Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angie
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 53
Откуда: москва/флоренция


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто во Флоренции рожал? делитесь опытом и предпочтениями по больницами
_________________
chi cerca trova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia10 Мар 2019 18:52 писал(а):
Мальчик , будет в пон-к вторник итальянским гражданином ) Назвали Джулио )))
Потом хочк сделать двойное гражданство ему )

Он уже итальянский гражданин, как только в графе "отец" появиться фамилия папы-итальянца.
Если бы не записала отца, ребенок был бы по факту рождения российским гражданином, получила бы сразу документы в консульстве. А потом отец признал бы ребенка без проблем.
Теперь нужно согласие отца на российское гражданство, около 600 евро на заверение, перевод документов (если в Риме) и ждать несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ktrn
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 10:30   Заголовок сообщения: "Роды по stp" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я не по теме, перенаправите пожалуйста в соответствующий раздел! В конце августа едем из питера на машине в Парму, у мужа там работа на пару месяцев, а у меня 36 неделя беременности. Соответственно у мужа рабочая виза, а мне какая больше пригодится для родов? И могу ли я оформить stp? Как и когда этим лучше заниматься? Придётся ли оплачивать что то с stp и в каком объёме? Что с эпидуральной анестезией в Парме? Да и вообще как все проходить будет? Нужен ли переводчик мне если я говорю только на английском? Поделитесь опытом пожалуйста а то чем ближе все тем страшнее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 11:15   Заголовок сообщения: "Re: Роды по stp" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ktrn15 Май 2019 10:30 писал(а):
Если я не по теме, перенаправите пожалуйста в соответствующий раздел! В конце августа едем из питера на машине в Парму, у мужа там работа на пару месяцев, а у меня 36 неделя беременности. Соответственно у мужа рабочая виза, а мне какая больше пригодится для родов? И могу ли я оформить stp? Как и когда этим лучше заниматься? Придётся ли оплачивать что то с stp и в каком объёме? Что с эпидуральной анестезией в Парме? Да и вообще как все проходить будет? Нужен ли переводчик мне если я говорю только на английском? Поделитесь опытом пожалуйста а то чем ближе все тем страшнее:)

Два вопроса для представления о ситуации.
В чем Ваш мотив родить именно в Италии, почему при всех сложностях с поездкой, языком и оформлением документов вы не хотите остаться и родить в России, а муж прилететь на роды?
У мужа какая виза, рабочая, она уже в наличии?
Если делать по правилам, то тогда вам надо оформлять визу al seguito, которая выдается едущему по работе мужу. Но для этого надо будет предоставить в консульство все документы на жилье, по банковским средствам и прочее. По такой визе вы сможете родить бесплатно. Можете оформить туристическую визу. Но тогда либо вы найдете страховку, которая покроет роды, либо вам выставят за них счет для оплаты.
STP иностранцам, находящимся легально на территои Италии, не оформляется.
Переводчик точно будет актуален, в рядовой больнице никто не будет беспокоиться о том, чтобы персонал говорил по-английски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не поняла, зачем ехать рожать в Италию, если у мужа там работа всего на пару месяцев. Рожайте спокойно дома, а потом муж с работы вернется, не?

Какой-то получается экстрим: на 36 неделе (уже рожают вовсю некоторые) на машине ехать из Питера до Пармы (не ближний свет), чтобы родить в незнакомой стране, не понимая языка, неизвестно за какую сумму... В чем необходимость такого челленджа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ktrn
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, контракт был подписан до того как узнали про беременность, и та сторона уперлась, ни на роды никуда не улететь, только на похороны, в питере у меня нет других родственников, есть приятельницы это максимум, ну и вот я никак не представляю с нашей медициной как и куда меня увезут и со мной там никого не будет, а у меня на прошлых родах в питере была куча проблем пока муж не приехал на след день и не решил все, в общем опыт в России негативный. Да и выписаться одной на такси (?) и потом не иметь возможности с новорожденным даже в магазин выйти на минуту ( мужа отпустят оттуда после 3 октября, и потом все равно надо назад (спектакли там в Парме) в общем на Россию я никак не рассчитываю, могу ещё поехать в Израиль рожать, но хотелось бы все же быть вместе с мужем. Ладно это отношения к делу не имеет. Я не знакома с процедурой оформления stp от слова совсем. А если я просто въезжаю с шенгеном? Мне тут просто куча народу сказали что сами роды в любом случае бесплатные, так ли это? И если не стп то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ktrn
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, контракт был подписан до того как узнали про беременность, и та сторона уперлась, ни на роды никуда не улететь, только на похороны, в питере у меня нет других родственников, есть приятельницы это максимум, ну и вот я никак не представляю с нашей медициной как и куда меня увезут и со мной там никого не будет, а у меня на прошлых родах в питере была куча проблем пока муж не приехал на след день и не решил все, в общем опыт в России негативный. Да и выписаться одной на такси (?) и потом не иметь возможности с новорожденным даже в магазин выйти на минуту ( мужа отпустят оттуда после 3 октября, и потом все равно надо назад (спектакли там в Парме) в общем на Россию я никак не рассчитываю, могу ещё поехать в Израиль рожать, но хотелось бы все же быть вместе с мужем. Ладно это отношения к делу не имеет. Я не знакома с процедурой оформления stp от слова совсем. А если я просто въезжаю с шенгеном? Мне тут просто куча народу сказали что сами роды в любом случае бесплатные, так ли это? И если не стп то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Питера до Пармы на 36 неделе не боитесь растрестись и родить в Польше, к примеру? Rolling Eyes
Тогда уж лучше самолётом, но узнать заранее до какого срока могут посадить на самолёт конкретная авиакомпания.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ktrn16 Май 2019 22:53 писал(а):
Я не знакома с процедурой оформления stp от слова совсем. А если я просто въезжаю с шенгеном?

СТП выдается неимущим нелегалам. Но роды должны быть в любом случае бесплатными, хотя в прошлом году был случай в Трентино, когда русской паре туристов выставили счет в 18 000 евро.
Я бы озаботилась страховкой, которая покрывает возможные роды.

Но больше всего меня смущает путешествие на 36 неделе. А если придется рожать в дороге? Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое СТП?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2019 23:08 писал(а):
Что такое СТП?

STRANIERI IRREGOLARMENTE PRESENTI
Se non sei in regola con le norme relative all'ingresso e al soggiorno, hai diritto comunque alle cure ambulatoriali ed ospedaliere urgenti o essenziali, anche se continuative, per malattia e infortunio, nelle strutture pubbliche o private convenzionate.
A tal fine dovrai richiedere presso qualsiasi A.S.L. un tesserino, chiamato S.T.P. (Straniero Temporaneamente Presente), valido sei mesi ma rinnovabile. Per ottenerlo dovrai dichiarare:
- le tue generalità
- di non possedere risorse economiche sufficienti.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2019 23:08 писал(а):
Что такое СТП?

Stranieri Temporaneamente Presenti. У меня была стп, когда закончился срок визы, а до внж было как до луны. Я долго ждала пермессо, поэтому даже успела обновить эту стп (выдают на полгода). Выгодная штука, по ней бесплатно практически всё.
Папе моему тоже выдали стп, хотя у него виза действующая была. Но это просто повезло. В нашем азле не самые умные сотрудники занимаются вопросами стп.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 23:06 писал(а):
Ktrn16 Май 2019 22:53 писал(а):
Я не знакома с процедурой оформления stp от слова совсем. А если я просто въезжаю с шенгеном?

СТП выдается неимущим нелегалам. Но роды должны быть в любом случае бесплатными, хотя в прошлом году был случай в Трентино, когда русской паре туристов выставили счет в 18 000 евро.
Я бы озаботилась страховкой, которая покрывает возможные роды.

Confused

Solena, почему ты так думаешь? По закону и по правилам оформления медкарточек для туристов они бесплатными не были никогда. Может, конечно, на практике больницы машут рукой и сильно не претендуют на оплату, но надеяться на это, мягко говоря, не очень умно имхо. Поэтому да, елси виза туристическая- то либо быть готовыми заранее оплатить вот такого порядка счет, либо найти страховку, включающую покрытие родов (тоже та еще задача)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ktrn16 Май 2019 22:53 писал(а):
Natulka, контракт был подписан до того как узнали про беременность, и та сторона уперлась, ни на роды никуда не улететь, только на похороны, в питере у меня нет других родственников, есть приятельницы это максимум, ну и вот я никак не представляю с нашей медициной как и куда меня увезут и со мной там никого не будет, а у меня на прошлых родах в питере была куча проблем пока муж не приехал на след день и не решил все, в общем опыт в России негативный. Да и выписаться одной на такси (?) и потом не иметь возможности с новорожденным даже в магазин выйти на минуту ( мужа отпустят оттуда после 3 октября, и потом все равно надо назад (спектакли там в Парме) в общем на Россию я никак не рассчитываю, могу ещё поехать в Израиль рожать, но хотелось бы все же быть вместе с мужем. Ладно это отношения к делу не имеет. Я не знакома с процедурой оформления stp от слова совсем. А если я просто въезжаю с шенгеном? Мне тут просто куча народу сказали что сами роды в любом случае бесплатные, так ли это? И если не стп то что?

Ситуация понятна. Только ты не ответила на вопрос про то, с какими документами едет в Италию муж. А это важно, чтобы понять, какие документы можно оформить тебе (а от этого напрямую зависит, какой тип медобслуживания может быть в Италии). Как я уже написала выше, елси у мужа будет именно рабочая виза, то тебе, наеврное, есть возможность (хотя надо уточнять детали, тут зависит, выдаст ли консульство такую визу) оформить визу сопровождающего члена семьи. В таокм случае на месте оформляется временный вид на жительство, по нему у тебя права на медобслуживание такие же, как у граждан, включая бесплатные роды. Если вы едете по турвизам, то вы- туристы, и по закону должны возмещать траты на медуслуги, поэтому скорее всего будет выставлен счет, который должны будете оплатить либо вы сами, либо страховка, с которой вы заключите договор до отлета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2019 09:21 писал(а):
либо найти страховку, включающую покрытие родов (тоже та еще задача)

Могу ошибаться, но это не то что та еще задача, а вообще невозможно, кмк. Я вообще не представляю, чтобы женщина с пузом пришла страховаться на случай родов. Это как я приду к страховщику с покореженной машиной после аварии и скажу дайте мне страховку на 10, чтобы отремонтировать машину на 100 (или после пожара в доме прийти, чтобы сделать страховку на случай пожара).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2019 09:30 писал(а):
Как я уже написала выше, елси у мужа будет именно рабочая виза, то тебе, наеврное, есть возможность (хотя надо уточнять детали, тут зависит, выдаст ли консульство такую визу) оформить визу сопровождающего члена семьи.

Насколько я знаю, для визы на сопровождение члена семьи нужна нулла оста, которую нужно ждать до 3 месяцев. А девушка уже на 36 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1217 Май 2019 09:36 писал(а):
Natulka17 Май 2019 09:30 писал(а):
Как я уже написала выше, елси у мужа будет именно рабочая виза, то тебе, наеврное, есть возможность (хотя надо уточнять детали, тут зависит, выдаст ли консульство такую визу) оформить визу сопровождающего члена семьи.

Насколько я знаю, для визы на сопровождение члена семьи нужна нулла оста, которую нужно ждать до 3 месяцев. А девушка уже на 36 неделе.

сейчас девушка еще не на 36 неделе, и у них даже 3 месяца впереди еще как раз есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ktrn
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 23:06 писал(а):
Ktrn16 Май 2019 22:53 писал(а):
Я не знакома с процедурой оформления stp от слова совсем. А если я просто въезжаю с шенгеном?

СТП выдается неимущим нелегалам. Но роды должны быть в любом случае бесплатными, хотя в прошлом году был случай в Трентино, когда русской паре туристов выставили счет в 18 000 евро.
Я бы озаботилась страховкой, которая покрывает возможные роды.

Но больше всего меня смущает путешествие на 36 неделе. А если придется рожать в дороге? Confused
даже я читала эту историю, там вроде как за содержание очень преждевременного ребёнка счёт, маму то страховка частично покрыла. А насчёт родить в дороге, само собой если будут к тому предпосылки то не поеду, или поедем раньше, не самая долгая дорога получается ещё и по дороге останавливаемся у друзей дважды. Я опираюсь на опыт с первыми родами само собой, да и вообще не сказать что обычно дома лежу а тут смена образа жизни, скакать куда то привычней. Ну может и самолёт рассмотрим хотя вот родить в самолёте моя фобия)) ладно на stp свет не сошёлся клином, я ж и страховку не против приобрести и по всем правилам рабочую через мужа (или как это называется?) оформить, доходы у нас прозрачные официальные и тд, просто кто бы технические моменты объяснил, какая страховка, куда обращаться по приезду и т. д. и заплатить мы не против, само собой не 18000, хотя возвращаясь к этой истории, они они ж родили там и на внж подали из-за этого, вроде как имеют право? А если внж дадут то платить 18000 уже не должны? в общем на этапе планирования хотелось бы понимать какие действия предпринять заранее и что делать по приезду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2019 09:39 писал(а):
Tania1217 Май 2019 09:36 писал(а):
Natulka17 Май 2019 09:30 писал(а):
Как я уже написала выше, елси у мужа будет именно рабочая виза, то тебе, наеврное, есть возможность (хотя надо уточнять детали, тут зависит, выдаст ли консульство такую визу) оформить визу сопровождающего члена семьи.

Насколько я знаю, для визы на сопровождение члена семьи нужна нулла оста, которую нужно ждать до 3 месяцев. А девушка уже на 36 неделе.

сейчас девушка еще не на 36 неделе, и у них даже 3 месяца впереди еще как раз есть Wink

А! Я, скорее всего, не так поняла. Тогда они должны уже сейчас действовать, поскольку на нуллу осту требуютнекоторые документы, которые нужно иметь время оформить. Из того, что я знаю: договор на жилье (аренда, собственность...), рабочая виза мужа, денежные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.
Страница 27 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021