Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если делится наследство между законными и внебрачными детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2007 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фая писал(а):

На самом деле истории типа "ушёл, оставил дом жене" для Венгрии, например, совсем не характерны, более того, кажутся исключительной щедростью.


Цитата:

У меня есть подозрения что при разводе дом остался жене не потому что ее бывший муж этого хотел, а потому что его заставил суд.


Вы не обратили внимания,что Татии уже писала,что дом юридически записан на её мужа и еxжену!Бывшая супруга и иx общий ребёнок проживают в этом доме,а владельцами являются родители.А значит,как писала Татии и её ребёнок будет иметь наследство в ЭТОМ доме(доля отца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
наследство - это такая щекотливая тема, у меня подруга попала и по-крупному. Когда она приехала, муж помог ей завести кредитку, т.е. поставил своё имя рядом с её как поручитель. Через два года он умирает от рака (очень быстро), завещания не оставляет, а у него было двое детей от первого брака, парням уже под 30, т.е. не детки. Вот к чему пришли, дом стали делить 50% ей, 50 - детям, но тут полбеды, т.к. дом до конца не оплачен и тем и другим досталось чистыми с гулькин нос, а у ребят бвл дом, который был до конца оплачен их отцом и оставлен при разводе матери (мать умерла), они не постеснялись попросто вторую жену выпереть из второго дома, ну, да не это самое главное, про кредитку. Поставив своё имя рядос с именем подруши, он так же смог и пользоваться карточкой, что и сделал, оплатив универ младшему сыну (80 тыс). При разделе имущества долши тоже делятся. НО НЕ ЭТОТ, так как её имя первое на карточке и фактически она должник, потому что, они никогда не сможет доказать, что это не она, а муж сняли деньги. Приехав сбда без единого долша, за два года бедная женщина должна всем и каждому огромные суммы. (детям 50% за дом, а самой на улицу +80 тыс пасынку за учёбу, в у того не хватило совести поделить этот долг, деньги ему дал папа, а остальное его не касается). По мне, так муж её подставил, и мне кажется, что нарочно, потому что, хоть и бысто умер, но не мгновенно и у него было время хотя бы ей признаться, что оставляет ей долг, а она его опрадывает...


я что то не очень поняла, как можно пойти и заплатить 80 тыс за обучение просто так. Если это кредитная карта - там есть лимит, 80 тыс евро - даже не знаю, это платиновй американ экспресс должен быть или как? И потом, кредит гасить надо ежемесячно.
Если это снималось с дебетового счета, то очень трудно не увидеть недостающей суммы по выписке или при просто снятии нала в банкомате.
Что то не вериться, что 2 года она там прожила с ним ( приехав без гроша) и не заметила, как с ее счета сняли 80 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odindvatri
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фая писал(а):

Я вам рассказываю просто для общей информации, что не во всех странах Европы ситуация такая же, как в Италии.
Венгерские законы да итальянским парламентариям в уши! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелькала информация,что приняли закон о том,что дети внебрачные (то есть установленые с помощью анализа ДНК,который обязателен в данном случае) Уравниваются в правах с законнорожденными. Я как-то на программу "Форум" наткнулась,инфа отуда..

Искать в интернете подтверждения нет желания,кому надо обратите внимание. Вроде изменение 2006 года.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сибирь, суть этого закона совсем не в том, о чем ты подумала.
Оно и до этого внебрачные дети, признанные отцом добровольно или по суду, наследовали наравне с законными после родителей.
Разница была в том, что внебрачные получали права только в отношении своего отца. А, напр., родители отца не считались родными бабушками-дедушками, его братья-сестры не считались родными дядями-тетями. И ребенок не участвовал в дележе наследства от них.
А теперь - будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Сибирь, суть этого закона совсем не в том, о чем ты подумала.
Оно и до этого внебрачные дети, признанные отцом добровольно или по суду, наследовали наравне с законными после родителей.
Разница была в том, что внебрачные получали права только в отношении своего отца. А, напр., родители отца не считались родными бабушками-дедушками, его братья-сестры не считались родными дядями-тетями. И ребенок не участвовал в дележе наследства от них.
А теперь - будет.


я не вникала в суть.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слышала кучу историй, как в России жены принимали внебрачныx детей любимого мужа. Воспитывали и растили, как своиx... Наверное от того, что делить было нечего. Кроме любимого мужа.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D, у нас карточки есть с так называемым revolving limit, т.е. лимит увеличивается по необходимости, за превышение обычного лимита процент при выплате растёт (не траф, как в обычной карточке). У мужика была хорошая кредитная история, потому никто и не возражал. А система выплат кредитов по карточкам в Америке немного другая, чем в Европе, более мягкая, что ли ( а потому засасывающая), что людей расслабляет и полстраны в долгах по уши. Сейчас говорят об обязательном повышении помесячных выплат, чтоб вывести нацию из долга, но дураки, которые ловятся как были, так и есть.
Наш бывший сосед за дом заплатил кредитной карточкой, потому что ссуду в банке ему не дали, а карточка осталась с лучших времён, по кредитке процент в три раза выше, потому сосед бывший, расплатиться не смог, дом пустили с молотка, а он проходит через процедуру банкротства. Что занимает почти два года с судами-пересудами, а потом 7 лет живёшь на наличные (или занимаешь у друзей, если те, дураки, дадут), а потом снова можешь головой в омут, т.е. в долги. Evil or Very Mad Беспредел полный.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и ещё, счёта-то как такового нет, денег в банке,т.е., это же кредитка, а он, добрый дядя, сам оплачивал все счета, всё, что она видела, это ей собсбвенный кусочек пластика в кошельке, которм она пользовалась для покупок для дома. Первый счёт, который она увидела, был через месяц после его смерти. ПОтому мне и кажется, что подставил он её. Там помимо этой кредитки были и ещё дркшие кредитки, с меньшими суммами, те долги разделили поровну между всеми наследниками, самое смешное,ч то она теперь в рассрочку и с процентами платит за кольцо с бриллиантами, которое он подарил ей на свадьбу, которое, как оказалось, было не оплачено Evil or Very Mad Мы(подружки) посветовали сдать его обратно в магазин и погасить хоть часть долга, но она упёрлась, дескать, символ его любви....Тяжелая там история
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza, мне кажется, эта женщина поступила очень легкомысленно. Я понимаю, что она могла не знать правил в США, но то, что ее муж способен на подлость, должна была понять.
И когда он умер, надо было посчитать суммы долгов и наследство, возможно, было бы дешевле от него отказаться.
А вообще, если она выходила замуж не юной девочкой, то непонятно, как можно подписывать какие-то бумаги, кредитки и пр., не зная толком, к чему это приведет. Одной моей знакомой муж тоже на подпись давал документы, пользуясь ее незнанием языка. И кончилось точно так же: он умер, а она осталась с долгами на свое имя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
piccolapazza, мне кажется, эта женщина поступила очень легкомысленно. Я понимаю, что она могла не знать правил в США, но то, что ее муж способен на подлость, должна была понять.
И когда он умер, надо было посчитать суммы долгов и наследство, возможно, было бы дешевле от него отказаться.
А вообще, если она выходила замуж не юной девочкой, то непонятно, как можно подписывать какие-то бумаги, кредитки и пр., не зная толком, к чему это приведет. Одной моей знакомой муж тоже на подпись давал документы, пользуясь ее незнанием языка. И кончилось точно так же: он умер, а она осталась с долгами на свое имя.

В том-то и дело, что отказаться не можегь, вернее, от прибыли можешь, хоть в фонд какой сдавай, а от долга - нет. Я вот, не дай бог, что-то случится с мужем, буду до конца выплачивать его ссуду за универ, благо, там чуток осталось, мы уже 12 лет платим. Но в нашей ситуации по-другому, я сама веду все домашние финансы, знаю, откуда каждый цент берётся и куда уходит, а та прилетела сбда счастливая на крыльях любви, она и сейчас не верит, что он мог сделать это специально, все вокруг злыдни, а он святой
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я , всё же, должна отдать ей должное, она не расклеилась, устроилась на работу, выучила мало-мальски язык, получила за год хорошее повышение по работе. Я это всё к тому написала, что деточки могут вторых(третьих) жен не пожалеть, что чаще всего и случается, поэтому надеяться на чью-то порядочность нельзя, нельзя и стесняться оговаривать всё до мелочи с супругом, ОСОБЕННО, если есть дети, которых тоже обижать нельзя. Понятно, что соломки не подстелишь на все ситуации, но перспективы нужно себе представлять.
Вспомнила ещё один случай. У мужика четвёртая жена и двое детей от второго брака, его адвокат помирает и звонит его преемник, оказывается, что мужик оставил ВСЁ наследство (а он самый натуральный миллионер) своей первой жене, потом просто забыл что-то поменять. А первая жена - даже не мать его детей, детям там тоже большая дуля (оформлялось до их рождения, а им за 30 обоим), пришлось бы спорить. У четвёртой жены от известия обморок, не окажись преемник бдительным, первой жене, которая уже забыла, как его звать за 40 лет, да и прожили пару месяцев, ох, как повезло бы lol А с четвёртой они уже почти 10 лет живут, он и миллионером-то стал при ней. Во была бы хохма. Оно понятно, что и четвёртой после судов что-то бы обломилось по такому завещанию, но ЧТО? lol
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
В том-то и дело, что отказаться не можегь,

Неужели в США нельзя отказаться от наследования? Не верю. А то какой-нибудь дядька мне завещает свою квартиру, обремененную долгами, и я, что ли, обязана вступить в наследство?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 16:27   Заголовок сообщения: "Re: Если делится наследство между законными и внебрачными де" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Как наследство делить? У детей ведь обязательные квоты.
В семье может какое предприятие, а потом объявляются неизвестно откуда неизвестно какие наследники, с которыми придется разбираться. И с недвижимостью т.ж.с.


Простите, это, действительно так? Я по поводу обязательных квот. Мне почему-то казалось, что в Италии завещания в этом смысле не могут быть оспорены, то есть завещатель сам безапелляционно определяет, что и кому он завещает.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 16:36   Заголовок сообщения: "Ре: Если делится наследство между законными и внебрачными де" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
Мне почему-то казалось, что в Италии завещания в этом смысле не могут быть оспорены, то есть завещатель сам безапелляционно определяет, что и кому он завещает.


Эту тему мы уже обсуждали,если мне не изменяет память в топике"Брачный контракт" или...
А смысл в том,что отец,написав завещание(всё недвижимое и движимое на свою жену),а детям от предыдущего брака ничего.То такого по итальянским законам быть не может.Он обязан оставить детям наследство!
и завещание будет пересмотрено. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 16:43   Заголовок сообщения: "Re: Если делится наследство между законными и внебрачными де" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А может есть, которые, типа, родились за границей, проживают с матерью, отцовство было признано.
Как это проверить? Они же в "стато ди фамилья" не фигурируют?


Вообще-то, и это не совсем так. Если отец рожденного за границей ребенка его признает, то есть является со свидетельством о рождении в соответствующее Ит. Консульство и просит сделать trascrizione, то ребенок автоматически получает ит. гражданство и residenza там же, где папаша. Известны случаи, когда жены, получая банальное stato di famiglia вдруг обнаруживали в нем неизвестно откуда взявшихся детей. Именно поэтому многие несознательные товарищи и не регистрируют в Консульстве своих детишек. Другое дело, что иностранная мама такого малыша, если она юридически грамотна, может сама попытаться настоять на trascrizione и подать на признание отцовства. Но это совсем другая история.
А вообще-то, ни один мужчина не сможет со 100% точностью сказать, сколько у него детей Wink
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, можешь отказаться от прибыли, а от долга, в данном случае, могли и отказались дети. От долга в 80 тыс долларов она отказаться не может по причине, что её имя на карточке, соответственно, она этот долг не наследует, а он её и его ОБЩИЙ. Никого не волнует, что один из держателей карточки помер, второй-то жив и должен платить. Если б они умерли вместе, то тогда бы дети смогли отказаться выплачивать этот долг.
В моём с мужем случае, его ссуда бралась, когда мы были женаты, а у нас имущество всё совместное, т.е. и надитое и то, что должны. Поэтому, зоть и имя его на ссужу за образование, я буду обязана платитб по его счёту. В помри мы вместе, дети наши могут отказаться, но тогда придётся отказваться от ВСЕГО, потому что нельзя принять и отказаться по частям
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
От долга в 80 тыс долларов она отказаться не может по причине, что её имя на карточке, соответственно, она этот долг не наследует, а он её и его ОБЩИЙ.

Да, теперь понятно. Общий, действительно.
Про то, что отказаться по частям нельзя - я это знаю.
Словом, действительно влипла знакомая. Ужасы какие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MMlilia
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: RU
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 22:13   Заголовок сообщения: "Re: Если делится наследство между законными и внебрачными де" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
Marianna писал(а):
А может есть, которые, типа, родились за границей, проживают с матерью, отцовство было признано.
Как это проверить? Они же в "стато ди фамилья" не фигурируют?


Вообще-то, и это не совсем так. Если отец рожденного за границей ребенка его признает, то есть является со свидетельством о рождении в соответствующее Ит. Консульство и просит сделать trascrizione, то ребенок автоматически получает ит. гражданство и residenza там же, где папаша. Известны случаи, когда жены, получая банальное stato di famiglia вдруг обнаруживали в нем неизвестно откуда взявшихся детей. Именно поэтому многие несознательные товарищи и не регистрируют в Консульстве своих детишек. Другое дело, что иностранная мама такого малыша, если она юридически грамотна, может сама попытаться настоять на trascrizione и подать на признание отцовства. Но это совсем другая история.
А вообще-то, ни один мужчина не сможет со 100% точностью сказать, сколько у него детей Wink



Question хочу быть юр.подкованной мамашей "такого" малыша!-мне как,придется самой идти в Итал.консульство и настоять на transcrizione и там же подавать на признание отцовства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2007 19:56   Заголовок сообщения: "Re: Если делится наследство между законными и внебрачными де" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MMlilia писал(а):


Question хочу быть юр.подкованной мамашей "такого" малыша!-мне как,придется самой идти в Итал.консульство и настоять на transcrizione и там же подавать на признание отцовства?


Да! Ставьте апостиль, делайте перевод и вперед в соцотдел. Разумеется, в свидетельстве в графе отец должен быть указан ит. папаша.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021