Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Получение рабочей визы, есть ли англ аналог HSMP?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 08:55   Заголовок сообщения: "Получение рабочей визы, есть ли англ аналог HSMP?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Сейчас работаю в Англии инженером электронщиком и поступило предложение с американской фирмы поработать в их итальянском офисе. Как мне сказал главный этого итальянского офиса, который находится гдето около Pergine Valsuganа, это возьмет не много времени(1-2 месяца), но почитав местный форум я усомнился. Может ктонибудь сказать реальное время пожалуйста, потому как мне нужна эта информация чтоб не сорватся с текущей работы. Есть ли вообще в Италии аналог английского high skills migrant, виза которая дается для людей имеющих опыт работы или чтото около?
Спасибо за любую информацию
Вернуться к началу
  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 10:31   Заголовок сообщения: "Re: Получение рабочей визы, есть ли англ аналог HSMP?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nedavnotut писал(а):
Сейчас работаю в Англии инженером электронщиком и поступило предложение с американской фирмы поработать в их итальянском офисе. Как мне сказал главный этого итальянского офиса, который находится гдето около Pergine Valsuganа, это возьмет не много времени(1-2 месяца), но почитав местный форум я усомнился. Может ктонибудь сказать реальное время пожалуйста, потому как мне нужна эта информация чтоб не сорватся с текущей работы. Есть ли вообще в Италии аналог английского high skills migrant, виза которая дается для людей имеющих опыт работы или чтото около?


Pergine Valsugana - это хорошо, т.к. это автономный регион Трентино. там всегда было быстрее, т.к. живут нормальные быстросоображающие люди (в северной части даже с трудом понимающие итальянский)

HSMP здесь нет (хотя может появиться с новым законом через годик-два). в твоем случае на данный момент может быть два варианта:
- lavoro autonomo
- 27я статья

имхо, и то и другое тебе пробьют без проблем, если действительно уверены в необходимости твоей работы здесь в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
имхо, и то и другое тебе пробьют без проблем, если действительно уверены в необходимости твоей работы здесь в Италии

Спасибо за ответ, т.е. есть вероятность что за месяц-два визу могут сделать? какой максимальный возможный может быть срок при благоприятном стечении обстоятельств?
Вернуться к началу
  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nedavnotut писал(а):

Спасибо за ответ, т.е. есть вероятность что за месяц-два визу могут сделать? какой максимальный возможный может быть срок при благоприятном стечении обстоятельств?


у меня lavoro autonomo, подготовка документов к которому длилась примерно два месяца, после котороых был еще месяц ожидания очереди в конс-во за визой, а после еще два месяца ожидания визы (Москва). итого, у меня вышло 5 мес.

как я понимаю, если ты в данный момент постоянно проживаешь на территории UK, то подавать тебе придется через лондонское конс-во, а в нем сроки и порядки могут быть другими.

про документы, подготавливаемые до визы, как я уже написал, в Тренто могут работать быстрее

ps. про 27ю статью много не скажу. она мутная, и по ней как быстро можно сделать, так и застрять на подготовке документов для визы в Италии. но виза по таким документам ставится очень быстро. эта статья просто имеет ряд ограничений, если у тебя нет желания переселяться в Италию на очень много лет, то на эти ограничения можешь закрыть глаза. всё равно, через пару лет должен уже быть новый закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021