Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венчание в католической церкви-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clairol писал(а):
Olia_83 писал(а):
А если такое же письмо только о невенчании , написанное родителями, переведенное и заверенное. Может подойдет? где-то читала на форуме, что кто-то так делал из девочек


Вот сегодня вечером и узнаем Smile


+ с объяснением, что, мол, страна нерелигиозная, да еще и коммунистическое прошлое сделало свое дело... Может, прокатит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clairol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 846
Откуда: Varese - Marina di Massa
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bianca Neve писал(а):
+ с объяснением, что, мол, страна нерелигиозная, да еще и коммунистическое прошлое сделало свое дело... Может, прокатит? Rolling Eyes


эти аргументы уже использовались при требовании свидетельства о крещении, попробуем еще раз Smile
_________________
Для того, чтобы в жизни чего-то достичь, нужно научиться мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clairol писал(а):
kitalia писал(а):
Некорректно написала. Вы идёте в православную церковь в России (или кто-то из Ваших родственников), говорите, что Вам нужна такая-то справка и что замуж Вы в православной церкви не выходили. И священник выписывает Вам её.


Спасибо! Не знаешь, могу ли я пойти в православную церковь в Италии? А так же есть кто-то, кто уже получал такие справки? в какой церкви? Как показывает ситуация, описанная выше, не во всех выдают подобные документы...


Мне тоже в Питере не дали. Но меня крестили у бабушки в церкви, там же бабушке дали свидетельство о крещении и потом она слезно умоляла дать эту справку, с причитаниями она же моя внучка я всё знаю, дали просто лист А4: такая-то такая-то в церковном браке не состояла и не состоит и всё.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clairol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 846
Откуда: Varese - Marina di Massa
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
Мне тоже в Питере не дали. Но меня крестили у бабушки в церкви, там же бабушке дали свидетельство о крещении и потом она слезно умоляла дать эту справку, с причитаниями она же моя внучка я всё знаю, дали просто лист А4: такая-то такая-то в церковном браке не состояла и не состоит и всё.


Мдааааа... печати хоть поставили? Smile) Озадачила уже народ в Москве, в патриархии запросили прошение по форме от родителей...
_________________
Для того, чтобы в жизни чего-то достичь, нужно научиться мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clairol писал(а):
kitalia писал(а):
Мне тоже в Питере не дали. Но меня крестили у бабушки в церкви, там же бабушке дали свидетельство о крещении и потом она слезно умоляла дать эту справку, с причитаниями она же моя внучка я всё знаю, дали просто лист А4: такая-то такая-то в церковном браке не состояла и не состоит и всё.


Мдааааа... печати хоть поставили? Smile) Озадачила уже народ в Москве, в патриархии запросили прошение по форме от родителей...


Именно что не поставили. Но мне пока видимо не судьба венчаться, т.ч. отложили на неопределенное время. Буду бегать в поисках нормальной справки позже.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BJORK81
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 379
Откуда: Italy,Palermo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2007 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно узнавали в одной католической церкви в Италии по поводу обряда венчания между католиком и православной. Прете сказал, что возможно провести пол церемонии по католическому обряду, половину по православному.

Хотелось бы узнать у священника Алексия действительно ли возможен такой обряд и будет ли он признан православной церковью?

А также кого-нибудь венчался таким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2007 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BJORK81 писал(а):
Недавно узнавали в одной католической церкви в Италии по поводу обряда венчания между католиком и православной. Прете сказал, что возможно провести пол церемонии по католическому обряду, половину по православному.

Хотелось бы узнать у священника Алексия действительно ли возможен такой обряд и будет ли он признан православной церковью?

А также кого-нибудь венчался таким образом?

Я об этом тоже от католического священника услышала, потом звонила в Православную церковь в Риме, там ответили, что не надо ничего смешивать, никаких двойных церемоний, только перед венчанием надо причаститься в православной церкви.
Таинства крещения и венчания взаимно признаются Православной и Католической церковью.
Деликатный момент, в какой церкви венчаешься, в той обещаешь ребенка крестить. Православная церковь относится к этому не одобрительно (насколько я поняла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто недавно венчался в католической церкви: действительно ли венчание в католической церкви не признается христианской церковью?? И если так, то что вы делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто недавно венчался в католической церкви: действительно ли венчание в католической церкви не признается христианской церковью?? И если так, то что вы делали?

Kатолическая и православная церковь признают таинства друг друга. Более того, сейчас в католической церкви очень часто предлагают провести так сказать смешанный обряд. Если кто-то хочет венчаться по смешанному обряду в католической церкви, то можете настаивать на этом, так как с недавних пор у них даже прописано это в книге таинства венчания (я точно не знаю как она называется Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, ты уверена??? Где-то здесь я читала что смешанного обряда быть просто не может и что ПХЦ не признает венчание в ПКЦ Sad
Поэтому хочется узнать ответ от тех, кто знает это наверняка, т.е. кому батюшка сказал что такой брак признается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):
Оксана, ты уверена??? Где-то здесь я читала что смешанного обряда быть просто не может и что ПХЦ не признает венчание в ПКЦ Sad
Поэтому хочется узнать ответ от тех, кто знает это наверняка, т.е. кому батюшка сказал что такой брак признается...

То что католический брак признается православием, это точно.
А вот что касается смешанной церемонии, я не уверена. НО некоторые православные батюшки соглашаются провести такой обряд (тоже точно знаю).
Что касается лично меня, то я отказалась проводить смешанную церемонию.
Сходи в нашу церковь на Термини, там отец Алексей (если не ошибаюсь Rolling Eyes ). Спроси у него, поговори.
А вот ответ на твой вопрос. А вот здесь еще больше найдешь информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто недавно венчался в католической церкви: действительно ли венчание в католической церкви не признается христианской церковью?? И если так, то что вы делали?

Под "христианской церковью" понимается русская православная? Мило Rolling Eyes Тема подробно обсуждалась в этом же разделе, поищите в топиках про венчание и т.п. Там и о.Алексий отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
То что католический брак признается православием, это точно.
А вот что касается смешанной церемонии, я не уверена. НО некоторые православные батюшки соглашаются провести такой обряд (тоже точно знаю).
Что касается лично меня, то я отказалась проводить смешанную церемонию.
Сходи в нашу церковь на Термини, там отец Алексей (если не ошибаюсь Rolling Eyes ). Спроси у него, поговори.
А вот ответ на твой вопрос. А вот здесь еще больше найдешь информации.

Спасибо большое за ссылки!!!
И все-таки получается, что существует одно огромное НО, при котором такой брак признается нашей ПХЦ: "Церковь допускает такие браки, при условии, что дети будут воспитываться в Православии"... А я понимаю, что детям, живущим в католической стране, лучше быть католиками, значит не смогу выполнить это требование...
А на смешанную церемонию и я бы не согласилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Nataly_A писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто недавно венчался в католической церкви: действительно ли венчание в католической церкви не признается христианской церковью?? И если так, то что вы делали?

Под "христианской церковью" понимается русская православная? Мило Rolling Eyes Тема подробно обсуждалась в этом же разделе, поищите в топиках про венчание и т.п. Там и о.Алексий отвечал.

Спасибо, перечитала все темы в этом разделе на данную тему. Просто так еще раз спрашивать не стала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):

И все-таки получается, что существует одно огромное НО, при котором такой брак признается нашей ПХЦ: "Церковь допускает такие браки, при условии, что дети будут воспитываться в Православии"... А я понимаю, что детям, живущим в католической стране, лучше быть католиками, значит не смогу выполнить это требование...

При венчании в католической церкви с вас (не всегда, но как правило) возьмут обещание, что именно в ней вы своих детей и будете воспитывать. Сложно как-то получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
При венчании в католической церкви с вас (не всегда, но как правило) возьмут обещание, что именно в ней вы своих детей и будете воспитывать. Сложно как-то получится...

Дело не в сложности, а в том, что я заведомо буду знать, что не буду настаивать на том, чтобы дети крестились в ПХЦ, а не в КЦ... Значит я заведомо не выполняю условия нашей Церкви для венчания с католиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):

Дело не в сложности, а в том, что я заведомо буду знать, что не буду настаивать на том, чтобы дети крестились в ПХЦ, а не в КЦ... Значит я заведомо не выполняю условия нашей Церкви для венчания с католиком.


Может тогда вообще венчатся не стоит?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Nataly_A писал(а):

Дело не в сложности, а в том, что я заведомо буду знать, что не буду настаивать на том, чтобы дети крестились в ПХЦ, а не в КЦ... Значит я заведомо не выполняю условия нашей Церкви для венчания с католиком.


Может тогда вообще венчатся не стоит?

Если муж (а вдруг) - практикующий католик, то для него венчание обязательно. Для католической церкви, в отличие от правосланой, невенчанный брак = жизни в грехе. Не знаю, откуда такие отличия...


Последний раз редактировалось: Mumla (21 Сен 2007 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Nataly_A писал(а):

Дело не в сложности, а в том, что я заведомо буду знать, что не буду настаивать на том, чтобы дети крестились в ПХЦ, а не в КЦ... Значит я заведомо не выполняю условия нашей Церкви для венчания с католиком.


Может тогда вообще венчатся не стоит?

Если так рассуждать, тогда бы вообще не венчались большинство пар... Но ведь венчаются и дети у них католики... Вот и пытаюсь понять как это у людей происходило... Может все-таки это зависит от батюшек... Писала же здесь девушка, что у нее проблем не было с этим, т.к. батюшка их благословил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2007 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Если муж (а вдруг) - практикующий католик, то для него венчание обязательно. Для католической церкви, в отлицие от правосланой, невенчанный брак = жизни в грехе. Не знаю, откуда такие отличия...

Да, ты права. Мой настаивает на венчании и т.к. сама я крещеная, то всегда считала венчание необходимостью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021