Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пирожки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 09:57   Заголовок сообщения: "Пирожки..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно с какой начинкой вы их готовите?? Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что то пирожков захотелось...

русских таких.. с луком с яйцом...или с капустой.. eat
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды мои французские друзья поехали к русской бабушке на пирожки. "Ну, пирожки бывают всякие, с яблоками, с повидлом", - говорили потом они. "А в России - вы не поверите -едят пирожки с КАРТОШКАМИ! Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да с какой угодно начинкой их можно готовить Smile
И с картошкой, и с капустой, и с печенкой или сладкие с яблоками, или с курагой. А итальянцам пирожки "с картошками" очень даже понравились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня бабушка пирожки пекла ещё и с горохом и с маком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
А у меня бабушка пирожки пекла ещё и с горохом и с маком!


А насчет мака - это странно?? Я тоже с маком пеку пироги... Меня интересует, с какой начинкой понравились пирожки итальянцам? Worm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пірогі с капустой і яйцамі заходілі просто на ура!!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrew
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 162
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oi, a ja uge celuu vechnost' pirogkov ne el:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Апр 2002 16:39   Заголовок сообщения: "пирожки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

недавно делала пирожки со шпинатом. очень просто и вкусно.
обдаешь листья шпината кипятком, охлаждаешь водой, нарезаешь по-перек добавляешь вареные яйца, солишь, перчишь и начиняешь.
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2002 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
пірогі с капустой і яйцамі заходілі просто на ура!!


Наташа, не подкинете рецептик (не только начинки, но и теста)? Буду очень благодарна. А то пирожки люблю, а делать их не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люб, сразу предупреждаю, что рецепт странный - получаются через раз, іногда не поднімаются.

50 г дрожжей, 3-5 чайных ложек сахара, 200 г маргарина, 0,5 стакана молока, 3,5 стакана муки.

Дрожжи растереть с сахаром. Маргарин растопить на маленьком огне, добавить молоко и остудить до комнатной температуры. Муку просеять. Влить растворившиеся дрожжи в смесь маргарина с молоком и вылить все на муку.
Замесить тесто. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от рук. дать подойті - тесто должно вырасті в 2 раза.

для начінкі: нашінковать капусту, потушіть ее 5-7 мінут, посоліть поперчіть, добавіть вареные яйца. колічество - по желанію.

налепів пірожков, оставіть іх на 10-15 мінут, чтобы тесто подошло опять
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, огромное вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, не обидетесь, если совет дам?
На 0,5 стакана молока - 200г. маргарина Rolling Eyes - слишком многовата. Поэтому и не всегда поднимаются. Да и 3-5 ложек сахара - тоже Question Rolling Eyes Для несладких пирожков хватит и одной - для того чтобы дрожжи поднялись.
Масло, сахар и яйца - не способствуют поднятию теста.
Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala, nspishite, pozhaluysta, Vash retsept.. Ya tozhe pirozhki lyublyu eat , no gotovit ih nikogda ne umela... Embarassed Potomu y ne znayu nravyatsya li oni moemu muzhu...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь, поделісь рецептом! Razz а то я другого не знаю, только продукты перевожу. Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я напишу тоже свой рецепт, вернее, рецепт моей бабушки (проблем пока не возникало):

мука пшеничная 1 кг,
вода теплая 1 1/2 стакана,
молоко теплое 1 стакан,
соль 1 чайная ложка,
сахар 1 столовая ложка,
яйцо 2,
масло сливочное (куском) 100 г,
дрожжи 25-30 г.


В эмалированную кастрюлю высыпать половину нормы муки, добавить разведенные в полутора стаканах воды дрожжи и замесить тесто. Накрыв кастрюлю полотенцем, поставить тесто в теплое место.
Когда через 1,5-2 ч опара поднимется, добавить в нее 2 яйца и разведенные в стакане молока чайную ложку соли и столовую ложку сахара. Всыпать в кастрюлю оставшуюся муку и хорошо все вымешать. Выложить тесто на стол, подпыленный мукой, положить на него кусок масла (100 г) и руками ввести его в тесто. Затем выбивать тесто о стол до тех пор, пока оно не перестанет приставать к рукам.
eat
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значиться так! Razz (Открываем курс младшего повора!)

Тесто сдобное (на булочки):
На литр молока:
100 гр. дрожжей (свежих, не сухих);
1 пачка (200-250 гр.) масла или маргарина;
1 (можно чуть меньше) стакан сахара;
6-8 яиц;
1 ст.л. соли;
муки до мягкого, слегка упругово теста.


Это еще раз повторяю - для сладких булочек.
Ну и конечно это очень большая порция. С таким раскладом мы обычно стряпали на праздники, когда собиралась вся семья.
Обычно я беру половинную долю от всего!

Тесто для пирожков, сами понимаете, должно быть намного легче.
То есть, если взять тот же рецепт, то:
выкинем из него сахар;
масла: примерно на половину меньше (а можно и совсем не надо если вы забодите в малых порциях Rolling Eyes , нет, все-таки чуть чуть наверное надо Razz , но совсем чуть-чуть);
яиц: в половину меньше;
молоко: разбавить водой, или взять обезжиренное.


А вообще, когда я стряпаю, я не задумываюсь, что и сколько кладу Rolling Eyes

Ну наверное, примерно так: (это для пирожков, так как они сейчас актуальней всего):

1/2 литра молока;
чуть-чуть масла плеснуть (я беру подсолнечное, так как возиться (топить) со сливочным мне не всегда охота Embarassed );
2 яйца (плюс-минус: то есть если очень мелкие могу и три кинуть, а если в холодильнике только одно обнаружилось - то и так сойдет);
половина столовой ложки соли (без горки);
и дрожжи: примерно 50 грамм. (тоже на ваше усмотрение: если они свежие - то и 50 нормально, а если нет, можно и чуть побольше - хуже не будет);
Ну и конечно муки: до густого мягкого теста.

Сам процесс:
Если дрожжи сухие - то с ними ничего делать не нужно (хотя мне не очень нравится стряпать на них, в любом супермаркете продаются обычные свежие дрожжи). Если дрожжи свежие: положить в кружку, залить чуть теплой водой (горячеватой - могут не подняться), добавить 1ч.л.сахара, и поставить кружку с дрожжами на ботарею, или Rolling Eyes в чашку с горячей водой.
Пока дрожжи поднимаются - месю тесто: как бычно (все до кучи, без муки).
Когда все смешала, добавляю дрожжи и муку.
Когда подбила тесто, ставлю кастрюлю с ним на батарею или в чашку с горячей водой.
Пока тесто поднимается - готовлю начинку.
Вот вроде бы и все. Razz
Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

маленький совет любителям пирожков: не кидайте дрожжи в масло.. тесто никогда не поднимется и дрожжи свернутся. Если замешиваете тесто на маргарине или сливочном масле положите сначала яйца и немного муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто беляши делает? Ве тоже самое только не закрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто беляши делает? Вcе тоже самое только не закрывать?

Последний раз редактировалось: Ita (02 Июн 2003 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021