Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro11 Июн 2019 17:16 писал(а):
ellie11 Июн 2019 08:51 писал(а):
А что за косяки?

В воспитателях там как раз были подростки-старшеклассники (волонтеры) под предводительством нашего местного футбольного гуру (отличный парень, на самом деле) и пары девушек лет по 25. Детей было не 100 человек, но 60-80 набиралось. Я все лето мозгами отсутствовала много работала, и забирал ее из лагеря папа, с которым она не делилась впечатлениями. Уже потом на продленке в школе, при виде некоторых товарищей постарше, у ребёнка начались истерики. Начали разбираться с помощью маэстр из продленки, выяснили, что чуть ли не били ее в лагере (старшие ребята), ну и всякие психологические издевательства (не только над ней, но она там самая маленькая была, и ей больше всех оставалась) были.
В общем, родители долго извинялись и давали сыновьям подзатыльники. Дочь моя вроде отошла.
Смысл был в том, что за ними там не следили совсем (как выше Solena говорит), не замечали, что происходит. По головам на входе пересчитали, на выходе вручили каждому родителю своего - и все отлично, все живы и накормлены. Один раз нашему папе выдали ребёнка всю в крови - головой стукнулась, сидела и молчала, потому что боялась рассказать. Confused


shock господи, ужас какой! В лагере, куда ходил сын в том году ( и в этом пойдёт), такая же система- молодые парни/девушки надсмотрщики воспитатели и несколько взрослых. Взрослые в основном, ездят в поездки, они не сидят в лагере. Когда часть детей ( их по возрастам делят) на выезде, в лагере, естественно, остаётся только молодёжь "за старших". Я в том году, надо сказать, очень переживала и весь июль просидела как на иголках ( у сына ещё и пищевые аллергии, поэтому надо очень внимательно), но сыну там очень понравилось, он почти плакал, когда лагерь закончился, и в этом году ждёт его с нетерпением, а я со страхом. Мне, если честно, наши лагеря доверия не внушают: много детей разного возраста, много волонтёров, отсутствие профессионализма... но какие уж есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Июн 2019 18:53 писал(а):
и я сразу согласилась. Тем более, это прям рядом с домом.

Правильно сделала, потому что действительно даром.
Я в прошлом году платила 140 евро/неделя лагерь до 16 с кормежкой. А твой вообще получается 18 евро/неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro11 Июн 2019 17:16 писал(а):
Начали разбираться с помощью маэстр из продленки, выяснили, что чуть ли не били ее в лагере (старшие ребята), ну и всякие психологические издевательства (не только над ней, но она там самая маленькая была, и ей больше всех оставалась) были.


Ужас какой..... Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто планирует ребенка в лагерь летний (с ночевкой) отправлять? У меня остались очень хорошие воспоминания, несмотря на то, что сначала и не хотела ехать.
А смена в лагере на Черном море под Сочи - это что-то (хотя у меня и так бабушка на море жила и мы каждый год ездили в отпуск), но вместе с другими ребятами все веселее!
Случайно наткнулась https://www.repubblica.it/native/viaggi/202...sieme_-298184106/

вот предлагают соджорно https://www.lamiaestate.it/soggiorni-inpsie...raduatorie%202021
1100-1300 евро за две недели ощутимо для семейного бюджета (это Вам не СССР) Very Happy

что думаете?
Как вариант для тех, кто едет в РФ, можно в российский лагерь отправить (в этом году еще государство покрывает 50% расходов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пристроили детей в летний лагерь при салезианской школе. Боюсь верить в такое счастье.
1. Три недели с кормежкой 340 евро, за второго ребенка 170 евро (50% скидка).
2. Согласились взять Франю, хотя она не школьница (но в сентябре пойдет в эту же школу).
3. Обещали много разного спорта и танцы. А, главное, лошадок. Нора скачет от радости, так хочет кататься верхом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно разговаривала с мамашками, одна из которых училка в началке. Она так возмущённо нам рассказывала, что в её школе собираются открывать летний лагерь, вроде с этого года во многих школах хотят ввести такую инициативу. Ей предложили там поработать. Ох, как она разозлилась, нон чи пенсо неанке! мол, ишь чего выдумали, ещё и летом работать. Эх, учителя, учителя...разумное, доброе, вечное lol больше учеников ждут лета lol а ей такое нескромное предложение сделали, работать ещё, как можно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама бы согласилась поработать во время своего отпуска? Среди детушек? В жарище? После всех ковидов, дадов, срадов и педсоветах, где директор пермагентно выносит мозг со своими деббильными инициативами? И чтобы не убился никто? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 14:43 писал(а):
Сама бы согласилась поработать во время своего отпуска? Среди детушек? В жарище?


У меня соседка маэстра. И она летом работала еще и в летнем лагере (это было до ковида). Она говорила, что самое убийственное-это жара и что надо было почти всегда быть на открытом воздуxе. Она готова была просто преподавать xоть в три смены.
Я ее могу понять, потому что летом тут, особенно после обеда, адова жарища. И плюс если брать ситуацию с ковидом, то иx и в маскаx обяжут быть.
В прошлом году в летнем лагере, куда xодила дочкина подруга, и маэстры и ученики были в маскаx, лагерь был исключительно на улице. Я не могу даже представить как можно выдержать на жаре 4 часа в маске, и плюс они там ведь и бегают-прыгают,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 14:43 писал(а):
Сама бы согласилась поработать во время своего отпуска? Среди детушек? В жарище? После всех ковидов, дадов, срадов и педсоветах, где директор пермагентно выносит мозг со своими деббильными инициативами? И чтобы не убился никто? Confused


За деньги? Согласилась бы.
"Среди детушек" учителя должны какбе быть привычные, им, наверно, нравится с детьми работать, раз они учителя?
А остальные -то ведь летом в жарищу не работают, так, по желанию туда ходим. И не имеем всего лета отпуска, а недели 2 максимум. И директор так же мозги выносит. А дома надо ещё ребёнку материал объяснять, потому что училке тупо наср*, понял он или нет Twisted Evil Она свои 2 часа в день отработала и ушла.
С ковидом и дадом учителям просто очень повезло, хорошо устроились, как и все статали, в отличие от других категорий, поэтому её возмущения я не разделяю от слова совсем. Ей предложили, а не обязали, если она откажется , работу не потеряет. А ты в частной фирме откажешь директору и тебя "уйдут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, учительсвовать и заниматься анимацией - это слегка ращные вещи. Учительства чистого у тебя 20 ч в неделю. А в лагере- все 40. Я бы и за деньги не согласилась. Не, может, от нужды да, но после учебного года - ни в жисть, даже люби я детей и все, что с ними связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 15:38 писал(а):
Элли, учительсвовать и заниматься анимацией - это слегка ращные вещи. Учительства чистого у тебя 20 ч в неделю. А в лагере- все 40. Я бы и за деньги не согласилась. Не, может, от нужды да, но после учебного года - ни в жисть, даже люби я детей и все, что с ними связано.


Я и не ожидала от учителей, что они согласятся. Порадовалась такой отличной инициативе, что здание школы не будет простаивать все лето, что будет ещё один летний лагерь, но, похоже, не найдут желающих там работать, тем более летом. Это очень по- итальянски. У нас в городе с ковидом осталось всего 2 летних лагеря, один из которых в очень неудобном месте. Приходится каждый день сидеть на стреме и следить за открытием записи, так как мест мало, а желающих так же много как и было до ковида, несмотря на высокие цены Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 15:38 писал(а):
Не, может, от нужды да, но после учебного года - ни в жисть, даже люби я детей и все, что с ними связано.


Вот из-за этого соседка и работала в лагере. Она туда и ребенка своего устроила, потому что не с кем было оставлять, и плюсь з/пл. Потому что на тот момент у нее был контракт, который не предусматривал оплату летнего отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Май 2021 15:48 писал(а):
evridika12 Май 2021 15:38 писал(а):
Не, может, от нужды да, но после учебного года - ни в жисть, даже люби я детей и все, что с ними связано.


Вот из-за этого соседка и работала в лагере. Она туда и ребенка своего устроила, потому что не с кем было оставлять, и плюсь з/пл. Потому что на тот момент у нее был контракт, который не предусматривал оплату летнего отпуска.


У моей знакомой тоже нет зп летом. Но работать она все равно не пойдет: ребёнка к бабке в горы, а сама- на пляж Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пс не всем учителям нра работать с детьми. Вот далеко не всем. Но абс. всем нра работать в госсекторе. Такая селяви Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Май 2021 15:48 писал(а):
Порадовалась такой отличной инициативе, что здание школы не будет простаивать все лето, что будет ещё один летний лагерь,


У нас в доковидные времена в городе было два греста. Первый, как раз при начальной школе. Но дети были всегда на улице, в школьном саду, само здание было закрыто. И не было учителей, а были какие-то подростки. Мы туда не xодили ни разу, потому что на тот момент наши дети были еще в саду. И вот этот грест был с 8:30 до 12 и потом с 15:00 до 18:30. Оплата производилась по факту: пришел ребенок, оплатили за день.

А второй при церкви, он был для средней школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 15:52 писал(а):
Пс не всем учителям нра работать с детьми. Вот далеко не всем. Но абс. всем нра работать в госсекторе. Такая селяви Confused


Вот это вообще отдельная и очень грустаная история.... Evil or Very Mad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, согласна. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 14:43 писал(а):
Сама бы согласилась поработать во время своего отпуска? Среди детушек? В жарище? После всех ковидов, дадов, срадов и педсоветах, где директор пермагентно выносит мозг со своими деббильными инициативами? И чтобы не убился никто? Confused
Итальянские лагеря меня не интересуют, а в российском лагере я бы с удовольствием работала во время отпуска ради того, чтобы мои дети провели смену в лагере. Я уже пару лет дочь пытаюсь уговорить, но не хочет, стесняется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты разве учителем весь уч. год работала? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 18:47 писал(а):
А ты разве учителем весь уч. год работала? Cool
Вообще-то да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 67, 68, 69  След.
Страница 62 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021