Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка из посольства Италии - он не гражданин!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Апр 2007 06:11   Заголовок сообщения: "Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, кто рожал ребенка в Москве, будучи гражданкой России и с папой итальянцем?
Я хотела бы прописать ребенка в своей московской не приватизированной квартире, но требуется справка из посольства отца, о том, что ребенок не является гражданином Италии. Даже при наличии у ребенка российского свид. о рождении.
Вопрос, в общем в том, что надо в говорить в посольстве и какие документы надо туда принести и в какой отдел, чтобы выдали эту дурацкую справку. Может, кому пришлось такое делать, поделитесь!
Вернуться к началу
  
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2007 06:46   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):
Девчонки, кто рожал ребенка в Москве, будучи гражданкой России и с папой итальянцем?
Я хотела бы прописать ребенка в своей московской не приватизированной квартире, но требуется справка из посольства отца, о том, что ребенок не является гражданином Италии. Даже при наличии у ребенка российского свид. о рождении.
Вопрос, в общем в том, что надо в говорить в посольстве и какие документы надо туда принести и в какой отдел, чтобы выдали эту дурацкую справку. Может, кому пришлось такое делать, поделитесь!


Какой, простите, урод требует у матери-гражданки РФ такую справку о ребенке, родившемся в РФ. Он уже гражданин РФ по закону "О гражданстве РФ"- пусть хоть папа из Буркина-Фасо, и прописан должен быть по месту прописки матери (Жилищный Кодекс РФ).
в 2003 году я делала справку и гражданстве ребенка, родившемся в 2002м году в Москве от папы-итальянца (вписан в свидетельство о рождении) и зарегистрировала ребенка в своей квартире (не важно - приватизированной ли!!!!) в 2002м же.

если нужны ссылки на законы - просите!
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Апр 2007 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Я спрашивала, что это за еруда, мотивация паспорт. стола такова: если мама прописывает ребенка в в свою квартиру, нужна справка с местожительства отца, что ребенок у отца не прописан. Значит аналогичным образом и в отношении иностранного папы.Объяснить, что прописка в квартире и гражданство - это разные вещи, не получилось: против лома нет приема. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Апр 2007 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наденька, может Вы помните, какие документы для справки надо было предоставить в посольство? Наверно карта д"идентита папы и еще что-то? И не помните, как долго эту справку оформляли? Спасибки!
Вернуться к началу
  
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2007 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):
Наденька, может Вы помните, какие документы для справки надо было предоставить в посольство? Наверно карта д"идентита папы и еще что-то? И не помните, как долго эту справку оформляли? Спасибки!


Так ребенок-то очень даже гражданин Италии, если вы предоставляли в Соцотдел Консульства в России его свидетельство о рождении (что, к тому же, обязаны сделать). В любом случае, попробуйте обратиться в Соцотдел.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня не поняли . У ребенка нет никакого итальянского гражданства: он родился в Москве и свид. о рожд. и гражданстсво у него ТОЛЬКО российские, ит. гражданство будем делать как-нибудь потом.
Как-то странно, неужели ни у кого такого не было? Мы, видимо, выпали из обоймы Very Happy
Вернуться к началу
  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кстати, интнересно - если ребенок родиться в Москве, и ит . папа его признает, то ему автоматом гражданство ит. дается и где это пишется? И все-таки - что с пропиской получилось?

т.е. ребенок должен быть прописан у русской мамы и у ит. папы в Италии? и как это все делается? И кто ребенка из россии вывозит мама или папа ( я имею в виду по документам). надо же его в оба паспорта вписать.

что то как то все запутанно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):
Вы меня не поняли . У ребенка нет никакого итальянского гражданства: он родился в Москве и свид. о рожд. и гражданстсво у него ТОЛЬКО российские, ит. гражданство будем делать как-нибудь потом.
Как-то странно, неужели ни у кого такого не было? Мы, видимо, выпали из обоймы Very Happy


Тогда идите в Соцотдел и попытайтесь поговорить - может, они вам какую-нибудь маляву дадут. Вообще, требования, о которых Вы пишете - незаконны, такой справки просить не должны. Так Вы не апостиллировали свидетельство о рождении ребенка и не просили сделать trascrizione этого свидетельства в Италии?
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
а кстати, интнересно - если ребенок родиться в Москве, и ит . папа его признает, то ему автоматом гражданство ит. дается и где это пишется? И все-таки - что с пропиской получилось?

т.е. ребенок должен быть прописан у русской мамы и у ит. папы в Италии? и как это все делается? И кто ребенка из россии вывозит мама или папа ( я имею в виду по документам). надо же его в оба паспорта вписать.

что то как то все запутанно. Sad


Ась, папа ребенка (в нашем случае) идет в соц. отдел консульства Италии и запрашивает гражданство ребенку, в российских доках это никак не отражается.
Хотя вопрос прописки в Москве ребенка для меня тож актуален.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
а кстати, интнересно - если ребенок родиться в Москве, и ит . папа его признает, то ему автоматом гражданство ит. дается и где это пишется? И все-таки - что с пропиской получилось?

т.е. ребенок должен быть прописан у русской мамы и у ит. папы в Италии? и как это все делается? И кто ребенка из россии вывозит мама или папа ( я имею в виду по документам). надо же его в оба паспорта вписать.

что то как то все запутанно. Sad


Если дклается trascrizione, о чем тут уже писалось, то ит. гражданство и residenza по месту проживания папы-итальянца ребенок приобретает автоматически. Как такового, запроса гражданства не делается, и сам факт его присвоения нигде не фиксируется. Ребенок получает его по рождению. Просто Италия - нормальное государство, которое не делает, по сути, различия между своими гражданами, родившимися на ит. территории и теми, кто родился за границей. В отличае от России, которая для оформления рос. гражданства для детей своих же граждан требует оформления кучи документов и оплаты внушительной суммы денег. Twisted Evil
Для выезда ребенка надо будет его вписать в русский паспорт мамы + оформить ребенку собственный ит. паспорт, если к папе вписывать неудобно.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nasta-ret
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 445



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушка я считаю вам надо напрямую идти или в жэк,к начальнику так как ребёнок новорожденный автоматом прописан там где его мать,рождённый в Москве.идите напрямую к начальнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 05:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, что наша Россия много выступает про то, какие мы самые самые-самые, да давайте детей рожайте, а как что - так убьешься элементарные вещи делать.
Я дозвонилась до посольства, знаете, что мне сказали? Этот ребенок для них пока официально не существует, они не могут выдавать справки всем подряд Crying or Very sad Дайте ребенку гражданство( кстати, это у них элементарнейшим образом делается) и мы вам все что угодно напишем. Но нам -то надо именно, что гражданства ребенок не принимал! И я-то понимаю, что они правы...
... начальник ЖЭКа нам сказал, что раз в пасп. столе требуют - значит законно и надо делать такую справку, а автоматом нынче никого не прописывают.
в общем ситуация пока нереально идиотская. НАдо было писать, что у ребенка отца нет, и дело с концом Evil or Very Mad
Может у нас как-то закон есть по ЖКХ или еще там что-нибудь? Надо самой все посмотреть, а то эти умники могут и лапшу развешивать.

Тут мне еще один вопрос пришел на ум: если я впишу-таки ребенка в свой загран. паспорт российский и в свой итальянский - меня отсюда выпустят с ним или нужно еще что-то типа разрешения от отца, что он не возражает?
Вернуться к началу
  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
Asya_D писал(а):
а кстати, интнересно - если ребенок родиться в Москве, и ит . папа его признает, то ему автоматом гражданство ит. дается и где это пишется? И все-таки - что с пропиской получилось?

т.е. ребенок должен быть прописан у русской мамы и у ит. папы в Италии? и как это все делается? И кто ребенка из россии вывозит мама или папа ( я имею в виду по документам). надо же его в оба паспорта вписать.

что то как то все запутанно. Sad


Ась, папа ребенка (в нашем случае) идет в соц. отдел консульства Италии и запрашивает гражданство ребенку, в российских доках это никак не отражается.
Хотя вопрос прописки в Москве ребенка для меня тож актуален.


Свет! ты когда в Москве будешь?
Я ничего не понимаю. Ребенок родился - делаешь ему российское свидетельство о рождении, где будет написано - гражданство РФ, папа и мама. ПОтом его можно прописать у себя ( или нет?). И ск. потом будет продолжаться весь этот гиммор с хождением в соц. отдел? Свидетольство о рождении надо опостилировать и переводить - с чем папаша в Консульство пойдет то?

Или может проще там родить. Если мальчик - то проблем армией потом не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):
Но нам -то надо именно, что гражданства ребенок не принимал! И я-то понимаю, что они правы...
...


а почему не хотите ит. гражданство взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 08:28   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):

Я хотела бы прописать ребенка в своей московской не приватизированной квартире, но требуется справка из посольства отца, о том, что ребенок не является гражданином Италии. Даже при наличии у ребенка российского свид. о рождении.



Девушка, не слушайте, что вам говорят, знаете же, что "...... не мешки ворочать, плечи не болят. Напишите заявление с просьбой о прописке и требуйте письменного же ответа, в котором сотрудники паспортного стола обязаны указать документально подтвержденную причину отказа (то бишь ссылку на соответствующий нормативный акт). А уж на основании полученного ответа (с печатью учреждения и подписью ответственного лица) будете решать, что делать дальше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):

Ась, папа ребенка (в нашем случае) идет в соц. отдел консульства Италии и запрашивает гражданство ребенку, в российских доках это никак не отражается.
Хотя вопрос прописки в Москве ребенка для меня тож актуален.


Свет! ты когда в Москве будешь?
Я ничего не понимаю. Ребенок родился - делаешь ему российское свидетельство о рождении, где будет написано - гражданство РФ, папа и мама. ПОтом его можно прописать у себя ( или нет?). И ск. потом будет продолжаться весь этот гиммор с хождением в соц. отдел? Свидетольство о рождении надо опостилировать и переводить - с чем папаша в Консульство пойдет то?
.[/quote]

В августе, вероятно, Ась.
Смотри, в св-ве о рождении (у моей, не знаю, может 4 года прошло и что-то поменяли) указано место рождения и гр-во родителей, чего по идее в случае если ребенок родился в России и один из родителей-россиянин должно быть достаточно для козлов из разных инстанций, то бишь по закону ребенок-уже гражданин России по рождению и прописывать его вполне законно.
Сейчас вроде уже все инстанции в курсе, даже самые серые и тупые, что отменили вкладыши, печати и разные справки. Потом Россия второе гр-во еще не отменяла. Посему нежелание прописать ребенка не понятно. Имхо, надо в вышестоящую инстанцию обращаться.
Сейчас специально порылась в доках, св-во о рождении переведено на итал., перевод заверен нотариусом и апостилирован, с этим всем и и заявлением папы ребенка о том, чтобы рождение ребенка было зарегистрировано в коммуне проживания отца через консульство, мы ходили в соц. отдел. Они ставят свою печать на апостилированную копию и все. Ну 3 дня максимум занимает. Потом консульство само пересылает документы в Италию, то есть фактически бумажкой итал. гр-во не фиксируется.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Афигеть! А где же фиксируется, что ребенок имеет ит. гражданство?
И как потом его вывезти и паспорт ему сделать или к папашке в паспорт вписать? Если он не где вообще не числится и не записан у нас тут. И фиг знает, где там и через сколько после похода в Консульство здесь - в коммуне кто то галочку поставит?

И в нашем российском св. о рождении вообще не пишеться гражданство - у меня там вообще пусто. И не указано гражданство родителей - прочерки стоят. Только национальность.

Т.е. про гражданство очухиваются только когда паспорт получать в 16 лет идут?

А ты свою до сих пор не прописала что ли ??? Shocked
какая то фигня полная , чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Афигеть! А где же фиксируется, что ребенок имеет ит. гражданство?
И как потом его вывезти и паспорт ему сделать или к папашке в паспорт вписать? Если он не где вообще не числится и не записан у нас тут. И фиг знает, где там и через сколько после похода в Консульство здесь - в коммуне кто то галочку поставит?

И в нашем российском св. о рождении вообще не пишеться гражданство - у меня там вообще пусто. И не указано гражданство родителей - прочерки стоят. Только национальность.

Т.е. про гражданство очухиваются только когда паспорт получать в 16 лет идут?

А ты свою до сих пор не прописала что ли ??? Shocked
какая то фигня полная , чувствуется.



в Италии и фиксируется, консульство исправно передает инфу в коммуну, посему паспорт в Италии ребенку без звука дают и вписывают в паспорт отца до кучи.
Ась, проблемы с нашими конторами, сидят, блин... Evil or Very Mad
Я свою еще не прописала...посему заранее интересуюсь...
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 10:31   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):
Девчонки, кто рожал ребенка в Москве, будучи гражданкой России и с папой итальянцем?
Я хотела бы прописать ребенка в своей московской не приватизированной квартире, но требуется справка из посольства отца, о том, что ребенок не является гражданином Италии. Даже при наличии у ребенка российского свид. о рождении.
Вопрос, в общем в том, что надо в говорить в посольстве и какие документы надо туда принести и в какой отдел, чтобы выдали эту дурацкую справку. Может, кому пришлось такое делать, поделитесь!


Для прописки необходимо представить документ, где говориться, что ребёнок не прописан по месту жительства отца. Это для всех.
Поэтому Вам необходимо в итальянском консульстве необходимо оформить его как итальянского гражданина,проживающего за границей, т.е. в России, с матерью. Для этого необходимо согласие отца ребёнка.Потом вам в консульстве и выдадут справку, что ребёнок не имеет резиденцы в Италии, т.е. не прописан там.
Всё. Его обязаны прописать в России, к матери, как российского гражданина, не прописанного у отца. До 18 лет ребёнок может иметь два гражданства. На территории Росиийской Федерации он рассматривается исключительно как Российский гражданин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так может тогда ребенка сначала прописать в Москве - а потом в консульство идти? Или круг опять замкнулся, тк. папа - итал и это написано в св. о рождении?

Может быть я просто чего то не догоняю. Ясный пень, что ребенок в Италии где-то живет и имеет адрес этого места жительства. Но это же не територия РФ - какого им надо то?
Я понимаю, в РФ нельзя 2 прописки иметь. А Италоия тут каким боком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021