Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я Аньке говорю - как кто полезет, сразу бей в нос кулаком, тогда уже никто не сунется. Я себя в первом классе помню смутно. Зато помню, что к девочкам, которые давали сдачи, не лез никто. Но Анька рохля, робеет бить в нос.
В штанах очень жарко. Уже сейчас жарко, а уж в июне и подавно.

Сейчас как раз Анька принесла из школы программу летнего центра. Я фигею, дорогая редакция, от ихних цен. За 4 недели - 147,00 без обеда, т.е. до часу. Стало быть за Сашика 115, плюс за Аньку 147. Грустно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
В штанах очень жарко. Уже сейчас жарко, а уж в июне и подавно.

А мальчики как без юбок обходятся сейчас и в июне? Можно подумать, в Италии не продают легких летних бермуд до колен или ситцевых шортиков.

Цитата:
Я фигею, дорогая редакция, от ихних цен. За 4 недели - 147,00 без обеда, т.е. до часу. (

Что делать. Няня еще дороже обойдется. А это даже и дешево. По 7,35 евро за целое утро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, у вас в Падуе нет разве летних центров на полный день?

Сегодня ходила свою записывать. 150 евро за полный день с питанием Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Цитата:
Я фигею, дорогая редакция, от ихних цен. За 4 недели - 147,00 без обеда, т.е. до часу. (

Что делать. Няня еще дороже обойдется. А это даже и дешево. По 7,35 евро за целое утро.



Странно вообще-то. Моя ходила в прошлом году и мы платили что-то около 110 евро за смену (2 недели). Работал летний центр с 8,30 до 17.30.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):


Что делать. Няня еще дороже обойдется. А это даже и дешево. По 7,35 евро за целое утро.


Да какая няня! Они вполне способны сами себя занять. Если мне понадобиться уехать по работе, буду отвозить к бабушке. В магазин со мной будет ездить или дома мульт смотреть.
Я бы еще рассмотрела возможность этих центров, будь там что-нибудь интересное. А так... Помню, еще в прошлые годы, наблюдая летом изнывающих от скуки детей в этих центрах, сама про себя ужасалась.
А главное, дети там все вперемешку: от 1-ого до 5-ого класса начальной школы. Верю, что 9-12-летний ребенок может сам за собой последить, а вот 6-7-летний - нет. И надзор там вовсе не расчитан на малявок.
А вообще отсутствие подмосковной дачи с дедкой-бабкой - горе горькое. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Влада, у вас в Падуе нет разве летних центров на полный день?


"У нас" - это не в Падуе, а в 25 минутах от нее. Если уж переть в Падую, то мне проще совершенно без-возд-мезд-но припарковать Аньку у бабушки. Да и на фига мне Аньке такой стресс устраивать - вводить в группу совершенно незнакомых детей всего на месяц?
Вот с июля начнется веселая жизнь, когда дома будут обе. Но тогда они хоть друг дружку развлекать будут. А бог даст, может быть вывезу их куда-нибудь недели на 2.... Но он скорее всего не даст. Confused
Определенно, впору взрыднуть о незабвенных халявных совковых пионерских лагерях. Вон, Думбус тут описывала летний лагерь в Лигурии - не могу я грохнуть на одного ребенка пол-суммы, полагающейся на отпуск всех 4-ых.
Право же не знаю... Это у меня первый год такой "дохлый". Налью бассейн, песочницу насыплю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А вообще отсутствие подмосковной дачи с дедкой-бабкой - горе горькое. Sad


ой как ты права Crying or Very sad
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!


Последний раз редактировалось: irka (09 Май 2007 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Я бы еще рассмотрела возможность этих центров, будь там что-нибудь интересное.

Тут я затрудняюсь что-либо сказать. Думаю, впрочем, что на тебя практически невозможно угодить и в любой программе ты бы нашла недостатки. Вот, напр., мне в летнем центре нравилось именно то, что там вперемешку дети разных возрастов. Это как раз очень педагогично и умно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Влада, у вас в Падуе нет разве летних центров на полный день?

Сегодня ходила свою записывать. 150 евро за полный день с питанием Rolling Eyes



мои были втаком центре 1 раз, больше нийкогда не за каккие деньги иx туда не отдам ...
во-первыx детям скучно там (покрайне мере моим, им даже на роликаx не разрешали кататься)
во-вторыx - мои мне принисли отдуда вшей. И я 2 недели от ниx избавлялась.
Больше такого кошмара не xочу и врагу не пожилаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот, напр., мне в летнем центре нравилось именно то, что там вперемешку дети разных возрастов. Это как раз очень педагогично и умно.


Так как бы те центры были умно и организованы. А так - у нас детей просто выпускают в пампасы, где они пасуться совершенно произвольно. Вся красочно описанная в программе типа развлекательно-полезная деятельность - видимость одна. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Так как бы те центры были умно и организованы.

Ну, так не води в глупый и неорганизованный центр - и дело с концом. Зачем его критиковать по мелочам и вникать в его цены? Если бы он стоил 70 евро, то ты бы согласилась, чтобы Анька изнывала от скуки и без присмотра за эту сумму?
На любой случай в Италии есть куча предложений. Автоматически откидываются слишком дорогие и слишком плохие. Рассматриваются только приемлемые варианты. Иногда в разделе приемлемых оказывается всего один. Или ни одного.
А неплохие детские центры в Италии стоят недешево, это и так понятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Solena писал(а):
Влада, у вас в Падуе нет разве летних центров на полный день?

Сегодня ходила свою записывать. 150 евро за полный день с питанием Rolling Eyes



мои были втаком центре 1 раз, больше нийкогда не за каккие деньги иx туда не отдам ...
во-первыx детям скучно там (покрайне мере моим, им даже на роликаx не разрешали кататься)
во-вторыx - мои мне принисли отдуда вшей. И я 2 недели от ниx избавлялась.
Больше такого кошмара не xочу и врагу не пожилаю.


Ну, вот №;%;%:::
Еще про педофилов мне тут страшилки порассказывайте Crying or Very sad

Сад, куда Катюха ходит, мне очень нравится. Или уж я такая нетребовательная? Вшей не приносила, забираю чистую (хотя у нас в саду даже слюнявчики не используют за обедом), с кучей картинок-поделок, английскому уже учат, музыка, поездки в близлежащие парки. Не знаю, у нас и ясли были замечательные Rolling Eyes

И что, с июля прям "инферно" должно начаться?
Я дите записала на ферму, съездила туда, посмотрела. Огромные помещения, территория огорожена, скотины всякой много, игрушки, парк небольшой оборудованный.
Единственное плохо - продленки именно в этом центре нет, только до 16.30 Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вшей дети мои подxватили в летнем центре, в садике и школе ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СОлена,
в Модене ОЧЕНЬ хорошо с садами-яслями. Даже на фоне благополучной Эмилии.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Вот, напр., мне в летнем центре нравилось именно то, что там вперемешку дети разных возрастов. Это как раз очень педагогично и умно.


Так как бы те центры были умно и организованы. А так - у нас детей просто выпускают в пампасы, где они пасуться совершенно произвольно. Вся красочно описанная в программе типа развлекательно-полезная деятельность - видимость одна. Evil or Very Mad


В нашей любимой деревне CRE развлекает неплохо, но последнее время в июне-июле жара и они все время тусуются на пыльной площадке, возвращаются домой в самое пекло. В соседнем районе отличный CRE с обедом и разлекаловым в большом парке куда берут детей уже в 5 лет. Поинтересуйся, наверняка есть и у вас что-то подобное.
Тебе надо переехать в Германию или Люксембург, там дети ходят в школу летом, каникулы только месяц, но зато учатся по схеме: 6 недель учебы - неделя каникул весь год. В Италии насколько я помню всегда были каникулы с середины июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2007 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валерка принесла домой реклами здешних летних центров. Ценники, точнее.
Assicurazione 5.00 euro
Giornata intera senza mensa (7.30- 13.00/ 14.00- 18.30) 65.00 euro
Solo mattina senza mensa (7.30- 13.00) 53.00 euro
Solo pomeriggio senza mensa (14.00- 18.30) 33.00 euro
.....................................
Giornata intera con mensa 4 pasti* 5 pasti* (7.30- 18-30) 90.00 euro 96.25 euro
Solo mattina con mensa (7.30- 14.00) 78.00/ 83.00 euro
Solo pomeriggio con mensa (13.00- 18.30) 58.80 / 64.25

*-- центр от начальной школы для детей от 3 до 14 лет
*-- центр от детского сада для детей от 3 до 6.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Май 2007 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, щоб я так жив! А что они за это дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ой, щоб я так жив! А что они за это дают?


бассик по вторникам и четвергам
экскурсии (pranzo al sacco предоставляет родитель)
вфставку ручных работ
прощальный утренник

Лаборатории:
.....чего я мучаюсь lol У них сайт есть.
http://www.comune.forli.fo.it/contenuti/sp...20...%20in%20erba
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Май 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот почему одним все, другим ничего?! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2007 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*вздыхая* ну, что тебе сказать... Вези сюда. Я все равно Валерку не поведу.(хотя нет. Подумаю)

П.С. быгггг... Толмач, это цены за ОДНУ неделю.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (11 Май 2007 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021