Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас от коммуны школьный с 1 июля, а с 11 июня до конца месяца частный (но работают те же воспитатель, молодые ребята лет до 30), ничего особенного, играть их выводят на детские площадки нашего деревенского городка, один раз в неделю возят на ферму, один раз -в бассейн открытый. Стоит 70 евро в неделю на весь день.
Муж записал ребенка в английский лагерь native speaker в помещении школы на весь день на неделю, 200 евро (обед в рюкзаке). Занятия и внутри, и на улице в игровой форме. По мне дорого, но он захотел.
Еще я хочу на неделю записать в лагерь в наш centro nuoto, у нас там открытый олимпийский бассейн с трамплинчиком (хороший очень, но для спортивный состязаний никогда не использовал, так как они на метр-два его меньше нормативов сделали Very Happy )
+ для мелких горки там. Целый день на воздухе в беседке или в тени деревьев, есть небольшое футбольное поле. 130 евро в неделю с обедом, с 8.30 до 17.30 (на пол дня 4,5 часа без обеда -60 в неделю). По мне, так в жару -самое то!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С обедом в рюкзаке я бы не записала никуда и никогда. Хоть запросись. Даже бесплатно.
Жарища такая, чтро там можно дать? Или весь день ребенок должен сухарями питаться?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (11 Июн 2019 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2019 11:19 писал(а):
Вот поэтому я Катюху в 7 или 8 лет один раз в Грест сводила и решила, что нам такой радости не надо

Лена, не поняла, почему?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Июн 2019 11:32 писал(а):
Solena11 Июн 2019 11:19 писал(а):
Вот поэтому я Катюху в 7 или 8 лет один раз в Грест сводила и решила, что нам такой радости не надо

Лена, не поняла, почему?

Потому что они там весь день под присмотром безмозглых пОдростков. Не, взрослые там тоже есть. Но мало
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2019 11:33 писал(а):
Потому что они там весь день под присмотром безмозглых пОдростков. Не, взрослые там тоже есть. Но мало

Ну для 7-8 леток хватит одного двух взрослых. А подростки пусть равлекают. Разве нет?
У нас так во дворе, малышня и две сестры: 13 и 15 лет. Я за ними приглядываю, а играют они с этими сестрами. Замечательно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Июн 2019 11:38 писал(а):
Ну для 7-8 леток хватит одного двух взрослых.


Ты знаешь, сколько обычно в Гресте 7-8 леток? Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2019 11:39 писал(а):
Marpioncina11 Июн 2019 11:38 писал(а):
Ну для 7-8 леток хватит одного двух взрослых.


Ты знаешь, сколько обычно в Гресте 7-8 леток? Cool

Сколько?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Июн 2019 11:41 писал(а):
Solena11 Июн 2019 11:39 писал(а):
Marpioncina11 Июн 2019 11:38 писал(а):
Ну для 7-8 леток хватит одного двух взрослых.


Ты знаешь, сколько обычно в Гресте 7-8 леток? Cool

Сколько?


Много. Очень много. От шести лет и выше. У нас от 6 до 10 набирается до 150 человек
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Июн 2019 11:38 писал(а):
Solena11 Июн 2019 11:33 писал(а):
Потому что они там весь день под присмотром безмозглых пОдростков. Не, взрослые там тоже есть. Но мало

Ну для 7-8 леток хватит одного двух взрослых. А подростки пусть равлекают. Разве нет?
У нас так во дворе, малышня и две сестры: 13 и 15 лет. Я за ними приглядываю, а играют они с этими сестрами. Замечательно.

подозреваю, что ты не оцениваешь масштабы мероприятия, никак там это не похоже по количеству на ваши дворовые забавы, где на каждого "аниматора" выйдет максимум сколько, 2-3 малыша? И да, не знаю, разные ли правила в зависимости от конкретных приходов, но у нас туда берут детей, начиная с 3-4 лет, и это тоже надо иметь в виду, что основное внимание и забота старших будет именно этим малышам, а дети 7-8 лет- это у них уже считается чуть ли не возраст, когда и сами развлекаются прекрасно Very Happy . Не, понятно, что я утрирую, но по рассказам коллег, у кого дети туда ходили и ходят, мне это больше по философии как раз напоминает наши дворовые игры, а не то, что мы считаем организованным "летним лагерем". Кому-то такой подход нравится. Я своего ребенка лет до 9-10 туда не отпущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2019 11:43 писал(а):
Много. Очень много. От шести лет и выше. У нас от 6 до 10 набирается до 150 человек

Много.
У нас один лагерь организовали при местном "circolino". Я туда конечно же захотела ребенка отправить. Когда позвонила, мест уже не было, максимум 60 человек брали.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А educamp от coni кто- нибудь пробовал? Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня знакомые в Модене на пентатлон в летний центр водили. Остались довольны. Но это лет 7-8 назад было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2019 11:31 писал(а):
С обедом в рюкзаке я бы не записала никуда и никогда. Хоть запросись. Даже бесплатно.
Жарища такая, чтро там можно дать? Или весь день ребенок должен сухарями питаться?


Я такого же мнения.
Лучше доплачу, но чтоб ребенок ел нормально.

Я записала дочку в летний лагерь, куда она xодила в прошлом году. Ей очень понравилось.
Он с 7:30 (детей можно до 9:00 привозить) до 16:00. Два полдника+обед, все готовится внутри. Раз в неделю бассейн, раз в неделю собаки, один раз в неделю регби. В прошлом году был автобус, в этом году пока неизвестно.
За 4 недели мы заплатили 260 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Июн 2019 14:07 писал(а):
Solena11 Июн 2019 11:31 писал(а):
С обедом в рюкзаке я бы не записала никуда и никогда. Хоть запросись. Даже бесплатно.
Жарища такая, чтро там можно дать? Или весь день ребенок должен сухарями питаться?


Я такого же мнения.
Лучше доплачу, но чтоб ребенок ел нормально.

Ну, у нас тоже есть такой за 70 евро в неделю. Но они там ничего не учат, плавать не учат, только играют м/у собой и поделки делают.
Тут вопрос не в доплатить, а просто нет обеда. В нашей деревне английский летний лагерь только такой, без обеда.
И потом неделю можно потерьпеть, мы его только на недельку отправляем туда (так как 200 евро в неделю слишком жирно, по мне). Я бы лучше на все время с бассейном отправила: и дешевле, и с обедом, и развлечений больше. Но нужно как-то привить желание учить иностранный язык, а то после 1 класса не особо нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вообще 99.9% всех лагерей в городе до 13.00 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С завтрашнего дня сын идёт в грест с яхт клуб по цене 180€ за 10 недель, я таких цен ещё не видела. С 8 до 14, в первый день перекус типа Панино с собой и воду, но обещают по смешным ценам обеспечивать на месте. Посмотрим. А так у нас практически все ставят ценник 50€ в неделю, если больше, скидка.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2019 08:51 писал(а):
А что за косяки?

В воспитателях там как раз были подростки-старшеклассники (волонтеры) под предводительством нашего местного футбольного гуру (отличный парень, на самом деле) и пары девушек лет по 25. Детей было не 100 человек, но 60-80 набиралось. Я все лето мозгами отсутствовала много работала, и забирал ее из лагеря папа, с которым она не делилась впечатлениями. Уже потом на продленке в школе, при виде некоторых товарищей постарше, у ребёнка начались истерики. Начали разбираться с помощью маэстр из продленки, выяснили, что чуть ли не били ее в лагере (старшие ребята), ну и всякие психологические издевательства (не только над ней, но она там самая маленькая была, и ей больше всех оставалась) были.
В общем, родители долго извинялись и давали сыновьям подзатыльники. Дочь моя вроде отошла.
Смысл был в том, что за ними там не следили совсем (как выше Solena говорит), не замечали, что происходит. По головам на входе пересчитали, на выходе вручили каждому родителю своего - и все отлично, все живы и накормлены. Один раз нашему папе выдали ребёнка всю в крови - головой стукнулась, сидела и молчала, потому что боялась рассказать. Confused
Короче, я предпочитаю не рисковать. Сейчас их 8 детей (с июля больше будет), почти у меня из-под дома их с воспитателями везут на море (на моих автобусах, мои водители), все под присмотром, дети все из школы-класса определенного социального уровня non case popolari, как в предыдущем лагере было, я спокойна. 125 евро в неделю + обед (можно с собой, можно заказать, можно ребёнку денег дать купить еды в местном ресторане - они ездят в stabilimento dell’esercito, цены там очень приемлемые, только для своих, естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2019 11:03 писал(а):
Нашим с прошлого года можно было волонтерить аниматором. (12 лет).

моему 14, но он xочет аниматором со следующего года, т. к Грест до третьего класса ср. школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Июн 2019 16:21 писал(а):
С завтрашнего дня сын идёт в грест с яхт клуб по цене 180€ за 10 недель, я таких цен ещё не видела. С 8 до 14, в первый день перекус типа Панино с собой и воду, но обещают по смешным ценам обеспечивать на месте. Посмотрим. А так у нас практически все ставят ценник 50€ в неделю, если больше, скидка.

shock Коммунизм, у нас такие цены только за муниципальный лагерь, куда очередь и не всех берут.
Мы тоже пойдём в яхт-клуб, пока на месяц, до обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2019 18:51 писал(а):
pr11 Июн 2019 16:21 писал(а):
С завтрашнего дня сын идёт в грест с яхт клуб по цене 180€ за 10 недель, я таких цен ещё не видела. С 8 до 14, в первый день перекус типа Панино с собой и воду, но обещают по смешным ценам обеспечивать на месте. Посмотрим. А так у нас практически все ставят ценник 50€ в неделю, если больше, скидка.

shock Коммунизм, у нас такие цены только за муниципальный лагерь, куда очередь и не всех берут.
Мы тоже пойдём в яхт-клуб, пока на месяц, до обеда.

Да, я сама офигела от таких цен, но это была промоционе для пераых 3-х чел, и я сразу согласилась. Тем более, это прям рядом с домом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 68, 69, 70  След.
Страница 61 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021