируюсь обязательно.
Я так думаю они же будут отправлять наверно какие то запросы в Россию по месту его прописки последней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giselle писал(а):
риск однако... Rolling Eyes


Так я и не спорю... Кажый решает для себя, какая овчинка стОит выделки. У девицы, возможно, речь шла о жизни и смерти, у автора топика - желание избавиться от унизительной зависимости...

А про гражданство, бо...

Если гражданин квартиру в России продал, выписался есссно, купил жилье здесь.... встал на учет в консульстве в Италии, где живёт и ждет гражданства... Проверяют, насколько мне известно (поправьте, кто знает - если ошибаюсь) наличие судимостей.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
giselle
Писатель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 295
Откуда: RU - IT


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще почитаешь почитаешь топик, и понимаешь что проще и дешевле пристрелить однако lol так он точно не воскреснет, пока по крайней мере lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka, как вы точно написали: желание избавиться от унизительной зависимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):

Я так думаю они же будут отправлять наверно какие то запросы в Россию по месту его прописки последней?


На которые придет ответ от участкового, что гражданин такой-то продал жилплощать, и выбыл в неизвестном направлении; настоящее местонахождение соседям неизвестно.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giselle писал(а):
Вообще почитаешь почитаешь топик, и понимаешь что проще и дешевле пристрелить однако lol так он точно не воскреснет, пока по крайней мере lol lol


lol
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Лично мне ну прям очень понравилась идея с безвести пропавшим папашй!!!
В понедельник схожу к юристу и проконсультируюсь обязательно.
Я так думаю они же будут отправлять наверно какие то запросы в Россию по месту его прописки последней?


Будет всё и запросы и поиски по компу и т.д..!
Но мой вам совет,не говорите ,даже адвокату,что папаша живёт зарубежём!!!
Назовите город в России,где он проживал в последнее время.Адрес его мамы.его личные данные.Пусть ищут в России!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Будет всё и запросы и поиски по компу и т.д..!
Но мой вам совет,не говорите ,даже адвокату,что папаша живёт зарубежём!!!
Назовите город в России,где он проживал в последнее время.Адрес его мамы.его личные данные.Пусть ищут в России!!! Wink Very Happy


Потом расскажи, как прошел визит к адвокату.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Lana94 писал(а):

Будет всё и запросы и поиски по компу и т.д..!
Но мой вам совет,не говорите ,даже адвокату,что папаша живёт зарубежём!!!
Назовите город в России,где он проживал в последнее время.Адрес его мамы.его личные данные.Пусть ищут в России!!! Wink Very Happy


Потом расскажи, как прошел визит к адвокату.

Обязательно расскажу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):

Потом расскажи, как прошел визит к адвокату.


Я тебе ничего не расскажу,т.к. не пойду к адвокату или в милицию!
Меня вызывает giudice tutelare!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021