Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 21:17 писал(а):
На КТГ не отправляют?

Да и в Ломбардии не отправляют в обязательном порядке. Я на КТГ попала в первый раз в 40 нед и 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria28 Янв 2020 22:02 писал(а):
Solena28 Янв 2020 21:17 писал(а):
На КТГ не отправляют?

Да и в Ломбардии не отправляют в обязательном порядке. Я на КТГ попала в первый раз в 40 нед и 1 день

Ну, значит, я ошибаюсь. У меня вообще всех знакомых отправляли. На составление род. карты. Которая включает в себя мазок и КТГ. Остальное не помню
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 21:17 писал(а):

На КТГ не отправляют? Shocked Ну, это, может какой уж совсем альтернативно одаренный частный гинеколог и не отправляет. Confused Вменяемые врачи отправляют. КТГ необходима не только женщине, с ее помощью проверяют и состояние плода

Да, у нас тоже всем постоянно делают КТГ в последние дни беременности. Удивительно, что у кого-то по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 22:04 писал(а):
Которая включает в себя мазок и КТГ. Остальное не помню

Экг ещё делают неделе на 38. И если кс плановое, то при госпитализации.

А что брать в роддом - зависит от роддома. Мне пригодилась только одежда для меня, зубная паста и комплект на выписку. Одежду ребенку, подгузники, прокладки и т. п. давали в отделении, я рожала в гос. больнице. Подружка, которая в частной рожала, возила с собой целый чемодан вещей. Так что если нужно точно знать, лучше спросить в выбранной больнице.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Янв 2020 22:37 писал(а):
Удивительно, что у кого-то по-другому.

Ну вот так... мне никто не порывался сделать КТГ. Мазок в больнице - да, было дело, это и у нас обязательно. Еще была беседа с больничным анестезиологом. А КТГ в обязательном порядке делают, когда срок переваливает за 40 недель - каждые два дня или даже через день, не помню уже. Но это было 8 лет назад, может, сейчас и по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria28 Янв 2020 23:21 писал(а):
А КТГ в обязательном порядке делают, когда срок переваливает за 40 недель - каждые два дня или даже через день, не помню уже. Но это было 8 лет назад, может, сейчас и по-другому.

У нас с сороковой недели делают каждый день (ну, у меня тоже не свежие уже сведения Smile ), а с 38 недели начинают делать в принципе (уже не помню точно периодичность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Янв 2020 23:31 писал(а):
а с 38 недели начинают делать в принципе

На 38-ой составляют "картелла клиника", а потом отправляют домой. До
40-ой недели специально возвращаться не надо, только если рожать начнешь. После сороковой вызывают, емнип. Но после сороковой я точно не знаю, не сталкивалась Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 23:34 писал(а):
После сороковой вызывают, емнип. Но после сороковой я точно не знаю, не сталкивалась Smile

Мне делали КТГ и до 40-й (только не помню периодичность). А после сороковой постоянно, т. е. каждый день. При этом никаких проблем не было. Просто родила на 41 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Янв 2020 22:40 писал(а):

А что брать в роддом - зависит от роддома.
Так что если нужно точно знать, лучше спросить в выбранной больнице.

Согласна. У нас среди трех ближайших роддомов списки ооочень сильно отличаются. Вплоть до того, что в одном нужны прокладки, но кроме них не нужно больше практически ничего из "расходников", даже всякие умывальные гели-шампуни у них имеются. А в другом, наоборот, огромный список того, что надо привезти, вплоть до тазика Very Happy , а вот прокладки не нужны, их выдают Wink Чтобы не ставить себя саму в некомфортную ситуацию в такой момент и не вызванивать срочно родственников ради прокладок и тазика, лучше заехать в роддом и взять список, я так делала в 4 разных местах, везде выдают без проблем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Янв 2020 00:48 писал(а):
вплоть до тазика

Вот что-что, а тазик я и не думала тащить, хотя он был в списке больницы. Так и не поняла, для каких целей его надо было использовать Rolling Eyes Соседки по палате тоже без тазиков были, и все норм. Так что в итоге все равно получается - на свое усмотрение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, когда прочитала список Виктории, постеснялась спросить: А зачем вообще может быть нужен тазик в роддоме? Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, ну вот и я в роддоме постеснялась спросить... восемь лет уже с этой загадкой живу lol Тогда кто-то предположил, что его надо использовать вместо биде, потому что в больнице биде может не оказаться. Но биде в Мачедонио Меллони, конечно же, были, так что этот вариант отпал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто что знает про госпиталь Сан Раффаэле в Милане, родильное отделение ?
Мои там рожать собираются, уже 39 неделя, но им аппунтаменто дали к остетрикам на 20 апреля. Rolling Eyes
И как там с натуральными родами статистика, не хочется попасть под выполнение нормы кесарева.
Спасибо за любую информацию. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria а какие именно роды хотите Вы (точнее, роженица)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Апр 2021 17:50 писал(а):
vyktoria а какие именно роды хотите Вы (точнее, роженица)?

Нормальные, естественные, не кесарево и без эпидуралок всяких, и сын хочет присутствовать, если разрешат в связи с ковидом. Тест делали - отрицательный. Но рожать в маске... я не представляю, как это. Я в маске дышать просто не могу больше 5 минут нормально , а тут рожать. Rolling Eyes
Интересуют общие впечатления о госпитале. Question
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria13 Апр 2021 18:05 писал(а):
Но рожать в маске... я не представляю, как это.

Это шутка, я надеюсь Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Апр 2021 18:23 писал(а):
vyktoria13 Апр 2021 18:05 писал(а):
Но рожать в маске... я не представляю, как это.

Это шутка, я надеюсь Shocked

Нет, Лена, к сожалению уже год, как в большинстве больниц Милана рожают в масках.
Confused
Моя девочка сейчас попала на три дня на сохранение в Буцци, так там даже спать беременных заставляют в масках Ффп2 и всю ночь ходят контролируют. Дурдом! Она там похудела на килограмм , не спала совсем, стресс, кормили ужасно. Она у нас и так весит меньше мешка картошки, а там ей нервы вымотал персонал окончательно с этим ковидом и их правилами и запретами дебильными, мои дети написали отказ и забрали анализы. Вот хотят в Сан Раффаэле попробовать пойти. Может там маразма меньше. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria13 Апр 2021 18:32 писал(а):
в большинстве больниц Милана рожают в масках

И сейчас Shocked, персонал-то уже весь привит, кто хотел, и двумя дозами. Может они боятся роженницу заразить.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria13 Апр 2021 18:32 писал(а):

Моя девочка сейчас попала на три дня на сохранение в Буцци, так там даже спать беременных заставляют в масках Ффп2 и всю ночь ходят контролируют. Дурдом! Она там похудела на килограмм , не спала совсем, стресс, кормили ужасно. Она у нас и так весит меньше мешка картошки, а там ей нервы вымотал персонал окончательно с этим ковидом и их правилами и запретами дебильными, мои дети написали отказ и забрали анализы. Вот хотят в Сан Раффаэле попробовать пойти. Может там маразма меньше. Rolling Eyes

Какие ужасы, оказывается Evil or Very Mad Вика, желаю вам, чтобы твоя невестка встретила адекватных людей и поскорее возвратилась бы домой счастливая со здоровым малышом love you А вы мальчика или девочку ждете? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем уже о*вырезано форумской цензурой*...дурели Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 39, 40, 41  След.
Страница 29 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021