Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Различия между Православной и Католической верой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.
.....Вы же заводитесь, злитесь - значит, Вы не правы. И не пристало так священнику вести себя. Не надо также отделываться фразами типа "спросите старцев". ....Хотя я глубоко поражена (опять-таки, искренне Вам пишу) Вашему отношению к Вашему же Патриарху Православному. Нехорошо. Не по-Божески.
KOLO, я же не называю Ваши постинги "визгом" или "скрипом"? Откуда такое пренебрежение? Держитесь в рамках приличия. Можете давать читать мои постинги кому хотите. В них нет ничего безнравственного и нехристианского. В отличие от Ваших.
Этот приём -когда вместо нормальных ответов и диалога - пытаются унизить собеседников - очень нечистоплотен,уважаемые православные собратия.

Зеркало есть дома? Razz
Католики нас в Венгрии не обижают, чего нас обижать? У них сейчас демарш был, чтобы народ в церковь ходил, им совсем не до нас, своих проблем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фая писал(а):

Зеркало есть дома? Razz

А у Вас -есть? Smile
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Danet
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 611
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.
И не говори, не полиглоты же здесь сосредоточены. Можно, конечно подразумевать, что здесь знают итальянский или английский, а насчет польского или какого другого языка, это явная придирчивость Cool
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.

Какие придирки, Данет? Я правильно Ваше имя транслитерировала? Но я к Вам обратилась - Данет. А могла бы написать: "некий пользователь Данет преднамеренно искажает здесь..." Разницу чувствуете?
К тому же -буквально до постинга священника, ко мне обращалась Фая, называя меня Светлана. "Так что - не надо, нас маленьких, дурить."
Да что там! Пошёл сплошной офф-топ, как я поняла. Хотя была конкретная тема. Но невыгодно придерживаться её, видимо. Легче перейти на личности.
_________________
_________
Stella


Последний раз редактировалось: Stella-Swietlana (08 Окт 2007 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Danet писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.
И не говори, не полиглоты же здесь сосредоточены. Можно, конечно подразумевать, что здесь знают итальянский или английский, а насчет польского или какого другого языка, это явная придирчивость Cool

Ну почему же, я могу вполне в духе отца Алексия написать "некий пользователь Татианка.." Почему бы и нет? Very Happy И не "придирайтесь" ко мне! Confused

Только очень хотелось бы всем напомнить тема звучала "Различия между Православной и Католической верой". Тема достаточно серьёзная и требующая во время дискуссии взаимного уважения. Если , конечно, являемся христианами и признаем, что проповедуем одного Бога.
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Danet
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 611
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):
Danet писал(а):


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.

Какие придирки, Данет? Я правильно Ваше имя транслитерировала? Но я к Вам обратилась - Данет. А могла бы написать: "некий пользователь Данет преднамеренно искажает здесь..." Разницу чувствуете?
Да что там! Пошёл сплошной офф-топ, как я поняла. Хотя была конкретная тема. Но невыгодно придерживаться её, видимо. Легче перейти на личности.


Нееееееет, мой ник по-китайски читается Дайнют...Я обиделась! Very Happy
Там было "данный пользователь". У о. Алексея просто такой стиль. Пользователь, ну и пользователь. Мы тут все оными являемся.
Наверно, у священника не нашлось других слов, поласковее, вот он и использовал нейтральное. Меня, честно говоря, как православную, тоже покоробило Ваше приглашение поизучать сайт с антиправославными статьями. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):
Фая писал(а):

Зеркало есть дома? Razz

А у Вас -есть? Smile

У меня зеркальная фобия, не люблю в зеркало смотреться, поэтому я предпочитаю не переходить на личности, не попрекать собеседников и не стыдить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Danet писал(а):


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.

Какие придирки, Данет? Я правильно Ваше имя транслитерировала? Но я к Вам обратилась - Данет. А могла бы написать: "некий пользователь Данет преднамеренно искажает здесь..." Разницу чувствуете?
Да что там! Пошёл сплошной офф-топ, как я поняла. Хотя была конкретная тема. Но невыгодно придерживаться её, видимо. Легче перейти на личности.


Нееееееет, мой ник по-китайски читается Дайнют...Я обиделась! Very Happy
Там было "данный пользователь". У о. Алексея просто такой стиль. Пользователь, ну и пользователь. Мы тут все оными являемся.
Наверно, у священника не нашлось других слов, поласковее, вот он и использовал нейтральное. Меня, честно говоря, как православную, тоже покоробило Ваше приглашение поизучать сайт с антиправославными статьями. Зачем?

А Вы хотябы пытались зайти на этот сайт "с антиправославными" статьями, Данет...Ой, простите, как Вас там по-китайски кличут, Дайнют? Smile
Уже не помню который раз пишу - это сайт - Форум Русских Католиков. Такой же Форум, как и здесь. Много интересных вопросов на тему Веры поднимается, обсуждается. В Форуме участвуют наряду с католиками православные, лютеране, как лица духовные так и светские.
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фая писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Фая писал(а):

Зеркало есть дома? Razz

А у Вас -есть? Smile

У меня зеркальная фобия, не люблю в зеркало смотреться, поэтому я предпочитаю не переходить на личности, не попрекать собеседников и не стыдить их.

Правильно! Wink
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.
Во-вторых я рекомендовала ФОРУМ Русских католиков (а не белорусский портал). Форум, в котором принимают участие русскоязычные католики разных стран, в т.ч. из Москвы, Питера, Киева, украинских, польских городов.
В-третьих, я в свою очередь могу пригласить Вас посетить святые места моей родины - Ченстохову, Санктуарий Божией Матери Ченстоховской, Краков (Лагевники) - Санктуарий Божиего Милосердия, а также, к примеру, Лурд, Меджугорье.
Я искренне отвечала Вам всегда. Не только в моем последнем постинге. Вы же заводитесь, злитесь - значит, Вы не правы. И не пристало так священнику вести себя. Не надо также отделываться фразами типа "спросите старцев". Вам известно мнение афонских старцев о православных Константинополя? Опубликуйте его здесь! Хотя я глубоко поражена (опять-таки, искренне Вам пишу) Вашему отношению к Вашему же Патриарху Православному. Нехорошо. Не по-Божески.


KOLO, я же не называю Ваши постинги "визгом" или "скрипом"? Откуда такое пренебрежение? Держитесь в рамках приличия. Можете давать читать мои постинги кому хотите. В них нет ничего безнравственного и нехристианского. В отличие от Ваших.
Этот приём -когда вместо нормальных ответов и диалога - пытаются унизить собеседников - очень нечистоплотен,уважаемые православные собратия.

Очень хорошо, поучимся у вас.
Чтобы далеко не ходить, возьмем ваш последний пост, где вы и декларируете скромно свою нравственность и преданность христианским идеям.
Какими словами вы характеризуете представителей церкви, которую чуть раньше провозгласили своей сестрой?
Итак, они "искажают", "плохими методами пользуются", "уничижают", "заводятся", "зляться","отделываются",
"нечистоплотны", священник ведет себя как "не пристало", "не по-Божески(!)"
Ну лично я ещё пишу безнравственные посты.

Это раз с вашей стороны и нет диалога. А вместо него поток обвинений в агрессивности и пр. Обвинения, которые вы старательно генерализируете и которые вам и заменяют аргументацию. При этом вы сознательно и постоянно провоцируете собеседника высокомерным поучающим тоном.
Так что посты ваши для третьих лиц не есть позитивная иллюстрация католичества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.
Во-вторых я рекомендовала ФОРУМ Русских католиков (а не белорусский портал). Форум, в котором принимают участие русскоязычные католики разных стран, в т.ч. из Москвы, Питера, Киева, украинских, польских городов.
В-третьих, я в свою очередь могу пригласить Вас посетить святые места моей родины - Ченстохову, Санктуарий Божией Матери Ченстоховской, Краков (Лагевники) - Санктуарий Божиего Милосердия, а также, к примеру, Лурд, Меджугорье.
Я искренне отвечала Вам всегда. Не только в моем последнем постинге. Вы же заводитесь, злитесь - значит, Вы не правы. И не пристало так священнику вести себя. Не надо также отделываться фразами типа "спросите старцев". Вам известно мнение афонских старцев о православных Константинополя? Опубликуйте его здесь! Хотя я глубоко поражена (опять-таки, искренне Вам пишу) Вашему отношению к Вашему же Патриарху Православному. Нехорошо. Не по-Божески.


KOLO, я же не называю Ваши постинги "визгом" или "скрипом"? Откуда такое пренебрежение? Держитесь в рамках приличия. Можете давать читать мои постинги кому хотите. В них нет ничего безнравственного и нехристианского. В отличие от Ваших.
Этот приём -когда вместо нормальных ответов и диалога - пытаются унизить собеседников - очень нечистоплотен,уважаемые православные собратия.

Очень хорошо, поучимся у вас.
Чтобы далеко не ходить, возьмем ваш последний пост, где вы и декларируете скромно свою нравственность и преданность христианским идеям.
Какими словами вы характеризуете представителей церкви, которую чуть раньше провозгласили своей сестрой?
Итак, они "искажают", "плохими методами пользуются", "уничижают", "заводятся", "зляться","отделываются",
"нечистоплотны", священник ведет себя как "не пристало", "не по-Божески(!)"
Ну лично я ещё пишу безнравственные посты.

Это раз с вашей стороны и нет диалога. А вместо него поток обвинений в агрессивности и пр. Обвинения, которые вы старательно генерализируете и которые вам и заменяют аргументацию. При этом вы сознательно и постоянно провоцируете собеседника высокомерным поучающим тоном.
Так что посты ваши для третьих лиц не есть позитивная иллюстрация католичества.

Что Вы предлагаете, KOLO? Читать Ваши оскорбления в мой адрес и мило соглашаться? Знаете, я еще не имею такой святости. К сожалению. Но и Вы, извините, за собой не замечаете, как общаетесь со мной.
Хотя я по-прежнему, предлагаю - давайте держаться в рамках Темы, дискуссии. Ведь она есть. Она стоит в заголовке. Давайте просто поговорим о наших Церквях.Что их объединяет, что их разъединяет. У нас ведь сейчас сплошной офф-топ идёт.
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Danet
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 611
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):

А Вы хотябы пытались зайти на этот сайт "с антиправославными" статьями, Данет...Ой, простите, как Вас там по-китайски кличут, Дайнют? Smile
Уже не помню который раз пишу - это сайт - Форум Русских Католиков. Такой же Форум, как и здесь. Много интересных вопросов на тему Веры поднимается, обсуждается. В Форуме участвуют наряду с католиками православные, лютеране, как лица духовные так и светские.


Конечно. Прежде чем Вам ответить, на главной странице статью и прочитала. На форум обязательно схожу, почитаю ради интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):

А Вы хотябы пытались зайти на этот сайт "с антиправославными" статьями, Данет...Ой, простите, как Вас там по-китайски кличут, Дайнют? Smile
Уже не помню который раз пишу - это сайт - Форум Русских Католиков. Такой же Форум, как и здесь. Много интересных вопросов на тему Веры поднимается, обсуждается. В Форуме участвуют наряду с католиками православные, лютеране, как лица духовные так и светские.


Конечно. Прежде чем Вам ответить, на главной странице статью и прочитала. На форум обязательно схожу, почитаю ради интереса.

Добро пожаловать! Smile Там, кстати, и русские католики из Италии часто публикуются. Споры идут. Но как без них на Форуме?
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а отвечая по теме топика, уважаемая, вам ли не знать, что основным различем является форма правления. Во главе Римско-Католической Церкви стоит Папа, который, по мнению католиков, непогрешим в своих церковных решениях. Во главе остальных ортодоксальных церквей, в том числе и в РПЦ стоит Патриарх, который как и мы все, по определению грешник. Правильным может быть решение вселенского собора. Далее идут теологические идеи на тему первородного греха, святого духа и т. п......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
а отвечая по теме топика, уважаемая, вам ли не знать, что основным различем является форма правления. Во главе Римско-Католической Церкви стоит Папа, который, по мнению католиков, непогрешим в своих церковных решениях. Во главе остальных ортодоксальных церквей, в том числе и в РПЦ стоит Патриарх, который как и мы все, по определению грешник. Правильным может быть решение вселенского собора. Далее идут теологические идеи на тему первородного греха, святого духа и т. п......

Да,уважаемая Wink , мне это "знать". Только, к сожалению, различий -больше. Одно из них - ФИЛИОКВЕ. Православная Церковь в Символе Вере исповедует, что Святой Дух исходит только от Отца. А Католическая - от Отца и Сына.
Православная Церковь не признает Непорочное зачатие Девы Марии, а Католическая верит и исповедует это.
Православная Церковь допускает разводы. Католическая нет.
Все священники КЦ - монашествующие. Дают обет безбрачия (но по этому поводу много споров идёт в либеральных кругах КЦ и возможно здесь будут изменения по подобию ПЦ, где есть белое и черное духовенство)

Но ведь это не причина, чтобы ненавидеть друг друга,так ведь?
И Католическая и Православная Церкви имеют одни Таинства и признают Таинства друг друга (т.е. если ты крещен в Католической Церкви - тебе не надо перекрещиваться, допустим, при переходе в Православие. И наоборот. Или перевенчиваться). Молимся во Имя Отца и Сына и СВятого Духа. У нас - общие молитвы и практически очень похожие обряды. Хотя в КЦ он латинский, а в ПЦ -византийский. Но у греко-католиков, которые тоже принадлежат КЦ - обряд также византийский. Обе Церкви зиждятся на главном столпе - апостольской преемственности. И католики,и православные верят, что Сам Господь преосуществляется в Хлебе и Вине.
В обеих Церквях очень сильны монашеские традиции..
Список можно продолжить
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella-Swietlana писал(а):
Что Вы предлагаете, KOLO? Читать Ваши оскорбления в мой адрес и мило соглашаться? Знаете, я еще не имею такой святости. К сожалению. Но и Вы, извините, за собой не замечаете, как общаетесь со мной.
Хотя я по-прежнему, предлагаю - давайте держаться в рамках Темы, дискуссии. Ведь она есть. Она стоит в заголовке. Давайте просто поговорим о наших Церквях.Что их объединяет, что их разъединяет. У нас ведь сейчас сплошной офф-топ идёт.

В конце терпеть "оскорбления" и "агрессию" было уже выше ваших сил.
Хорошо. Пойдем в самое начало.
Вы начали с того, что на справедливое замечание о присутствии антиправославных материалов на указанном вами сайте и в котором вы лично не упоминались, вы немедленно обвинили собеседника (кстати, священника церкви-сестры, по вашему же определению) в тенденциозности, аттеставали его как "злорадненького" и заодно прошлись в первый, но далеко не в последний раз по Московской патрирхии.
И после этого вы претендуете на диалог со мной???!!! После ваших оскорблений и неуважительного тона в адрес русского православного священника и моей церкви????!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, адрес Форума Русских Католиков еще раз повторю во избежания путаницы
http://forum.catholiconline.ru/
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella-Swietlana
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2007 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Что Вы предлагаете, KOLO? Читать Ваши оскорбления в мой адрес и мило соглашаться? Знаете, я еще не имею такой святости. К сожалению. Но и Вы, извините, за собой не замечаете, как общаетесь со мной.
Хотя я по-прежнему, предлагаю - давайте держаться в рамках Темы, дискуссии. Ведь она есть. Она стоит в заголовке. Давайте просто поговорим о наших Церквях.Что их объединяет, что их разъединяет. У нас ведь сейчас сплошной офф-топ идёт.

В конце терпеть "оскорбления" и "агрессию" было уже выше ваших сил.
Хорошо. Пойдем в самое начало.
Вы начали с того, что на справедливое замечание о присутствии антиправославных материалов на указанном вами сайте и в котором вы лично не упоминались, вы немедленно обвинили собеседника (кстати, священника церкви-сестры, по вашему же определению) в тенденциозности, аттеставали его как "злорадненького" и заодно прошлись в первый, но далеко не в последний раз по Московской патрирхии.
И после этого вы претендуете на диалог со мной???!!! После ваших оскорблений и неуважительного тона в адрес русского православного священника и моей церкви????!!!!

Спокойной ночи, KOLO Wink
_________________
_________
Stella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2007 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):
Stella-Swietlana писал(а):
Отец Алексий, во-первых, моё имя читается Стелла- Светлана. Просто СВетлана написано по-польски. Польскими буквами. Я прошу не искажать его. Это опять - не в Вашу пользу. Плохими методами пользуетесь против своего оппонента. Все эти уничижительные "пользователя ...Свиетлана" оставляю на Вашей совести.


А откуда священник (да и остальные читатели) должен знать, что Вы написали "Светлана" по-польски. shock Как написано, так и транслитерировано на русский. Это уже явные придирки, Stella-Swietlana.


Да, за это извиняюсь: в самом деле, я не знал, что здесь какие-то нюансы транслитерации. "Свиетлана и Свиетлана" - тут столько народу себя называет, как Бог на душу положит Smile
Но не думаю, что кто-то плохими методами против Вас поользуется. Просто русские - русскоязычные католики привыкли в среде интеллигентов или просто среди образованных людей, лишенных корней своей веры, всегда как бы "проходить на ура" - это всегда какое-то диссидентство что ли, мода. Ну, вспомнить хотя бы времена того же Соловьева, когда была мода на католичество. Ну и вот: когда адептам католичества отвечают, обращают внимание на их некорректность, то всегда поднимается возмущение: ненавситьтам против католиков и все такое. Да на самом деле, люди просто трезво пытаются разбираться в ситуации, имея под ногами свою тысячелетнюю христианскую почву-традицию. Вот и все.
Простите, честное слово, не хотелось снова влезать в дискуссию. Но для нас православных ни Меджугорье, ни Лурд, ни Фатима не являются святыми местами - этому есть множество возражений. Ченстохова - отдельно - это православная икона, мы ее почитаем и там нет этих массовых явлений-озарений, характерных для новой католической ментальности.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021