Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Май 2023 18:37 писал(а):
Pr, думай быстрее, там уже на июнь и июль мест нет. Smile

Их уже больше месяца назад не было, меня как раз эти даты не интересуют, предполагала сразу после окончания школы, но пока не решила Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела на средние температуры в середине июня и сразу стало понятно почему разобрали те смены Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2022 11:44 писал(а):
лагеря WWF

Мы в этом году пролетели с лагерями. С нашего острова фиг куда доедешь, чтобы относительно экономно довезти ребенка до места и вернуться домой, а потом съездить забрать. На острове вообще ничего нет. Подала заявку на лагерь WWF на Сардинии, там с возрастом пролетели, берут только среднюю школу, хотя в возрастные рамки вписывались. Нашла отличный спортивный лагерь в Чезенатико как раз по ребенкиному профилю, но там места уже закончились. Sad В следующем году буду с сентября караулить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro13 Май 2023 14:23 писал(а):
Нашла отличный спортивный лагерь в Чезенатико как раз по ребенкиному профилю, но там места уже закончились.


Не расстраивайся заранее, может кто-то ещё откажется/заболеет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 06:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.ticonsiglio.com/corsi-gratuiti-...-marina-militare/
кому интересно.
Для ребят 2006-2007 года рождения бесплатный курс, можно попробовать отправить заявку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через неделю начнется наш летний лагерь при школе. Администрация прислала список, чего приносить с собой, в том числе:
- 1x COLLA STICK
- 2x BOTTIGLIE DI PLASTICA VUOTE
Я правильно понимаю, что 1х - это один предмет, а 2х - два предмета?
А почему не написали просто 1 COLLA, 2 BOTTIGLIE? Откуда тут "х" появился?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Июн 2023 12:06 писал(а):

Я правильно понимаю, что 1х - это один предмет, а 2х - два предмета?

Правильно ))
Елка-Палка04 Июн 2023 12:06 писал(а):

А почему не написали просто 1 COLLA, 2 BOTTIGLIE? Откуда тут "х" появился?

В значении "per"...Но да, можно было и обойтись, ты права. Однако, почему-то пишут, как правило, именно так. Может, чтобы не перепутали с номерами в списке или еще во избежании какой-то путаницы, хотя и не очень понятно какой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, спасибо. Да, наверно, чтоб не возникло путаницы с нумерацией в списке...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Июн 2023 12:06 писал(а):
Через неделю начнется наш летний лагерь при школе. Администрация прислала список, чего приносить с собой, в том числе:
- 1x COLLA STICK
- 2x BOTTIGLIE DI PLASTICA VUOTE
Я правильно понимаю, что 1х - это один предмет, а 2х - два предмета?
А почему не написали просто 1 COLLA, 2 BOTTIGLIE? Откуда тут "х" появился?


A вот таких вопросов я не задаю Cool

Елка-Палка04 Июн 2023 09:09 писал(а):
А вот ты как раз невнимательно читаешь и плохо понимаешь даже собственный квиток про штраф.

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, теперь будешь мстить мне за твою промашку? Very Happy Придумай чего-нибудь получше, чем пытаться поймать меня на плохом знании итальянского. Что ты в этой теме затеваешь скандал? Вопрос давно исчерпан, мне без тебя ответили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ахаха

Горе от ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2023 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Июн 2023 21:06 писал(а):
Russian Girl, теперь будешь мстить мне за твою промашку? Very Happy Придумай чего-нибудь получше, чем пытаться поймать меня на плохом знании итальянского.


Нет, всего лишь хотела подчеркнуть, что и умные люди иногда просят разьяснений на форуме по самым разным причинам Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Июн 2023 12:06 писал(а):
Через неделю начнется наш летний лагерь при школе. Администрация прислала список, чего приносить с собой, в том числе:
- 1x COLLA STICK
- 2x BOTTIGLIE DI PLASTICA VUOTE
Я правильно понимаю, что 1х - это один предмет, а 2х - два предмета?
А почему не написали просто 1 COLLA, 2 BOTTIGLIE? Откуда тут "х" появился?


Это из серии, как у нас учителя пишут дом. задание: страница 54-60. А на деле это: 54, 60.


Последний раз редактировалось: KseniaM (05 Июн 2023 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Июн 2023 15:24 писал(а):

Это из серии, как у нас учителя пишут дом. задание: страница 54-60. А на неделе это: 54, 60.

Точно! У меня до сих пор взгляд "цепляется" за это написание! Но вот, справедливости ради, когда наша маэстра так впервые написала в первом классе, а я заподозрила неладное по большому количеству страниц, то я спросила у у другой мамки-итальянки, правильно ли я поняла, что надо делать "от и до", и она подтвердила, что да! И наши дети, кто так и сделал в итоге то задание, были не единственными тогда в классе Very Happy Теперь-то уже мы привыкли, что на это тире не нужно внимания обращать, но куда у пишущих девается логика, и почему им никак невозможно просто поставить запятую между этими страницами, я за 3 года так и не смогла понять lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Июн 2023 15:30 писал(а):
KseniaM05 Июн 2023 15:24 писал(а):

Это из серии, как у нас учителя пишут дом. задание: страница 54-60. А на неделе это: 54, 60.

Точно! У меня до сих пор взгляд "цепляется" за это написание! Но вот, справедливости ради, когда наша маэстра так впервые написала в первом классе, а я заподозрила неладное по большому количеству страниц, то я спросила у у другой мамки-итальянки, правильно ли я поняла, что надо делать "от и до", и она подтвердила, что да! И наши дети, кто так и сделал в итоге то задание, были не единственными тогда в классе Very Happy Теперь-то уже мы привыкли, что на это тире не нужно внимания обращать, но куда у пишущих девается логика, и почему им никак невозможно просто поставить запятую между этими страницами, я за 3 года так и не смогла понять lol


Особенно удивительно это от учителя математики… Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Июн 2023 15:24 писал(а):

Это из серии, как у нас учителя пишут дом. задание: страница 54-60. А на деле это: 54, 60.
О, да! К счастью, не все так пишут. У нас в началке у старшей так не писали, только в средней училка по технологии так пишет. Я тоже сначала не въехала, мне дочь объяснила. Например, учитель итальянского и математичка перечисляют через запятую, а через тире только в случае привычного нам "от и до".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Июн 2023 15:24 писал(а):

у нас учителя пишут дом. задание: страница 54-60. А на деле это: 54, 60.

Поразительно. Эти учителя, наверно, ни разу не пробовали распечатывать отдельные страницы в документе. Принтер понимает 54-60 как серию страниц и распечатает все семь. А, может, они про это вообще не знают и тупо распечатывают "текущую страницу" по одной за раз.
Но к делу. Наш летний лагерь выдал список нужного заранее, но нарисовалась неожиданная проблема: как успеть за неделю накопить на каждого ребенка 4 картонных гильзы от туалетной бумаги и 2 пустых бутылки из-под воды. Четыре бутылки уже вчера были готовы, но сейчас я заметила, что они литровые, а надо по 1,5 л. Ну ладно, еще успеем купить большие бутыли и выпить 6 литров воды. Но вот израсходовать 8 рулончиков бумаги? И ведь по соседям не пойдешь побираться...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, гильзы вынимаются из рулона туалетной бумаги, рулон остается нетронутым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы и у соседей спросила, если у вас хорошие отношения, а что такого.
Нам как-то надо было принести пустые контейнеры от игрушек из маленьких яиц Киндер. У на всегда этого добра навалом валялось, а здесь вдруг не оказалось, а ехать куда-то покупать яйца было поздно. Я у соседки спросила, у нее дети младше моих, она порылась в игрушках детей, принесла мне нужные контейнеры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июн 2023 07:50 писал(а):
Наш летний лагерь выдал список нужного заранее, но нарисовалась неожиданная проблема: как успеть за неделю накопить

мы за нашу недлинную школьную жизнь тут уже успели решить даже задачи формата: "Найти к завтрашнему утру (сообщение в 7 вечера в чате от маэстры) 10 пробок от пластиковых бутыло синего цвета и 5- красного" Shocked Так что, пара гильз за неделю вообще не удивляют lol
Но я всё же прямо отдельным пунктом радуюсь, что в наш лагерь не просят ничего подобного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021