Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописка в России и ПМЖ в Италии - 1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Dragmar писал(а):
А зачем вы выписываться??
Я здесь шестой год, новый паспорт вот российский сделала, ребенка пропишу поеду. Зачем выписыватья-то?????


Отвечаю, зачем может возникнуть суровая необходимость выписки...

Наталья, а можно выписать только сына, а самой остаться прописанной?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Я уже 3 года туда / обратно с двумя паспортами спокойно езжу. И выписываться даже и не думаю.
Более того: взяла здесь справку о прописке ( certificato di residenza),
поставила апостиль в Префектуре, в Питере её перевели, заверили у нотариуса, и в ЖЭУ нам вернули деньги за 2 предыдущиx года поскольку горячей водой и мусоропроводом не пользуюсь.
А вы говорите - выписываться.

А в квартире в это время никто не жил? Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
curioso писал(а):
Я уже 3 года туда / обратно с двумя паспортами спокойно езжу. И выписываться даже и не думаю.
Более того: взяла здесь справку о прописке ( certificato di residenza),
поставила апостиль в Префектуре, в Питере её перевели, заверили у нотариуса, и в ЖЭУ нам вернули деньги за 2 предыдущиx года поскольку горячей водой и мусоропроводом не пользуюсь.
А вы говорите - выписываться.

А в квартире в это время никто не жил? Very Happy


Жила и живёт моя мама. Эту справку можно брать раз в год (как сказали в ЖЭУ) и по ней нам будут возвращать деньги, если только законы не изменятся.
Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Мне справку о незамужестве не надо было: они внутренний паспорт посмотрели и все! Там же штампа нету, и никаких справок! Smile А вот муж из Италии такой документ привозил...

странно Rolling Eyes а вы че публикацьоне не делали????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
странно Rolling Eyes а вы че публикацьоне не делали????

Неаа... Smile Луке никто об этом не сказал (несмотря на то, что он обзвонил сотню мест), и консульство, куда мы свидетельство о заключении брака с апостилем и переводом принесли, отправило копию в коммуну! Хотя уже больше месяца прошло, а оно все еще не пришло! Но в коммуне сказали, что еще СЛИШКОМ рано (и какой почтой они отправляли? lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Giulia писал(а):
странно Rolling Eyes а вы че публикацьоне не делали????

Неаа... Smile Луке никто об этом не сказал (несмотря на то, что он обзвонил сотню мест), и консульство, куда мы свидетельство о заключении брака с апостилем и переводом принесли, отправило копию в коммуну! Хотя уже больше месяца прошло, а оно все еще не пришло! Но в коммуне сказали, что еще СЛИШКОМ рано (и какой почтой они отправляли? lol ).


Джуль, какие пуббликациони? Они же в России расписывались!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот выхожу......и мне в консульстве сказали что надо обязательно делать публикацьоне иначе нельзя жениться Exclamation Exclamation Exclamation и для публикацьоне за месяц надо с моими документами пойти в коммуну моего перца и сделать заявку...потом можно выходить замуж когда бумажка о наших намерениях повесит 8 дней....но не ранее 3 дней после отвесения бумажки(8 +3=11 дней....)
вот так......потом уже после брака ..с аппостилированым свид-м о браке делать риконджунджементо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
я вот выхожу......
А где?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Но в коммуне сказали, что еще СЛИШКОМ рано (и какой почтой они отправляли? lol ).


С оказией! lol lol
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Giulia писал(а):
я вот выхожу......
А где?

в Питере Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже делали пуббликационе....по закону надо делать.но обычно многие дают на лапу, быстренько расписываются в любом ЗАГСе за один-два дня , а потом идут сдаватся в консульство.......там поорут-поорут, но не признать брак не могут....

мы делали как положено и потратили очень много денег и времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
мы делали как положено и потратили очень много денег и времени....

со временем согласна...но а вот по деньгам получается меньше, чем выходить замуж в Италии.....там в консульстве только нулла оста 90 евриков стоит Evil or Very Mad Exclamation я лучше себе лишнюю пару туфель куплю Razz сейчас произвожу калькуляцию затрат на свадьбу....в прошлом году у меня вышли замуж две подруженции.....выдали одинаковую сумму.....с платьями, костюмами, торжественным ужином на 30 персон..прекрасный тамада...лимузином на 4 часа..с фото и видео сьемкой(сама присутствовала и видела, что все было на уровне Exclamation )...обошлось в 2500-3000 баксов.... Exclamation в Италии штукарь только на платье угробить можно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я говорила о деньгах и времени для документов......... моему мужу пришлось ездить туда-сюда 3 раза...под угрозои потерять работу.... тем более ты живеш в городе, где консульство есть, а я далеко жила, мне приходилось еше и жить в столице по 3-4 дня...

я не брала в расчет стоимость церемонии.......

Мне на Украине в итальянском ресторане на 28 человек, плюс все остальное обошлось в 1500$.вернее моим родителям.......... а здесь мы через полгода после первои свадьбы в церкви скромно повенчались, я уже на 5 месяце беременности была:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О платьях..... платье в Италии, по краинеи мере в Неаполе, соит 3000-5000.без шуток и преувеличении.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2003 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто то выписывался из РФ на ПМЖ в Италию? Т.е. со штампом в парспорте внутреннем, что "выписан всвязи с переездом на ПМЖ за границу". Если да, то какие документы Вы показывали в РФ (в паспортном столе)?
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2003 19:56   Заголовок сообщения: "Как не потерять прописку, не платя за жил-ком. услуги?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как не потерять прописку, не платя за жил-ком. услуги?

Подскажите пожалуйста, какой документ можно предоставить в ЖЭУ, чтобы не платить за свет, газ и воду за "лишнего" человека? Этот человек, например, больше там не живет, но прописан. При этом не хотел бы потерять никаким образом прописку. Квартира не приватизирована.
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (22 Апр 2003 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2003 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba, это имхо взаимоисключающие вещи. Или выписаться или платить. Кстати, в данной ситуации ещё есть ворох нарушений российского законодательства с твоей стороны Sad
Кстати, а прописка тебе зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2003 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас на квартире было прописано 9 человек, но жили 3, моей маме приxодилось за всеx платить. + в подъезде живут 10 самогонщиков Very Happy , так вот за воду они платят как все Idea .
мы решили етот вопрос счетчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2003 20:17   Заголовок сообщения: "Ре: Как не потерять прописку, не платя на жил-ком. услуги?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой документ можно предоставить в ЖЭО, чтобы не платить за свет, газ и воду за "лишнего" человека? Этот человек, например, больше там не живет, но прописан. При этом не хотел бы потерять никаким образом прописку. Квартира не приватизирована.


Люба, а где живёт этот человек? Question У меня так перерасчёт сделали в ЖЭО, я взяла справку о прописке в Италии (чертификато ди резиденца), поставила апостиль в Префектуре, в Питере этот документ перевели и заверили у нотариуса и нам в ЖЭО, в буxгалтерии вернули задним числом около 2500 рублей Wink . Не думаю, что есть разница между приватизированной квартирой и нет. Моя подруга в Челябинске, живёт в Италии, тоже по справке о замужестве lol (без всякиx апостилей) не платит за себя, xоть и прописана. Справку нужно обновлять (т.е. делать заново) каждый год или полгода. Я уже где-то писала об этом. Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2003 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
[. Или выписаться или платить. Кстати, в данной ситуации ещё есть ворох нарушений российского законодательства с твоей стороны Sad
?


Значит я xронически нарушаю законодательство!!!!!!!! shock lol lol lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021