Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка из посольства Италии - он не гражданин!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Так может тогда ребенка сначала прописать в Москве - а потом в консульство идти? Или круг опять замкнулся, тк. папа - итал и это написано в св. о рождении?

Может быть я просто чего то не догоняю. Ясный пень, что ребенок в Италии где-то живет и имеет адрес этого места жительства. Но это же не територия РФ - какого им надо то?
Я понимаю, в РФ нельзя 2 прописки иметь. А Италоия тут каким боком?


Конкретно в обсуждаемом случае дело в том, что сотрудники ЖЕКа слишком рьяно взялись за дело. Не должны они никаким вторым гр-вом ребенка и его пропиской в Италии интересоваться в принципе. Нужно только согдасие отца на его прописку в России. Так что, не стоит заранее переживать, все-таки, эти проблемы - исключение из правил.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 08:30   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
[quote="Kalinka-Malinka"
Для прописки необходимо представить документ, где говориться, что ребёнок не прописан по месту жительства отца. Это для всех.
Поэтому Вам необходимо в итальянском консульстве необходимо оформить его как итальянского гражданина,проживающего за границей, т.е. в России, с матерью. Для этого необходимо согласие отца ребёнка.Потом вам в консульстве и выдадут справку, что ребёнок не имеет резиденцы в Италии, т.е. не прописан там.
Всё. Его обязаны прописать в России, к матери, как российского гражданина, не прописанного у отца. До 18 лет ребёнок может иметь два гражданства. На территории Росиийской Федерации он рассматривается исключительно как Российский гражданин.


А что значит " оформить его как итальянского гражданина, проживающего
за границей"? Я так понимаю, что посольство вписывает ребенка в ит.
паспорт родителей, что и является признанием его гражданином Италии. А
на " проживающего за границей" разве дается что-то дополнительное?
И еще такая вещь:как отнестись к тому, что , как здесь писали выше -
после получения ит. гражданства посольство
автоматом отправляет сведения о ребенке в коммуну по месту проживания отца т.е.
сразу делается резиденца в Италии, что будет означать "прощай
резиденца( прописка) в Москве"? Мы вообще в ближайшие 3
года не собираемся ехать в Италию, зачем нам тамошняя резиденца, да и гражданство?!
Вернуться к началу
  
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 16:46   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):

А что значит " оформить его как итальянского гражданина, проживающего
за границей"? Я так понимаю, что посольство вписывает ребенка в ит.
паспорт родителей, что и является признанием его гражданином Италии. А
на " проживающего за границей" разве дается что-то дополнительное?
И еще такая вещь:как отнестись к тому, что , как здесь писали выше -
после получения ит. гражданства посольство
автоматом отправляет сведения о ребенке в коммуну по месту проживания отца т.е.
сразу делается резиденца в Италии, что будет означать "прощай
резиденца( прописка) в Москве"? Мы вообще в ближайшие 3
года не собираемся ехать в Италию, зачем нам тамошняя резиденца, да и гражданство?!


Residenza в Италии оформится автоматически при предоставлении документов в Консульство, но, если она вам не нужна, вы можете там же, в Консульстве, попросить, чтобы они оформили затем ребенка как итальянца, проживающего в Москве (т.е. внесли его в AIRE - Anagrafe Italiani Residenti all'Estero).
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 10:57   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka-Malinka писал(а):
Девчонки, кто рожал ребенка в Москве, будучи гражданкой России и с папой итальянцем?
Я хотела бы прописать ребенка в своей московской не приватизированной квартире, но требуется справка из посольства отца, о том, что ребенок не является гражданином Италии. Даже при наличии у ребенка российского свид. о рождении.
Вопрос, в общем в том, что надо в говорить в посольстве и какие документы надо туда принести и в какой отдел, чтобы выдали эту дурацкую справку. Может, кому пришлось такое делать, поделитесь!


Не знаю, может быть я уже слишком поздно отвечаю и вы уже разобрались с вашим паспортным столом, но все же еще раз поделюсь своим опытом, хотя я в какой-то теме уже очень подробно рассказывала об этом.

Мой старший сын родился в Москве в 2004 году и с нас тоже требовали спавку о том, что ребенок не является гражданином Италии.
В Итальянском посольстве над нами тогда посмеялись, сказали, что такую бумагу дать не могут, т.к. ребенок рожден от гражданина Италии и поэтому автоматически является гражданином Италии.

Проблему в паспортном столе мы решили с помощью бумаги от нотариуса в которой мой муж дал согласие на принятие ребенком российского гражданства.

Поэтому не теряйте зря времени, идите к нотариусу. Этого должно быть достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2007 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):


Конкретно в обсуждаемом случае дело в том, что сотрудники ЖЕКа слишком рьяно взялись за дело. Не должны они никаким вторым гр-вом ребенка и его пропиской в Италии интересоваться в принципе. Нужно только согдасие отца на его прописку в России. Так что, не стоит заранее переживать, все-таки, эти проблемы - исключение из правил.


А если все же интересуется, куда бечь? Мне в ЖЭКе сказали, что без справки о том, что ребенок не прописан по месту жителсьтва отца - никак. Есть какой-нибудь закон на эту тему? Подскажите, а то у меня уже крыша едет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 11:12   Заголовок сообщения: "Re: Справка из посольства Италии - он не гражданин!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира писал(а):
[
Не знаю, может быть я уже слишком поздно отвечаю и вы уже разобрались с вашим паспортным столом, но все же еще раз поделюсь своим опытом, хотя я в какой-то теме уже очень подробно рассказывала об этом.


Проблему в паспортном столе мы решили с помощью бумаги от нотариуса в которой мой муж дал согласие на принятие ребенком российского гражданства.
Поэтому не теряйте зря времени, идите к нотариусу. Этого должно быть достаточно


нет, мы тут не разобрались....

Как может папа - итал давать согласие на принятие ребенком российского гражданства , если ребенок здесь родился? У папы и спрашивать никто не будет, по идее. И как нотариус такое подпишет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D, если у ребенка родители имеют разное гражданство, то согласие от одного родителя на получение ребенком гражданства другого родителя - обязательный документ.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2007 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если ребенок в Италии рождается - мама должна давать разрешение на ит. гражданство ребенку?

по моему, гражданство дается автоматом по месту рождения. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
galka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 1014
Откуда: СПб-Милан


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2007 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь прописывала свою дочь, правда в собственную квартиру, где муж не был прописан, без всяких справок о прописке отца. Копия свид-во о собств., копия свид-ва о рождении ребёнка, её запрос на прописку.
Гражд-во ребёнку, рождённому в РФ, ГОВОРЯТ, уже не нужно оформлять, т.е. автомат., значит и закон одинаков, независимо от национальности отца. Такое впечатление, что "разводят" на деньги.
Поэтому Вам правильно написали; только письменно запрос и письменно ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2007 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот! раз российское гражданство теперь не надо запрашивать, если ребенок родился на терр РФ, и дается оно автоматом, то какое разрешение отца итала , заверенное у нотариуса может быть? И какую юр. силу оно имеет ? Вообще странно, что нотариус такое подпишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2007 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

galka писал(а):
Моя дочь прописывала свою дочь,

Симпатишная бабужко. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
galka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 1014
Откуда: СПб-Милан


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2007 11:07   Заголовок сообщения: "прописка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
galka писал(а):
Моя дочь прописывала свою дочь,

Симпатишная бабужко. Cool

Cпасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021