Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Апр 2021 20:51 писал(а):
А мой дурилка на 10. 10 были получены через 1,5 суток стимуляции и зверских схваток. А он не опустился, и все встало. Ну и ЭКС получилось (какое же это было счастье!)

Сейчас думаю, что хорошо, что всё так получилось. Иначе могло бы быть как у тебя. Родиться сам сын не смог бы, его пуповина не отпускала, как выяснилось (на УЗИ на это внимание не обратили - вокруг шеи нет и ладно, а он крепенько так обернулся вокруг туловища, маменькин сынок, блин. Как не хотел меня отпускать, так до сих пор на ручках бы и сидел, только уже не помещается).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Апр 2021 20:46 писал(а):
не просто за 40, а уже под 50
Не надо о грустном в такой светлой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria15 Апр 2021 20:49 писал(а):
Я точно поседею,
Very Happy Та, то в первый раз страшно, потом как начнут тебя радовать: сначала девочка, потом мальчик. Все будет хорошо: молодая, здоровая девочка (невестка) у тебя. Кстати, сколько ей лет?
Блин, недавно смотрела где-то в инете сюжет: папа хотел мальчика. Первая девочка, вторая девочка, решились на третьего ребенка. Хоп, жена рожает четверню - все пацаны. Врач пошутил: вот это папа постарался. так мальчика хотел. А изначально узи показывало тройню, горазд позже обнаружился четвертый эмбриончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria15 Апр 2021 20:44 писал(а):

Мои любят тишину и уединение. И хотят ребенка рядом в палате. И муж чтоб на родах. И вегетарианцы они у меня. Такой вот супнабор. Very Happy

Кстати, там детенышей где держат, в азило или с мамами оставляют рядом после родов?

Ха, где я лежала только на час с утра уносили, во время обхода врачей, вот это и был час тишины и спокойствия lol.
Слышала, что вегетарианцы не есть хорошо во время грудного вскармливания и детям такую диету нельзя.
Vyktoria, ты главное снохе сейчас не давай форум читать, берменные более впечатлительные из-за гормонов Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если с ребёнком нет никаких проблем, т. е. не надо его в инкубатор или куда, то в палате маме оставляют и даже на ночь, по моему, некоторые моменты подзабылись уже.

По мне так самое главное- это квалифицированный персонал, врачи, акушерки и медсестры, чтобы в случае чего сразу помощь оказали. А всё остальное- это уже такая ерунда.

Папа на родах очень важно. Пускают сейчас?

В больничке всё равно быстро выписывают- 2 дня если всё хорошо.

Не волнуйтесь, все будет хорошо!

П. с. бабушкаой, наверное, прикольно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Апр 2021 22:35 писал(а):
Папа на родах очень важно. Пускают сейчас?

Нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 22:47 писал(а):
elly11115 Апр 2021 22:35 писал(а):
Папа на родах очень важно. Пускают сейчас?

Нет

У нас в Пьемонте во всех больницах пускают папу на сами роды (в случае ер, и после плюс 2 часа в последродовой, до перевода мамы с ребенком в палату), либо ближе к моменту кс, тогда дают побыть папе с ребенком, пока маму не привезут в палату. После этого папу просят уйти, и он приезжает уже только в день выписки забрать своих. Но можно при необходимости передавать передачки через персонал. Выписывают сейчас максимально быстро. Раньше при кс у нас было правило, что 3 суток стандартно старались выдержать, и если хотел раньше уйти- надо было договариваться и убежлать, что отлично себя чувствуешь. Сейчас же через 2 по возможности всех выписывают


Последний раз редактировалось: Natulka (15 Апр 2021 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Апр 2021 22:57 писал(а):
либо ближе к моменту кс,

У нас на КС и до ковида никогда не пускали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 22:58 писал(а):
Natulka15 Апр 2021 22:57 писал(а):
либо ближе к моменту кс,

У нас на КС и до ковида никогда не пускали

На само кс и у нас никогда не пускали, я, наверное, написала не очень понятно. ПРи кс папу приглашают из общего коридора у отделения ближе к "моменту" посидеть в коридорчике у той комнаты, где ребенка после рождения моют и одевают, и когда в эту комнату из операционной рядом приходит медсестра с ребенком- то приглашают папу на осмотр педиатра, и потом отдают малыша папе, чтобы он его на груди подержал какое-то время ("pelle a pelle" вместо мамы в этом случае, пока маму зашивают Very Happy ), потом он может посидеть рядом, пока ребенка купают и одевают. Эта процедура такой была и раньше, и сейчас также. Но раньше папа мог остаться сколько угодно (или можно было пригласить свою маму, например) вместе с мамой и малышом, чтобы помогать маме, особенно пока она лежачая, тк в нашей ближайшей больнице нидо вообще нет, ребенок все время с мамой в палате. Сейчас нельзя оставаться в палате никому, пускают только и исключительно папу ребенка до момента перевода мамы в палату, а потом помогает медперсонал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Апр 2021 23:07 писал(а):
ПРи кс папу приглашают из общего коридора у отделения ближе к "моменту" посидеть в коридорчике у той комнаты, где ребенка после рождения моют и одевают, и когда в эту комнату из операционной рядом приходит медсестра с ребенком- то приглашают папу на осмотр педиатра, и потом отдают малыша папе, чтобы он его на груди подержал какое-то время ("pelle a pelle"

А. У нас, вроде бы, тоже так делают. Но со старшей у нас папу не нашли lol , он от волнения пошел на улицу подышать lol . А со второй я была совсем никакая, даже не помню, как меня из операционной выкатили. Надо спросить у него, видел ли он хотя бы вторую lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас информацию, в ЭР пускают пап на роды
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 22:47 писал(а):
elly11115 Апр 2021 22:35 писал(а):
Папа на родах очень важно. Пускают сейчас?

Нет


На первом кесарево муж был со мной (2003 год), на втором (2005) - нет, так как был дома с первым полуторагодичным сыном

Так что пускали почти 18 лет назад . Не буду утверждать, что везде Smile
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Золовка сына рожала в 2012, кс вместе с мужем, его одели в одноразовую одежду и он снимал видео, прислал нам его, мы смотреть не стали lol Хотя он за ширму, которую ставят для роженицы, не заглядывал. В 2015 в этой же больнице уже не пускали пап на кс, видимо часто падали в обморок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, как только дочка родилась, акушерка тут же предложила мужу, который все время был в палате, помыть ее в раковине рядом с кроватью. На мужа это произвело впечатление, и он сказал, что лучше пусть помоет дочку она, а он посмотрит. Она взяла ее за ноги вниз головой и помыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2021 21:14 писал(а):
evridika15 Апр 2021 20:46 писал(а):
не просто за 40, а уже под 50
Не надо о грустном в такой светлой теме.

А чо грустного-то? У кого айнанэ в крови, тот и в 70 и зажжот, и родит, и на кроссфит после этого сбегает. lol Вон, мы вчера с Аней Чегеварычкой встречались в Мск - маладьош отдохнет как мы зажгли bud devil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 23:20 писал(а):
Посмотрела сейчас информацию, в ЭР пускают пап на роды

Еще как пускают - я оба раза с мужем рожала и подруги местные все, у кого мужья не падают в обморок от кровищи и прочего, тоже все парно рожали. В первые роды со мной покесаренная лежала - так мужа даже ночевать к ней пускали, только спал на стульчике рядом с кроватью.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Апр 2021 09:10 писал(а):
Solena15 Апр 2021 23:20 писал(а):
Посмотрела сейчас информацию, в ЭР пускают пап на роды

Еще как пускают

Мы писали о "сейчас", а не о десять лет назад Very Happy Сейчас пускают не везде
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Апр 2021 08:11 писал(а):
У меня, как только дочка родилась, акушерка тут же предложила мужу, который все время был в палате, помыть ее в раковине рядом с кроватью. На мужа это произвело впечатление, и он сказал, что лучше пусть помоет дочку она, а он посмотрит. Она взяла ее за ноги вниз головой и помыла.

lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Апр 2021 09:12 писал(а):
Мы писали о "сейчас", а не о десять лет назад Very Happy Сейчас пускают не везде

Ты же не думаешь, что провинция Форли-Чезена резко прекратила беременеть вместе со мной и с 2010-го там никто не рождается? Very Happy Буффалини в Чезене была признана бесковидной больницей, там даже в первую волну пускали, только на входе тесты делали (и делают).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Апр 2021 09:15 писал(а):
Ты же не думаешь, что провинция Форли-Чезена резко прекратила беременеть вместе со мной и с 2010-го там никто не рождается?

Марта, разговор идет о том, как проходят роды сейчас. Никто рожать не прекратил, естественно. Но вот десять лет назад (почти одинадцать) на тебя, рожавшую, маску же напяливали? А сейчас напяливают
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
Страница 36 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021