Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венчание в католической церкви-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iruscia писал(а):
Добрый день! Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом- как решить вопрос со справкой о том, что я не венчалась в православной церкви? Прете ее требует для оформления разрешения на венчание, причем с учетом того, что я и замужем-то в России не была! А нулла оста ведь уже в коммуне заархивирована Sad


Где-то писалось, что надо обратится в церковный архив в Москве и получить справку, что Вы не венчались.
Думаю, что не обязательно лично, потому что за моим свидетельством о крещении ходила бабушка, т.к. крестили меня в другом городе.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Iruscia
Писатель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 414
Откуда: Mosca-Napoli-Treviso
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
Iruscia писал(а):
Добрый день! Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом- как решить вопрос со справкой о том, что я не венчалась в православной церкви? Прете ее требует для оформления разрешения на венчание, причем с учетом того, что я и замужем-то в России не была! А нулла оста ведь уже в коммуне заархивирована Sad


Где-то писалось, что надо обратится в церковный архив в Москве и получить справку, что Вы не венчались.
Думаю, что не обязательно лично, потому что за моим свидетельством о крещении ходила бабушка, т.к. крестили меня в другом городе.

Спасибо за ответ. А не подскажете, где этот архив находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iruscia писал(а):
kitalia писал(а):
Iruscia писал(а):
Добрый день! Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом- как решить вопрос со справкой о том, что я не венчалась в православной церкви? Прете ее требует для оформления разрешения на венчание, причем с учетом того, что я и замужем-то в России не была! А нулла оста ведь уже в коммуне заархивирована Sad


Где-то писалось, что надо обратится в церковный архив в Москве и получить справку, что Вы не венчались.
Думаю, что не обязательно лично, потому что за моим свидетельством о крещении ходила бабушка, т.к. крестили меня в другом городе.

Спасибо за ответ. А не подскажете, где этот архив находится?


Ой сейчас и не вспомню где это писали, но в общем там же где и справку о крещении можно брать.
Надо в топиках про венчания посмотреть.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2008 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, что нужно чтобы аннулировать брак в католической церкви, если это вообще возможно.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Подскажите кто-нибудь, что нужно чтобы аннулировать брак в католической церкви, если это вообще возможно.

А вы уверены, что такая возможность есть? В теме "Венчание в католической церкви-1" не один раз этот вопрос обсуждался
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=350&postdays=0&postorder=asc&start=60
Как я поняла, при наличии определенного количества финансовых средств можно и аннулировать, но это уже не по-божески Sad
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):
annais писал(а):
Подскажите кто-нибудь, что нужно чтобы аннулировать брак в католической церкви, если это вообще возможно.

А вы уверены, что такая возможность есть? В теме "Венчание в католической церкви-1" не один раз этот вопрос обсуждался
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=350&postdays=0&postorder=asc&start=60
Как я поняла, при наличии определенного количества финансовых средств можно и аннулировать, но это уже не по-божески Sad



Я не уверена, поэтому и спросила "если это вообще возможно".
Спасибо за ссылку, почитаю.

_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать такую тонкость: при венчании, когда жених ждёт невесту у алтаря, а она входит в церковь с отцом, она должна покрывать лицо фатой? Кто снимает фату: жених или её отец? Интересует этот момент именно с точки зрения традиций, в настоящее время, попятно, что не все они соблюдаются и невесты могут входить в церковь просто с фатой прикреплённой к волосам сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021