Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Так б ыи говорила. Я первый раз слышу про то, что кто-то в Италии страховке доверяет.
А что она покрывает и сколько стоит?


Мы ее открыли 6 лет назад. Мой муж страховал там свою фирму, машины и т.д. Потом появилась я и застраховалась, безо всяких на тот момент знакомств. Платим 1.400.000лир в год. Никаких накоплений и возвращений она не дает. Есть список клиник конвенционате, все остальные покрывают на 80%, остальное платим мы сами. Покрывает в случае госпитализации и любую операцию(кроме косметической пластики), отдельная палата в госпитале(или по 100 евро в день выплачивает мне, если в общей палате) и выбор врача. Также существует список лабораторий, которые делают анализы по этой страховке(типа маммография, но не крови-мочи). Сумму, которую я предоставила для оплаты по бер. была 12.000.000 лир, так что все заплаченные деньги мы вернули. В этой же страховке есть от увечий и финальная сумма на случай смерти. Не думаю, что здесь какую.то роль играл наш страховщик. Он мне только подсказывает, какую страховку взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Палина, а я на курсы пошла по одной только причине, так как наконец-то начала боятся родов (это третьи), а в эпидуралке мне отказали. Думала, настроеят, помогут, дышать научат, успокоят. Ну и что ты думаешь? Собирает врач-психолог 12 девушек (группа) и начинается трёп ни о чём: кто где какую коляску купил, какие трусы и лифчики, где дешевле и где скидки и прочая ерунда. Типа, главноая цель нас перезнакомить, чтоб мы потом общались. А пару раз только посидела, наблюдая, так эта психолог решила, что я итальянского не понимаю, раз не вступаю в дебаты Very Happy Больше не пошла, уж как-нибудь родим.


А у нас в городе хорошие курсы с гимнастикой в бассейне.
Я туда не ходила по простым причинам: дети мои родились в не то время 9Алик в ноябрею. а курсы начинались в конце октября - смысла не было). а Оскар в июле, можно было весной походить, но Алика было не с кем оставлять. А те. кто ходили, очень довольны остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
[. Платим 1.400.000лир в год. Никаких накоплений и возвращений она не дает. .


На человека?
А зубного она покрывает?

У нас частного не так много в городе, не знаю, есть ли смысл в страховках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я после первых родов один-единственный вывод сделала - надо было с умом больницу выбирать, а не по месту жительсвтва. Ну, про мои роды на той же няне почитайте, мало не покажется Smile. Да не только роды - вся беременность была ужасная не только из-за самочувствия, а из-за отношения врачей. Откровенно хамили, постоянно за что-то ругали, и в больнице как к мешку с капустой относились, а не как к человеку.
В этот раз я слету пошла на прием к гинекологу в Фатебенефрателли - считается одна из лучших в Риме. Пусть далековато от дома, зато с первого визита я была потрясена вежливостью и вниманием врачей. А мне больше ничего и не надо, ничего нового про беременность все равно никто мне уже не скажет Smile Хочу в этот раз туда ложиться. Хотя, говорят, это не так легко - у них всегда напряг с местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
На человека?А зубного она покрывает?


На человека. Зубного, насколько мне известно, не покрывает никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас страховка себя оправдывает? То есть, тратите больше 1400 в год на медицину? Или на всякий случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я после первых родов один-единственный вывод сделала - надо было с умом больницу выбирать, а не по месту жительсвтва.


У нас в Болонье считается самая лучшая больница-СантОрсола. Но ни одного человека, кому бы там понравилось рожать, я не знаю. Там все так очень красиво сделали в коридорах и родильные, их несколько и оснащены новейшим оборудованием. Но никто не позаботился о палатах, где нет душа, где по 3 человека мам и по 3 детей(новорожденных) и у каждой мамы по 20 чел. родственников и друзей. А есть еще Матернита, где не очень кричаще, но зато по 2 чел в палате, душ и в палате не более 3-х родственников, а остальные-в коридорах. Об остетриках тоже только хорошее говорят, что немаловажно. Но как обо всем этом узнать маме, которая рожает впервые и у которой здесь нет никого(это мы то есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А у вас страховка себя оправдывает? То есть, тратите больше 1400 в год на медицину? Или на всякий случай?


Мой первый случай был роды, к тому времени мы выплатили 4200, а получили 12.000. Мой муж раз в год ложится на обследование в клинику, сдает таким образом все анализы, ничего не платит и через 3 дня выходит. Не нужно ничего ждать и заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Хочу в этот раз туда ложиться. Хотя, говорят, это не так легко - у них всегда напряг с местами.


Делюз, ты же можешь пренотаре себе место в любой больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Да не только роды - вся беременность была ужасная не только из-за самочувствия, а из-за отношения врачей. Откровенно хамили, постоянно за что-то ругали...

Да, по поводу "ругали" - это знакомо... Меня моя гинеколог во время беременности настолько достала своими претензиями (при том что я в принципе была достаточно дисциплинированной пациенткой, и ходила к ней частным образом), что месяцев в 7 я на нее плюнула и следующий раз появилась уже в больнице в 41 неделю с вопросом "а может мне все-таки уже пора?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):

Делюз, ты же можешь пренотаре себе место в любой больнице.


Везде, кроме этой больницы. До недавнего времени и там можно было заказывать, но в этом году они поменяли правила, теперь - только через Скорую, даже на кесарево. даже в памятке написали: "наблюдение в нашей амбулатории не гарантирует места для родов". Могут отослать в последний момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katerina писал(а):
Да, по поводу "ругали" - это знакомо... Меня моя гинеколог во время беременности настолько достала своими претензиями (при том что я в принципе была достаточно дисциплинированной пациенткой, и ходила к ней частным образом), что месяцев в 7 я на нее плюнула и следующий раз появилась уже в больнице в 41 неделю с вопросом "а может мне все-таки уже пора?"


Меня ругали в основном за то, что предыдущий гинеколог (из их же амбулатории) выписал мне не те таблетки, не те анализы и все такое. Спрашивается, а я-то тут при чем? Вот что было обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
"наблюдение в нашей амбулатории не гарантирует места для родов". Могут отослать в последний момент.


Все для удобства пациента.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз убеждаюсь, что мне повезло- я за все 9 месяцев ни копейки не заплатила ни за анализы, экг, визиты к врачу, ни за сами роды. Условия были классные, три человека в палате, душ и ванная, тряслись врачи над мамами и детьми.
В нашем городе вообще две больницы- государственная Santa Chiara и суорская San Camillo ( я во второй была).
Кстати, мы в воскресенье туда попали (точнее с субботу ночью), я одна там была в родильном . Несомтря на воскресенье, были вызваны как педиатр, так и хирург (на всякий случай). Ну и естессно вес медсестры из неонатологии прибежали меня поддерживать.
На заключительных аккордах мед. персонала в род. зале было штук 8 (точно не помню), все сочувственно меня за руки держали и вообще...душевно так все получилось!
Оля, а твой рассказ я помнится прочитала и меня аж в дрожь бросило....там, кстати, комменты есть под рассказом...ты читала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Оля, а твой рассказ я помнится прочитала и меня аж в дрожь бросило....там, кстати, комменты есть под рассказом...ты читала?

Упс...нет комментов уже. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Полина писал(а):
А у вас страховка себя оправдывает? То есть, тратите больше 1400 в год на медицину? Или на всякий случай?


Мой первый случай был роды, к тому времени мы выплатили 4200, а получили 12.000. Мой муж раз в год ложится на обследование в клинику, сдает таким образом все анализы, ничего не платит и через 3 дня выходит. Не нужно ничего ждать и заказывать.


Я при беременности платила только гинекологу (по 80-100 евро за визит) + тикеты. Но в общем у меня ушло, наверное, меньше 1 400.
Может, немного больше, но 19 процентов можно из налогов обратно получить.

А вообще мы в год у частных врачей не тратим столько. Единственное, что очень дорого - это зубной. Но ты говоришь, он не входит.

У меня в бесплатной больнице была палата на меня + кровать. С душем и туалетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас 39-я неделя... где-то в 6 месяцев договорилась с акушеркой из "Читта ди Рома" - цену она сама назвала, 500 евро. В это входит- мониторинги, предродовые осмотры и консультации, роды,ессно, и послеродовые консультации в больнице - типа, как кормить, как ухаживать и т.п. Эпидуралка там бесплатная, только предв.прием 80 евриков. Через пару недель расскажу как процесс шел..... Speriamo beneeeeeeeee brainsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я при беременности платила только гинекологу (по 80-100 евро за визит) + тикеты. Но в общем у меня ушло, наверное, меньше 1 400.


Полин, не забывай, что за первые 6 месяцев я все платила без возврата, а там основная масса анализов идет и экографии. Потом, ты не можешь заключать страховку, будучи уже беременной, а , соответственно, не уложишься в 1 год.Я ее имею 6 лет и собираюсь продлевать и дальше в независимости от своих намерений. Это именно страховка на какой-то черный день(тьфу-тьфу-тьфу) и не более того, экономии с ней не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз,
почитала я твой рассказ:

Very Happy Very Happy Very Happy

Самое страшное уже позади, и маленький Пашка с нами, это самое главное. Но, надо сказать, что беременность и роды меня порядком напугали, и о братике для Пашки я пока не думаю

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
У меня сейчас 39-я неделя...


Shocked Вот это да, 2-го выпьем за здоровье будущей мамы, и вообще за здоровье всех наших будущих мамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021