Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 19:38   Заголовок сообщения: "В ожидании чуда или ... роды в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам и папочкам! Very Happy

Хотела предложить вам поделиться опытом о том особенном событии, после которого вы превратились в Родителей!
poz
Мы с мужем находимся в сладостном ожидании появления нашей крошки, посещаем курсы молодых родителей (хотя тут средний возраст «молодых» итальянских родителей 35-38 лет, но, как говорится, намного важнее быть молодым душой!). Из множества разновидностей родов (типа роды в воде, обезболенные с «эпидурале», роды под гипнозом и т.д.) я выбрала «парто дольче» (т.е. без всякого рода насилия над мамой и ребенком, под успокаевающую музыку). После родов можно быть в отдельной комнате в ребенком («нидо аперто»), или же быть в палате с другими четырьмя мамочками, а ребенок в спец. комнате за стеклом. Вот я даже не знаю, что лучше – или быть все время с ребенком и в любую минуту знать, что с твоим сокровищем все в порядке; или же держать его только во время кормления, а в остальное любоваться им через стекло (бывалые говорят, что в этом случае оттдыхаешь лучше и намного быстрее восстанавливаешь силы после родов). Question

Если кому-то приятно повспоминать о своих родах, поделитесь опытом!
Заранее вам благодарна! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палина, а какой у тебя срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:28   Заголовок сообщения: "Re: В ожидании чуда или ... роды в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Palina писал(а):
Привет всем мамочкам и папочкам! Very Happy

Хотела предложить вам поделиться опытом о том особенном событии, после которого вы превратились в Родителей!
poz
Если кому-то приятно повспоминать о своих родах, поделитесь опытом!
Заранее вам благодарна! Wink

Палина, почийте вот здесь http://www.nanya.ru/opitlist/39 роды за рубежом, там мой есть рассказ о родах http://www.nanya.ru/opit/3418 и Оли, они совершенно разные, сами судите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ключевые моменты, которые мне показались важными:

- внимательно отнестись к выбору больницы и посмотреть на акушерок еще до того, как ложиться в больницу. Не стесняйтесь напроситься на мониторирование раньше срока, посмотрите, как они с роженицами обращаются.

- если есть возможность (и психологическая потребность), рожать со своей акушеркой и со своим врачом. Акушерка за свои услуги не просит платить ей по какому-то тарифу, акушерка вообще ничего не просит, платят им, кто как хочет по собственному усмотрению уже после родов. Не так уж это и накладно, а поддержка колоссальная.

Все остальное мне показалось непринципиальным, детей по желанию можно держать 24 часа в сутки при себе в большинстве больниц. Есть или нет такое желание - это уже на месте видно. Практически все больницы (во всяком случае в нашей губернии) гарантируют минимум услуг, который позволяет нормально родить и вернуться домой со здоровым ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Палина, а какой у тебя срок?

недавно начался 8-ой месяц, поэтому сейчас в декрете, вот и на форум время появилось Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


Акушерка за свои услуги не просит платить ей по какому-то тарифу, акушерка вообще ничего не просит, платят им, кто как хочет по собственному усмотрению уже после родов.

Спасибо огромное, Марианна! Можно уточнить: по собственному усмотрения - это сколько? Хотя бы приблизительно?
Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Palina писал(а):
Tesora писал(а):
Палина, а какой у тебя срок?

недавно начался 8-ой месяц, поэтому сейчас в декрете, вот и на форум время появилось Razz

Это какая неделя, у меня 32-я . Я так заподозрила, что если ты про курсы заговорила, то находишься где-то в этом диапазоне. Но чуть больше, думаю Smile)
Слушай, это ты этого ребёнка в паспорт вписать хочешь Shocked Very Happy ?
Если да, то как раз можно начинать звонить в посольство, может, как раз после родов сделают подарок и ответят Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заплатила 500 евро, это много, я знаю, что остальные платят 200-300, но акушерка со мной носилась, как с писаной торбой: 7 часов от меня не отходила на родах, я к ней приходила 3 раза на прием до родов в больницу, потом она приходила ко мне домой к ребенку 4 раза. Сейчас иногда звонит и спрашивает, как наши дела. Я даже чувствую себя в долгу перед ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Попробуй тут:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=100&start=0

Я рожала в обычной больнице безо всяких личных акушерок, хотя знакомая там работала. В общем-то для себя я вывела, что не так страшен черт, как его малюют - раз, главное, чтобы ребенка тебе давали сразу, а не через неделю, как это было у моей мамы и тысяч рожениц в России - два. Все остальное приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что не так чтрашен черт, как его малюют, и именно с таким настроем и отправилась в больницу.

В процессе, однако, выяснилось, что не стоит говорить ГОП!, пока не перепрыгнешь.

В моем случае это выразилось в том, что любой врач меня бы экстренно прокесарил в 2 часа пополудни и не без оснований. У меня уже было 23 часа, как отошли воды и 14 часов, как поднялась температура. Все это с очень медленным раскрытием шейки матки. Однако мой гинеколог меня благополучно разродил к 6 часам вечера безо всякого кесарева. Для меня это огромная разница. Так сказать, посмотрела кесареву сечению в лицо.
И это молодая баба с хорошей спортивной подготовкой и лошадиным здоровьем. Я никогда в жизни не ожидала такого развития событий. Фаза выталкивания - 1,5 часа, мало не покажется.
Я просто Господа Бога возблагодарила, что была со своим врачом и своей акушеркой.
Все-таки в процессе родов есть процент риска и неопределенности.

Всем беременным - легких родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Мэани писал(а):
девочки!
Эти ссылки не работают - пишет "темы которую вы запрашиваете не существует" Sad
Мы еще только планируем завести ребенка, но я тоже хотела почитать об этом....


Теперь работают, я поправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Марианной в том, что наличие при родах "своей" акушерки или "свого" гинеколога очень помогает. У меня роды принимал гинеколог, который вел мою беременность, его вызвали сразу же, когда я приехала в больницу. Он снял мне сильные боли своим "фирменным" уколом, который немногие врачи в Италии практикуют - местное обезболивание шейки матки.
В Италии есть больницы, где после родов оставляют всего на 2 дня Sad
Например Бутци в Милане. Конечно, за это время сил восстановить не успеешь.
И еще, часто мамы просят персонал больницы пустышку ребенку не давать -а они дают, просят не докармливать - а они докармливают исск. смесями. Если для тебя это важно - то лучше все контролировать самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 05:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):

Это какая неделя, у меня 32-я . Я так заподозрила, что если ты про курсы заговорила, то находишься где-то в этом диапазоне. Но чуть больше, думаю Smile)

А у меня 33-ая! Срок - день католической пасхи, а ты как раз к нашей себе подарочек делаешь? Как себя чувствуешь?
На предродовые курсы пошла уже месяц назад, т.к. очень уж хотелось определенности (как и с юридич. вопросами по поводу гражданства). Вот сейчас по поводу родов почти все нам разъяснили, показали, рассказали, поддержали... остается ждать inc
Если не обращать внимания на проблемы с пищеворением и бессоницей, чувствую я себя хорошо.
Удачи и терпения тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 05:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Всем беременным - легких родов!


Да будет так!!!

Спасибо, девчонки, что откликнулись! Wink
Моральная поддержка в этом положении ох, как нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рожала в обычной больнице без всяких связей с одним НО:
моим гинекологом (частным) был главврач отделения гинекологии и акушерства.
Больница у нас маленькая, рожают максимум по 4-5 ребенка в день. Акушерка (больничная) и так от меня практически не отходила. Это при вторых родах. А при первых я рожала ночью сразу за вдругой девушкой. Они как сумасшедшие носились, так как родильня одна там, а рожали мы почти одновременно.
Я бы поспрашивала у других мамаш (на площадке), кто где рожал и что рассказывает про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в частной клинике рожала, очень понравилось, вот только кричать стыдно было. Когда ходила в родильное отделение гос.больницы, то увидела, что там все кричали, сказали, что так легче, выход энергии хороший, а в моей клинике не каждый день дети рождались, так мне было не по себе людей беспокоить, вот я и молчала. Палата большущая была с телевизором, второй кроватью(для мужа или родственников), ванной комнатой и манюня ессно со мной. Никто не ходил, не мешал. Обстановка хорошей гостиницы. Пробыла 4 дня, пока не почувствовала себя хорошо, могла и больше быть, плати только(у меня страховка все покрыла, начиная с 6-го мес. беременности). Немного скучновато было и не с кем обменяться мыслями. Вот сейчас узнала, что есть платные отделения при больницах, ток что в след. раз пойду туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиз, а какая у вас страховка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Лиз, а какая у вас страховка?


Милано-ассикурациони-комплето. Крестный папа моей дочери-ассикураторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Полина писал(а):
Лиз, а какая у вас страховка?


. Крестный папа моей дочери-ассикураторе.


Так б ыи говорила. Я первый раз слышу про то, что кто-то в Италии страховке доверяет.
А что она покрывает и сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палина, а я на курсы пошла по одной только причине, так как наконец-то начала боятся родов (это третьи), а в эпидуралке мне отказали. Думала, настроеят, помогут, дышать научат, успокоят. Ну и что ты думаешь? Собирает врач-психолог 12 девушек (группа) и начинается трёп ни о чём: кто где какую коляску купил, какие трусы и лифчики, где дешевле и где скидки и прочая ерунда. Типа, главноая цель нас перезнакомить, чтоб мы потом общались. А пару раз только посидела, наблюдая, так эта психолог решила, что я итальянского не понимаю, раз не вступаю в дебаты Very Happy Больше не пошла, уж как-нибудь родим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021