Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописка в России и ПМЖ в Италии - 1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
...
Но на личности лучше всё-таки не переxодить в следующий раз. Evil or Very Mad


Угу.... Согласен. А то говорят - "Плохая примета" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, а не совсем понял при чём тут переход на личности? Very Happy Я Вам какое-то грубое слово сказал или обвинил в чём-то? Перенимая положительный опыт приведу трактовку понятия "наивный" по KM

НАИВНЫЙ, ая, ое; вен, вна. Простодушный, обнаруживающий неопытность, неосведомлённость.

Что в этом такого плохого лично мне понять сложно. По большому счёту любое обращение к кому-то есть переход на личность собеседника, ну не обращаться же мне к человеку в третьем лице Smile Это вообще моветон.
ЗЫ. Цифру я нашёл, только ясность так и не наступила. 2500 это большие деньги, только не совсем понятно за какой период. За месяц, за год, за 5 лет?

curioso писал(а):

Но на личности лучше всё-таки не переxодить в следующий раз. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня xотела выписать моя мать, xодила несколько раз просила умоляла , обьясняла ситуацию , что дочь уже много лет не живет в квартире, и по знакомству пробовала, но единственное что ей сказали .. обратится в суд. ессно никто етим заниматся не будет. пришлось мне еxать в посольство и делать довереность. выписали за 5 мин. и на следуюший же день она меня прописала в другом месте , с моим итальянским гражданством Rolling Eyes .кстати и паспорт у меня был просрочен, она мне его и продлила без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
[ЗЫ. Цифру я нашёл, только ясность так и не наступила. 2500 это большие деньги, только не совсем понятно за какой период. За месяц, за год, за 5 лет?
.


За 1 или 1,5 года, точно не знаю, поскольку она без меня документ относила. Так что если это немного для нас, для неё - 1,5 пенсии. Wink

P.S. Неосведомлённый - как-то повежливее звучит, чем наивный. Smile
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато наивный мне по звучанию больше нравится Very Happy
В любом случае не хотел сказать ничего дурного One more Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Зато наивный мне по звучанию больше нравится Very Happy
В любом случае не хотел сказать ничего дурного One more Angel


О.К., помирились. hit lol lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, всем огромное спасибо за ответы rev rev rev
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):

Во-вторых, если у Вас в квартире мама живёт, то всё вообще хорошо. Подселить к ней никого не смогут, этот этап развития у нас уже закончился, лет 20 назад ещё вели разговоры об уплотнениях.
В-третьих, мне нравится Ваша наивность Smile Если Вас, не дай Бог, выпишут из квартиры по суду, и пропишут в ней другого человека, то будь она хоть собственностью папы Римского, Вас туда не пропишут. Вам это к счастью не грозит, см. пункт 2
ЗЫ. Не сочтите за труд, а каких деньгах идёт речь. Насколько я понимаю, на экономию на коммунальных платежах накладывается увеличение отчислений за излишки жилой площади, та мдолжны быть совсем смешные деньги.


Андерс, Вы не правы !!!!
Какой-никакой, но в России , увы (или к счастью) капитализм , п/э частная собственность , в общем, защищена де-юре. "Прописка" в ее советском значении замещена другой юридической категорией - "уведомительная регистрация". Т.е. частное лицо УВЕДОМЛЯЕТ государство, где оно (лицо) зарегистрировано на постоянной (временной) основе, а государство не вправе отказать в регистрации. Ни один суд не вправе принимать решение о принудительной "выписке" гражданина. т.к. такая правовая категория не существует (насколько я знаю, такие решения принимаются в исключительных случаях, когда человек, например, пропал без вести, но для этого он должен отсутствовать минимум лет 5. Если гражданин не платит коммунальные платежи, но проживает в принадлежащей ему квартире, в таком случае может быть наложен иск на его имущество, в т.ч. на недвижимость (но таких историй, по-моему в новейшей российской истории еще не было). Было много случаев, когда подделывались документы о смене собственников, тогда , да, человека могут выкинуть на улицу, но это тоже довольно редко.
Ребята, если вы- собственники жилья в России, то отсутствие вашей регистрации в нем абсолютно не влияет на ваше право сосбтвенности - вы можете прописываться-выписываться десятки раз, а также прописывать туда родственников .
Я, например, уже из Италии заочно прописала в моей квартире родственника и сделала это абсолютно без проблем и вопросов со стороны "органов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2003 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola, я не буду с Вами спорить. Хорошо? Smile Если Вам нравится считать, что в России капитализм, это Ваше право.
Скажу только одну вещь. Пока в России будут действовать взаимоисключающие друг друга законы и правила, та или иная ситуация может быть обращена в пользу заинтересованной стороны.
ЗЫ. Право собственности и прописка, она же регистрация, имеют достаточно мало общего.
ЗЗЫ. И кто Вам сказал, что государство не имеет права, слова-то какие смешные, особенно, если вспомнить о каком государстве мы говорим, отказать в регистрации. Ещё как имеет!!!
ЗЗЗЫ. Скузи, забыл о чём писал в самой первой фразе. Прекращаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2003 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):

ЗЗЫ. И кто Вам сказал, что государство не имеет права, слова-то какие смешные, особенно, если вспомнить о каком государстве мы говорим, отказать в регистрации. Ещё как имеет!!!
ЗЗЗЫ. Скузи, забыл о чём писал в самой первой фразе. Прекращаю ...


Мы говорим о государстве Российская Федерация. Я тоже не хотела бы с Вами спорить, особенно, не по существу топика Smile , но хотела бы напоследок привести один пример. За последние несколько лет количество ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО населения Москвы увеличилось на сколько миллионов ? И Вы думаете, что за счет естественного прироста коренных москвичей Rolling Eyes ?
А право собственности на жилье и уведомительная регистрация в этом жилье - это взаимоследующие категории.
Есть один момент , который целесообразно учитывыать, когда принимается решение сняться с регистрационного учета - если квартира в собственности, то в таком случае ежегодный налог на имущество будет выше, чем был бы в случае регистрации собственника в квартире. Но я не помню, принята эта поправка к инструкции или еще нет Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2003 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola, я молчу lol Просто зажал рот руками и молчу lol И глазки закрыл и ушки заткнул lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
[Есть один момент , который целесообразно учитывыать, когда принимается решение сняться с регистрационного учета - если квартира в собственности, то в таком случае ежегодный налог на имущество будет выше, чем был бы в случае регистрации собственника в квартире. Но я не помню, принята эта поправка к инструкции или еще нет Rolling Eyes .


Когда мама оформляла мне дарственную на квартиру (я уже в Италии 2 года как жила), то если бы я не была прописана в этой квартире и, тем паче, не имела бы гражданства российского, вместо налога за акт дарения в 1.500 рублей, мне бы столько пришлось платить........ shock shock shock что точно мало не покажется. И ежегодный налог был бы не 100 рублей в год (от инвентарной стоимости, скоро будут от рыночной рассчитывать), а совсем другая сумма, как мне налоговый инспектор сказала Wink . Так что во всеx отношенияx выписываться нет смысла...... Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 15:16   Заголовок сообщения: "прописка в Росии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прописка в Росии

Я в этом вопросе совсем дуб, обьясните, пожалуйста, я хочу сделать внутренний паспорт, но для этого требуется прописка. Всвязи с этим вопрос, обязательно ли лично подавать на прописку? какие бумажки они просят? У меня стоит в паспорте штамп с временной пропиской, так я должна сначала ехать по месту этой прописки выписываться, а уже потом прописываться на новом месте или можно сразу прописываться без штампа "выписан"?
И еще вопросик: кто-нибудь слышал о фирмах, которые занимаются оформлением ВНУТРЕННИХ паспортов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, у меня тоже бла временная прописка, которая истекал два года назад. ну и поскольку уже два с половиной года у меня было пермессо (постоянное, неистекающее Smile) и резиденца здесь, то я как-то не беспокоилась. а позавчера понадобилось одну бумажку офоормить в нашем римском консульстве. начали вопить, что я бомж, и уже через двадцать минут, за скромные 20 евро, поставили меня на консульский учет, что по их словам равнозначно российской прописке (в случае, если у человека, как у меня, никакой прописки в России больше нет и быть не может). так что после оплаты все тех же 20 евро мне проштамповали внутренний и загранпаспорта, и завереили в том, что могу теперь жить спокойно. спасибо им и родному государству. выдры.
спрашивай, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irulka, а внутренний паспорт был нового образца? Мне сказали что за внутренним паспортом по месту прописки, а таковой у меня нет.
То есть у тебя не было никаких штампов в паспорте что ты "выписана на постоянное место жительства за границей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

он был нового образца, и штамп, который мне проставили позвчера в консульстве как раз о том, что я постоянно проживаю за границей. но выдан сам паспорт был в Москве...
так что, даже не знаю. в любом случае, попробуй позвонить в консульство. легче всего в вечернее время, меньше народу пробует дозвониться. успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 14:41   Заголовок сообщения: "Cняться с учета в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, после переезда в Италию вы снимались с учета по месту прописки в России? Если да, то какие справки вы предъявляли в России? (в том же жэке, например Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Masha Tip
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 30
Откуда: Piemonte
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подруга снималас, т.к. не могла выеxать в Россию через консулство, заплатила 60 еуро( (или болше, точно не помню), через год ее поставили на учет. И говорит взялис за ето дело толко когда показала карту ди соггиорно а темпо индетерминато. короче или ета картаили грагхданство, с пермессо за ету практикu не берутся, вдруг вам пермессо не продлят и что потом делать? Из документов она давала свой внутренний паспорт ( который ей потом вернули) и заполнила кучу бумаг в консулстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Masha Tip писал(а):
У меня подруга снималас, т.к. не могла выеxать в Россию через консулство, заплатила 60 еуро( (или болше, точно не помню), через год ее поставили на учет. И говорит взялис за ето дело толко когда показала карту ди соггиорно а темпо индетерминато. короче или ета картаили грагхданство, с пермессо за ету практикu не берутся, вдруг вам пермессо не продлят и что потом делать? Из документов она давала свой внутренний паспорт ( который ей потом вернули) и заполнила кучу бумаг в консулстве

Ужас какой... чувствую, лучше выбросить эту идею из головы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Masha Tip
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 30
Откуда: Piemonte
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да никакой не ужас, если гражданстава нет, ну и фиг с ним, а карту, если вы замужем, сделать как два.... В Росии, выписаться за гранизу не так просто, будут гонять по всем инстанциям, 2 месятса там просидите( пробегаете). Запомнните, как сказала моя подруга, главнойе листок убытия, где написано: для проживания за гранитцей, если вы пред&явите листок, что выписалис в какой нибудь Муxо..ранск по России, не показател ставить вас на учет. Когда выписываешся за гранитсу, вас прверяют по полной программе, а ето время и денги(кушать то надо). Так что делайте здесь, дешевле и без нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021