Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по швейным машинкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовая техника
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам).....................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1405 Ноя 2012 17:36 писал(а):


ты будешь пробивать железные блочки?


Нет, я пришила сверху петли из лент, мне не хватало 18 см длины до пола, так что я компенсировала лентами. Тем более там потом будет сверху пелеринка шторы, прикроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1405 Ноя 2012 17:38 писал(а):

Хотя странно, я шила из шифона с паутинкой по низу, не топорщило. А какая у тебя паутинка?


Паутинка вот эта
http://www.ebay.it/itm/110909038497
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona04 Ноя 2012 19:35 писал(а):
ElenaLi03 Ноя 2012 20:01 писал(а):
Эльза, я - дите советского дефицита:)))
И у меня есть старенький "Зингер". Я давно им не пользуюсь, но пусть его починят: он еще послужит!

Xочу чугунный Зингер притащить, но даже не представляю, как! С пересадкой.. Да еще он весит оxрененно.

Не знаю как... Но он этого стОит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь покупал шв. машину и/или оверлок через интернет? Есть ли проверенные, "честные" сайты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно покупала Зингер на ибее вот эту модель http://www.singer.it/prodotti/test-3/8280.html. Продавец был со 100% позитивным фидбэком. Машинка пришла меньше, чем за неделю по DHL. Все стежки проверила - шьёт хорошо, идёт плавно. Мне нужна, чтоб джинсы подгибать, постельное бельё подшить, ну и проч. по хозяйству. Я всем довольна: и продавцом, и машинкой.
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

squalinna05 Апр 2013 19:17 писал(а):
Я недавно покупала Зингер на ибее вот эту модель http://www.singer.it/prodotti/test-3/8280.html. Продавец был со 100% позитивным фидбэком. Машинка пришла меньше, чем за неделю по DHL. Все стежки проверила - шьёт хорошо, идёт плавно. Мне нужна, чтоб джинсы подгибать, постельное бельё подшить, ну и проч. по хозяйству. Я всем довольна: и продавцом, и машинкой.

Спасибо! А разница в цене между интернет-магазином и розничным большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2013 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Апр 2013 20:43 писал(а):
squalinna05 Апр 2013 19:17 писал(а):
Я недавно покупала Зингер на ибее вот эту модель http://www.singer.it/prodotti/test-3/8280.html. Продавец был со 100% позитивным фидбэком. Машинка пришла меньше, чем за неделю по DHL. Все стежки проверила - шьёт хорошо, идёт плавно. Мне нужна, чтоб джинсы подгибать, постельное бельё подшить, ну и проч. по хозяйству. Я всем довольна: и продавцом, и машинкой.

Спасибо! А разница в цене между интернет-магазином и розничным большая?

Нет, разница не такая уж и большая. Я покупала за 80 евро + 9 евро доставка, а на сайте euronics она 99 евро стоит (если с доставкой, то 110). Но мне просто ехать далеко до торговых центров и магазинов электроники.
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2013 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

squalinna06 Апр 2013 11:15 писал(а):
ElenaLi05 Апр 2013 20:43 писал(а):
squalinna05 Апр 2013 19:17 писал(а):
Я недавно покупала Зингер на ибее вот эту модель http://www.singer.it/prodotti/test-3/8280.html. Продавец был со 100% позитивным фидбэком. Машинка пришла меньше, чем за неделю по DHL. Все стежки проверила - шьёт хорошо, идёт плавно. Мне нужна, чтоб джинсы подгибать, постельное бельё подшить, ну и проч. по хозяйству. Я всем довольна: и продавцом, и машинкой.

Спасибо! А разница в цене между интернет-магазином и розничным большая?

Нет, разница не такая уж и большая. Я покупала за 80 евро + 9 евро доставка, а на сайте euronics она 99 евро стоит (если с доставкой, то 110). Но мне просто ехать далеко до торговых центров и магазинов электроники.

Я поняла теперь, что речь о недорогой машинке. Я нацелилась на Bernina или Brother с функциями вышивки; они от 800 евро начинаются. Вот и думаю - если не через интернет покупать в Италии, то не дешевле ли будет купить в России и привезти, так как в магазинах в Италии такие машинки стоят намного дороже, чем в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasia
Писатель


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 351
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi06 Апр 2013 15:43 писал(а):

Я поняла теперь, что речь о недорогой машинке. Я нацелилась на Bernina или Brother с функциями вышивки; они от 800 евро начинаются. Вот и думаю - если не через интернет покупать в Италии, то не дешевле ли будет купить в России и привезти, так как в магазинах в Италии такие машинки стоят намного дороже, чем в России.
И какую выбрали ? Как работает ? Я вот тоже в сомнениях какую выбрать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fantasia10 Июн 2017 20:02 писал(а):
ElenaLi06 Апр 2013 15:43 писал(а):

Я поняла теперь, что речь о недорогой машинке. Я нацелилась на Bernina или Brother с функциями вышивки; они от 800 евро начинаются. Вот и думаю - если не через интернет покупать в Италии, то не дешевле ли будет купить в России и привезти, так как в магазинах в Италии такие машинки стоят намного дороже, чем в России.
И какую выбрали ? Как работает ? Я вот тоже в сомнениях какую выбрать....

Какую старую темку подняли).
Швейно-вышивальную так и не купила. Охладела. Перевезла свою не очень молодую brother super-ace, лет 12 ей, работает (ттт), но и шить себе я забросила совсем, только для дома (шторы-ламбрекены-покрывала-прочую ерунду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Riska
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Lugansk


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей шитья и тех, кто выбирает оборудование для творчества. Ищу единомышленников и друзей по рукоделию.
О себе немного. Имею опыт в сфере консультирования на тему как шить, чем, из чего и больше всего люблю вопросы на чем шить Very Happy .
Если вам нужна помощь в выборе машины для шитья или любимое оборудование вдруг забарахлило, спрашивайте.
В моем парке оборудования швейно-вышивальная, швейная, оверлок и распошивальная машина. Сейчас это все бытовые машины от Brother, но были о другие машины в прошлом.

ElenaLi мы с вами на Сезоне не встречались? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Riska, а не могли бы вы посоветовать машинку для всяких мелких домашних бытовых дел ( джинсы, брюки, шторы, укоротить, подшить, обработать край), для человека, у которого из опыта только уроки труда в прошлом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посответуйте, плиз, швейную машину. На подарок любимой свекрови. Она не швея, но одежду чинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Ноя 2017 16:22 писал(а):
Посответуйте, плиз, швейную машину. На подарок любимой свекрови. Она не швея, но одежду чинит.
Я купила маме швейную машину Janome, модель без особых примочек, но достаточно функциональная. Маме нравится, она в этом деле знает толк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, отлично! А модель какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Ноя 2017 16:22 писал(а):
Посответуйте, плиз, швейную машину. На подарок любимой свекрови. Она не швея, но одежду чинит.


у меня Brother, для мелких работ достаточно взять простую модель в районе 100евро. Кстати, более простые модели не такие капризные в обиходе, как навороченые с сотней операций, часто ломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые мастерицы, и мастера разумеется, оцените критическим взглядом модель швейной машины SINGER HEAVY DUTY 4432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Дек 2017 16:45 писал(а):
Уважаемые мастерицы, и мастера разумеется, оцените критическим взглядом модель швейной машины SINGER HEAVY DUTY 4432


Оценила. Вполне приличная модель, и по описанию проста в пользовании.
Здесь отзывы пользователей, почитай
https://market.yandex.ru/product--singer-he.../10685772/reviews
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona, спасибо! Я на этот сайт не сообразила заглянуть. Досадно, что в России на неё цена на 40% ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Дек 2017 22:06 писал(а):
Irochkona, спасибо! Я на этот сайт не сообразила заглянуть. Досадно, что в России на неё цена на 40% ниже.


Знамо дело, я тоже оверлок везла с родины через 3 таможни. Там 200 евро, здесь 400-500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021