Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по швейным машинкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовая техника
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам).....................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Tesora писал(а):
Alana писал(а):

Ну вот, собралась ехать за Тойотой, а теперь сомнения мучают.....Я не профессионал, но шить люблю....у не мало........Так брать или ещё подумать ?

Лучше не подумать, а прошить на каждой машине. В магазинах это разрешают. Определись что именно тебе нужно, чтоб машина делала, потому что заплатишь за каждую дополнительную функцию, за каждый добавочный стежок. То есть для каждого идеальна машинка, которая используется на все 100% своих возможностей.


Точно ! Надо попробовать ! Проблема, что в магазинах машинки только 1-2 марок ( Зингер и Бротxер обычно)..... Crying or Very sad
Возьми какой-нибудь лоскут из дома. Лучше ткани потоньше, т.к. с основном с ними проблемы, когда шьешь. Или лоскут raso. Тоже штука еще та. А то в магазине тебе дадут лоскут плотной ткани, полуваленой какой-нибудь, там и стежки неземной красоты покажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Настёна писал(а):
evridika писал(а):
Настёна писал(а):
а как называется шов, которым край ткани обрабатывают? оверлок?
Оверлок - это специальная машина для обработки краев. Она 4- или 5- катушечная. Ни одна домашняя швейная машинка не имеет такой функции. Т.е. есть строчки похожие на оверлок, но это не одно и то же. Я предпочитаю зигзагом края обрабатывать.

    то есть для того чтобы край подгибать, чтобы как в магазинных изделиях, надо отдельно оверлок к швейной машине?
Нет, оверлоком пользуются только в промышленности. На дому Rolling Eyes его никто не имеет, т.к. с функцией обработки краев справляется зигзаг. Вообще оверлок - это дорогая штука. Я не поняла про подгибку. Ты имеешь в виду подгибку юбки или брюк?
Короче, можно поступить так. Сначала обрабатываешь срез зигзагом, а потом вручную потайным швом подшиваешь. Либо есть спец. лапки у некоторых машинок, которые сами делают этот потайной шов. Остальные края - зигзагом. Если шьешь трикотаж, то опять же у некоторых машинок есть спец. стежок - я его называю "псевдооверлок". Не совсем то, но похоже. Он совмещает функцию шва с обработкой края.

    вот в том то и дело, что край, обработанный зигзагоммне не нравится, какой-то он не эстетичный, потом если ткань "сыпучая" очень, даже из-под плотного зигзага, лохмотки вылазиют. А у каких машин такие лапки есть, о которых ты пишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, надо спрашивать в магазине. Обычно они в доп. продаже как accessori идут. Не знаю, правильно ли ты поняла - такая лапка для потайного шва предназначена ТОЛЬКО для подгибки низа юбок, брюк, рукавов. НЕ для обработки обычных швов.
Насчет сыпучести и неэстетичности. Тут уж ничего не попишешь. Обрезать осторожно ножницами. Или покупать готовое Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Nет, оверлоком пользуются только в промышленности. На дому Rolling Eyes его никто не имеет, т.к. с функцией обработки краев справляется зигзаг. Вообще оверлок - это дорогая штука. Я не поняла про подгибку. Ты имеешь в виду подгибку юбки или брюк?


У меня дома есть оверлок, здесь ето называется "taglia-cuci " сколько стоит не знаю - мне подарили. Оверлок не подворачивает / подгибает ткань только обрабатывает краи, срезая излишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2005 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик всем ! Отчитываюсь : купила машинку "Тойота". Нравится Smile
Вопрос к любителям пошить .Я пользуюсь выкройками из БУРДЫ, но здесь не знаю где купить бумагу прозрачную для перевода ....Дома использовала полиэтиленовые плотные пакеты или плёнку для парника....Попробовала тут пакеты для пластики - тонкие... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2005 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Приветик всем ! Отчитываюсь : купила машинку "Тойота". Нравится Smile
Вопрос к любителям пошить .Я пользуюсь выкройками из БУРДЫ, но здесь не знаю где купить бумагу прозрачную для перевода ....Дома использовала полиэтиленовые плотные пакеты или плёнку для парника....Попробовала тут пакеты для пластики - тонкие... Crying or Very sad

    Алана, скажи какая модель? какие швы делает? а то тоже подумываю купить, не знаю какую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2005 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
Alana писал(а):
Приветик всем ! Отчитываюсь : купила машинку "Тойота". Нравится Smile
Вопрос к любителям пошить .Я пользуюсь выкройками из БУРДЫ, но здесь не знаю где купить бумагу прозрачную для перевода ....Дома использовала полиэтиленовые плотные пакеты или плёнку для парника....Попробовала тут пакеты для пластики - тонкие... Crying or Very sad

    Алана, скажи какая модель? какие швы делает? а то тоже подумываю купить, не знаю какую


SA 45 RS Series, 139 evro (sconto)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2005 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Настёна писал(а):
Alana писал(а):
Приветик всем ! Отчитываюсь : купила машинку "Тойота". Нравится Smile
Вопрос к любителям пошить .Я пользуюсь выкройками из БУРДЫ, но здесь не знаю где купить бумагу прозрачную для перевода ....Дома использовала полиэтиленовые плотные пакеты или плёнку для парника....Попробовала тут пакеты для пластики - тонкие... Crying or Very sad

    Алана, скажи какая модель? какие швы делает? а то тоже подумываю купить, не знаю какую


SA 45 RS Series, 139 evro (sconto)

    Alana, спасибо. А где покупала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2005 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.lidl.it/it/home.nsf/pages/c.o.2...acchina_da_cucire
Девочки!Кто шьёт!Посоветуйте,пожалуйста!Вот эта машнка хорошая?Дело в том,что я совсем не портниха,но подшить брюки или молнию поменять могу.Надоело мне за такими мелочами к портнихе обращаться,тем более что я всегда результатом не довольна.Дорогую машинку покупать не хочу,не надо мне.А вот эта,вроде,по цене очень даже.Как по-вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2005 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бери. Если она тебе нужна не для того, чтобы одеваться, а "по хозяйству" - самое то. Для таких целей я тоже бы не стала покупать дорогую с наворотами. На всякий случай (если это не супермаркет) глянь хотя бы на строчку, как шьет. Или когда ее дома распакуешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2005 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zucca
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 695
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2005 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония, отличная машинка, даже больше, чем просто для прямых строчек Very Happy
Проверьте, чтобы в комплект входили доп. лапки - типа для обметки, для вщивания молнии, распарыватель и прочие прибамбасы для обметывания петель.
_________________
Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2005 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zucca писал(а):
Эстония, отличная машинка, даже больше, чем просто для прямых строчек Very Happy
Проверьте, чтобы в комплект входили доп. лапки - типа для обметки, для вщивания молнии, распарыватель и прочие прибамбасы для обметывания петель.

Спасибо.Я поняла.Проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iola
Писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 280
Откуда: Модена


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония, поделюсь моим грустным опытом с хорошим концом. В ноябре прошлого года в ЛИДЛе продавались швейные машинки. Я стала счастливым обладателем. Открыла коробку уже дома. Внешний вид – обычная современная электрическая машинка. Внутри – инструмент эпохи кроманьонского человека (а что ты хотела за эти деньги? – поинтересовалась подруга). Детали из необработанного металла на вид слепленные толи руками, толи ногами. Попробовала прямую строчку. Нитка рвалась и не всегда успевала вслед за иглой. Решила, что это дело опыта + знания регулировок машинки + подбора тканей/нитки. Через пару месяцев появилось время со всем разобраться, но оказалось, что если по прямой машинка шила кое-как, то другие 25 строчек были не доступны для неё по тех. причинам… Обратилась в гарантийную мастерскую. Мне прислали квитанцию с которой я могла отправить им бесплатно скорой почтой мою так называемую машинку….. Итак в августе я стала действительно счастливым обладателем швейной машинки: экономичной, неприхотливой, простой в употреблении, соответствующей стандартам нашего времени как снаружи, так и внутри. Машинку полностью заменили. Возможно за срок ноябрь04-август05 усовершенствовали модель…. Советую, в течении первой же недели испробовать машинку от и до. Тогда, в случае неисправности ты сможешь заменить её в магазине (или вернуть деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я начала шить шторы...а на середине ткани полетел моторчик у машинки :ПУX..и дым пошел...
теперь не знайу,куда податься...машинка старая..
и настроение на смарку...
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga писал(а):
я начала шить шторы...а на середине ткани полетел моторчик у машинки :ПУX..и дым пошел...
теперь не знайу,куда податься...машинка старая..
и настроение на смарку...


Марга, да ты просто фея домашнего очага! И борщи, и шторы... Very Happy

Все зависит от того, насколько старая машинка. Если "пробабушкина", то боюсь, что починить ее будет очень сложно и дорого, просто потому, что деталей на замену не найти. Ну, а если машинка "нашего века", то попробуй найти мастерскую... Часто ремонт швейных машин стоит дороже, чем покупка новой! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут интернет уже пошарила...нашла более или менее рядом магазин.Надо только мужа спросить как лучше,самим туда с машинкой или они к нам за 25 евро.. :винк:

Вот у меня практика..я только начала разговаривать на итальянском так уже пообщалась с магазином о машинке..правда пришлось переводить слова:дым,педаль,швейная машинка...
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот позвонила в магазин,сказали мотор 160 евро...
наверное лучше новую машинку покупать?
Как они,современные?
А то я все время на маминой заводской ,и вот теперь на 25 летней...
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga писал(а):
А я вот позвонила в магазин,сказали мотор 160 евро...
наверное лучше новую машинку покупать?
Как они,современные?
А то я все время на маминой заводской ,и вот теперь на 25 летней...


Смотря какая ты портниха и что собираешься шить.
Если брюки подогнуть или молнию вшить - достаточно простой модели с 5-6 самыми необходимыми строчками и парой режимов натяжения нити. Такие машины как раз и стоят около 140-170 евро.
Ежели шедевры творить собралась, то лучше прикупить машинку посерьезней... сейчас всяких наворотов полно: и машинка с аверлогом в одном со всеми немыслимыми строчками, программами автоматического распознавания ткани, толщины нити и т.п. Цены возрастет в 3-4 раза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но ты считаешь,что лучше новую покупать,чем мотор менять?
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021