Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Апр 2021 23:00 писал(а):
Ты ничего не путаешь?

Hе. Pushing - потуги. Они сидели, столько стоять (я в 7 утра приехала, по плану) даже у них здоровья нет. В родовой канал ребёнок так и не вышел, если я всё правильно поняла. Ну т. е. 10 см раскрытия к 4 вечера после 5 часов окса, врач говорит: "Ну давай, что ли". И после этого 2 часа - ничего. Если бы в родовом каналe, то в таких случаях КС делать поздно, и тогда действительно вакуум или, если и он не помогает, щипцы. Про Москву читала, что в каком-то роддоме отпрaвляют на ЕР всех подряд и кучу детей покалечили. А щипцам, если ребёнок не идёт, предпочитают выдавливание, я даже предстaвать себе такое не могу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2021 23:13 писал(а):
А щипцам, если ребёнок не идёт, предпочитают выдавливание, я даже предстaвать себе такое не могу. Sad
Я не знаю, как там в Канадах, но в Европе и в России щипцы - самый последний выбор медперсонала. Более того, многие даже не умеют особо накладывать щипцы, настолько это редко встречается в сегодняшней практике. В Италии тоже давят на живот. На крайний случай - вакуум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, да, щипцами пользоваться мало кто умеет даже тут. Про выдавливание в России читала отзывы: врач или даже 2-3 всем своим весом давят на живот. Shocked Уже лучше КС! Мне врач в 1-е надавил, когда уже почти вся вышла, только ножки оставались. А про московский 27 роддом реальные отзывы в большом количестве аккуратно подчистили, и рейтинг в google с 2.5 поменялся на 4.5. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2021 23:41 писал(а):
Про выдавливание в России читала отзывы: врач или даже 2-3 всем своим весом давят на живот. Shocked Уже лучше КС!
Везде так делают, что в России, что в Италии. Выдавливают не просто так, а когда вдруг возникает риск для ребенка, который уже в родовых путях. Это предугадать нельзя. И КС уже делать поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но вообще интересно, как народ по незнанию пишет отзывы "ах какой ужасный роддом, там применяют выдавливание, врачи-изверги", хотя на самом деле это нормальная практика, применяемая во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Апр 2021 23:53 писал(а):
Выдавливают не просто так, а когда вдруг возникает риск для ребенка, который уже в родовых путях. Это предугадать нельзя.

Мне в России как раз первую дочку выдавливали...Но вообще-то пока до этого выдавливания дошли, они совершили не одну ошибку, а гораздо больше (сама слышала, как они обсуждали). Ну, и то, что мне прокололи пузырь, я как-то пару раз в Италии сказала и....много чего интересного услышала. Варварский метод вообще-то. Который ко мне был применен совершенно без причин к тому же, ибо несмотря на то, что у меня было 41 неделя, ребенок чувствовал себя хорошо и мог родиться самостоятельно, без их сумасшедших стимуляций (за мои деньги, кстати). Как и родилась моя вторая дочь. Буквально за несколько часов, без разрывов и выдавливаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, ситуации разные бывают. И ошибается медперсонал, я не спорю. Что в России, что в Италии, что в Канаде. У меня на вторых родах была ошибка анестезиолога в Италии, которую не внесли в медкарту (здесь уже я сама слышала, как моя гин, которая случайно оказалась на дежурстве в мои роды, ругала молодую врачиху-анестезиолога). И в Италии по показаниям прокалывают пузырь. Ты говоришь, что у тебя показаний не было, это другое дело. Но сам прокол практикуется и сегодня в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Апр 2021 00:16 писал(а):
у меня было 41 неделя, ребенок чувствовал себя хорошо и мог родиться самостоятельно, без их сумасшедших стимуляций
Ну ты же в курсе, что в Италии на сроке 41+3 (если правильно помню) тоже стимулируют. Не просто так по прихоти врачей, есть протокол. А вторые роды сравнивать с первыми не имеет смысла. Каждые роды уникальны, тем более считается, что вторые роды обычно проходят быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, приём Кристеллера (если это он) в России запрещён с 1992 г., но всё равно применяется. Про то, что это норма в других странах - первый раз слышу. Прокол пузыря - стандартная практика, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала. Действительно, применяют в Европе, в т. ч. на родине Кристеллера в Германии. Непонятно: если головка уже вышла из таза, почему прости не подтянуть? А если ещё нет (как в моём случае) - почему не КС? Ради экономии? Метод этот существует с 19 века до открытия КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чего ты взяла, что в России запрещен приём Кристеллела? Не запрещен он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, наши медиа дезят, что запрещён. Вот не понимаю этого стремления к натур. Не может женщина - пусть КС. Или лучше, когда ребёнок - пожизненный инвалид? Зато типа не КС. Другое дело, когда матери сами повёрнуты на натур, и ответственность за исход родов на матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Апр 2021 23:55 писал(а):
Но вообще интересно, как народ по незнанию пишет отзывы "ах какой ужасный роддом, там применяют выдавливание, врачи-изверги", хотя на самом деле это нормальная практика, применяемая во всем мире.

Да по любому медицинскому вопросу большинство пишет такую же ерунду.
Начитались там и сям в интернете - и требуют, чтоб больница подходила под их фантазии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Апр 2021 02:12 писал(а):
Значит, наши медиа дезят, что запрещён. Вот не понимаю этого стремления к натур. Не может женщина - пусть КС. Или лучше, когда ребёнок - пожизненный инвалид? Зато типа не КС. Другое дело, когда матери сами повёрнуты на натур, и ответственность за исход родов на матери.
У тебя странное представление о медперсонале. Прям нарочно покалечить хотят. Прием К. во-первых надо уметь делать правильно. Во-вторых, его применяют только при определенном положении ребенка и предлежании, а не когда головка не опустилась. И положение это, когда уже КС делать поздно. Это рискованный прием. Если делают все правильно, травмы у ребенка и матери нет. У меня есть как минимум 2 знакомых в Италии, которым применяли это прием. И для матерей и для детей обошлось без травм. Да ты же сама говорила, что тебе в Канаде делали. Тоже ведь успешно. Я понимаю, что бывают и травмы, но здесь опять возвращаемся к тому, что ошибки медперсонала бывают, везде, с этим никто не спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Викочка, как там твоя сноха, она же невестка? Когда ж уже?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Апр 2021 10:33 писал(а):
Викочка, как там твоя сноха, она же невестка? Когда ж уже?


Ромка зашёл сейчас в родовую. Держите кулачки!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Апр 2021 11:25 писал(а):
Лаврентий25 Апр 2021 10:33 писал(а):
Викочка, как там твоя сноха, она же невестка? Когда ж уже?


Ромка зашёл сейчас в родовую. Держите кулачки!

Вика, пусть все пройдет хорошо!
сегодня др у моей А. Gorgeous
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Апр 2021 01:46 писал(а):
С чего ты взяла, что в России запрещен приём Кристеллела? Не запрещен он.

Запрещен Минздравом, это открытая информация,

"Любые приемы выдавливания плода (в т. ч. Кристеллера) не проводить!"
даже жирным выделили в исходном тексте

В Италии не запрещен.
Все эти разногласия были для меня ещё одним аргументом в пользу КС..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Апр 2021 11:25 писал(а):
Лаврентий25 Апр 2021 10:33 писал(а):
Викочка, как там твоя сноха, она же невестка? Когда ж уже?


Ромка зашёл сейчас в родовую. Держите кулачки!

Держись, бабуля Smile Чтобы всё гладко прошло.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, это варварский метод из прошлого, не надо его обелять. Ошибок врачи делают много, а с таким методом ошибиться нетрудно. Акушерский поворот ещё тоже рисковая процедура сомнительной пользы (ребёнок может потом развернуться снова), но они и за это берутся, лишь бы не КС. Не думаю, что истории матерей покалеченных в родах детей фейк. Мне в Австрии подтолкнули ножки одной рукой, это не то же, что всем весом наваливаться.

Florence, пишут: "ВОЗ не рекомендует" Ну как всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021