Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по швейным машинкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовая техника
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам).....................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga писал(а):
но ты считаешь,что лучше новую покупать,чем мотор менять?


Все зависит от той машины, которая у тебя сейчас... Насколько она старая, насколько надежна, насколько тебе удобна и дорога...
Ты уверена, что поменяв мотор ты ей будешь ползоваться еще долгое время? Или поломки не заканчиваются только на моторе? Если она уже начала "сыпаться", то лучше новую купить! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga писал(а):
А я вот позвонила в магазин,сказали мотор 160 евро...
наверное лучше новую машинку покупать?
Как они,современные?
А то я все время на маминой заводской ,и вот теперь на 25 летней...
Марга, был топик про шв. машинки. Пoюзай "поиск" (c)! Если ты не собираешся строчить целыми днями и одевать всю семью, бери Тойоту за 100 евро в Интерспаре и не морочь себе голову заменой мотора. Рано или поздно там опять что-нибудь выйдет из строя. Сама видишь сколько стоит ремонт. Тойоту только дома сразу проверь как шьет (если соберешься покупать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga писал(а):
но ты считаешь,что лучше новую покупать,чем мотор менять?
Лучше наметай на руках и найди магазин где подшивают брюки,зайди и узнай сколько будет стоить подшить шторы Very Happy

У нас тут такая услуга есть в супермаркете.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Marga писал(а):
но ты считаешь,что лучше новую покупать,чем мотор менять?
Лучше наметай на руках и найди магазин где подшивают брюки,зайди и узнай сколько будет стоить подшить шторы Very Happy

У нас тут такая услуга есть в супермаркете.


А если человек шить любит? Confused
А про "услуги" ателье и "срочноподшивочных" я уже тут как то писала... "Срочно" - это в лучшем случае на следующий день (чаще через 2-3 дня)... брюки подшить!... Twisted Evil Да еще и деньги за такую "срочность" заплатишь не маленькие...
Я как то попробовала туда обратиться, на следующий же день поехала к бабушке моего мужа (она профессиональная швея) и забрала старую машинку. Теперь дома любой мелкий ремонт и пр. за 10 минут делаю... быстро и бесплатно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

придет завтра теxник...
а то я тут нашла ту,которая нравиться - за 400 евро...
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Имя, сестра, имя!" (машинкино)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2006 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Я-новенькая. Живу недалеко от Рима (около 40 минут на север). Чуть чуть шью, люблю настолько, что из Москвы привезла купленную новую машинку Janome 6019 QC. Купила через интернт за 230 евро, 18 строчек, автоматическая петля. Очень довольна, хотя боялась как довезу 7кг "ручную кладь". Хочу познакомиться с римлянками, которые шьют, пообщаться про выкройки, ткани и т.п.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leto
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 87
Откуда: Milano-Krasnoyarsk
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля писал(а):
Чуть чуть шью, люблю настолько, что из Москвы привезла купленную новую машинку Janome 6019 QC. Купила через интернт за 230 евро, 18 строчек, автоматическая петля. Очень довольна, хотя боялась как довезу 7кг "ручную кладь"..


расскажите как везли! у меня 9 кило компьютеризированого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 17:44   Заголовок сообщения: "рассказываю" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила красивую тележку (650 руб, по Москве с доставкой), сшила из тентовой ткани чехол, на жесткий корпус машинки, поставила на тележку и повезла. На регистрации на самолет, просто не ставила при сдаче багажа, сказала, что это моя ручная кладь. Перед этим просвечивали весь багаж и спросили что это, я ответила швейная машинка и предложила показать документы, сказали не надо и спокойно пропустили (Шереметьево). В салоне, сняла с тележки и в тканевом чехле положила наверх, боком (волновалась ничего не испортится ли), доехала нормально, шьет хорошо.
Успешного путешествия Wavey
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 18:26   Заголовок сообщения: "напоминаю" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не забудьте вынуть из машинки иголки,отвертку и т.п.[/b]
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leto
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 87
Откуда: Milano-Krasnoyarsk
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2006 17:09   Заголовок сообщения: "Re: напоминаю" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля писал(а):
Не забудьте вынуть из машинки иголки,отвертку и т.п.[/b]


Grazie! а машину просвечивали? боюсь можно ли Rolling Eyes через металоискатель точно нельзя.
у вас в упаковке была? у меня жесткий чехол с ручкой, я думала сумку маленькую на колесах купить. а чехол необходим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2006 18:07   Заголовок сообщения: "конечно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда заходили в аэропорт Шеремтьево, то там была арка для людей без вещей и транспортер для вещей и тут первый раз просветили, вопрос был один - что это, я ответила швейная машинка и предложила посмотреть документы, сказали не надо. Больше нигде ни разу не смотрели. У меня тоже кроме картонной коробки при покупке был пластмассовыый чехол с дыркой для ручки, которая была прикреплена к машинке. Но я решила, купить только тележку, а не сумку и сшить ровно по размеру пластмассового чехла тканевый чехол-мешок с дном и наверху продела шнурок, а сбоку пришила три полоски тесьмы, чтобы надеть на тележку. Сделала так, т.к. не хотела привлекать внимание и не повредить пластик чехла, чтобы не искать сумку по нужному мне размеру и чтобы магинка крепко держалась на тележке. Успехов Вам
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leto
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 87
Откуда: Milano-Krasnoyarsk
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2006 15:35   Заголовок сообщения: "Re: конечно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля писал(а):
Когда заходили в аэропорт Шеремтьево, то там была арка для людей без вещей и транспортер для вещей и тут первый раз просветили, вопрос был один - что это, я ответила швейная машинка и предложила посмотреть документы, сказали не надо. Больше нигде ни разу не смотрели. У меня тоже кроме картонной коробки при покупке был пластмассовыый чехол с дыркой для ручки, которая была прикреплена к машинке. Но я решила, купить только тележку, а не сумку и сшить ровно по размеру пластмассового чехла тканевый чехол-мешок с дном и наверху продела шнурок, а сбоку пришила три полоски тесьмы, чтобы надеть на тележку. Сделала так, т.к. не хотела привлекать внимание и не повредить пластик чехла, чтобы не искать сумку по нужному мне размеру и чтобы магинка крепко держалась на тележке. Успехов Вам


спасибо еще раз! пожалуй поступлю так же, хотя в Красноярске уверена придется повоевать :
вы давно шьете? любите это дело? я в Италии пока кроме Бурды, журналов по шитью не видела Sad а вы? и тканей в Милане выбора хорошего не нашла, везу из Сибири...итальянские lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анина
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 333
Откуда: Torino
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила в Москве шв.машину Janome 4900, машина компьютерная. Опробовала...., чума машина, интерфейс Мерседес класса "Е" типа-глазастый. Правда вначале купила Janome 6600, но она оказалась весом в 20 кг (дорого доплачивать за перес, т.к. везла еще др.багаж). Мне обменяли ее на Janome 4900 (легче по весу). Конечно хотелось купить самую последнюю модель машины, чтобы потом не менять лет 5-10. ,тем более с Джаноме знакома уже была - это безотказная рабочая лошадка.
У меня был Зингер "тетушкин"- капризный в'усмерть (белыми нитками шьет, а черными нет.Марка ниток одинаковая, видимо не нравилось что -то ему). Сейчас на Джаноме шить просто сказочно- шелк или джинса- перестраивается сама.
Везите шв.машины из России, здесь в Италии они в 3-4 раза дороже стоят. Как мне обяснил владелец магазина в Москве, многие покупают в Росии шв.машины "для заграницы", т.к. там они стоят оччень дорого. И из заграницы владельцы магазинов часто звонят- "Почему Вы продаете шв. машины по таким низким ценам?????
На эти машины в Италии гарантию дают на 5 лет, а в Росии 1 год.
А стоит ли переплачивать за гарантию????
в общем поддержим наш кошелек и российский бизнес!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анина писал(а):
Я купила в Москве шв.машину Janome 4900, машина компьютерная. Опробовала...., чума машина, интерфейс Мерседес класса "Е" типа-глазастый. Правда вначале купила Janome 6600, но она оказалась весом в 20 кг (дорого доплачивать за перес, т.к. везла еще др.багаж). Мне обменяли ее на Janome 4900 (легче по весу). Конечно хотелось купить самую последнюю модель машины, чтобы потом не менять лет 5-10. ,тем более с Джаноме знакома уже была - это безотказная рабочая лошадка.
У меня был Зингер "тетушкин"- капризный в'усмерть (белыми нитками шьет, а черными нет.Марка ниток одинаковая, видимо не нравилось что -то ему). Сейчас на Джаноме шить просто сказочно- шелк или джинса- перестраивается сама.
Везите шв.машины из России, здесь в Италии они в 3-4 раза дороже стоят. Как мне обяснил владелец магазина в Москве, многие покупают в Росии шв.машины "для заграницы", т.к. там они стоят оччень дорого. И из заграницы владельцы магазинов часто звонят- "Почему Вы продаете шв. машины по таким низким ценам?????
На эти машины в Италии гарантию дают на 5 лет, а в Росии 1 год.
А стоит ли переплачивать за гарантию????
в общем поддержим наш кошелек и российский бизнес!!!!!



не знаю о чем вы говорите...но в России я 3 года назад купила машину тоже Джаноме за 9.000 руб. 23 операции...а тут на распродаже Тойота за 190 евро...пусть 18 операций...но основные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2006 06:16   Заголовок сообщения: "маркетинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из Москвы привезла купленную новую машинку Janome 6019 QC. Купила через интернт за 230 евро, 18 строчек, автоматическая петля, квилтинговая функция (верхний транспортер)
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2006 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я надумала купить машинку швейную.Пришла в магазин прицениться.Спросила про Тойоту, сказали, что машинки у них очень плохого качества, ломаются быстро.Расхваливала мне Necchi.Вот только 350 евро дорого.
Какую посоветуете,чтобы не больше 200евро? Может у кого Тойота есть и довольны? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2006 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gattinarussa писал(а):
Я надумала купить машинку швейную.Пришла в магазин прицениться.Спросила про Тойоту, сказали, что машинки у них очень плохого качества, ломаются быстро.Расхваливала мне Necchi.Вот только 350 евро дорого.
Какую посоветуете,чтобы не больше 200евро? Может у кого Тойота есть и довольны? Confused


У меня "Тoйота" за 129 евро, я довольна Very Happy
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2006 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Зингер (Singer). Очень удобная и легкая в обращении и в вашу цену укладывается. Very Happy
http://www.singerco.com/products/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2006 13:40   Заголовок сообщения: "Re: маркетинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля писал(а):
из Москвы привезла купленную новую машинку Janome 6019 QC. Купила через интернт за 230 евро, 18 строчек, автоматическая петля, квилтинговая функция (верхний транспортер)


а как вы ее везли в ручной клади? проблем не было на таможне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021