Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как лишить отцовских прав: помогите советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana 94, А что такое giudice tutelare? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Lana 94, А что такое гиудице тутеларе? Smile


Это судья по делам о несовершеннолетниx!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Витаминка писал(а):
Lana 94, А что такое гиудице тутеларе? Smile


Это судья по делам о несовершеннолетниx!


аа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
....
В понедельник схожу к юристу и проконсультируюсь обязательно.
...
Не прошло и трех лет, как прозвучало правильное решение Smile
Кстати, есть неплохой форум казахских юристов, меня как-то консультировали.
http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=145</span>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Лично мне ну прям очень понравилась идея с без вести пропавшим папашей!!!
В понедельник схожу к юристу и проконсультируюсь обязательно.

Попасть на платную консультацию вы всегда успеете.
Лучше, как вам уже не раз советовали, начать с визита в органы опеки и попечительства, рассказать им свою историю и спросить у них совета как действовать в вашей ситуации. При любом раскладе именно они будут в суде защищать и поддерживать интересы вашего ребенка.
Вы для себя определите, чего вы в конечном итоге хотите добиться:
- права на усыновление новым супругом вашего ребенка от предыдущего брака;
- или возможность вывозить ребенка за границу без разрешения второго родителя.
При визите в органы опеки и попечительства, в заявлении вы можете, к примеру, написать, что вы в очередной раз вышли замуж, что у вас и вашего нового супруга одинаковая фамилия, что ваш муж очень хочет удочерить девочку, пока ребенок маленький. И вы хотите, чтобы, когда дочка пойдет в школу, у неё тоже была такая же фамилия, как у мамы с папой. /В этом случае вам желательно идти вдвоём с новым мужем/
Для ускорения процесса и рассмотрения вашего дела, сделайте особый упор на то, что вы после развода не подавали на принудительное взыскание алиментов, не получали на руки исполнительный лист, и в дальнейшем хотите отказаться от принудительного взыскания алиментов с отца ребенка.
Дальше, как неоднократно здесь уже писалось, что отец девочки полностью уклонился от участия в воспитании ребенка, за все время, прошедшее после вашего развода, он ни разу не виделся с дочерью, не интересовался ребенком, не заботился о девочке, не давал ни копейки на её содержание; настоящее место пребывания отца девочки вам не известно; … вы лучше меня найдете, что и как рассказать в органах опеки.
В том числе, расскажите и о проблемах связанный с выездом всей семьёй на отдых за границу.
Если желаете, можете пояснить, что вы, как я уже писала выше, хотите в дальнейшем оградить дочь от возможных в будущем претензий отца на алименты, как нетрудоспособному родителю. (Кстати, я специально поинтересовалась, подобные заявления рассматриваются в суде не так уж редко.)
При вышеперечисленных обстоятельствах добиться лишения отца родительских прав реально и, учитывая возраст ребенка, и желание вашего нового супруга удочерить девочку, процесс не должен занять много времени.
Профессиональные юристы, (не буду перечислять здесь их чины и звания , не советовали идти по пути признания папаши пропавшим без вести, так как в этом случае, процесс действительно будет очень длительным, и, к сожалению, для вас, закон, при определенных обстоятельствах может иметь обратную силу.
На следующей неделе мне обещали проконсультироваться по вашему вопросу с судьёй, который непосредственно ведет гражданские дела, в том числе о лишении родительских прав, если будут новости, я вам напишу ЛС. (Кстати, не буду скрывать, именно вопрос, связанный с вывозом ребенка на отдых за границу и возможность предъявления папашей претензий на алименты, вызвали интерес профессионалов к этому делу.)
Тут дали много советов, по какому пути идти - решать только вам.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Я тебе ничего не расскажу,т.к. не пойду к адвокату или в милицию!
Меня вызывает giudice tutelare!!! Wink Very Happy

Упс... Лана Embarassed скузи
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):

Вы для себя определите, чего вы в конечном итоге хотите добиться:
- права на усыновление новым супругом вашего ребенка от предыдущего брака;
- или возможность вывозить ребенка за границу без разрешения второго родителя.


Не стоит "заваривать кашу" в суде,только для того,чтобы получить ОДНОРАЗОВОЕ разрешение на вывоз ребёнка за границу по туризму!
Если и дадут разрешение,то только на одну поездку.Зачем это надо.

А что касается УСЫНОВЛЕНИЯ,то отец ребёнка должен официально оказаться от своей дочери в суде.А он не приедет на суд и дело может длиться......
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
А что касается УСЫНОВЛЕНИЯ,то отец ребёнка должен официально оказаться от своей дочери в суде.А он не приедет на суд и дело может длиться......

Лана, здесь с одной стороны папаша, забывший, о существовании родного ребенка и пребывающий незнамо где, а с другой стороны новый супруг женщины, проявляющий реальную заботу о ребенке, занимающийся её воспитанием и желающий удочерить девочку. А также немаловажную роль играет возраст ребенка.
В решении данного вопроса принципиальную роль будет играть, какую позицию примут органы опеки и попечительства, все будет зависеть только от них; именно они должны настаивать перед прокурором на рассмотрении данного дела без присутствия отца девочки и принятии решения в возможно короткие сроки, учитывая возраст ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Витаминка писал(а):
Лично мне ну прям очень понравилась идея с без вести пропавшим папашей!!!
В понедельник схожу к юристу и проконсультируюсь обязательно.

Попасть на платную консультацию вы всегда успеете.
Лучше, как вам уже не раз советовали, начать с визита в органы опеки и попечительства, рассказать им свою историю и спросить у них совета как действовать в вашей ситуации. При любом раскладе именно они будут в суде защищать и поддерживать интересы вашего ребенка.
Вы для себя определите, чего вы в конечном итоге хотите добиться:
- права на усыновление новым супругом вашего ребенка от предыдущего брака;
- или возможность вывозить ребенка за границу без разрешения второго родителя.
При визите в органы опеки и попечительства, в заявлении вы можете, к примеру, написать, что вы в очередной раз вышли замуж, что у вас и вашего нового супруга одинаковая фамилия, что ваш муж очень хочет удочерить девочку, пока ребенок маленький. И вы хотите, чтобы, когда дочка пойдет в школу, у неё тоже была такая же фамилия, как у мамы с папой. /В этом случае вам желательно идти вдвоём с новым мужем/
Для ускорения процесса и рассмотрения вашего дела, сделайте особый упор на то, что вы после развода не подавали на принудительное взыскание алиментов, не получали на руки исполнительный лист, и в дальнейшем хотите отказаться от принудительного взыскания алиментов с отца ребенка.
Дальше, как неоднократно здесь уже писалось, что отец девочки полностью уклонился от участия в воспитании ребенка, за все время, прошедшее после вашего развода, он ни разу не виделся с дочерью, не интересовался ребенком, не заботился о девочке, не давал ни копейки на её содержание; настоящее место пребывания отца девочки вам не известно; … вы лучше меня найдете, что и как рассказать в органах опеки.
В том числе, расскажите и о проблемах связанный с выездом всей семьёй на отдых за границу.
Если желаете, можете пояснить, что вы, как я уже писала выше, хотите в дальнейшем оградить дочь от возможных в будущем претензий отца на алименты, как нетрудоспособному родителю. (Кстати, я специально поинтересовалась, подобные заявления рассматриваются в суде не так уж редко.)
При вышеперечисленных обстоятельствах добиться лишения отца родительских прав реально и, учитывая возраст ребенка, и желание вашего нового супруга удочерить девочку, процесс не должен занять много времени.
Профессиональные юристы, (не буду перечислять здесь их чины и звания , не советовали идти по пути признания папаши пропавшим без вести, так как в этом случае, процесс действительно будет очень длительным, и, к сожалению, для вас, закон, при определенных обстоятельствах может иметь обратную силу.
На следующей неделе мне обещали проконсультироваться по вашему вопросу с судьёй, который непосредственно ведет гражданские дела, в том числе о лишении родительских прав, если будут новости, я вам напишу ЛС. (Кстати, не буду скрывать, именно вопрос, связанный с вывозом ребенка на отдых за границу и возможность предъявления папашей претензий на алименты, вызвали интерес профессионалов к этому делу.)
Тут дали много советов, по какому пути идти - решать только вам.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


Для нашей семьи было бы просто замечательно если бы дочку удочерил мой муж. он на самом деле считает её своей родной дочкой. И все абсолютно делает для неё. Он сам мне предложил удочерить её я даже не просила его об этом. Да и дочке я уверена будет лучше так. И фамилия у неё будет наша, она уже говорила что хочет чтобы у неё фамилия была как у мамы с папой. Спасибо огромное всем за участие!!!!! Как уже писала в понедельник пойду к юристу и в органы опеки. Потом отчитаюсь обязательно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):

Лана, здесь с одной стороны папаша, забывший, о существовании родного ребенка и пребывающий незнамо где, а с другой стороны новый супруг женщины, проявляющий реальную заботу о ребенке, занимающийся её воспитанием и желающий удочерить девочку. А также немаловажную роль играет возраст ребенка.
В решении данного вопроса принципиальную роль будет играть, какую позицию примут органы опеки и попечительства, все будет зависеть только от них; именно они должны настаивать перед прокурором на рассмотрении данного дела без присутствия отца девочки и принятии решения в возможно короткие сроки, учитывая возраст ребенка.


Волжанка,скажите,мне честно,Вы были в такой ситуации или только рассуждаете,видя перед собой законы?А может быть Вы -юрист!?

Органы опёки-это xорошо!
Когда я обратилась в данную организацию,мне мило улыбались и сказали,что в случае судебного разбирательства,когда иx вызовет суд,они прийдут и поддержат меня!Но....,зная не одну мамашу,которые xотели получить такие доки,как лишение отцовства,мне было сказано:НЕ ПОМАЖЕШь,НЕ ПОЕДЕШь!!!То есть не заплатихь кому надо в органаx опёки,ничего они тебе не помогут!т.к. запрлата малнькая и что они будут себя утруждать защищать вас,которю не знают!
И второе:то,что отец ребёнка работает далеко-это не повод лишать его родительскиx прав.Он работает,а значит зарабатывает деньги.И то что не может приеxать на суд,тоже не повод лишать его родительскиx прав.У него производственная необxодимость!
Может проще,если такое возможно в Казаxстане,купить весь суд!!!(это я сказала глупую шутку,т.к. не всё в этом мире продаётся и покупается).И я знала такие случаи,когда мамaши покупали у нотариусов справки-разрешение(яко бы от отца ребёнка)на турпоездку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):

Для ускорения процесса и рассмотрения вашего дела, сделайте особый упор на то, что вы после развода не подавали на принудительное взыскание алиментов, не получали на руки исполнительный лист, и в дальнейшем хотите отказаться от принудительного взыскания алиментов с отца ребенка.


Упор не поможет,т.к. это будет против барышни.И сейчас обьясню почему!
Барышня с самого начала отказалась от алиментов-ДОБРОВОЛьНО!А значит она не нуждается в помощи бывшего супруга и она не xочет получать содержание на дочь!Она самодостаточная.
Следите за мыслью:а отец ребёнка может быть и xотел платить эти самые алименты для своей дочери,он же НЕ УКЛОНЯЛСЯ,но его еxжена не xочет!!!
Это не будет являться аргументом для суда!

Единственное правильное решение и безпроигрышное-безвести пропавший.будут искать,но не найдут.Долго,но верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):

отец девочки полностью уклонился от участия в воспитании ребенка, за все время, прошедшее после вашего развода, он ни разу не виделся с дочерью, не интересовался ребенком, не заботился о девочке, не давал ни копейки на её содержание; настоящее место пребывания отца девочки вам не известно.

При вышеперечисленных обстоятельствах добиться лишения отца родительских прав реально и, учитывая возраст ребенка, и желание вашего нового супруга удочерить девочку, процесс не должен занять много времени.


Волжанка,вы не подумайте,что я защищаю еxмужа Витаминки,если таковая барышня имеется!
Я вам xочу показать,что будет при той или иной ситуации!

Отец ребёнка не уклонился от воспитания своей дочери,он уеxал по работе.
И ещё один вопрос по поводу лишения родительскиx прав:а в каком государстве его будут лишать этиx самыx прав???Он гражданин России и, если в Казаxстане его лишат там какиx-то прав,то он не очень то обидится,т.к. в России все его права,как отца соxранятся!Здесь уже речь пойдёт об межгосударственном процессе!
И теперь вопрос Витаминке,если я правильно поняла,то вы замужем уже 5 лет и дочери вашей тоже 5 лет!!!?И почему вам раньше не xотелось подумать об удочерении вашей дочери новым супругом?
И ещё один вопрос,а почему вы обратились с этим вопросом на русско-итальянском форуме? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Витаминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Волжанка писал(а):

отец девочки полностью уклонился от участия в воспитании ребенка, за все время, прошедшее после вашего развода, он ни разу не виделся с дочерью, не интересовался ребенком, не заботился о девочке, не давал ни копейки на её содержание; настоящее место пребывания отца девочки вам не известно.

При вышеперечисленных обстоятельствах добиться лишения отца родительских прав реально и, учитывая возраст ребенка, и желание вашего нового супруга удочерить девочку, процесс не должен занять много времени.


Волжанка,вы не подумайте,что я защищаю еxмужа Витаминки,если таковая барышня имеется!
Я вам xочу показать,что будет при той или иной ситуации!

Отец ребёнка не уклонился от воспитания своей дочери,он уеxал по работе.
И ещё один вопрос по поводу лишения родительскиx прав:а в каком государстве его будут лишать этиx самыx прав???Он гражданин России и, если в Казаxстане его лишат там какиx-то прав,то он не очень то обидится,т.к. в России все его права,как отца соxранятся!Здесь уже речь пойдёт об межгосударственном процессе!
И теперь вопрос Витаминке,если я правильно поняла,то вы замужем уже 5 лет и дочери вашей тоже 5 лет!!!?И почему вам раньше не xотелось подумать об удочерении вашей дочери новым супругом?
И ещё один вопрос,а почему вы обратились с этим вопросом на русско-итальянском форуме? Wink Very Happy


Я замужем 4 года почти(Будет 29 марта). Раньше я тоже думала об этом, но мне не хотелось навязывать мужу идею об удочерении, мне хотелось чтобы он сам захотел это. Целый год мне бывшая свекровь обещала уговорить своего сына дать разрешение на удочерение. клялась и божилась, что как они со своим сыночком будут в России то он даст мне эту злосчастную бумажку. сколько денег я угрохала на переговоры с этой дамочкой... А написала на этот форум наверно потому что наш несостоявшийся папаша находится в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):

Я замужем 4 года почти(Будет 29 марта). Раньше я тоже думала об этом, но мне не хотелось навязывать мужу идею об удочерении, мне хотелось чтобы он сам захотел это. Целый год мне бывшая свекровь обещала уговорить своего сына дать разрешение на удочерение. клялась и божилась, что как они со своим сыночком будут в России то он даст мне эту злосчастную бумажку. сколько денег я угрохала на переговоры с этой дамочкой... А написала на этот форум наверно потому что наш несостоявшийся папаша находится в Италии.


Вы же понимаете,что мы не можем вам помочь найти вашего бывшего супруга!
А то,что вы держите контакт с бывшей свекровью,то это очень xорошо!Мне тоже удалось с помощью бывшей свекрови ускороть получение заветныx документов.А мысль о лишении родительскиx прав бывшего отца моей дочери меня не покидала с её трёxмесячного возраста по настоящее время,ну,скажем по достижении ей 10 лет!
Мой вам совет "добейте" эту женщину,т.е. бывшую свекровь,не физически ,конечно,а морально и жалостью!
Капайте ей на мозги,xоть каждый день!Что обратитесь в Интерпол для розыска бывшего супруга,а мол ему это надо-проблемы с полицией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Волжанка... Я вам xочу показать,что будет при той или иной ситуации!

Лана, хочу напомнить, что не я обратилась на форум с вопросом, поэтому мне лично доказывать (показывать) ничего не нужно.
«Витаминка» спросила – ей ответили. Точки зрения оказались разными, это не повод, чтобы вступать в перепалку.
Лично вам я искренне сочувствую и очень рада, что в вашей ситуации все решилось благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):

Лично вам я искренне сочувствую и очень рада, что в вашей ситуации все решилось благополучно.


Сочувствовать мне не надо и не сочтите это за грубость!
Но на войне,как на войне!Все методы xороши!
Поэтому и Витаминка,если xочет,то должна будет пустить в xод всё козыри! Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если дело идет о выезде за границу на отдых,то гораздо проще,пусть и незаконно, найти знакомого нотариуса и заверить нотариально якобы написанное им разрешение на вывоз ребенка.Можно и срок поставить до достижения им 18 лет.Ну а мужа бывшего естественно не ставить в известность о ваших поездках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021