Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по швейным машинкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовая техника
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам).....................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi03 Ноя 2012 20:01 писал(а):
Эльза, я - дите советского дефицита:)))
И у меня есть старенький "Зингер". Я давно им не пользуюсь, но пусть его починят: он еще послужит!

Xочу чугунный Зингер притащить, но даже не представляю, как! С пересадкой.. Да еще он весит оxрененно.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Ноя 2012 19:19 писал(а):
Эльза, проверь, правильно ли все собрано, особенно в районе шпульки. У тебя челнок горизонтальный или вертикальный? Натяжение нити проверь. Соответствиет толщины иглы толщине нити.


Точно... может, случилась "проруxа" и ты шпульку в челнок наоборот вставила?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, вроде Эльза там уже решила проблему...
На самом деле шпулька - это засада (по крайней мере в гор. челноках) - там ни выступов, ни стрелок - ни фига нету. Можно вставлять до посинения. Пока правильно не вставишь - отказать в шитье. Я имею в виду шпулькин кожух (сорри, термин мне неизвестен), который вставляется в неподвижную конструкцию, а не саму шпульку. Я однажды такое скромное техобслуживание устроила. Подумала, дай смажу, пыль уберу. Ага. Устроила себе "развлечение" на пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona04 Ноя 2012 19:35 писал(а):
ElenaLi03 Ноя 2012 20:01 писал(а):
Эльза, я - дите советского дефицита:)))
И у меня есть старенький "Зингер". Я давно им не пользуюсь, но пусть его починят: он еще послужит!

Xочу чугунный Зингер притащить, но даже не представляю, как! С пересадкой.. Да еще он весит оxрененно.


поосле моих приключений с перевозом оверлока сама не представляю.
хотя знакомая в Канаду таки перевезла свою.
Она раскрутила на запчасти ее, чугунный рукав завернула в багаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяно вчерашним походом с магазин тканей. Я уже давно помираю от желания иметь пиджак из "елочки" Лоро Пьяна цвета "бумага для сахара". Купить готовый при моей комплеции - мечта нереальная, хотелось бы пошить. В тканевом магазине мне назвали цену работы (обычный пиджак) - 700 евро в ателье, 550 евро на дому shock
Нет, я понимаю, что инд. пошив в Италии - дело дорогое, но не думала настолько. Мне будет дешевле купить билет в Минск и там сходить в ателье. Или вызвать сюда маму (котрая мне все шила с 6 лет) и купить ей хорошую машинку здесь Rolling Eyes
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Ноя 2012 20:21 писал(а):
Навеяно вчерашним походом с магазин тканей. Я уже давно помираю от желания иметь пиджак из "елочки" Лоро Пьяна цвета "бумага для сахара". Купить готовый при моей комплеции - мечта нереальная, хотелось бы пошить. В тканевом магазине мне назвали цену работы (обычный пиджак) - 700 евро в ателье, 550 евро на дому shock
Нет, я понимаю, что инд. пошив в Италии - дело дорогое, но не думала настолько. Мне будет дешевле купить билет в Минск и там сходить в ателье. Или вызвать сюда маму (котрая мне все шила с 6 лет) и купить ей хорошую машинку здесь Rolling Eyes


Shocked Shocked
пиджак - сложная штука, я не люблю их шить. Но таких цен не слыхала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама любит шить пиджаки, у нее самой их штук 10, говорит, самое сложное - хорошо вставить рукав (мое проблемное место).
Я впервые спросила цену на инд. пошив, и она меня убила.
Когда мы еще не были женаты с моим мужем, я в том магазине купила кашемира Пьяченцы на длинное пальто и пошила его в Минске. Пошив мне обошелся в 100 евро. В Италии при таком раскладе, наверное, в 1,5 штуки я не уложилась.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я впервые спросила цену на инд. пошив, и она меня убила.


меня тоже.
С учетом, что в период кризиса многие швеи снижают цены да и китайцы открывают свои мастерские, те вообще цены сбивают сильно. У нас еще и сербы.
У одной моей знакомой тут фешн-ателье, дизайн в общем, вечерние платья, для торжеств. Так у нее дизайнерское платье -эксклюзив по такой цене, но никак не пиджак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, может, дело в том, что ты спросила в дорогом магазине (небось, на XX settembre или за Фнаком ткань покупала). А у них швеи эксклюзивные...
Про 700 евро я слышала, что столько стоит пошив свадебного платья, так за них берут намного дороже и ткани сложные в шитье.
Ты попробуй позвонить сама портнихам из телефонного справочника.
Кстати, есть одна хорошая на via Fieschi (если подниматься от XX settembre, то почти наверху, слева).
На той же улице есть мастерская посолиднее, они где-то на середине подъема, вот контакты.
Via Fieschi 90R - 16121 Genova (GE) - Tel. 010 586204
Но у этих я ни разу не обслуживалась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка,
да, я в ISIA была, цены на ткани у них нормальные, но я не подумала, что у них швеи эксклюзивные. Попробую по твоим наводкам сходить. Швея, у которой я брюки подшиваю/молнии меняю, вещи сложнее юбок не шьет Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona04 Ноя 2012 19:36 писал(а):
evridika04 Ноя 2012 19:19 писал(а):
Эльза, проверь, правильно ли все собрано, особенно в районе шпульки. У тебя челнок горизонтальный или вертикальный? Натяжение нити проверь. Соответствиет толщины иглы толщине нити.


Точно... может, случилась "проруxа" и ты шпульку в челнок наоборот вставила?


Да она и без шпульки не шла, и когда шла вверх та железная штука, за которую нить цепляется и которая ходит вверх-вниз, она практически пыталась выломать пластик кожуха. Совсем сумасошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня позвонил мастер по машинкам, сказал что серьезная поломка, действительно слетела фаза. Починят, но говорит может снова слететь. А может и нет... Rolling Eyes хочу обратно мой Радом Sad
Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? Раз уж я его наконец купила (я просто раньше никогда им не пользовалась, носила к знакомой в соседний подъезд заоверлочить за шоколадку)? Целых полтора-два см длины сэкономить можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta05 Ноя 2012 14:39 писал(а):
Сегодня позвонил мастер по машинкам, сказал что серьезная поломка, действительно слетела фаза. Починят, но говорит может снова слететь. А может и нет... Rolling Eyes хочу обратно мой Радом Sad
Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? Раз уж я его наконец купила (я просто раньше никогда им не пользовалась, носила к знакомой в соседний подъезд заоверлочить за шоколадку)? Целых полтора-два см длины сэкономить можно!


я думаю - да. Ты можешь прооверлочить с ножом, отрезав лишнее, хороший край получится. Или попробуй на куске, если отключить нож, что получается. Я просто без ножа еще не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta05 Ноя 2012 14:39 писал(а):

Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? ...


Можно обверлочить и подвернуть. Как сделать: надо купить клеевую паутинку (тонкую), и подложив ее по срезу шторы, обверлочить вместе и паутинку и штору, затем, подвернув, проутюжить (желательно через тряпочку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona05 Ноя 2012 14:53 писал(а):
elzabrutta05 Ноя 2012 14:39 писал(а):
Сегодня позвонил мастер по машинкам, сказал что серьезная поломка, действительно слетела фаза. Починят, но говорит может снова слететь. А может и нет... Rolling Eyes хочу обратно мой Радом Sad
Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? Раз уж я его наконец купила (я просто раньше никогда им не пользовалась, носила к знакомой в соседний подъезд заоверлочить за шоколадку)? Целых полтора-два см длины сэкономить можно!


я думаю - да. Ты можешь прооверлочить с ножом, отрезав лишнее, хороший край получится. Или попробуй на куске, если отключить нож, что получается. Я просто без ножа еще не пробовала.


меня еще им должны научить пользоваться Embarassed В сумму оверлока входила старушка по имени Мария, которая мне проведет ликбез и окажет срочную оверлочную помощь, бо та понадобится. Так что я пока ножи- не ножи не понимай.
Я по-хорошему эту машинку купила от обиды. У меня от мамы остался оверлок Люмина, который она купила в австралийском аналоге Лидла, по имени Альди. Я его в ручном багаже пыталась провезти. Уже на посадке, после того как посадочный талон просканировали, перед дверью в самолет нагнала стюардесса и попросила проследовать. А там добрый молодец, аршин в плечах, взвесил, сказал 16 кило в салон нельзя. Либо доплачивайте-сдавайте, либо "выбрасывайте прямо тут". А у меня с собой и денег таких нет, все катрочки высосала за поездку, и сдать нельзя - поломают, там даже чемодан до конца не закрывался, оставалась щель. Любопытно что в прошлом у знакомых, и у бабушки моей такое случалось - забирали бесплатно в багаж без разговоров, у бабушки аж 30 кило перевеса было, мощная старушка. Попробовала позвонить тетке, чтобы она свою карточку дала - молодец даже трубку не взял, сказал я вам все объяснил, даю вам время на принятие решения. Ну и чего там решать, села на пол, выгребла из сумки все что смогла - мамины документы, записные книжки, заметки какие-то, она очень любила какую-то ерунду постоянно записывать своим учительским почерком, там читать силы не было, взяла все с собой. И бросила чемодан с оверлоком. Оверлок даже меньше жальче чем чемодан, его мами дети ее последнего выпуска дарили, она ценила очень. Я молодцу конечно заикнулась что может в лост энд фоунд кто-то подберет, мои потом забрали бы, но щас, сказал что не уполномочен заниматься такой фигней. Очень удивился что я платить не стала, прямо выпучился весь. Говорит - вы что, в дамскую сумочку все переложили? А я помахивая авоськой из кофты за плечами - имейте совесть, молодой человек, что же туда влезть то может?? Потом мои звонили конечно, узнавали не нашли ли чемоданчик - не нашли Cool Видимо добрый молодец прибрал домой, пригодится в хозяйстве ( без педали и шнура, ага). Вроде ничего, случается, и сама виновата, но неприятно - и по полу под ногами других пассажиров в кофту бумажки собирать, и оверлока жалко, и чемодана. Вот не злая я, а все-таки отсохнет пиписька у доброго молодца. Мами за свой оверлок точно рассчитается, такой уж у нее характер. Мне его даже жалко немножко, может вот новый купленный оверлок как-то скомпенсирует... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: elzabrutta (05 Ноя 2012 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1405 Ноя 2012 16:11 писал(а):
elzabrutta05 Ноя 2012 14:39 писал(а):

Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? ...


Можно обверлочить и подвернуть. Как сделать: надо купить клеевую паутинку (тонкую), и подложив ее по срезу шторы, обверлочить вместе и паутинку и штору, затем, подвернув, проутюжить (желательно через тряпочку).


Я пробовала с паутинкой на кусочке- она когда остывает становится жесткой, топорщит край. Решила пустить ее только на петли сверху, в которые карниз продевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Ноя 2012 20:21 писал(а):
Навеяно вчерашним походом с магазин тканей. Я уже давно помираю от желания иметь пиджак из "елочки" Лоро Пьяна цвета "бумага для сахара".

А можно на ткань посмотреть? Картинки в инете есть?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta05 Ноя 2012 16:18 писал(а):
lolita_1405 Ноя 2012 16:11 писал(а):
elzabrutta05 Ноя 2012 14:39 писал(а):

Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? ...


Можно обверлочить и подвернуть. Как сделать: надо купить клеевую паутинку (тонкую), и подложив ее по срезу шторы, обверлочить вместе и паутинку и штору, затем, подвернув, проутюжить (желательно через тряпочку).


Я пробовала с паутинкой на кусочке- она когда остывает становится жесткой, топорщит край. Решила пустить ее только на петли сверху, в которые карниз продевать.


ты будешь пробивать железные блочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1405 Ноя 2012 17:36 писал(а):
elzabrutta05 Ноя 2012 16:18 писал(а):
lolita_1405 Ноя 2012 16:11 писал(а):
elzabrutta05 Ноя 2012 14:39 писал(а):

Интересно, а могу ли я на оверлоке подшить край шифоновых занавесок без подворота, просто оверлоком? ...


Можно обверлочить и подвернуть. Как сделать: надо купить клеевую паутинку (тонкую), и подложив ее по срезу шторы, обверлочить вместе и паутинку и штору, затем, подвернув, проутюжить (желательно через тряпочку).


Я пробовала с паутинкой на кусочке- она когда остывает становится жесткой, топорщит край. Решила пустить ее только на петли сверху, в которые карниз продевать.


ты будешь пробивать железные блочки?
Хотя странно, я шила из шифона с паутинкой по низу, не топорщило. А какая у тебя паутинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Ноя 2012 20:21 писал(а):
...В тканевом магазине мне назвали цену работы (обычный пиджак) - 700 евро в ателье, 550 евро на дому shock...


ИМХО, это и есть хорошая цена за пиджак. Платье свадебное от 1200 и "су", а работать со свадебным проще. Тут пиджаки не шьют как у нас, там ручная работа, выстилают по всему борту стежками и т. д. и сидит так как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021