Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В платном отделении обычно можно выбрать врача. Там же заключается официальный контракт и выбираются 2 заместителя, которые должны заменить доктора, если вдруг он на дежурстве в гос. отделении, а его платная пациентка начинает рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka05 Мар 2019 22:50 писал(а):
В S.Anna именно на 2 рожениц, не для сопровождающих. И питание больничное одинаковое для всех.
Акушерка "ведёт" пациентку ещё до родов.
В остальном особой разницы с бесплатным отделением нет. Попасть в платное легко- достаточно заплатить.
Как-то странно, что в Сант-Анна за такие деньги палаты на двух рожениц, когда даже в обычных больницах дают отдельные (если заплатить).
Хотя я слышала, что в бесплатном отделении по 4 человека в палате? Тогда всё может быть.
А как "ведёт" акушерку до родов? Ты имеешь в виду ещё во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка выше о теневых-альтернативных путях написала, подтверждаю, их несколько, нужно спрашивать гинеколога "что он может дополнительно предложить" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с 7- 8 месяца, и проводит обычно индивидуальный курс подготовки (дыхание, позиции для родов и т. п.).
В С. Анне в основном на 4 палаты обычные, да. И вообще там конвейер и все сложные роды со всего региона. Поэтому некоторые предпочитают платить.


Последний раз редактировалось: aishka (05 Мар 2019 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя приятельница рожала в Clinica Mediterranea, клиника оказывает как платные услуги, так и конвенционата, если есть свободные места, то берут бесплатно. Надо сказать, это просто космос! Во-первых, у нее была отдельная палата, в которой с ней мог все дни до выписки находиться один родственник. Палата была с видом на набережную и Везувий. Для родов ей была предложена куча приблуд: цветотерапия и эффект звёздного неба, расслабляющая музыка, лиана, на которой можно было висеть во время потуг, а родила она в гидромассажной ванне (смешно рассказывала про эту ванну. Сидеть в ней пришлось долго и акушерки начали её оттуда выгонять уже на кресло, типа, синьора, у вас на ногах уже гусиные лапки, или как эта сморщенная кожа на пальцах называется, когда в ванне долго валяешься. Но так как она себе в голову вбила идею родов в воде, то уж поднатужилась как следует и родила. Во. И это всё совершенно даром. Т. е. она туда записалась на экскурсию, ей все показали и рассказали, поехала потом и родила под звездным небом на потолке.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2019 23:03 писал(а):

Раскрою один нюанс. Обычно женщина ходит к частному гинекологу. Если он, кроме частной практики, работает в гос. больнице, то женщина рожает там, а с гинекологом договаривается, что принимать роды будет именно он. Не знаю, как уж там договариваются сменные врачи, но слышала об этом не раз.
Я ходила к частному гинекологу, который работает в больнице, где я собиралась рожать (я намеренно искала гинеколога, который работал в больнице, хотя и знала, что если не его смена, то я его не увижу). Мне повезло, и у меня начались схватки как раз в тот момент, когда он заступил на ночную смену. При родах он, естественно, не присутствовал (только акушерка), но он "приводил меня в порядок" сразу после родов. В моем случае это просто везение (что была смена моего гинеколога), хотя не спорю, что, возможно, где-то гинекологи и договариваются, чтобы меняться и присутствовать на конкретных родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, плюс в том, чтобы беременность вёл частный гинеколог, который работает в больнице где рожаешь -- он записыват "вне очереди" на все обязательные бесплатные анализы /УЗИ (test integrato, морфологиеское узи, bilancio di salute, amniocentesi (я не делала)). Если записываться "с улицы", часто нет мест на нужные даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я и бесплатно со звёздным небом рожала. То есть насчёт звёзд точно не помню, но какая светомузыка там была. Кровать двухспальная, мячик, музыка, ещё какие-то приблуды.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Мар 2019 22:58 писал(а):
тогда про Россию забираю свои слова обратно

По-разному, от больницы зависит, от персонала, который попадётся. Многие хорошо бесплатно родили, особенно если роды были партнёрскими. Некоторые жалели, что рожали бесплатно и одни, потому что было не дозваться акушерок. Одна знакомая вообще самостоятельно родила Shocked , третьи стремительные роды, акушерка её оставила лежать с ктг и ушла, когда пришла, ребёнок уже вышел практически весь.
Мне недавно рожавшая подруга рассказывала, что они выбрали платные услуги, такие как полное сопровождение родов конкретной акушеркой, с ней знакомятся ещё до родов (если у нее выходной, то в контракте есть пункт, по которому она обязуется приехать), художественная штопка улучшеный послеродовой уход, полный чекап младенца (всевозможные анализы и осмотры). За палату платить не стали, лежала в общей. Итого вышло в районе тысячи евро.
Вот эта тенденция делать платным всё что можно и нельзя мне не нравится. Когда роженица выбирает больницу, такое ощущение, что ей на мозги капают. Будто её бесплатно плохо зашьют, а платно хорошо. Или как будто ребёнка не осмотрят и анализы необходимые не возьмут, если бесплатно. Осмотрят и возьмут же. Просто на деньги разводят в гос. больницах.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Мар 2019 23:33 писал(а):
А я и бесплатно со звёздным небом рожала. То есть насчёт звёзд точно не помню, но какая светомузыка там была. Кровать двухспальная, мячик, музыка, ещё какие-то приблуды.
двуспальная кровать в sala parto? Это что новенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звездное небо... Блин везет же людям. Как вспомню эту казилину гребаную 16 лет назад. "Синьора, женщина должна испытывать боль во время родов, это Природа!" И пинком под зад на 3 день домой, я еле ходила. И ревела тамидва дня. Даже психолога не пригласили, сволочи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Мар 2019 23:05 писал(а):
Хотя я слышала, что в бесплатном отделении по 4 человека в палате? Тогда всё может быть.

В Модене по три или по два. С отдельным душем и туалетом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Мар 2019 23:54 писал(а):
двуспальная кровать в sala parto? Это что новенькое.

Еще когда я рожала, предлагали роды на двуспальной кровати, типа как дома, роды в воде, прыганье на мячике, висение на канате и еще какую-то фигню. И это было бесплатно.
Платна была отдельная палата с меню на двоих. Каждый день предлагали выбрать блюда на следующий (но это и в больнице так: приносят меню с выбором). И стоило это недорого, поэтому была очередь и далеко не все попадали в платную палату, даже если очень хотели.
Бесплатные палаты в зависимости от роддома: в современных по 2 человека в палате с туалетом, в старых роддомах - по 6 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Мар 2019 09:20 писал(а):

В Модене по три или по два. С отдельным душем и туалетом
У нас в провинции, в обычном госпитале, в котором рожала я - по 2. С отдельным душем и туалетом, естественно. При этом сначала селят по одной, и когда заканчиваются палаты -- подселяют вторую роженицу. В итоге я пролежала 4 дня одна в палате (сын находился со мной 24 чвсв в сутки и муж днем). Красота Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однако у вас и запросы: звездное небо, цветотерапия, личный психолог. Shocked
А рожать все равно придется самой.
У меня был настрой: что бы ни было - все равно будет намного лучше, чем в липецком роддоме. И действительно: врач был очень хороший. А все остальное было так себе: палата на 8 человек, дурдом полный, с одной стороны от меня арабка с кучей родни, с другой стороны - вредная бой-баба, напротив - тетя с выраженным дебилизмом во внешности, реально с недоразвитым интеллектом, у нее и муж с детьми все такие же, посмотришь - и страх берет, но ничего, зато вежливые и не шумели.
Даже акушерки в том отделении были грубые. И кормили отвратно.
Ну и что? Я ж туда пришла по делу. Меня обслужили, как умели... главное, ребенка здорового выдали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Мар 2019 08:13 писал(а):
И пинком под зад на 3 день домой, я еле ходила.

А это даже за деньги так. Very Happy В итальянских больницах не поваляешься особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все родились в одной больнице. С первым был, как тут любят выражаться, "гребаный совок": грубые акушерки, вмешательство в процесс, жуткий санузел один на этаж, заваленный прокладками Shocked , многодетные арабки в комнате круглосуточно. Потом в этой же больнице построили новый культурный корпус, и все стало отлично, от обстановки до отношения и натуральности. Роды - всегда лотерея, тут как попадешь.
ПС Автор небось родила уже Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Мар 2019 09:53 писал(а):
olya06 Мар 2019 08:13 писал(а):
И пинком под зад на 3 день домой, я еле ходила.

А это даже за деньги так. Very Happy В итальянских больницах не поваляешься особо.

Ничего подобного! В двух других случаях было совсем другое отношение и не выписывали, когда я сама уже рвалась на свободу "не спеши, поправься как следует"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Мар 2019 09:53 писал(а):
Однако у вас и запросы: звездное небо, цветотерапия, личный психолог. Shocked

Да, это все бесплатно предлагают роддома, а не наши запросы. И небо, гидромассажную ванну, и канаты с мячиком. Ты лучше у итальянских роддомов спроси зачем все это.
По мне достаточно палаты на двоих с туалетом и наличие хорошего мед. персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Мар 2019 10:05 писал(а):
Ничего подобного! В двух других случаях было совсем другое отношение и не выписывали, когда я сама уже рвалась на свободу "не спеши, поправься как следует"

Тебе просот повезло. Поверь мне. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.
Страница 24 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021